на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

"1С" перевела San Andreas

Фирма «1С» сообщила о поступлении в открытую продажу русской версии экшена под названием Grand Theft Auto: San Andreas от студии Rockstar Games. Диск с игрой попал на полки магазинов в «джевеле» и DVD-боксе в комплекте с руководством пользователя и картой.

Напомним, что сюжет звездной Grand Theft Auto: San Andreas повествует о приключениях некоего Карла Джонсона. Итак, наш герой бежал из родного города Лос-Сантос, что в штате Сан-Андреас, но по истечению пяти лет, в начале девяностых, Карл решает вернуться в отчий дом. Там его ждет целый ряд неприятных сюрпризов – его мать убита, друзья, встав на стезю преступлений, оказались в беде, а в довершение его самого обвиняют в убийстве, которого он не совершал. Дабы вернуть все на круги своя – отомстить за смерть матери, помочь друзьям и снять с себя обвинение в убийстве, Карлу необходимо подняться на самую вершину преступного мира и завоевать уважение на улицах Лос-Сантоса и других городов штата Сан-Андреас - Сан-Фиерро и Лас-Вентурас.

Grand Theft Auto: San Andreas – это, прежде всего, детально прорисованные города, каждый из которых имеет свой стиль и местные достопримечательности. У игрока достаточно широкие возможности по изменению вида своего героя – татуировки, разная одежда, прически, очки, цепочки, часы, а также он может быть толстым или накачанным бодибилдером. Помимо внешности Карла, можно улучшать также характеристики вождения, стрельбы и не стоит забывать про здоровье, которое можно поправить в любой пиццерии. Для расправы над очередным врагом предлагается достаточно широкий арсенал оружия и других предметов, которые могут сойти за оружие - кий, кастеты, дубинки, бензопила, катана. Передвижение игрока по виртуальному миру Сан-Андреас также не ограничено в выборе средств - квадроциклы, вертолеты, самолеты, катера и другие плавсредства, комбайны, велосипеды и обычные автомобили различных марок и моделей. Для отдыха от мирской суеты вам предложат мини-игры - бильярд, рулетка, покер, аркадные автоматы, уличный баскетбол и многое другое. Игрок также волен отойти от выполнения сюжетных миссий и заняться более мирными делами, например, стать дальнобойщиком, таксистом, швейцаром, машинистом поезда, пожарным, вором или полицейским.

И в заключение остается добавить, что скрашивать ваше пребывание в Сан-Фиерро, Лас-Вентурас и Лос-Сантос будут одиннадцать радиостанций, на которых вы сможете прослушать композиции различных музыкальных направлений.

Комментарии: 92
Ваш комментарий

полный бред,надо было переводить GTA 4

2

Внимание 1С перевела Мортал Комбат!!!! для 16-ти битных приставок

2

Читаешь так особенности игры и думаешь: ёптыть, игра мечты давно уже сделана :)

1

Ждал локализации в 5100 году)) Из нашей страны-бежать(н...уй),без оглядки!(простите за спам,но я сегодня столкнулся с таким идиотством,которое,может быть только на Руси).

1

ОЧЕНЬ актуальная лоХолизация.

1

Эх если бы озвучка... zini4 +1

1

Нахрена????? (сори, вырвалось)

1

Намного есть лучше переводы, чем 1с

1

Не интересно... столько работы, зачем? San Andreas уже до дыр объежжена.

0

Bafff, расскажи поподробнее, интересно. :) А если по делу, то с таким же успехом можно было перевести и GTA VC. Но кому это теперь нужно? 1ass... Что с них взять?

0

Bafff я сегодня столкнулся с таким идиотством,которое,может быть только на Руси Ну, это у нас по-умолчанию. Стабильно радует. Фирма «1С» сообщила о поступлении в открытую продажу русской версии экшена Полнота. Информацию можно считать полной, когда она содержит минимальный, но достаточный для принятия правильного решения набор показателей. Как неполная, так и избыточная информация снижает эффективность принимаемых на основании информации решений. (с) Википедия. Не знаю как вам, а мне шибко интересно, что же 1С перевела - только тексты+субтитры или же (даже!) озвучку. Оно и понятно, что обыватель строчку про "только субтитры" на диске увидит уже после вступительного ролика, когда точка чуть пониже ватерлинии слегка сожмётся от негодования за бессмысленную трату честно заколоченного рубля. Но, между нами, неужели нельзя было здесь, на сайте, для своих, знающих дело в кряках и сторонних русификаторах, написать поконкретнее? Или это всё-таки витрина?

