на главную
об игре
Abduction игра отменена

Abduction - новый стелс-экшен на движке CryEngine 3

Известный «модификатор» Dark12345 представил широкой публике свой новый проект. Им стала полноценная игра на движке CryEngine 3 под названием Abduction. Разработчик-одиночка анонсировал новый стелс-экшен на официальном форуме CryEngine. Но дальше короткого описания и дебютного ролика заходить не стал.

В сюжетном плане Abduction является типичным шпионским экшеном. Но с точки зрения игрового процесса представляет для поклонников жанра большой интерес. Дело в том, что одно из центральных мест в игре занимает темнота. Для достижения цели игроку придется всячески ее использовать. Прятаться, следить за врагами, собирать всевозможную информацию о них, устанавливать ловушки, в общем, заниматься всем тем, чем обычно занимаются спецагенты-шпионы.

Для независимого проекта, над которым, ко всему прочему, трудится всего лишь один человек, Abduction выглядит очень даже неплохо. Убедиться в этом лично вы сможете, посмотрев вышеупомянутый видеоролик. Здесь же не лишним будет отметить, что в данный момент мистер Dark12345 занимается совершенствованием искусственного интеллекта, «системой отвлечения внимания противников», высококачественными синематиками и текстурами. Иначе говоря, разработчик делает все возможное, чтобы в Abduction было не только приятно играть, но и смотреть на нее.

Комментарии: 94
Ваш комментарий

Прикольно. Хм, видео на главной? Это что-то новенькое.

2

>12345 У парня фантазии не отнять.

1

Стелс это круто, а то в жанре уже столько времени нет ничего стоящего.

1

У нас тут умелец на Пеге тоже хоррор анонсировал на край энджин 3, про него напишите

1

Оу, теперь в новостях будут ролики? Удобно.

1

Antimad, да, будем пробовать. Искусственно лепить что попало не будем, но если к новости идет видео - оно будет прямо в новости. Так что просьба отписаться по этому вопросу - нравится, не нравится, и особенно по размеру плеера - меньше, больше, оставить как есть? :)

1

Nikita Rykov Как есть, удобно по серединке.

1

Ну и ужас.Кривые мододелы...уж лучше бы вообще не показывали свое "творение".Им лень было даже новые модели и звуки оружия запилить.А Cryengine умеют только Crytek использовать на всю катушку.

1

Отстой, какой - то показали, а про музыкальное оформление молчу:-))) Тот же, Crysis 2 чувствуется в этом ролике:-)))

1

напишите про AdroV'a, который пилит хоррор на этом же движке.

1

Круто вообще. Мне понравилось. А если учитывать, что сие чудо сделал один человек, то вообще шедевр. Жду подробностей.

1

Прочитал новость... Посмотрел ролик... И не понял, что в этом проэкте такого, из-за чего вообще была написана статья. Какие-то тёмные коридоры на CryEngine 3. Что тут нового или необычного, да хотя бы что тут интересного мне совсем не понять. Я так понял статья была написанна для демонстрации "новизны" - ролики в новости...

1

Блин вы что так плохо говорите это всё сделал один человек , многие из вас так даже не смогут.

1

CM PUNK 97 +1. Многие даже названия нормального не придумают, что уж о сюжете.

1

желаю ему сделать хорошую игру и заработать много денег, на зло всем криворуким разработчикам с многомилионными бюджетами.

1

И из-за этого шумиха? Какой-то говняный мод на крузис2... Школьник написал простой код, хотя скорее поменял пару циферок в крайзис2 + сделал убогую карту на контенте крузиса... Теперь я понимаю от чего всем так нравиться этот чрезмерно распиаренный движок.

1

Выглядит игрушка хорошо, хотя автор Dark12345 так все затемнил что мало чего видно. )

1

Тупо как-то. Враги глухие, мрут с одного попадания в любую часть тела... в чем интерес стэлса?

