Activision Blizzard поделилась результатами третьего квартала

Activision Blizzard отчиталась за третий квартал текущего года. По словам представителей компании, за три месяца – с июля по сентябрь включительно – издатель заработал $691 млн., на 18% меньше, чем за аналогичный период времени в прошлом году.

 

Но говорить мы будем не о деньгах, а об играх. Так, на 30 сентября число активных подписчиков World of Warcraft составило 7.6 млн. человек. У Diablo 3 и StarCraft 2: Heart of the Swarm все гораздо лучше: к концу третьего квартала первой удалось достичь отметки в четырнадцать миллионов проданных копий, а второй – стать первым номером в списке самых популярных игр для персональных компьютеров. О будущем своих игр, включая переименованную в Heroes of the Storm MOBA-стратегию, студия Blizzard расскажет на BlizzCon 2013.

 

Что касается других популярных брендов издателя, серия Call of Duty по-прежнему занимает среди них одну из лидирующих позиций. В первый день Ghosts принесла Activision один миллиард долларов. И пусть речь идет о поставках в магазины, а не о проданных конечному пользователю копиях, результатами руководство компании осталось довольно. Black Ops 2 в этом плане была более успешной, но издатель считает, что все дело в запуске новых консолей. Игроки, якобы, еще не определились, на какой платформе будут играть в новый шутер от Infinity Ward.

 

В общем, в успех Call of Duty: Ghosts издатель верит. А это значит, что следующий год серия не пропустит. Об анонсе пока говорить рано, но факт того, что разработка новой Call of Duty идет полным походом, Activision не скрывает.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

В общем, в успех Call of Duty: Ghosts издатель верит. А это значит, что следующий год серия не пропустит. А это ,в свою очередь означает , что прогресса серии не видать.

36

Что-бы они прогорели (Они ведь стольких людей погубили своими ММО) Kartuz И кто только берет кодлу??? Люди прекратите это покупать, ведь если вы так и будете брать, то кодла не кончится!

19

Игроки, якобы, еще не определились, на какой платформе будут играть в новый шутер от Infinity Ward. Я не думаю, что кто-то осмелится играть в этот ''шутер'' на PS4 или Xbox One

12

Всегда любил Близзов, но терпеть не мог Активижн... Сейчас даже не знаю, как относиться к их успехам.

12

RandySavage Можно сделать нормальный современный движок, графона нет, а жрёт то больше бф4.

9

и валяца этому гхосту на прилавках магазина))

8

На самом деле, если подумать, то в "Activision" работают великолепные менеджеры: конечно серия "Call of Duty" нуждается в развитии - это понятно, даже не в развитии, а в мощном скачке... Но вот как им удается, внося в проект лишь самые незначительные изменения, ежегодно получать баснословную прибыль и даже рекорды ставить... По-прежнему загадка. Не могут быть столько слишком "отсталых людей" (как кричат везде), которые дарят издателю >1$млрд. каждый год. Не верю я в это. Если брать причины: может быть дело в цене - и народ берёт "Call of Duty" из-за того, что она дешевле, даже если брать в пример РФ - "Call of Duty" = 900 рублей, а "Battlefield" = >1100 рублей. Может быть она и в других странах дешевле, чем BF стоит... Хм... Не знаю.

4

Ждем Heroes of the Storm! В какой же еще игре Керриган сможет убить Диабло, которого лечит Витч Доктор?))

2

У Blizzard ов нет идей. Ни одной новой игры. Есть старые бренды, приносящие прибыль. Скучная контора.

2

"Так, на 30 сентября число активных подписчиков World of Warcraft составило 7.6 млн. человек." Вот сказочники, более чем уверен что данная цифра завышена. Я конечно очень сильно люблю и уважаю Blizzard но убьют ВоВ до конца именно они.

1

Поделитесь со мной бетой хс, блеять

0

Сами что ли придумали такие цифры?...только глупый американец купит калву

0

z_sail В Вингс Оф Либерти играл? Куча новых и интересных идей, да и сама игра охренительная. Жаль только с Роем облажались Близзард так или иначе за один только третий Варкрафт надо памятник воздвигнуть нерукотворный.

0

Aisee К черту графон.У меня такой комп что я всю жизнь играю на минималках в большенство игр.И не ною...А вам подавай все больше и больше.игры не должны выглядить как реальность,на то они и игры.

-1

Молодцы, умеют деньги зарабатывать

-1

Народ не по теме, не знаете что с Origin'ом? В автономном режиме только... У всех так?

-2

люди покупают код изза экшна и пока в него будет нескучно играть он и будет штамповатся

-4

Яне пойму,а чё ноют то все?Это шутер от первого лица там уже ничего нового в принципе сделать нельзя. S-E-R-E-G-A Люди пойду и купят.Почему?Да потому что эта часть не хуже предыдущих.+Вполне доступная цена в отличии от батлы новой почти за 3 куска.

-17