0

Вау, только вышла, а уже и перевели!!! А то думал, что прийдется с пиратским переводом брать!!! Главное, чтобы все маты убрали - обожаю, когда бандиты и наркодиллеры говорят, как выпускники консерватория!!!

0

BoogyBoy Только сабы=) И слава богу - т.к. УГ переводов от 1С и так предостаточно (последний - MW2)

0

Ужасное, кстати, качество перевода, как будто пиратский взяли, точнее оно то сносно, но ребята ничего не сделали хоть бы шрифт какой поставили! здесь на сайте перевод и то гораздо-гораздо лучше есть!

0

Все дружно похлопаем фирме 1С за то, что она с барского плеча, так сказать, одорила отечественных геймеров локализацией игры 5тилетней давности!!! Может и Бордерлэндс через годик другой выпустят с Биошоком! Ненавижу эту долбаную контору!

0

Я бы сказал, они локализовали чисто для галочки, для порядка. Непонятно только то, что мешало сделать это другим конторам пять лет назад. Ну и пусть хоть 1С постаралась.

0

ну да, хоть игра официально в России вышла и на том спасибо))))!!!

0

С последним постом и всеми ему подобными согласен всеми конечностями... Оспаде, ну и позорище... Игре 5 лет, а в 1С вдруг все дружно проснулись и возопили: "О-оо!!! А давайте переведем ГТА: Сан-Андреас!!! А то тогда не успели - а новые игры переводить напрягает!!!" Гумберт, и в чем же они "постарались"? Пять лет, ешкин кот! На кой дьявол она сейчас нужна? За пять лет даже самые примитивные в смысле интеллекта фанбои-школьники успели выучить аглицкий и обучиться взлому гейм-ресурсов. И перевели сами, наплевав на авторские права...

0

При покупке прав на издание gta IV у Rockstar один ass заставили издать в России и vice city с san andreas до кучи. И да, пойду и куплю лицензию vc и sa в dvd box для морального удовлетворения и поставлю не распечатывая на полку рядом с лицензией для ps2. А то, что только субтитры - это к лучшему.

0

Так только сабы или озвучка, а то каждый свое городит, а читать там впадлу... А вообще 1С конечно мощно сделали, через пять лет бах и перевели. Хотя я даже у нас в Украине на сайте интернет магазина якабу видел фанов которые орали, шо де Вайс Сити в пред-заказе ? Типо купить хотят... я в отпаде был =)

0

Уже как месяц игра на торрентах висит с оф переводом - а новость только сейчас появилась.

0

Хемyль 19.02.10 01:43 А если по делу, то с таким же успехом можно было перевести и GTA VC. Но кому это теперь нужно? Ну так вобщето недавно VC они и перевели :)

0

Не прошло и года. Хотя не, прошло, и даже больше.

0

я два года ждал такой игры!

0

Че так рано? Могли бы ещё попереводить))) Зато теперь можно купить ЛИЧЕНЗИОННУЮ San Andreas)))

0

ГОСПОДИ, ПРОШЛО ПЯТЬ ЛЕТ. УЖАС.

0

вы че такие тупые-то? перевели тогда, когда это ТэйкТу (или Рокстар) разрешили. контракт был заключен недавно. поэтому и игра только вышла.

0

вы че такие тупые-то? перевели тогда, когда это ТэйкТу (или Рокстар) разрешили. контракт был заключен недавно. поэтому и игра только вышла. Вот только кому это перевод сейчас нужен????? Кто хотел, тот давно скачал хороший русик и играет. Не думаю, что народ побежит покупать СА из-за перевода от 1С

0

Уже поиграл там версия 1.1 так что не пойдут некотрые моды как GTA IV HUD.

