на главную
об игре
Zeno Clash 2 30.04.2013

ACE Team: "Zeno Clash 2 - не инди-игра, а большой серьезный проект"

ACE Team учла все ошибки Zeno Clash. Да не просто учла, а без малого перекроила часть фич, и сиквел предстанет перед игроками не в виде «очередной инди-забавы», а довольно тяжеловесного проекта, способного покорить хоть владельцев консолей.
Первое, что будет переделано - это свобода перемещения. Zeno Clash 2 в идеале должна стать игрой с открытым миром, который не ограничивает народ четырьмя стенами и указателем «Идите туда!».
«Мы считаем, что концепция открытого мира отлично подходит для вселенной Zenozoik. Довольно много игр предлагают возможность свободно побродить по миру. И это отличная фишка! Но когда вы путешествуете по таким мирам, местное окружение потихоньку становится слишком знакомым и повторяющимся. Однако в Zeno Clash леса не похожи на привычные рощицы с зелеными деревьями и кустарниками. Даже города там выглядят просто сумасшедшими. Мы думаем, что будет довольно весело исследовать такой мир, в котором ты никогда не знаешь, что ждет тебя впереди» - вещали работники ACE Team. «Подход к созданию сиквела у нас совсем иной. Zeno Clash – это короткая инди-игра, в то время как Zeno Clash 2 мы хотим сделать действительно «большим» проектом, игрой, которая сможет появиться даже в розничных магазинах и на консолях».
Амбиций у девелоперов, короче говоря, прибавилось. Правда, об ориентировочных сроках выхода Zeno Clash 2 думать не приходится – пока перед ACE Team стоит задача портировать первую часть игры на Xbox 360.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Опа, минус эксклюзив у ПК. Во что же играть то на нем? А первый Зеник мне не понравился, пару боев вытерпел и все.

0

Мде, быть пк елитистом в наши дни ой как фигово.

0

Люди на ПК уже игру давно прошли и забыли,а консольщики фиг ещё знает когда её получат.

0

Mumby Убери пожалуйста картинку с постельной сценой, здесь ведь ДЕТИ

0

ильфар Ты на себя намекаешь?=)

0

Первая часть по геймплею была очень слаба. Поглядим, что будет во второй.

0

GDN1991 если бы на себя, то яб написал так. Mumby Добавь больше картинок с постельной сценой, у мня писька встаёт.

0

ильфар А ты шутник,только вот незнаю ,что ты такого увидел,что у тебя как ты выразился "встаёт".) Мужчина и женщина просто лежат вдвоём и смотрят друг на друга,что тут такого то?

0

GDN1991 у меня вопрос, неужели ты в серьёз всё это у меня спрашиваешь?

0

ильфар Бог с тобой,прикалываюсь так).

0

GDN1991 и я, так же как и ты.

0

Видимо первая часть была полигоном - схавает пипл или нет. Схавал, ждём "основную" игру

0

WTCC "а консольщики фиг ещё знает когда её получат." Было бы что получать. "Zeno Clash – это короткая инди-игра"...ппц, какая жалость.

0

Первая понравиласьб , жду вторую.

0

Опачке, открытый мирок, в котором у всех снесло голову - это оччень хорошо, да.

0

Сuльванатайp Открытый мир на Source? ололо а что такого??)) вон Постал 3 тоже на Сорсе и открытый мир))

0

Dr.House Вот только не надо ...было бы что получать бла бла бла . Игра отличная получилась..с юморком . Если бы игра провальная была (по продажам..по мнению игроков) ..2 часть бы не стали делать

0

если из Sourse смогут выжит свободный мир...то это будет ОГОГО

0

Мамби, как всегда, в своём стиле: "способного покорить хоть владельцев консолей". Что-то я не замечал, что владельцы консолей такие уж супер привередливые. Это, скорее, ПК-юзеры носы воротят от 99% игрушек, им всегда надо что-то особенное, необычное и революционное. Вспомним тот же GoW, от которого консольщики просто визжали и называли его чуть ли не лучшим экшеном от 3-го лица всех времен и народов. И что с ним случилось, когда он вышел на ПК? ПК-геймеры с головы до ног облили этот GoW ГОВ_ном...

