4x4 Barcelona и 45nm заготовка от AMD

AMD в Калифорнии показала системы на базе новейших процессоров - четырехядерных прототипов, основанных на архитектуре Barcelona. Мало того, что была показана система с одним четырехядерным «сердцем», так отметилась еще и платформа 4x4 с двумя чипами Barcelona. Представить даже сложно ту мощь, которую можно выжать из этой монстр-платформы. Этот компьютер является истинной мечтой любого геймера, особенно если учесть присутствие в нем видеокарты Radeon X2900 XT.
Другим не менее знаменательным событием стала демонстрация кремниевой пластины диаметром 300mm, на которой разместились чипы SRAM, произведенные по технологии 45nm. Чипы SRAM часто используются для тестирования нового технологического процесса производства. Эта демонстрация была проведена на заводе Fab 36 в Германии, Дрезден.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Этот компьютер является истинной мечтой любого геймера, особенно если учесть присутствие в нем видеокарты Radeon X2900 XT. Что ни говори, а главное для геймера - это видяха. Официальный анонс R600/RV610/RV630 намечен на 14 мая. X2900 XT позиционир-ся как конкурент 8800 GTS, по первым тестам XT чуть-чуть сильнее GTS. И конечно с выходом новых Radeon серия 8800 подешевеет :)

0

Побыстрей бы она вышла...что бы нвидия подешевела.

0

Ёу,ёу, ёу ребята давайте правильно говорить не Х2900 а HD2900. ага?

0

от того как говорить производительность не поменяется , ага.

0