1

DiLouk интерес стелса в том чтоб быть невидимым. а врагов всегда можно поправить. все ведь сырое еще

1

P.Parker Совершенно необоснованно,на уровне школьника 6 класса а может даже и ниже.. Если моя истина припекла тебе зад,то просьба смириться и вытерпеть=)

1

по короткому ролику не понять что и как, но прикольно.

1

rokziel Ну давай разберем что ты написал . Ну и ужас.Кривые мододелы (делает всего один человек, новость читали?)...уж лучше бы вообще не показывали свое "творение" (может хочет заинтересовать публику) . Им лень было даже новые модели и звуки оружия запилить ( а вы знаете что : Здесь же не лишним будет отметить, что в данный момент мистер Dark12345 занимается совершенствованием искусственного интеллекта, «системой отвлечения внимания противников», высококачественными синематиками и текстурами. Иначе говоря, разработчик делает все возможное, чтобы в Abduction было не только приятно играть, но и смотреть на нее.) А Cryengine умеют только Crytek использовать на всю катушку. Кажется я все обосновал вам :3

1

hamza80 Я вас поправлю. Вместо слова сырые лучше сказать: карты, сделанные за полчаса, и непригодный для стелса ии врагов из крайзис2.

1

Nikita Rykov Конечно нравится. Удобно ведь) А то бывает новость есть, а на видео(если такое имеет место быть) максимум ссылка. С размещением и размерами все хорошо, по-моему. Если что, можно на весь экран развернуть.

1

P.Parker Типичный школьник.Как легко он поддается на красивенькие трейлеры(хотя даже здесь видна вся убогость данного,с вашего позволения,"мода"),и на новости-пиар,где все что сказано об игре,даже если она ужасна,будет превращать её в "очень даже неплохо". И таки да,добавлю этот идиотский смайл,чтобы казаться милее. :3

1

Больше похоже на мод для Crysis 2.

1

оооооо , графон CryEngine 3 , мы теперь сможем увидеть не раз в 2 года , а еще в этой замечательной игре , празднуем , братья !

1

Как "это" вообще попало на главную? Начнём по порядку: Во-первых, это всё "делалось" максимум месяц. Во-вторых, это обычный мод, да даже звания мода едва ли достоин. Если это делалось на Crysis 2 MOD SDK - это мод, причём не очень хорошего качества. Если же на CE3 Free SDK - это недо игра с контентом из Crysis 2. В любом случае "делал" он её не с нуля, как говорят некоторые, а как я уже написал выше - весь контент из Crysis 2, ну может есть пара новых моделек, и руки он убрал от оружия (что, отмечу, выглядит убого), но не больше. Так же он не сможет это продать, т.к. всё сделанное на Crysis 2 MOD SDK нельзя продать, всё сделанное на нём - максимум считается за мод, а на CE3 Free SDK - он потащится по судам, т.к. контент Crytek'ов (и любой другой игры и компании) использовать нельзя. Конечно можете не верить моим словам, или обжаловать их (может я в чём-то и не прав), но не стоит мне говорить: "Да ты ничего не знаешь, сделай лучше, а там посмотрим", я могу сделать лучше, и уже пробовал делать стелс в Crysis 2 MOD SDK (и чего я только на нём не пробовал делать)...

1

Nikita Rykov Качество роликов бы увеличить, если возможно до 720 или 1080. А то кнопка HD как не нужная фитча присутствует.

1

alexheg Молодец,хоть ты школьникам все подробно расписал,видимо моя краткость им совершенно непонятна. Яркий представитель "полноценной игры на движке" это Black Mesa,вот тут действительно проделан титанический труд,все сделано практически с нуля:модели,анимация,звуки,музыка. А этот "выброс" не то что "полноценной игрой на движке",даже модом назвать нельзя.

