Activision Blizzard инициировала массовые увольнения в своих рядах

Фантастика! Activision Blizzard только вчера сладко рассказывала о том, как он смогла даже в кризисные времена заработать полтора миллиарда долларов. А сегодня уже прилетела другая весть – в трех студиях, принадлежащих корпорации, ожидаются массовые увольнения. В списке неудачников – Radical Entertainment, Neversoft и Luxoflux.

Activision Blizzard точных цифр не указала, но «достоверные источники» сообщают, что из Radical Entertainment уйдет почти половина ее сотрудников (90 человек). Винить вроде бы стоит объединение Disney и Marvel, из-за которого студия лишилась лицензии на разработку какой-то секретной игры. Neversoft потеряет примерно 30 процентов своего девелоперского состава – тут стоит грешить на падение интереса к музыкальному жанру и на то, что в этом году Activision Blizzard выпустит почти в два раза меньше игр с названием Guitar Hero. А студия Luxoflux, просуществовавшая больше десяти лет, вообще будет закрыта – спрос на казуальную продукцию тоже падает, а значит надо избавляться от «балласта» раньше, чем убытки достигнут немыслимых высот.

Превентивные меры, что поделать.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Не спрос на казуальную продукцию падает ? Скажите это мв2 и ме2 ...

0

Жаль конечно этих сотрудников, но что поделаешь, новое поколение требует зрелищных игр

0

Людей из Radical жалко. Теперь Prototype 2 не скоро выйдет.

0

"...спрос на казуальную продукцию тоже падает..."- а Ubisoft в свою очередь наоборот собирается налегать на казуалки. Ничего не пойму в этом мире.о_О

0

Activision Blizzard выпустит почти в два раза меньше игр с названием Guitar Hero Это радует, ибо смысла существования сей игры не вижу.

0

Ненедо некого желеть они там такие бабки за все годы заработали что могут небеспокоеца о бедной старости

0

Rampain Если ещё вообще выйдет... Если слух правда, то им навязали Спайдера делать и когда им придётся прототипом заниматься с пол составом???

0

Ненедо некого желеть они там такие бабки за все годы заработали что могут небеспокоеца о бедной старости сотрудники там получают обычные зарплаты программиство, а тот кто себе небоскрёбы строит, там остаётся и будет дальше грести деньги лопатой со школоты всякой

0

Ненедо некого желеть они там такие бабки за все годы заработали что могут небеспокоеца о бедной старости Неправда.Если идут финансовые отчеты о прибылях от продажи той или иной игры,допустим в полмиллиарда,это не значит,что все полмиллиарда пойдут по карманам.Большая часть уйдет на покрытие расходов,точнее себестоимости продукции,если это слово применимо в игровой сфере. То,что они срезали с мв2 не значит,что денбги разделят абсолютно между всеми подразделениями,между каждым работником.Нет.Да и,как уже сказано выше,рядовые программисты и прочая производственная шелуха,не получает тех миллионов)

0

Лoрд Икар Индoрил "...и прочая производственная шелуха" а ты наверное член совета директоров какойнить неибовой мега корпорации, да?

0

какойнить неибовой мега корпорации, да? Да и мне принадлежит контрольный пакет акций.

0

"Если идут финансовые отчеты о прибылях от продажи той или иной игры,допустим в полмиллиарда,это не значит,что все полмиллиарда пойдут по карманам" Не следует путать прибыль и доход. Прибыль это и есть как раз доходы минус расходы. Из этого вычета как раз выходит "чистая монета". Вот тебе и полмиллиарда.

0