на главную
об игре
Remember Me 04.06.2013

Adrift превратился в Remember Me. Capcom представила первый проект студии Dontnod [UPD]

Capcom анонсировала свой новый проект – приключенческий экшен под названием Remember Me, за создание которого отвечает молодая французская студия Dontnod. Новинка, чье кодовое имя ровно год назад звучало как Adrift (быть может, это о чем-нибудь вам да скажет), была показана широкой публике сегодня, в рамках выставки Gamescom 2012. За неделю до презентации некоторые западные сайты ошибочно предположили, что утекший в Сеть видеоролик Remember Me (тогда у игры не было названия) есть не что иное, как Rain, торговая марка, зарегистрированная несколько дней назад корпорацией Sony. Но теперь все встало на свои законные места.

Пойдем по порядку. События Remember Me разворачиваются в конце 21-го века. Миром правит коррупция. А самыми ходовыми товарами на черном рынке являются воспоминания. Хорошие, плохие – не суть важно, главное, что их покупают и продают. Главную героиню Remember Me зовут Нилин (Nilin). В показанной на пресс-конференции демо-версии девушка бежит по Нео-Парижу. На дворе 2084-й год. В ролике она вступает в рукопашную схватку с группой противников, карабкается по зданиям, в общем, делает все то, что обычно делают персонажи приключенческих экшенов.

Поэтому оставим демо-версию в стороне и вернемся к главному. По версии авторов Remember Me, в будущем все люди будут носить специальные имплантаты, которые могут записывать воспоминания. Эти самые воспоминания потом можно продавать либо обмениваться ими с другими людьми по Сети. В игре они называются Sensation Engines или просто Sen-Sen. Корпорация, ответственная за выпуск имплантатов носит говорящее название. А все потому, что Memoryeyes («глаза воспоминаний») не только производит устройства, но и контролирует поток воспоминаний.

Так, со злодеем, кажется, разобрались. Переходим к борцам за справедливость. В качестве главной движущей силы Remember Me выступает группировка повстанцев The Errorists, свято верящая в то, что Memoryeyes стремится покорить мир. Нилин – главная героиня – девушка одаренная, она может беспрепятственно получить доступ к любым воспоминаниям и изменять их по собственному желанию. В общем, сверхъестественная способность, не иначе, в которой, судя по всему, и заключается главная особенность игрового процесса Remember Me.

На этом мы, пожалуй, закончим. Скоро в Сеть потекут множество роликов, и по возможности мы будем делиться ими с вами. Если коротко, наши западные коллеги уже окрестили Remember Me многообещающим гибридом Uncharted, Deus Ex, Syndicate и Batman: Arkham City. Если же вас интересует разработчик игры и его таланты, стоит отметить, что Dontnod хоть и молодая компания, опыта у нее за плечами хоть отбавляй. Костяк студии составляют бывшие сотрудники Criterion, Ubisoft и Electronic Arts.

Ах да, и напоследок. Как и было заявлено в прошлом году, Remember Me создается для консолей PlayStation 3 и Xbox 360. Персональные компьютеры в списке целевых платформ по-прежнему не значатся. Что касается даты релиза, в продажу новинка поступит в мае следующего года.

Обновлено: Персональные компьютеры официально зачислены в список целевых платформ. Приносим свои извинения. Источник ошибся.

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Твою м... э-э Ну и сюжет же придумали имплантаты, продажа воспоминаний... Супер герои вернулись. Ах да, и напоследок. Как и было заявлено в прошлом году, Remember Me создается для консолей PlayStation 3 и Xbox 360. Персональные компьютеры в списке целевых платформ по-прежнему не значатся. Что касается даты релиза, в продажу новинка поступит в мае следующего года. Это типа старт для начало кое чего? =)

2

Какой мутант на выходе получится от этого гибрида мне даже страшно подумать ( если от синдиката возьмут мега крутой блюр так вобще продажи зашкаливать будут -_-.) А сколько молодая компания поменял стен даже таиландская путана представить не может -_-(Я искренне надеюсь что мое мнение ошибочно и у разрабов руки из нужного места растут а главное фантазия и чувство меры )

1

впишите пека платформу блеать

1

RavinSakara Что-то я пропустил эту строчку! Не, не жду....