1

alexheg И что дальше? Ты в курсе что Black Mesa тоже мод, и тоже бесплатный? Он вполне может выставить счет для добровольных пожертвований, и получать профит, как и было с BM. Кстати стоило видеть, каким он был в ранних бетах, и каким вышел. И сли это делалось за месяц, значит за год автор сотворит конфетку, а ты неудачник, потому что о тебе ну нигде и никогда не напишут, и можешь сколько угодно продолжать говорить что можешь сделать лучше, всё равно не сделаешь.

1

snake12234 Больше похоже на мод для Crysis 2. Так это он и есть!!11!!

1

IBM_d3m1urg, ну, HD-файл сейчас весит в три раза больше чем LD, так что ненужной я бы ее не назвал - качество все же сильно лучше. Но да, улучшать качество надо, тут я согласен.

1

мод для крузиса,не больше

1

killerhit Поправка, на самой ранней стадии черная меза выглядела отлично. Из этого мода ничего не выйдет, судя по автору, который уже вовсю пиарит свое никчемное творение, в то время как на ютубе есть шикарные ролики народных умельцев, не набравшие и 1000 просмотров из-за моря вот такого говна.

1

killerhit Во-первых, я про Black Mesa ни слова не сказал, я в неё не играл и утверждать ничего не рвусь. Во-вторых, "а ты неудачник, потому что о тебе ну нигде и никогда не напишут, и можешь сколько угодно продолжать говорить что можешь сделать лучше, всё равно не сделаешь." Ты видел мои работы, чтобы что-то утверждать?

1

sanchez752 я играл в бетку (UPD: точнее альфу, а не бету), утекшую в сеть энное число лет назад. Она была просто убога, никаких собственных текстур, только из ХЛ2, дичайшие баги, никчемный геймдизайн и графика. А в сентябре она вышла, и это была абсолютно другая игра. Да и над БМ работала группа мододелов, и в последние годы к разработке присоеденилось много народу. А этот чувак работает один, выкладивать видео на данный момент ему просто необходимо, просто чтобы привлечь к себе внимание других мододелов. Ведь многие захотят помочь. alexheg Назови мне хоть одного человека, кто видел. Ну, или место, где можно твои работы найти. Я, знаешь ли, пробую рисовать, и может быть сам считаю свои рисунки просто отличными, но пока их не увидит общество, и не оценит, я не буду кричать, что они хорошие, что я талант, и что все говно.

1

killerhit Я тоже играл, и для альфа версии она была хороша, а это убого даже для мода. И парниша рановато выложил в инет видео, тк наоборот отпугнет талантливый народ, а заинтересует только нубье со стандартными фразами "Да, я помогу тебе делать оружие, если ты меня научишь." или "Да, я умею моделировать в 3д макс, изучаю его уже третий день."

1

killerhit Я не собираюсь тебе что-то доказывать. P.S. Я не кричал ничего из выше тобой названного

1

Круто че , наконец токи будет полноценный стелс , сначала диза теперь вот это , неужели жанр возрождают

1

Создал ли? По моему, просто перелопатил Crysis 2

1

rokziel Мне интересно, ты что с неба это взял? : Типичный школьник.Как легко он поддается на красивенькие трейлеры(хотя даже здесь видна вся убогость данного,с вашего позволения,"мода"),и на новости-пиар,где все что сказано об игре,даже если она ужасна,будет превращать её в "очень даже неплохо". Промах ,я нигде не превращал её в "очень даже неплохо" ,Интересно , где я говорил что мне понравился трейлер или что это вообще? Мне кстати не понравилось видео. :3

1

Биовары уже не знают за что деньги содрать

1

Ну что ПГ ?) Совсем новостей нет, да ?)) Что новости о модах пишем

1

Глаза раскройте, в ролике приводятся описания действией и т.д., если у вас с английским языком нелады - это не показатель некачественности игры! Единственно соглашусь - пока сильно похоже на c2, но я думаю разраб дойдет и до моделей и до спрайтов. Это так сказать мелочи легко устраняемые. А хороший стелс на CE3 - это очень даже хорошо, мы только за!!

