на главную
об игре
Age of Conan: Unchained 20.05.2008

Age of Conan: Hyborian Adventures запишется в отряд бесплатных забав этим летом

В размеренной жизни MMORPG Age of Conan: Hyborian Adventures (PC) назрели большие изменения. Норвежская студия Funcom сегодня объявила, что этим летом ее «варварская» онлайновая игра навсегда распрощается с обязательной платной подпиской и перейдет на более умеренную, гибридную и халявную бизнес-модель free-to-play.

В свете готовящегося перезапуска и сращивания серверов сменится и название игры – ее станут величать как Age of Conan: Unrated. Не беспокойтесь, буквенные перестановки не посягнут на фундаментальные основы игры. Брутальность, насилие и бросающаяся в глаза сексуальность местных дам останутся на территории Хайбории, прописанной Робертом Говардом.

Но много чего и добавится. Список нововведений включает как огромные, неизведанные подземелья, подходящие для людей с 40-80 уровнем, монстров и груду необходимых в ролевом хозяйстве предметов, так и специальный виртуальный магазинчик, в котором народ за реальную валюту сможет приобретать различные бонусные плюшки, оружие, броню, получать прибавку к опыту и так далее.

Возможность платной подписки из мира Age of Conan не испарится. Просто теперь ее будут подавать под другим, «премиальным» соусом. На официальном сайте игры можно найти удручающую табличку с различиями между халявщиками и премиальным людом. Беглого взгляда достаточно, чтобы понять – зайцы в мире Age of Conan надолго не задержатся, ведь у них будет лишь доступ к четырем классам персонажей и двум слотам для героев. Плюс, пятипроцентную скидку в магазинах им никто не предложит, для участия в осадах не позовет и даже в отборные подземелья не пустит. Забежать на территорию «дополнительного» континента, появившегося после выпуска порционной добавки Rise of the Godslayer, тоже не судьба. В общем, не жизнь, а какое-то нищенское выживание.

Тем не менее, Funcom верит в нехилый коммерческий успех всего этого мероприятия и не упускает ни одной возможности продвинуть Age of Conan в широкие массы. Вчера, скажем, норвежцы анонсировали маленькое дополнение под названием Savage Coast of Turan, которое напрямую связано с намечающимся фильмом Conan the Barbarian и войдет в Age of Conan: Unrated. Партнерские отношения с ребятами из Голливуда явно не будут лишними.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Чтож.....не самая популярная ММОРПГ,но как я знаю весьма неплохая

1

Непопулярна эта игра, потому что это не клон Wow. Она гораздо сложнее и серьёзнее. В первую очередь из-за своей великолепной боевой системы. Надеюсь, после введения free2play системы, появится больше новых игроков. :)

1

Ну наконец-то,родили).На PVP сервах с поляками раньше весело было))

1

Недавно скачал Конана, поиграл! До 50 пока качнулся, очень и очень нравится! Буду сидеть на Pay to play) жаль только что проекту как-то тяжко живется... дай бог с ф2плей он оживет и охватит намного больше подписчиков!

1

Слышал игра довольно необычная и достаточно интересная, чем черт не шутит, может и сыграю летом.

0

вау) вот это приятная новость) давно хотел поиграть в нее.. так еще и фритуплей будет, правда походу и донат теперь будет...(

0

Много слышал про нее, теперь появится повод познакомиться вплотную :)

0

Я уверен что без доната нормально не поиграть

0

Фанат_Консолей, где соснула? Я консольщик и попробую поиграть в Конан, так как давно хотел попробовать, но не хотел тянуть две подписки сразу: ВоВа и Конана.

0

Играл в нее год, после ФТП ухожу, пусть школота резвится.

0

Jukid Смотря как будет, вон в Мирт танков что с данатом что без разницы нет :) появится больше новых игроков. :) С большой вероятностью серверы будут не выдерживать наплыва игроков, главное эту новость расппиарить а там дело за малым :)

0

По мне, так это лучшая ММО. С кровью, расчленёнкой, сиськами и т.д. Ну а по графике ей вообще нет равных среди онлайн рпг

0

Чуть на триале побегал,интересная мыльня,може и стоит в ф2п вариант сыграть,но такое количество обрезаний пугает.

0

эх) люблю палыча темного)) сыграну снова тогда на амофе)) игра норм)) а мир танков цуко уже бесит стадами тупорылых нубов и дебилоидов школьников(50% сервака).

0

Как всегда 1-ый! игра - фигня какая то

-1

ТУпой у них фри ту плей, не выгорит дело с ним, я говорю...

-1

Может я пишу сейчас не в тему, но почему-то школота со мной не хочет общаться,а я ведь с детства играю. Так вот создали для меня бы тему. Я пишу про видеокарты. Дело всё в том, что в некоторых играх не поддерживаются все 3 шейдеры DDR-3, такие например как Crysis-2 для видеокарт Geforce 6600,7900GS,GT,для Radeon2900 игра просто не будет запускаться. Так что школота вы должны Mumby на руках таскать за то что она до сих пор не прекращает поддержку XP и этих дрянных карточек. А кризис все-таки дурацкая игра.

-1