0

игруха рульная, жду вторую

0

Видимо первая часть была полигоном - схавает пипл или нет. Схавал, ждём "основную" игру Вот я тоже самое подумал. Открытый мир + РПГ елементы(о них раньше в новостях писали) + инвентарь (без него в открытом мире с РПГ елементами никуда) в инв. таскать будим аптечки, оружие, хавчик. здаётсЫ на сталкера геймплей похож, тока аномалий всяких не хватает :)

0

серьезный проект - сказали разработчики, докуривая косяк весёлой трын-травы.

0

Сегодня у биллибоев счастливый день)))

0

выпускают небольшую "инди" чтоб показать игру а потом делают полноценное продолжение на уже известном названии игры )

0

>>> Люди на ПК уже игру давно прошли и забыли,а консольщики фиг ещё знает когда её получат. А не посещают ли тебя мысли, что люди имеют не только консоль, но и кампутир, на котором тоже играют в игры? Кто хотел, тот уже давно прошел на РС. В XBox360 версию играть не буду.

0

RomboHoly Да не, игра то хорошая, но не таких масштабов, чтобы прям хвастаться. Это все равно если боксеры начнут размахивать игрой Shadow Complex от Эпик, которая выйдет только в Xbox Live Arcade. Antivirus2k "ПК-юзеры носы воротят от 99% игрушек" Если "воротят" = "качают", то да...это так. "им всегда надо что-то особенное, необычное и революционное" Ога, по-любому. Вон писишники аж просто обссыкались от Xmen Origins. Якобы, ахренеть, как круто. Наверное, жутко революционная игра, мне не понять. Или Sims 3 тоже прям настольк необычна, особенна и революционна, шо аж жесть. Тот же Zeno Clash...тупо линейная, невзрачная аркадка...так понравилась же писишникам прям жутко. А Diablo 3, который гемплейно, судя по роликам, особо от предков отличаться не будет, тоже, скорее всего, перевернет все представления об игровом мире. Какой там Natal... "Вспомним тот же GoW, от которого консольщики просто визжали и называли его чуть ли не лучшим экшеном от 3-го лица всех времен и народов. И что с ним случилось, когда он вышел на ПК? ПК-геймеры с головы до ног облили этот GoW ГОВ_ном..." Вот не надо сказки. Многим писишникам игра понравилась. А в GfWL до сих пор играют в мультиплеер.

0

Dr.House Не надо их задевать... Сейчас тебя начнут грузить революционными Ждалкерами и Жралкерами, которых ты на консоли не увидишь. Это самый тяжелый РС аргумент =)

0

Rockman[KZ] Млин, я сам играю на ПК и знаю, что на нем происходит. Грузить меня бесполезно :)

0

Dr. Hоuse Вот не надо сказки. Вот именно не надо сказки, все перечисленные тобой игры абсолютно не интересны. И Диабла тоже только на любителя тупого рубилова. Ну да РС-шники лишены великого Halo 3 и ГоВна 2, они без него прям помирают. :)

0

2Dr. Hоuse Вот только многие этого не понимают ;) Ну вышел у нас на консоли экс, мы нормально отреагировали, без поливания грязью. А если на РС экс - то все, он возводится в разряд культовых игр )) Перечисленные тобою игры (РС эксы), была бы тема "по-горячее", стали бы отстаивать с пеной у рта ) Мол - это круто и консоли с ними не справятся ) Возможно еще так и будет =) P.S. Скажу по секрету... Для меня культовой игрой стали не Гири2, ни Фейбл, а Космические Рейнджеры. Вот чем может гордиться РС общество.