1

Ребят, хватит сыпать аргументами "сначала добейся". Кроме этого в защиту проекта вы ничего не сказали ) На данном этапе этот проект "УГ" )

1

alexheg "я могу сделать лучше" Ты, кажется, именно это написал. Если конечно я не наркоман, и мне не мерещится. Так делай, или покажи что уже сделал. Но да, ты ведь ничего лучше не сделал, поэтому странно было бы доказывать мне что-то, ведь доказывать нечего, и нечем. sanchez752 Ну, это уже вопрос личных мнений. Мне лично кажется, что альфа БМ выглядела не лучше, а во многих местах - даже хуже. Плюс тут своя идея, а не ремейк известной игры. Там было что взять за основу. Известно, к какому итогу нужно было придти. Да и само ведео вполне себе неплохо отражает концепцию игры, так что насчет того, что оно толковых людей отпугнет я в корне не соглесен. Может быть мне и стоит согласиться, что несмотря ни на что БМ на той же стадии разработки выглядела лучше, но стоит вспомнить, что БМ начинало пилить 13 человек (И опять же, вокруг идеи ремейка легендарной игры легче собрать народ, чем на собственной идее. Так не помню, кто был инициатором идеи, но ему было проще найти людей), а не 1.

1

Че-то я ничего не понял - английский на зубок, про саму игру толком не понял ничего...)

1

to killerhit да чо ты перед ними распинаешься? Там за мониторами сидят прыщавые дрищи, которые и умеют что якать. Кто там писал "я делал" или "я сделал" на ce3 стелс и, вроде даже сказанно было, что лучше этого? ТАК ПОКАЖИ! Где твой мега пупер ролик твоей мега офигенной стелс игры?! Ну покажи батька, сделай милость! Ну а если серьезно - уважайте труд других, ибо сами нихрена не делалете и не умеете, только говном умеете все поливать. А все спросят почему так? Ответ - эти "мега умельцы" не видят перед собой перспиктив в жизни или уже поняли, что у них их нету. Потому и поливают все почем зря, чтобы хоть как то поднять свою самооценку, чтобы хоть на одну ступеньку поднять выше и приблизится к их объектам атаки

1

вот мне интересно б...ь кто из вас умников умеет делать хоть что то приблизительное этому "говно" как вы это называете? по мне только это вы и умеете делать, выпендриваться на PG. и называть все подряд говном!

1

sp1wks там описываются возможное, на данный момент, взаимодействие с темнотой. Заметьте - в кризисе темнота никак не влияет на игру

1

killerhit Смотря на то, как ты ответил мне на первое сообщение, я не собираюсь тебе ничего доказывать принципиально.

1

Походу комп расплавится от движка.

1

Господи, да это же просто мод для Crysis 2. Всё тоже самое, только темно. Ну не знаю, может это только начальная стадия "разработки", но очевидно же, что все модели и звуки, взяты из Crysis 2.

1

Ужас! Надо же назвать мод полноценной игрой какого-то полу нуба, который не потрудился "хотябы" нанокостюм добавить, а то рук нету у оружия... Детализация на картах - 0, одни заскриптованные коробки, ничего нового, онли карты(причём хреновые)... Модом назвать трудно, так себе дополнение, которе распиарено как колда, а на самом деле г... Это даже на Crydev.net опубликованно в разделе модов

1

Вообще, лично я, отличий от Crysis увидел мало. Так что, по моему, новая игра сказано громковато. Но ролик неплохой и задумка у автора довольно интересна.

1

Nevil112 Они всё никак не поймут, я им уже объяснял) Sanya Strelok И какая же задумка у автора? Про сюжет ничего не написано, а стелс экшены уже давно придумали.

1

lazlow555 как раз тут есть люди, работающие с движком лучше, чем этот распиаренный пользователь... а конкретно - я и alexheg!