1

"Персональные компьютеры в списке целевых платформ по-прежнему не значатся" - как же, capcom все свои значимые проекты на пк выпускают - с опозданием, но выпускаюет же

1

На PC анонсирована, данные не верны. Так что никакого старта) А так посмотрел видео с геймплеем, там где можно изменять воспоминания, и мужик которого надо было убрать сам себе мозги вышибает после этого: здорово!

1

http://www.allgamesbeta.com/2012/08/capcom-announced-remember-me-xbox-360.html

1

Самое смешное, что все игры создают на ПК, а потом пихают в архивы для консолей... И еще ПК в пролете, нет слов.

1

вообще-то будет и ПК версия.

1

voldoc На PC анонсирована, данные не верны. Так что никакого старта) Это радует. Однако автор новости так тонко намекнул, причём так выражено прям жуть - Ах да, и напоследок.. =) Тролли они везде)

1

Жду, игра хороша, хоть и побаиваюсь кривенького порта от Капком.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

PeaceWalker Жду, игра хороша, хоть и побаиваюсь кривенького порта от Капком. кепком издатель блеать.

1

doc. Diksi новый год давно прошел

1

Эх теперь бы еще новостей о Cyberpunk от CD Project Red, и я буду тогда вне себя от счастья) Столько хороших игр ожидается в следующем году по моей любимой тематике. Правда, как всегда, боюсь будут переносы.

1

Игра понравилась прям с первых кадров ролика. Это нечто, просто. Да и сюжет очень заинтересовал. Буду следить за игрой

1

Сначала прочитал новость и игрушка зинтересовала. А потом глянул ролик... Куда ей до деус экс?? Да хоть бы и не выходило на ПК это убожество. Графика слабенькая недалеко ушла от синдиката, драчки какие то детские это же всетаки не морталкомбат. Конечно может быть я и ошибаюсь. Но посмотрев ролик первое впечатление сильно подпортилось.

1

всем спасибо, кто указал на ошибку с ПК. приношу свои извинения, источник, с которого написана новость, ошибся.

1

[ttk]Terrorist шёл бы ты отсюда петушок.Иди ананируй на бенчмарки с графоном и эт игру нельзя сравнивать с деусом.Что за идиот придумал такое....Их толдько объединяеит жанр и всё

0

[ttk]Terrorist Вся фишка не в драчках, это лишь наполнение. Смотри лучше не анонсный ролик а второй, геймплейный:

0

Pavel Zharnikov Троль такой троль... Специально выделить это чтобы никто не пропустил в ожидании срача. А когда пользователи обнаружили настоящую информацию быстро съехать. Хотя чего еще ожидать от ПГ?

0

Orvyz Аналогично :). Главное, чтобы теперь разрабы не подвели.

0

Что у нее за хрень на шее сзади? Неужто и впрямь ромашка? Все-таки японщина достаточно сильно чувствуется в игре если судить по ролику, что слегка напрягает. И японские драчки тоже не понравились. Надеюсь их не будет особо много, а то придется как в Метро 2032, через силу терпеть экшн, лишь из желания узнать, что там будет дальше по сюжету.

0

Pavel Zharnikov А где исправления то? На ПК будет! Она уже анонсирована для ПК. Исправьте.

0

Япона мать люди каждый имеет право на ошибку а то что вы разводите срач по любому поводу это уже лично ваша детская неустойчивая психика виновата .

0

Довольно интерестный проект.Что же,ждём и надеемся на его успех.

0

Alex Coachman Полностью согласен только в метро я экшн настолько убог что даже желание узнать сюжет не заставило меня это терпеть.