0

Demon_DDD "Вот именно не надо сказки, все перечисленные тобой игры абсолютно не интересны." Вот тока элита игрового сообщества любит эти игры. Не подскажешь, почему твоя теория высокой планки нихрена не работает? Ммм? "Ну да РС-шники лишены великого Halo 3 и ГоВна 2, они без него прям помирают." Как бы по значимости и масштабам H3, GeoW2 (не gow, а geow), уж куда поинтереснее, чем инди игрушка. Rockman[KZ] Да, КР, особенно вторые - это ахренеть. До сих пор прусь.

0

Единственое оправдание для существование игры это бои, они действительно получились!

0

Вот тока элита игрового сообщества любит эти игры. Эта твоя илита (именно так), не показатель. В целом на формах данные игры особо не хвалят, а ГоВно и подавно ругают, говоря, что удалили ее через пол часа игры. Sims - это чисто женский проект. И того, единственную Диаблу 3 ждут. Как бы по значимости и масштабам H3, GeoW2, уж куда поинтереснее, чем инди игрушка. Все одинаково уныло. А масштабы пиара как-бы пофигу.

0

Demon_DDD,хехе, про симов пошутил, нэ? Половина их аудитории - мужики, как ни странно. Хотя, этому есть объяснение: сильный пол в этой игруле ищет творческий подход, а не жизнь симулирует. Ну а если по сабжу: оценки игр, выше приведённые, по моему являются чистыми домыслами да личным мнением. Ибо ну кто говном поливал GoW? Какой идиот, скажите? Проект, мягко говоря, на уровне, а такого на ПК сейчас не так уж много. Но вряд ли можно сказать, что ZC будет чем-то так уж разительно выделяться из других продуктов игростроя, разве что своим сеттингом.

0

Dr. Hоuse да еслиб разрабы сами не сказали что это инди игра, ты б наверно щас слюнями захлебывался в поисках аргументов

0

демон-все одинаково уныло.да ты верно шутишь братец!демон-эта твоя элита не показатель. а чье мнение в таком случае показатель?мнение изливающихся желчью юнцов таких как wтсс и прожект?поздравляю ты только что встал на один уровень с ними.

0

мнение изливающихся желчью юнцов таких как wтсс и прожект? Э...юнец,ты пиши но не зарывайся.

0

Demon_DDD "а ГоВно и подавно ругают, говоря, что удалили ее через пол часа игры." Ага, правда вот фактические показатели совсем другие. Точно так же на форумах ее и хвалят. "Sims - это чисто женский проект." Хммм..странно, че ж в них тогда и мужики играют. Педики, наверное, да? "Все одинаково уныло." Слив засчитан, ты не играл. А твои фанбойство и зависть - не показатель качества этих игр. Нет, ты канеш, можешь сам того не подозревая, отжечь классный лулз, сказав что-то типа "мне и роликов достаточно". Halo 3 и Gears of War 2 - одни из лучших игр своего жанра, и это не по мнению мифической "низкой планки", а по мнению критиков. Чепушило Правда? Да у нее на морде написано, что по ней Xbox Live Arcade плачет. Не надо меня недооценивать, не первый день живу и низкобюджетные игры отличить от блокбастеров могу.

0

"Педики, наверное, да?" Нет, эмо ))

0

Dr.Дом тут кидается козявками.

0

Чепушило Да, игра хорошая, не спорю. WTCC Имена собственные в инглише не переводятся.

0

Имена собственные в инглише не переводятся. А мы по русски с переводом.

0

WTCC Ты плохо понимать русский язык? По правилам перевода, имена собственные транскрибируются.

0

Да чё ты тут паришься,знаю я правила перевода.Просто твой ник будет исключением из правил,типа стёба.