0

Картинка к новости прикольная)

0

лоКАЛизация не понравилась, то как перевели поганяла некоторых персонажей - ужас (Смоук стал Паровозом, например) 1с в очередной раз борется с акеллой за звание халтурщиков года

0

вы че такие тупые-то? перевели тогда, когда это ТэйкТу (или Рокстар) разрешили. контракт был заключен недавно. поэтому и игра только вышла. ____________ Вот только кому это перевод сейчас нужен????? Кто хотел, тот давно скачал хороший русик и играет. Не думаю, что народ побежит покупать СА из-за перевода от 1С Лично я возьму в коллекцию.А ПГ тормозит игра в продаже с 12 февраля. FRADE [1],дело говорит.Прав то на игру не было у 1С.

0

Ничего хорошего не увидел в русской версии, кроме официального выпуска в России. Перевод го*но, от SanLtd в 5000000 раз лучше.

0

Ухты,1С решила подзаработать на старой ГТА,ай да "молодцы". Я ждал лицуху в 2005 году,но она не вышла.Так на фига она мне сейчас нужна. Если озвучку даже не тронули?!?!?

0

Чёт поздновато... пораньше бы, в 2006 году...)))

0

Погодите-ка. Я читал, что версию полностью перевели. Вместе с голосом. Товарищ Burnoutman, а зачем вам лицензия? Мультиплеера ведь нет. Никаких систем защиты тоже. Если так посудить то лицензии как таковой небыло.

0

Muxa92 Товарищ Burnoutman, а зачем вам лицензия? Мультиплеера ведь нет. Никаких систем защиты тоже. Я бы хотел приобрести лицензию,только в том случаи,если бы локализаторы перевели озвучку на русский язык. И в 2005 году я ждал такой лицензии,но не дождался. А теперь выходит лицензия на английском языке с субтитрами!!! Такая лицензия мне естественно не нужна так как с субтитрами я наигрался ещё в том 2005 году.

0

стопроцентно в игру эти идиоты запихали чей-нибудь кряк.

0

Burnoutman Вчера родился?Rockstar запрещает изменять озвучку,и не только в России,но и во всем мире.Если бы 1С сделали свою озвучку,то они бы нарушили договор,и прощай локализация и выпуск эпизодов для GTA IV в России.Да и лучше слушать Самуэля Л. Джексона,чем кого-нибудь нашего безвестного актера. The FireStarteR Есть такое дело)))Собственно и в VC кряк тоже был,и SA не стал исключением.

0

Гумберт, и в чем же они "постарались"? Пять лет, ешкин кот! Так я же написал, ешкин кот, для галочки, для порядка. Лучше поздно, чем никогда.

0

а перевели звук или просто субтитры???

0

В VC даже озвучка была.Да еще ,кстати, и многоголосная. Года 2-а назад как играл!

0

sega666 Это была пиратка.Запомните раз и навсегда:Rockstar запрещает делать локализованную озвучку.

0

Культовая игра! Куплю для коллекции!..

0

Чтобы перевести звук 1ass нужно нанять рускоговорящих афроамериканцев или же профисиональных отечественных реперов, которые все в андеграунде и хрен ложили на зароботок подобного рода. Вообщем ни тем ни другим это нах не надо, поэтому рокстар и не разрешает перевод, потомучто если услышать как говорит Сиджей голосом Атласа из Биошока, можно коньки отбросить предварительно полысев.

0

Жду, когда 1С переведут SUPER MARIO BROS. образца 1985 г. на русский.

0

ну наконец-то, а то я замучался покупать драные пиратки

0

Сегодня купил. Неплохо...

0

конечно неплохо... а что тут скажешь? - деньги же уже потрачены))))!

0

Купил я локализированую от 1С саньку, но версия его оказалась 1.01, а я хочу поиграть в мультиплеер!. Помогите найти обратный патч для этой игры.

0

Люди кто играл в GTA SA 1C подскажите озвучка действительно русская или нет. Повсюду пишут что 1C перевела SA но так ли это.

0

не русская. Картинка в тему.Сверху 1ASS,снизу покупатели!

0

для коллекции пойдет мне как раз нехватает Сани

0

Жду, когда 1С переведут SUPER MARIO BROS. образца 1985 г. на русский. Да что там ждать? Они пока ещё с тетрисом сидят, мучаются, бедные.

