на главную
об игре
APB 29.06.2010

50 миллионов долларов для разработчиков Crackdown

Консольные MMO-проекты начинают постепенно порабощать светлые девелоперские головы. Если раньше энтузиастов и просто сумасшедших, решающихся на создание игр подобного рода, было две с половиной студии, то сейчас ситуация резко изменилась. Многие конторы безумно хотят отметиться своей MMOG на консолях нынешнего поколения. При отсутствии большого числа конкурентов здесь можно сделать неплохие деньги. Специфика жанра позволяет.
Студия Realtime Worlds, основанная одним из создателей серии Grand Theft Auto Дэвидом Джонсом (David Jones), явно хочет прибрать к себе эти деньги. Выпуск Crackdown (Xbox 360) – это, вероятно, была стартовая площадка для осуществления их дальнейших задумок. Не так давно разработчики из Realtime Worlds сообщали, что в настоящий момент собираются создавать MMO-шутер под названием APB. И вот продолжение новости.
На днях сотрудники студии с гордостью объявили, что нашли спонсора для их амбициозного проекта. Компания Montgomery & Co. инвестировала в разработку APB (и не только в нее – сиквел Crackdown не за горами) порядка пятидесяти (!) миллионов долларов. Что очень и очень много. Финансовые вливания таких размеров, безусловно, означают то, что интерес у инвесторов к развитию консольных игр с каждым днем только растет. Главное сейчас, чтобы товарищи из Realtime Worlds не зазнались и не растранжирили все деньги на солидный пентхаус, дорогие машины и другие мирские блага.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Crackdown- крутейшая игра, в ней очень цепляющий геймплей. Лушче бы вместо МОО сделали 2 часть.

0

Мэн статью прочитай внимательно!!!!! (и не только в нее – сиквел Crackdown не за горами) !!!!!

0

Не осилил весь текст целиком, прочитал только самое важное...и пропустил намек на сиквел =\

0

Жаль, что американцы в первую очередь думают о пользователях приставок, а уж только потом о ПК

0

круто если как даун 2 выйдет, первая часть улет

0

А CrackDown 2 на ПК интересно будет....а то первая часть была только для ИскБокса 360(((.

0