0

2_Dr. Hоuse: Я не знаю, откуда твои данные, но я просто сижу и читаю форумы, а не обзоры. Чтобы кто-то там пёрся от X-men - не видел, а Zeno Clash, да, многим понравилась и что? Проект необычный, коих мало и твои аргументы про "линейность" абсолютно ничтожны, ибо это далеко не всегда показатель того, что игра плохая. А GoW, ну не знаю, может он и нравится тем, кто спит и видит консоль, но папа не покупает, а в основном вызывает дикое отвращение у ПК-шников из-за тупого однообразия. В GoW не больше разнообразия, чем в Zeno Clash, который ты так ненавидишь. А твои мольбы Natal'у - это, по-меньшей мере смешно. Ну начнём с того, что Мелкософт заявила, что под Винду он тоже будет, так что плачь - это больше не эксклюзив XBox, а второе - Sony смотрит и заявляет, что заработает подобная хрень ой как ни скоро (давай, говори, что им просто завидно, а так они нифига не понимают, как это круто и реально). И, наконец, третье, может ты и будешь бегать по комнате и размахивать руками и ногами, но для нормального человека уровня старше школоты - это идиотизм, поэтому "старшее поколение" в смысле мозга так и останется с клавой + мышкой, на крайняк джойстиком... P.S.: Сижу и думаю: "знакомый бред", а это Халф-Лайфер... Аааааа...

0

Antivirus2k Бред,на бреде и бредом погоняет. Zeno Clash, да, многим понравилась Лично считал? С таким же успехом я заявляю,что многим не понравилось. А GoW, ну не знаю, может он и нравится тем, кто спит и видит консоль, но папа не покупает, а в основном вызывает дикое отвращение у ПК-шников из-за тупого однообразия. В GoW не больше разнообразия, чем в Zeno Clash, который ты так ненавидишь. Аналитик херов. Нашел что сравнить,инди-проект,и боевик-АААкласса. У них разные вессовые категории ,как и разные сборы. Если ты не видишь разницы,то я тебе от души завидую. Тебе наверное любой треш,типа Дамнейшен, приносит столько ощущений .как мне принес Модерн Ворфейр. Ну начнём с того, что Мелкософт заявила, что под Винду он тоже будет, так что плачь - это больше не эксклюзив XBox Начнем с того ,что порой неплохо бы читать новости до конца. На Пк пока анансировали Натал для нужд офиса,про игры - ни слова. Sony смотрит и заявляет, что заработает подобная хрень ой как ни скоро Вот тут я просто смеялся до слез. Ну это каким же надо быть ,чтобы верить в этом вопросе главным конкурентам. Очень правдивый источник! И, наконец, третье, может ты и будешь бегать по комнате и размахивать руками и ногами, но для нормального человека уровня старше школоты - это идиотизм, поэтому "старшее поколение" в смысле мозга так и останется с клавой + мышкой, на крайняк джойстиком... Парень мне тебя жаль. Ты как будто только вчера познакомился с интернетом,телик не смотришь и живешь в горах. Давай помогу, заходишь в гугл,набираешь Nintendo Wii, и читаешь,заполняешь пробелы в знаниях. Кстати не забудь посмотреть уровень продаж.

0

2Antivirus2k Ты играл в гири 2? Очень крепкая игра, от нее кипятком не писаю, но... Она, ты не поверишь, весьма разнообразная и драйвовая! Или ты против этого высказывания?

0

Ты играл в гири 2? Очень крепкая игра, от нее кипятком не писаю, но... Она, ты не поверишь, весьма разнообразная и драйвовая! Или ты против этого высказывания? Нашел у кого спрашивать!Единственные гири ,с которыми он знаком это те что вышли на ПК,по ним и судит о серии.

