38 Studios официально признана банкротом

Студия 38 Studios, отвечавшая за разработку ролевого проекта Kingdoms of Amalur: Reckoning, официально признана банкротом. Счета компании были заблокированы, финансовая комиссия штата Род-Айленд начала бухгалтерскую проверку, по результатам которой будет принято решение, что делать дальше с брендом Kingdoms of Amalur и офисными помещениями. Таким образом, слухи, которые ходили в индустрии последние две недели, подтвердились.

Руководство 38 Studios отказалось комментировать сложившуюся ситуацию. Возможно, их ждет судебное преследование за нецелевое расходование средств налогоплательщиков. Ведь кредит на разработку Kingdoms of Amalur: Reckoning был выдан «Корпорацией по экономическому развитию штата Род-Айленд», а это бюджетная организация, которая ой как не любит терять деньги. Так что, возможно, из разработчиков популярного проекта кое-кто скоро превратится в классического американского зэка.

Что же касается студии Big Huge Games, то ей повезло чуть больше. Точнее, не самой компании, а ее сотрудникам. Они практически в полном составе перешли под знамена Epic Games. Фанаты Kingdoms of Amalur: Reckoning приободрились и начали верить, что теперь вторая часть точно появится в продаже. Но реальность оказалась куда печальнее. Марк Рейн (Mark Rein), один из основателей Epic Games, заявил буквально следующее: «Мы не покупаем торговые марки. Мы создаем торговые марки». Фактически, это означает, что разработка второй часть закрыта. Видимо, в ближайшее время бывшие сотрудники Big Huge Games начнут работу над новым проектом.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Это им за отсутствие русификации.

1

"..Это им за отсутствие русификации"))) А вторая часть выйдет, тока под другим названием, на движке Unreal Engine 4, и как эксклюзиу для Хбох720))

1

Cyberdemon aka Death Knight За русификацию отвечают издатели и команда локализаторов из России. А по теме; жаль что закрыли игра получилась хорошая. Есть разработчики намного хуже

1

Q-pex Тролинг такой тролинг

1

Да это всё корпоративные тёрки - повесить все кредиты на отдельную компанию-однодневку, а потом выкупить торговую марку и переманить разрабов, что еа и сделала.

1

Сволочи, из-за этого Говнолюра не вышел Titan Quest 2... Ну и поделом им!

1

Это всё из-за того что её не локализовали на русский. Их прокляли

1

Пусть лучше возьмут лучшее от Мост Вонтед

1

PG такие слоу. Права на вторую часть уже давно принадлежат ЕА, и она разрабатывает ее своими внутреними студиями.

1

земля им пухом...игры не шик но все же...

1

Так что, возможно, из разработчиков популярного проекта кое-кто скоро превратится в классического американского зэка. Мало того что остались без работы,так ещё и в тюрьму сядут,а в штатах в тюрьмах сажают по 10 лет как минимум.

1

Ну да конечно разработчики "популярного" проекта? Вы чо гоните? ГТА вот это популярный проект, Хеви Рейн, Нидфорспид, Витчер, Сталкер, Старкрафт, Унчхартид, это популярные проекты. А в индустрии РПГ так вообще Киндомс оф Амалюр это скорее разрядка для консольщиков ГоВа. Так что это и не удивительно. ПС. Биг Хуж Геймс, Эпик Геймс...У кое кого явно проблемы с размером пиписьки. ППС. Куплю новую видеокарту же, чо!

1

Это им за отсутствие русификации[2]

1

Народ, как вы зае*али со своим "Это им за отсутствие русификации"! Когда до вас, тупорылых дойдет, что такими вопросами занимаются не разработчики, а именно издатели?

1

Будут знать, как не локализовывать

1

блин игра ох-ена в прямом смысле жалко компанию(((

1

Игра просто супер-офигительна.Для меня гораздо круче даже Скайрима.Жалко такую классную студию,продолжения нам не видать:(((

0