0

Давно не заходил на ПГ. Зашел, прочел новость - думал это прикол к 1 апреля выложен. Потом посмотрел дату и заплакал от счастья ! Это ж надо какая оперативность то ! ! ! А я думал лет через 30 выйдет, ан нет, выложились наши ребятушки по полной, в поте лица, в пятилетку уложились. Умницы ! ! ! Вытащил последние деньги и побежал покупать.

0

Рокстар не дает дубляж на свои игры

0

Вау 1с своей тупостью ME1 По'золоченное' издание)))

0

А мне нравиться, что картинка не причём.

0

И года не прошло, ой, постойте, прошло!

0

RG заставили переводить 3, VC, Sa 1C по контракту, иначе бы они не переводили 4 и эпизоды.

0

HostName: ...:::Real Life in Game:::... Address: 80.90.118.163:7783 Mode: World Other v.7.3 Наш сайт: http://www.gta-world-other.ru Приглашаем игроков на сервер,Real Life in Game. Широкий спектр особенностей сервера!: Отзывчивая администрация,мы стараемся отвечать на все вопросы игроков. Если вы зашли на сервер,и незнаете что делать с самого начала напишите в /support, администрация сделает вам пошаговое объяснение для начинающих,кроме того мод сервера очень интересный и там можно многого добится начиная от обычного жителя и заканчивая Мэром города,все зависит от вас.Если вы новый игрок то не беда, на сайте есть подробное объяснение с картинками,чтобы вам было легче.. Также постоянно проводятся различные акции и мероприятия с шикарными призами!!!Сервер открылся недавно,так что если вы приведёте ещё и друзей,то мы в долгу не останемся! Мы стараемся набирать обороты в рекламном процессе. Сервер работает круглосуточно и в любую минуту вы можете играть и наслаждаться игрой! Появитесь Вы в красивом городе Los Santos, где сможете устроится на работу... Утром и до вечера обычный рабочий день, а после работы приходит оно... Веселье и экстрим! Опасные и жесткие гонки по штату, горячие, красивые девушки ну и конечно же никогда не остывавший танцпол с привлекательными и талантливыми DJ! Танцы алкоголь и стальные кони с горячими сердцами под капотом. От нас уходят только те кто не любит этого... Мод Cream Life 1.6.4 постоянно дорабатывается и обновляется.Заходите не пожалеете.Также есть свободные лидерки.По заявкам и просьбам добавляем новые фракции и банды.Работает автосалон ЛС - закажи любое авто на свой вкус и цвет. Описание: - Полная регистрация через диалоговые окна. - Обязательное получение паспорта, без него вы не сможете играть стабильно(через диалоговые окна) - Всё что в магазине можно купить - продаётся через Диалоговые окна - Можно купить лопату, и поехать в горы добывать материалы, после чего их продать(вес рандомный) - Можно купить лом и взломать любой дом (рандомно) - Вы можете утроиться авто-угонщиком и взламывать авто(любые) (рандом) - Система покупки авто - Система сохранения тюнинга у машин - Сохранение позиции игрока после выхода - На авто можно установить разные защиты и вашу авто взломать будет труднее - Экономическая система - Для каждой фракции собственная зарплата - Для каждой работы 70% что вас возьмут и 30% что вам откажут (только для легальных работ) - Каждый Час вам будет начислятся премия если вы работаете хорошо (рандомно, только для легальных работ) - Тюнинг автомобиля становится вечным. - Вы можете застраховать своё авто,(после взрыва или как утонет она не пропадёт если застраховано) - Вы можете пройти техосмотр и вам выдадут документы,если вы его пройдёте - В доме можно хранить всё что угодно - В багажнике можно хранить всё что угодно - Переделана рыбалка, теперь нужно купить удочку много на ней не заработать (анимация рыбалки) - Банкоматы по всем городам - Пополнить счёт на телефоне можно в магазине(через диалоговые окна) - Примочки для разных фракций - ФБР могут смотреть в камеры, могут вычислить где вы, если вы говорите больше 10 секунд (и много всего) - 3Д надписи над пикапами - Стили боёв - Новые эффекты алкоголя/наркотиков - Новая система банка , при регистрации вам даётся личный "счёт" и пароль от него - Что-бы положить/снять деньги надо ввести свой номер "счёта" и "пароль" (диалоговые окна) - Что-бы перевести деньги со счёта на счёт , вам нужно ввести номер своего счёта , пароль , счёт куда перечислить деньги и сумму (диалоговые окна) - Если вы узнали чей-то "номер счёта" и "пароль" можете снять деньги - В моде присутствует авто сдача теории в автошколе, если сдали теорию тестом ,можете сдавать практику лицензеру - Так-же в моде есть футбол, можно играть в футбол - Так-же есть миссия ,вы можете купить ролики в магазине и участвовать забегах и получать призы (1-3 места призовые,миссию включает Администратор) - Можете купить одежду и хранить её в доме, там-же и можно переодется - Можно купить /gps и установить на свою машину и сможете всегда найти её место нахождение - Если у вас есть upgrade вы можете изучить разные языки. - Античиты - Античит на деньги - Античит на броню(если не откуда появилась забирается) - Античит на хп(если не откуда появилась забирается) - Античит на оружие,(если оружие или патроны появились не откуда то забирается) - Многие хотят создать банду, и поэтому сделана лёгкая система создании банды из из игры.Нужно иметь дом и 2 машины , пишим команду и у вас создаётся банда,можете набирать народ и т.д - Новые работы - Возможность закачки себе на телефон ICQ. У Вас появится собственный icq номер, где Вы сможите общаться с другими людьми. Плата только за вход в icq. - Покупка различных предметов в 24/7. Их множество, многие из которых, могут помочь развитию РП события. - Можно одеть маску на лицо другому человеку - Можно затащить насильно человека в машину командой /incar - По городу множество автосалонов разной тематики. У каждого салона свой класс авто. Имеются даже битые авто. ( которые после ремонта за 100$ не делаются нормальными ) - Возможность ограбления банка. Нужно закупиться в 24/7 некоторыми вещами о начала ограбления. - Возможность делать бомбу ( взрыв чего-либо ). Ставить таймер. Для этого, нужно сперва бомбу сделать. -Полицейские могут переодеваться в раздевалке и многое другое.....