0

Antivirus2k "Чтобы кто-то там пёрся от X-men - не видел" А ты зайди хотя бы в каменты к обзору тут на ПГ. Хвалебных отзывов целая куча. "а Zeno Clash, да, многим понравилась и что" Рад за нее :) "Проект необычный, коих мало и твои аргументы про "линейность" абсолютно ничтожны, ибо это далеко не всегда показатель того, что игра плохая" А твой аргумент "проект необычный" прям бетонный, ога. Некровижн тоже необычный, и что? Да, я не говорю, что линейность это плохо, просто там это даже не прикрывается. Складывается такое ощущение, что за пределами вот этого холмика ничего нет, конец карты, а это хреново сказывается на атмосфере. "а в основном вызывает дикое отвращение у ПК-шников из-за тупого однообразия" Я тебе еще раз повторяю, где ты видел "в основном". Ты себя за основу взял? Ну так это твое имхо. Многим писишникам игра понравилась. Факт. "который ты так ненавидишь" С чего ты взял, что я ее ненавижу? Я ее ждал, а когда поиграл, то дико разочаровался. "Ну начнём с того, что Мелкософт заявила, что под Винду он тоже будет, так что плачь - это больше не эксклюзив XBox" Эх, ну вот опять услышали звон, а не знаете где он. Натал на ПК будет для организации встреч и прочей фигни, не относящейся к играм, по словам Билла Гейтса. Именно поэтому, плакать то на незачем. Мы же не плачем, что джои от бокса и к ПК подходит :) "а второе - Sony смотрит и заявляет, что заработает подобная хрень ой как ни скоро" Сони? Ткни пожалст в линк, где они так говорят. Да и во-вторых, проект выйдет только через полтора года, а это уже как нескоро. В-третьих, журналисты на Е3 уже оценили вживую проект и все в один голос говорят, что проект УЖЕ работает, его доработать осталось и всё. Полутора лет на это вполне достаточно. "И, наконец, третье, может ты и будешь бегать по комнате и размахивать руками и ногами, но для нормального человека уровня старше школоты - это идиотизм, поэтому "старшее поколение" в смысле мозга так и останется с клавой + мышкой, на крайняк джойстиком..." Пффф, абсолютно высосанный из пальца аргумент. Страшее поколение нехреново носится и с Wii, если ты не заметил. Чего-то не работают твои ядовитые слюни. Второе, кто сказал, что движение для какого-то там нормального человека - это идиотизм? Ты по себе не суди, или может опрос какой официальный покажешь? Да и, канеш, куда круче, сгорбиться у монитора или распластать задницу на диване, в обоих случаях.накапливая жир. "Сижу и думаю: "знакомый бред", а это Халф-Лайфер... Аааааа..." Хоспаде, знал бы ты как твои опусы выглядят. Высосанные из пальца - не то слово. Хмм..странно, канеш, но ни одного моего "бреда" ты опровергнуть не смог. Лишь свои имхо в ответ. Значит твой бред хуже моего? Получается, так. Итого, ты пропираешься по всем статьям, всерьез выставляя свое личное имхо, как абсолютную величину. Эх...найдется ли среди вас такой, кто сможет хоть какие-то вменяемые аргументы привести или среди вас сплошняком такие, как ты, на один зуб? Rockman[KZ] "Ты играл в гири 2?" О чем ты говоришь? Он? Играл? Он же православный писишник, ты чо. Даже если скажет, что играл, то на правду это будет не похоже чуть менее, чем полностью.

0

Развели холивар с нифига. ололо, да здравствует извечный баттл биллибоев и пк-торов. Вам не кажется, что ваши комментарии немного оффтопом идут?)) По теме: Первая часть жутко понравилась. Весьма оригинальный постапокалипсис с офигительной атмосферой и гротеском. И, кстати, сюжет там тоже не 5 копеек стоит. Вторую часть ждать буду. Очень хочется поглубже познакомиться с этим вывернутым миром, узнать его историю. А то первая часть дала лишь некоторые штрихи, по которым геймеры потом составили тонны предположений)) Буду ждать)

0

Отвратительный мир с еще более отвратными..эм существами,особенно маза-фака..всмысле фаза-маза.Где б я больше всего не хотел бы оказаться,так это в Зенозоике.Этот мир меня лично чем-то пугает.Акуенная игруля,оч жду сиквел. Интересно-что за дурь ACE`ы курили?

0

Интересно-что за дурь ACE`ы курили? C ними Американ МакГи поделился :D

0