на главную
об игре
Battlefield: Hardline 17.03.2015

80% копий Battlefield: Hardline были проданы на PS4 и Xbox One

Несмотря на то, что Battlefield: Hardline является кроссплатформенным проектом, основные продажи игры пришлись на PlayStation 4 и Xbox One.

Компания EA в рамках своей вчерашней конференции поделилась мыслями о том, что PS4 и Xbox One достигнут 50 миллионов проданных копий к концу 2016 финансового года. Частично этот оптимизм обусловлен тем, как хорошо на текущем поколении продаются новые тайтлы.

В качестве примера издательство привело Battlefield: Hardline. Игра вышла на PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One, но львиная доля продаж — 80% — пришлась именно на PS4 и Xbox One: «Примерно 4 из каждых 5 копий Hardline были проданы для консолей, которыми были либо Xbox One, либо PlayStation 4».

В целом EA очень довольна продажами Hardline. А вот мы игрой остались не очень-то и довольны.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

80% копий Battlefield: Hardline были проданы на PS4 и Xbox One, потому что ПК игроки поумнели и перестали покупать это говно. PS. Предвижу комменты в стиле "Кококо, пиката саснули, кансолибоги рулят", так вот игра заточена под ПК, игра мультиплеерная, так что на пиратство нечего сваливать все беды плохих продаж. Делайте выводы господа, почему она так плохо продается.

47

Знамо кто все конвейерки скупает-то.

36

Ну и правильно. Этой игре самое место на консолях.

25

ALEXSSSANDR Если это игры от EA - невелика потеря, с каждым годом все хуже и хуже. Назовите хоть одну игру за последние 3 года, от которой остаются только положительные эмоции и которая не вышла урезанной, по сравнению с предыдущей частью.

19

Остальные 20 % купили ее на PS3 и Хбокс 360

11

JustAnOrdinaryMan Засчитано. Я просто был в восторге от багов четвертой Баттлы, таких эмоций даже ГТА 5 не вызвала, жаль эти баги частично профиксили. :(

8

была б в стиме купил бы а с ориджином не дружу))))))

7

еее! на ПС только 20% дураков!

6

Ну на консолях игр нет почти, вот они и скупают всякое говно массово)

6

marquez да, ты прав... лично мне, кроме бф4 (да и то с натяжкой за кучу проблем с ней поначалу), тяжело назвать хоть одну стоящую игру от ЕА за последние годы... Dragon Age разве что, но сужу по тому, что ее много кто хвалил (сам не играл, не мой жанр)

5

Алексей2015 на ПК игр в десятки раз больше, если ты не знал)

5

Не понимаю людей которые играют в шутеры на геймпаде, только если это не консольный эксклюзив.

4

ПКашники не хотят тратить денег на это...., по-этому , играя в другие игры, между делом дожидаются взлома, чтобы в очередной раз порадоваться, что не выкинули деньгу на очередное....)

4

Ну так неудивительно! Большинство казуальщиков базируются именно на консолях, купили консоль только ради пары часов в день веселого времяпрепровождения. Игр маловато а играть то в что-то надо, а на ПК можно найти множество разнообразных игр по вкусу которые до консолей и не дойдут никогда. А из более менее свежих шутеров на консолях сейчас хардлайн наверно только и есть - вот и вся суть, брать больше нечего

4

А еще 80% купивших хардлайн не играют в него))

4

djava Ну Биоваров можно считать отдельной компанией. Хоть они и принадлежат EA, их Mass Effect и Dragon Age хотя бы не так режут на ДЛС и не урезают заметно по возможностям по сравнению с каждой новой НФС или Баттлой.

3

marquez да нет , просто причина в том что как бы НОГАМЕС и им только мультиплатформу брать и приходится)

3

Вот еще одно доказательство, что пекашники умнее :D

3

0000denis смотри. я - это я. я прочел твое сообщение. такой "ахахах, мищно-смищно))000)" думаю, надо ответить так же смищно. вспомнил еще один конвейер, который любят кансальщики - калый дуты (потому что там думать то не надо, знай себе бегай по карте, тыкай на кнопочки и смотри заскриптованные сценки, как на утреннике). и решил напесать, бута я иво купил все части. и не в простом издании, а в коллекционном, типа, потратил много далларав! скажи, смешно же, да))00 ахах)) ахахха))00)

3

marquez бф 3. вродебы и все

2

ALEXSSSANDR БФ 3 - 2011 год. Мы говорим о RIP 2012-2015.

2

0000denis ну Demon Souls это действительно шедевр на PS3, а бладборн - это деградация. Для повышения сложности убрали щиты, магию, дальнобойное оружие. Оставили только оружие ближнего боя, а от пистолетов толк только один - парирование, т.к. урона у них нет) у меня за 1 и 2 дарк соул наиграно более 500 часов, у друга играл в бладборн, по началу интересно, но поиграв - видишь деградацию игры и искусственное увеличение сложности.

2

0000denis "я могу много сказать плохого про ущербный дс2.много хорошего про первый дс и бладборн.но не буду." Ну тут все понятно ))) "твой друг консольщик?!" у него есть PS4, есть отличный PC, а консоль для эксклюзивов. Еще вопросы?)

2

Да пошла она, эта бф. Я не готов тратить на игру больше 1000р. особенно если она меня от серии к серии радует все меньше.