0

Не, не буду пока брать, подожду пока со звуковым перевод выйдет. XD

0

1С конечно оперативно работают! Как всегда! Браво!

0

здравствуйте, я вот с таким вопросом тут, будет ли продолжение Сан Андрес? с тем же героем, ну может быть и с другим, но в стиле таком же(банды, мафии, хип-хоп, граффити, и т.д) ? очень понравилась бы такая идея поклонникам, чтобы с красивой-современной графикой, типа Гта4, но только чтобы была та же атмосфера))) отпишитесь кто может быть слышал об этом, а остальных просьба не флудить. Заранее Спасибо!

0

yaiLya Такого не будет! R* не делают игры с одним и тем же героем!

0

Какая разница сколько лет ушло. На самую великую игру всех времен можно было и подождать перевода

0

Небось эти 1с гденибудь с инета взяли русификатор подработали его и все... Небось еще и НОСД поставили как в случае с вайс сити))))

0

4e tam na kartinke?????????? Культуристы на отдыхе:) Я думаю, этой игре русская озвучка категорически запрещена. San Andreas потеряет весь свой шарм чтол-ли.

0

судя по коментариям лучше скачать русик от SanLTD и не парится,там качество перевода очень хорошее,но без озвучки как обычно...=(

0

блин озвучки вобше начиная с gta sa не переводят

0

У 1С всегда ужасный перевод с сан андрес был

0

круто... еще бы готику 2 перевели

0

Это да,перевод сан андреас,ужасен всегда,когда его переводят 1С.

0

Неее, Первая Готика у них неплохо озвучена. И не важно, что её они в кооперации со Снежками делали, получилось круто)

0

Да ну эту компанию 1с вроде такая известная а озвучку сделать не могут у меня такое ощущение складывается что там сидит один человек и переводит все игры

0

интеренсо, ЖТА 5 тоже фирма 1с переводить на русский будет?!

0

Русификатор от Элмайры (или ра) лучше, я хз, шрифт там симпатичный, стандартный но качество перевода прям кинемотографично!

0