0

Alex Coachman Если не по сабжу: хочешь узнать сюжет прочитай книгу мало того что в разы интереснее так и в дорогу книгу можно взять )

0

doc. Diksi Иди ананируй на бенчмарки с графоном и эт игру нельзя сравнивать с деусом.Что за идиот придумал такое....Их толдько объединяеит жанр и всё Во первых графика достаточно сильно влияет на погружение в игру. Когда все выглядит красиво, приятно и органично это позволяет наслаждаться деталями и лучше прочуствовать атмосферу игры. Любопытно и эта игра и деус являются киберпанком с относительно открытым миром с элементами стелса. И если их нельзя сравнивать тогда объясни мне дураку какие игры тогда вообще можно сравнивать? Они больше похожи друг на друга чем бф и код.

0

Хм, выглядит многообещающе.

0

А как всегда не будет? Часто (всегда) имея на руках нечто новое, его банально не доводят до ума.

0

Я ванга мазаФака

Только в одном ащибься

0

Мне игра по ролику напомнила Syndicate и Deus Ex:HR! А так главное, что бы, игра была: нормальной, интересной и не короткой!

0

ДА Syndicate больше, Deus Ex:HR выглядит хуже на ее фоне

0

Здесь ещё и Принц Персии или Mirror Edge можно приравнять судя по паркуру в ролике...

0

вполне нормальная игра! чё вы ноете я не понимаю, не нравится? играйте в танчики на денди, там графа именно такая как вы хотите "офигенная" slusd45 Япона мать люди каждый имеет право на ошибку, а то, что вы разводите срач по любому поводу, это уже лично ваша детская неустойчивая психика виновата . господи!!! спасибо тебе!!! за хоть одного здравомыслящего человека.

для нытиков
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Крабком решили реабелитироваться в моих глазах, еще такой клевый и мною любимый жанр как киберпанк созревает в стенах разрабов. Чувствую, что будет достойный конкурент для новой игры от CD Project. Да и афоризм у игры подобран шикарный: "дай мне свою память и я изменю мир"

0

Геймплейный ролик вообще попер. Только бы не зафейлили столь классную концепцию. P.S. А где же суперновость про суперблокбастер для пека...пардон..."ПРИМОРДИЯ" (Primordia)? Графон для GTX690 прилагается. RamSeivrem "Крабком решили реабелитироваться в моих глазах" Да, все эти годы капком думали, чем же реабилитироваться в глазах пегешного петушка.))) "Да и афоризм у игры подобран шикарный" Слоган, котик, слоган. "Афоризм" имеет другое значение. Учи язык.

0

Tигра P.S. А где же суперновость про суперблокбастер для пека...пардон..."ПРИМОРДИЯ" (Primordia)? Графон для GTX690 прилагается. хмм не слыхал.Кинь ссылку

0

SAREF Profi Gamer gamemag.ru/news/wadjet-eye-games-anonsirovala-primordia-80807 Пажалста.

0

Графон средненький((( Игра не опенворлд же, могли бы графон получше сделать, например как в консольной версии Crysis 2, ну или на крайняк как в Бетман АС.

0

Главную героиню Remember Me зовут Нилин Джонни Мнемоник сменил пол? Скоро киперпанк, так всеми любимый и нечастый гость, набьёт огроменную оскомину. Фильмы/игры... зачастили что-то. Tигра "ПРИМОРДИЯ" (Primordia)? Графон для GTX690 прилагается. Забавно, что о ней знаешь, практически, ты один. Следишь, не иначе. Неужели такая унылая RL?

0

Интересная идея, жду игру.

0

Радует, что на пкедишин будя ;)

0

St_DMon "Забавно, что о ней знаешь, практически, ты один." Ты правда видишь в этом что-то забавное? Бедняжечка, неужели такая унылая RL?))) "Следишь, не иначе. Неужели такая унылая RL?" Не, я ж не пекарь, о чем ты?

0

Tигра Ты правда видишь в этом что-то забавное? Бедняжечка, неужели такая унылая RL?))) А теперь ещё забавнее - недотролль всея ПГ совсем беззубый стал. :З Не, я ж не пекарь, о чем ты? О том, что ты о ней знаешь, а пекари нет. У консолоты жизнь совсем уж не сахар.