1

Nikita Rykov плейер не меняйте,нормальный компактный размер

1

Сколько тут критиков понабежало. Да вы даже писать грамотно не умеете. Говорите, что там работы на месяц, а сами и за год такого не сделаете.

1

Что за музыка играет? Не подскажите?

1

трудится всего лишь один человек- Охотно верю.

1

такую карту за неделю сделать можно, уж по собственному опыту знаю. Я сделал лук из С3 для крайзис 2, так что можете даже не спорить со мной...

1

Nevil112 дай ссылку на лук,хочу установить и поиграть

1

релиз лука будет недели через 2

1

Лучший стелс какой я видел это недавняя Mark of the Ninja. Игра 2D но гораздо лучше Dishonored, Hitman, Deus Ex и т.д. В плане стелса естественно. Да и графика с сюжетом весьма приятны. На геймпаде поиграть просто шикарно. P.S. А парню успехов конечно. Для одного весьма не дурно. Думаю к успеху придёт)

1

Ken Ogawа Да да, Mark of the Ninja лучший стелс этого года (ну по крайней мере до нового Хитмена), я прошел игру никого не убивая, она шикарная. Странно что на нее нет обзора до сих пор. Финальная сцена, когда он идет под музыку - класс

1

Давайте теперь все начнем создавать говнокрайзисы? Для продолжения этой серии, видимо, и крайтек уже не нужны.

1

Nevil112 всего лишь лук из которого стреляют?(я то сначала подумал о какой то игре прям "ЛУК") и ВСЁ?!!! хаххахахаха ой умора сиди молча и запиливай свой сраный не кому не нужный лук и не трогай автора игры ещё рано его критиковать вот когда скажет игра готова и выложит её в сеть вот пускай свою критику на эту игру.умник епть хренов!

1

Мда.....На пг кроме обсёра ничего не увидел в комментах,чего удивляться.

1

Я вот честно не понимаю вашей логики, "AAA проекты" они обсирают, а какой-то говномод от нубомододела боготворят...

1

Если это уже считается игрой, то я уже как 4 года проффессионал в плане игровых движков и создании игр... Позор автору за такое качество подачи. Могу свой ролик тоже выложить дабы подтвердить, что автор в движок даже новых моделей не привнес и ничего сверх естественного не добавил. Nikita Rykov видео в новостях хорошо. Но когда нам ждать поддержки этого видео на мобильных устройствах (IOS, Android (В будущем WM8))?

1

те кто пишет что это говно,сделайте сами хоть что-то и тогда уже говорите.языком все умельцы,а как до дела дойдёт сразу в будку.если было всё плохо,эту новость вообще бы не разместили.мне понравилось.и ктому же это ещё не законченый проект.когда выйдет,тогда уже и стоит что то говорить

1

123evgen321 Да, темное говно. Вот мой проект http://vk.com/video22948037_160721788 Вопросов больше думаю нет.

1

lexa13 по крайней мере лук сделать труднее, чем какую - то карту, я уж тоже работаю на этом движке 4 года, и уж точно могу сказать, что кроме меня для Crysis 2 не делает оружие, а умеют только крайтек и, примерно, 10/15 модеров...

1

хм... возможно ты и прав

1

Nikita Rykov Наверное стоило бы увеличить плеер, как-то презентабельней что-ли будет, кажется будто в вк кто-то выложил...

1

Exist Strategy – Horizon Aura <---саундтрек

0

мне одному показалось что пистолет ничто не держит, а он просто висит в воздухе

0

МакS6910 я тоже заметил. Есть такой косяк: http://img13.imageshost.ru/img/2012/11/08/image_509b982fb6509.jpg

0

Это полноценная игра, или мод к crisis 2?

0

ну блин ребят, учитывая что игру делает ОДИН человек то это просто акуительно!!

0

пока что да, сыровато да и похоже на крузис

0

Это не игра - это модификация и все тут.

0

MixXxAiL Спойлер лучше уж тогда.

0

Парниша однозначно к успеху идёт, очень круто! успехов ему.

0