3D стерео-очки для игр выйдут в конце 2008-го

На выставке Nvision 2008 был продемонстрирован прототип 3D-очков для компьютерных игр. При этом все, что надо иметь для их использования, это монитор LCD с частотой обновления экрана 120 Hz и сами 3D-очки. Включаются эффекты проще простого, установкой драйвера, зато ощущений будет от таких объемных эффектов в играх море.
Окончательно подобные чудо-очки будут готовы в четвертом квартале 2008-го, дальнейшая судьба их не известна.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Серебрянный НАХЪ! А насчет очков, интересно!

0

Интересно сколько будет их стоимость.

0

да были уже очки 3д, в бородатом 2000 если не раньше... вот только реализация была никакая...

0

Даёш GTA IV от первого лица!)

0

Это интересно как будет работать, типа полное 3д, что ты типа там в игре себя ощущаешь, или то, что уже было дааавным давно, я помню у друга в Гта 2 в стерео очках играл.

0

и сколько они будут стоить?

0

dimi4 То были очечки с мониторчиками, а тут очечки которые юзают моник, то есть надо смареть сквозь них не моник.

0

Только что проверил, мой моник держит 120 герц, так что ждемс.

0

http://www.3dnews.ru/multimedia/glasses_revelator/ Дата: 23.08.1999

0

И новый моник блин покупать.

0

Объясните кто нибудь, причем здесь монитор.

0

блин на жк не тот тип обновления кадров что на старых crt мониторах.

0

Это как я понимаю просто будет что то вроде фильмов в кинотеатрах.. которые 3D о.О Если даже так, то это будет весьма интересно=)) А вот насчёт стоимости.. хм, посмотрим))

0

а где посмотреть - способен ли мой моник на такое - 120мгц

0

жк мониторы по другому отображают у них нет отличимой частоты и по этому стандарт для многих жк это 60герц максимум.

0

2 king_gamer У очков своя частота, у монитора своя. Если разница в частотах большая, то будет очень заметное мерцание, а на частоте 120 гц - все будет нормально и комфортно.

0

этих очков уже понаделали туева куча, долго они не живут

0

Шняга лишь потому что моников таких нет....

0

4kislotnyk Это типо надо смотреть на монитор через очки? И что это дает.

0

120Гц. Много. Да поди и 85 потянут.. :)

0

Хм... дешевка какая-то! А вот про устройство от OCZ Neural Impulse Actuator никто не писал вроде ... тем более оно выгладит более круче да и уже в продаже! А че за дрищ на фотке? от оперов скрывается за преступление?

0

Народ, ваще то дрова для 3d Stereo под висту для видеокарт nvidia уже можно скачать на одноименном сайте ;) Лепишь себе обычные 3д-очки, из картона, красной и синей пленки в качестве линз, и можно насладиться 3д-изображением. Включить это все добро можно в играх, настройки для которых включены в драйвер, например там есть и Call of Duty4, Crysis, и много других. Реализовано это все конечно не так качественно как хотелось бы, например в одних играх лучше, в других по хуже... но все таки реально видно. В шутерах, особенно ближние объекты, типа винтовки, которую держишь в руках. В последнем томб рейдере можно было классно направить лару стрелять в монитор, причем было видно что пистолеты реально кажутся перед монитором :) как бы вылазят из него. Вообщем штука уже есть и она работает, поэтому ждать теперь стоит только улучшения этого драйвера и списка поддерживаемых игр (Mass Effect там не оказался), а 3д очки можно сделать самому или купить. зы. мы пробовали это дело на ЖКИ Xerox 24"

0

Edward Stubbs бери биту и на улицу ))

0

да блин, уже давно это делают с 3d очками, правда там LCD не пашут, зато таким образом можно играть все 3D игры. У меня 3D очков нет, а так бы сделал.

0

Да фуфло, кого интересует стоимость могу сказать, что оное ничего не будет стоить. Когда же наконец выпустят именно очки с внутренним дисплеем, т.е не требующие монитора, мой знакомый продал как-то идею с планом и чертежами разработки и что-то нигде я не видел еще этого проекта.

0

2dspace 1миллион пискселей тяжело разместить в коробке размером со спичечный коробок... а так бы думаю уже давно делали)

0

Недавно играл в сталкера с очочками для 3D эффекта. Ну что сказать, прикольно, но глаза устают... причём быстро. И еще, это не полноценный эффект трёхмерности, это скорее всего эмуляция объёмности, причём путём обмана мозга. Картинка теряет качество, увы...

0

за этой фишкой будающее.

0

будающее будущее! =)))) А фольгой голову надо обматывать перед надеванием очков?

0

Turbulence Обязательно, а то в будающем моск разъест. :)

0

GEO.PS [К.Г.Б]ист +1 Действительно устают глаза, и все это конечно просто эффект "объемности"

0

Панорамные стереоочочки, прошу: http://3dstereo.ru/3dsgs_r.htm

0

А про костюм с эффектом отдачи, поврждением тела перегрузками, колотыми и резаными ранами еше ничего не пишут?

0