0

St_DMon "А теперь ещё забавнее - недотролль всея ПГ совсем беззубый стал." Ну тебе-то от меня традиционно припекает не на шутку, значит не такой уж и беззубый.))) "О том, что ты о ней знаешь, а пекари нет. У консолоты жизнь совсем уж не сахар." Не сахар потому, что пекари тупые? Ты издеваешься? :D

0

Tигра Мой баттхёрт в студию, фантазёр. Или ты традиционно надеешься на его материализацию от одного желания? ;) Ты издеваешься?))) Издеваешься ты, когда постишь инди-игру с припиской эксклюзивности - это уныло даже для тебя.

0

St_DMon "Мой баттхёрт в студию" Из свежего: http://news.playground.ru/36929/ Остальные инциденты твоего воспламенения от меня искать слишком долго, достаточно и того, что мы оба о них прекрасно знаем. "Издеваешься ты, когда постишь инди-игру с припиской эксклюзивности - это уныло даже для тебя." То есть ты признаешь факт издевательства над тобой с моей стороны. Ну вот, молодчинка, и стоило брыкаться?))) И, да, котик, какой инди, если у игры есть издатель! Учи матчасть, сынку.

0

Тигра И тебе привет, петушок, все время оправдывающий покупку своей консоли путем вечного гавканья с вездесущей пекатой :D

0

ПК зачислили в список целевых платформ? Не ожидал, но в тайне надеялся с самого утра, когда увидел ролик.

0

Tигра Из свежего: Конкретнее, пожалуйста. А то твои потуги пока попахивают одним лишь сливом ;) То есть ты признаешь факт издевательства над тобой с моей стороны. Издеваешься ты, разве что, над своей тушкой: из адекватного юзера скатываешься с каждым сообщением всё дальше в однообразный недотроллинг. какой инди, если у игры есть издатель! Вот видишь, ты даже это знаешь - точно следишь за игрой. Я на оф.сайте издателя сразу и не заметил. Хотя да, такой, как Wadjet Eye Games, берётся только за блокбастеры и игра перестаёт разрабатываться на коленке за еду.

0

Интересно. Моментами героиня Фейт напомнила.

0

RamSeivrem "И тебе привет, петушок, все время оправдывающий покупку своей консоли путем вечного гавканья с вездесущей пекатой" Если бы мне не нужна была консоль, я б ее продал. Прости, петушок, ты, как всегда, моментально слит. :D St_DMon "Конкретнее, пожалуйста. А то твои потуги пока попахивают одним лишь сливом" Мне заново копипастить все твои тутошные посты? Ты дурак?))) Я тебе привел конкретный линк, но ты продолжаешь беспомощно брыкаться. " всё дальше в однообразный недотроллинг." На который ты охотно повелся. Мишн, значит, комплит. "Вот видишь, ты даже это знаешь - точно следишь за игрой." Это в новости написано, прости, что так грубо уничтожаю твои попытки меня задеть. :D "Я на оф.сайте издателя сразу и не заметил. " Вау, ты даже на сайт издателя залез! Точно следишь за игрой. :D "Хотя да, такой, как Wadjet Eye Games, берётся только за блокбастеры и игра перестаёт разрабатываться на коленке за еду." Тебе виднее, в сортах говна не разбираюсь. Ваше ж говнецо.

0

Tигра Я тебе привел конкретный линк... На который ты охотно повелся. Линк на новость? Ну, раз уж я повёлся, тебе не должно было составить труда запруфить мою резь, флейм и прочую еду. А пока что ты только сливаешь, пытаясь уличить кого-то в чём-то. Это всего лишь твои фантазии, Док. Говорю же, совсем хватку потерял. Это в новости написано Пока ты не дал ссылку на какую-то новость, боюсь, никто про эту игру и не слышал даже. Кроме тебя. Так где попытки задеть? ты даже на сайт издателя залез! Ну, ты же сказал, что он есть. Интересно стало, какого же я титана не углядел. Тебе виднее, в сортах говна не разбираюсь. Ваше ж говнецо. Уууу... да тут явный баттхёрт наметился. Причём заметь, сразу, с конкретным пруфом. ;) Если бы не такой ценитель игро-индустрии, 95% пекаты даже не заподозрило о существовании такого, нашего, говнеца. Спасибо тебе.