1

Все логично. В западных странах консоли дешевые(явно дешевле российских цен), купить не проблема, да и процент людей с консолями большой. А на ПК можно торрент скачать и все такое (проверить хотя бы, как оно). Защиту вроде бы там поставили хорошую, до сих пор не взломали. По большей части,платить за продукт с такой ценой, не узнав, что это вообще - это проблема, при том, что в кампании это оказалось не тем, чем я думал (пробовал у друга). Может и ПК самих по себе и больше в какой то степени, но не все компьютеры игровые, чтобы потянуть (а консоль в любом случае потянет - хоть и на среднем), да и цена кусается

1

В русском мире цены задрали, а пк как платформу прежде всего представляем как-раз таки мы на данный момент, так что не удивительно.

1

0000denis и дутого кала все части коллекционные куплены. по 2 раза.

1

0000denis да да конечно, особено много на соснолях рпг)

1

lookaway ну а зачем консольщикам думать? им не нужны ни стратегии, ни рпг. Им нужны "кинематографичные" игры, где QTE и регенерация с автоприцелом) а всякие РПГ, стратегии это слишком сложно для них, там надо думать, тактику создавать, а зачем так напрягаться? :-DD

1

0000denis Divinity - Original Sin; Pillars of Eternity; Legend of Grimrock 2; Blackguards 2; Ведьмак (не такое уж и старье:) ); ну это которые я знаю и играл, еще думаю другие есть) P.S. назови кстати нормальные эксклюзивы на Next gen)

1

0000denis плойку не покупаю, т.к. не вижу смысла. Поиграл - меня не зацепило. У знакомых спрашивал - тоже ничего особенного. А ты считаешь, что бладборн внесла что то новое в серию игр Souls? Если так то приведи примеры улучшений или новшеств по сравнению с Demon/Dark souls.

1

Новость совсем не удивила. Ведь консольщики, как и фанаты эппл, любят скупать всякое Г по баснословным ценам. Маркетинг - безжалостный и беспощадный.

1

На таком безрыбье Хардлайн зашел как надо для обладателей консолей. Мне же БФ3 и БФ4 хватает, зачем покупать ДЛС за 2 куска, непонятно.

0

PRAVIY Мы в пека гейменге представляем платформу? Лол. Продажи жта 5 на пека показывают обратное, всего лишь 9 процентов всех копий приходится на Россию, 20 на Северную Америку.

0

Было бы удивительно, при любом другом раскладе

0

marquez ну вроде как Battlefield 3 покруче чем Battlefield 4.

0

dorocado Ничего удивительного, цена gta5 не оптимизирована под российский рынок по тому что, а в условиях развитого у нас пиратства понятное дело к чему это ведёт. (Если брать цифры поигравших в гта5 на пк, то у нас нет сомнений будет больший процент чем на западе) На торрент трекерах до сих пор все топы пятёрка занимает, значит до сих пор активно качают всё новые и новые люди. Тогда как за бугром по соотношению "стоимость - доход" её покупка не бьёт так по карману по тому выгодней купить чем спиратить, более того их приучили всё подряд брать вместо того чтобы с торрентов качать.

0

lookaway Знамо кто все конвейерки скупает-то. ассасинов всех прошел?

-1

lookaway перефразируй пожалуйста ..а то я консольщик и плохо понимаю;

-1

renbu ну давай.5 хороших рпг которых нет на соснольках.просто ради интереса только старьё не приводи в пример

-1

renbu bloodborne.думаю этого уже достаточно.

-1

renbu примитивная точка зрения. очередного пассажира который "играл у друга"

-1

renbu приведи примеры улучшений или новшеств по сравнению с Demon/Dark souls. я могу много сказать плохого про ущербный дс2.много хорошего про первый дс и бладборн.но не буду. твой друг консольщик?! и вот как ты о своем друге говоришь ну а зачем консольщикам думать? им не нужны ни стратегии, ни рпг. Им нужны "кинематографичные" игры, где QTE и регенерация с автоприцелом) а всякие РПГ, стратегии это слишком сложно для них, там надо думать, тактику создавать, а зачем так напрягаться? :-DD

-1

не идеальный, НО достойный спин офф! рекомендую!!

-1

renbu "я могу много сказать плохого про ущербный дс2.много хорошего про первый дс и бладборн.но не буду." Ну тут все понятно ))) не перестают удивлять ребята,которые говорят;"ну тут всё понятно" сказать нечего ?!или объясни что именно тебе там понятно. у меня у самого прекрасный ПК.но играю в основном на соснольке,на втором месте у меня -ноутбук,на ноуте на работе играю.а с ПК,вот пишу тебе

-1

Хмм, как показательно.

-2

CheetahRus была бета .....так что не гони тут

-2

renbu Ну на консолях игр нет почти, вот они и скупают всякое говно массово) те же самые игры что на пк.за исключением стратегий и мусора в раннем доступе

-2

Котэ Потаскун всё верно подметил!

-4

igrowowa А что, если у всех геймпады, то играем на равных.

-4

renbu а на пука есть...???? лол

-5

скоро на пк игры перестанут выпускать если так и продолжиться

-28

Ну ясное дело. На консолях идеально работают сервера, игроков много, игра не лагает. Радует, что люди, наконец, умнеют.

-33