0

St_DMon он ещё и не такое знает http://news.playground.ru/36867/ посмотри и поймёшь в какие игры он играет тайком от родителей

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

St_DMon "Ну, раз уж я повёлся, тебе не должно было составить труда запруфить мою резь, флейм и прочую еду." Мне и не составило. Я-то тут при чем, если ты упорно продолжаешь отрицать очевидное... "Это всего лишь твои фантазии, Док." "Так где попытки задеть?" То есть твои потуги тут просто так, как и твой разогретый попец... Окай.))) "Ну, ты же сказал, что он есть. Интересно стало, какого же я титана не углядел." Ну вот видишь, тебе интересно стало, проект настолько привлек твое внимание. Я вот новость увидел случайно, залез, пробежался глазами, поблевал на ролик и решил разогреть немножко пекушатинки на обед. Потрапезничал на славу, как говорится. "95% пекаты даже не заподозрило о существовании такого, нашего, говнеца. Спасибо тебе." Всегда пожаласта, рад потыкать пекушков в их же говнецо. Обращайся.))) Я не сомневаюсь, что вам проще не знать о том, что на пека осталось только такое говно, ведь беливить в пекамощь куда приятнее, но не так же открыто прятать голову в песок, братюнь... nikita2112 У тебя до сих пор болит?! Видать, сильно за живое задело... Poor baby...

0

Tигра Мне и не составило. Я-то тут при чем, если ты упорно продолжаешь отрицать очевидное... Ну, так где? ;) То есть твои потуги тут просто так, как и твой разогретый попец... Потуги? А что я здесь, собственно, доказываю? Правильно, ничего. Просто тыкаю носом в твой самослив и багет. ;) Я вот новость увидел случайно Ога, канешна. Почему-то я на подобное г*вно не натыкаюсь, даже случайно. ;) Потрапезничал на славу, как говорится И снова забавно: "потрапезничал" своей же едой, ибо кроме тебя её тут больше никто не генерировал. Мастурбатор? лолкс Всегда пожаласта, рад потыкать пекушков в их же говнецо. Обращайся.))) Я не сомневаюсь, что вам проще не знать о том, что на пека осталось только такое говно, ведь беливить в пекамощь куда приятнее, но не так же открыто прятать голову в песок, братюнь... Мммм, какая вкусная паста, мятная! Лучше не бывает, чем рекурсия - недотроллёнок подкармливающий сам. Собсна, как говорил Тони-пуля в зубах, "Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны"©. ;)

0

St_DMon Ооооой лооооал, жаль, что ты не видишь, как ты ущербен. Хватит мямлить, еда. :D

0

Tигра Ооооой лооооал, жаль, что ты не видишь, как ты ущербен. :D Вау, Док! Тебе удалось упасть ещё ниже: "мне тебя жаль" - это так тооонко! Держи медальку СО, ты её заработал. :З

0

St_DMon Прости, просто нет смысла комментировать по отдельности твой лепет, который даже стрелками назвать как-то уж слишком сильно.))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Tигра Прости, просто нет смысла Всё, отмучился. Выносите. лепет, который даже стрелками назвать как-то уж слишком сильно Отозвался тот, кто стрелки перевести пытался в каждом посте этого топика. Ойлол!

0

St_DMon ОМГ, уже второй пост подряд, в котором нет ничего, кроме жалких потуг перевести стрелошки.))) Скажи, твой позор того стоит? P.S. Слишком мало гифок для ультимативности. Больше. Ржущих нигр еще не хватает, например. Я пока в офф, ты подготовься хорошенько, чтобы все прям ахнули.

0