на главную
об игре
Alan Wake 14.05.2010

Alan Wake в продаже с 18-го мая

Свершилось! Долгострой, которым пугала всех конкурентов Remedy еще в 2005-м году, дожил до этого светлого момента – Microsoft во всеуслышание объявила, что у Alan Wake (Xbox 360) появилась дата релиза. «Триллер», как гордо называют игру сами финны, про писателя Алана Уэйка поступит в продажу 18-го мая в США и 21-го мая в Европе. Одновременно с этим Microsoft анонсировала коллекционное издание Alan Wake – помимо диска с игрой в комплект входит:

  • 144-страничая книжка, в которой есть небольшая история, написанная рукой Алана Уэйка, и отчеты о расследованиях ФБР, проводившихся в провинциальном городе Bright Falls.
  • Диск с саундтреком.
  • Купон, дарующий доступ для скачивания первого контент-пака.
  • Тема для Xbox Live и несколько шмоток для «аватаров».
  • Коробка с уникальным артом.

На мероприятии X10 также был показан новый трейлер Alan Wake. Честно говоря, после его просмотра игра стала очень сильно напоминать Silent Hill: Homecoming, который режиссирует Дэвид Линч. Разве что это будет не хоррор, а «триллер» - американская организация ESRB наградила Alan Wake молодежным клеймом «Teen». На «Mature» расчлененки не хватило.

Стоп, а где же наш PC? Можете расстраиваться – на компьютеры Alan Wake заглядывать не собирается.

Комментарии: 87
Ваш комментарий

Стоп, а где же наш PC? Можете расстраиваться – на компьютеры Alan Wake заглядывать не собирается. Вот зачем провоцировать Mumby? Как будто до этого не знали все.

1

Ууу рассказ на 144 страницы интресно... Holy War Beginning !!

1

Стоп, а где же наш PC? Можете расстраиваться – на компьютеры Alan Wake заглядывать не собирается. - Пока не собирается ;)

1

*Иногда я жалею что у меня PS3 ))* У тебя есть Heavy Rain. А AW на РС будет. http://pc.ign.com/objects/743/743607.html IGN доверять можно. Если они не убрали игру - значит будет. Они всегда знают намного больше чем консольная школота из России которая щас набежит. Не обращайте внимания на них.

1

Стоп, а где же наш PS3? Можете расстраиваться – на PS3 Alan Wake заглядывать не собирается. Вот где Mumby тебе расстраиваться, так это здесь! ^_^ Алан ФЕЙК мля xD

1

Вот что написано на IGN - Release Date: May 18, 2010 Also on: X360 ESRB: RP-M+

1

Стоп, а где же наш PC Стоп а где же наш PS3?)вот вот

1

Ето называется "синдром Рокстар" - если разрабы молчат и переводят разговор - значит игра БУДЕТ на РС. Он Питер и КлиффБ ясно сказали, что Фабла2 и ГеОВ2 не будет на РС. Почему ж от Ремеди никто до сих пор не сказал? А?

1

Выйдет он на PC, никуда не денется, просто немного позже.

1

Да ладно, будет пк версия. конеш будет)просто Мамби развязывает очередной срач

1

блин на ПК хочу уже щас))))))))

1

*потому, что не Ремеди решать быть Алану на ПК или нет* 1. А почему майкрософт не скажет? 2. Судьбу Масс Еффект и Ninja Blade и Star Ocean 4 и NG2 и Tales of vesperia тоже типа майкрософт решали. ага ага.

1

Ну подумаешь...Куплю гроб поиграю на 50" плазме думаю ощущения будут шикарные... _ Mumby Стоп, а где же наш PC? Можете расстраиваться – на компьютеры Alan Wake заглядывать не собирается. - Еще раз убеждаюсь в том что ты глупая малолетка

1

От мамбиных новостей дерьмищем несёт ещё до того, как их начали засирать холиварными комментами.

1

1. А почему майкрософт не скажет? 2. Судьбу Масс Еффект и Ninja Blade и Star Ocean 4 и NG2 и Tales of vesperia тоже типа майкрософт решали. ага ага. 1.) Пока игра официально заявлена, как xbox эксклюзив и этого достаточно. Зачем им говорить, мол игра не выйдет там то, там то это будет звучать как непрекрытый пиар. 2.) ME1 издавали майкрсофт и ЕА вместе, тем более игра вышла в 2007, когда майкрософт ещё вроде как обе своих платформы пытались поддерживать (тогда и GeoW вышел), сейчас ситуация у главного конкурента куда лучше, чем в 2007, а значит такими эксклюзивами так легко бросаться не будут. NB ну да середняк и тем более не системселлер, выпустили на ПК. Остальные игры майкрософт насколько я знаю не издаёт.(Star Ocean-Square, NG2-Tecmo, ToV-Namco Bandai)

1

Та выйдет он на ПК И ЭТОГО НЕ ИЗБЕЖАТЬ!!!!

1

Кто дружит с немецким, что тут написано? http://www.pcgames.de/aid,704827/Der-PC-Games-Podcast-32-Bioshock-2-Supreme-Commander-2-Alan-Wake-und-mehr/PC/Special/

1

Ну и по поводу того, что скажет Майкрософт. Вот, считаете накаркали XD http://www.gamemag.ru/news/49502/

1

У самого xbox есть, так что поиграю. Даже если Ала Вейк выйдет на пк, то это будет скорее всего в следующем году.

1

2Gruz2010 Ну, в обще то да. Этож гамак. Но да сути это не меняет, а он уже отсюда перефразировал-http://www.strategyinformer.com/news/6978/microsoft-alan-wake-will-no-longer-be-coming-to-the-pc

1

На PC через годик другой портируют. Ради Heavy Rain берут PS3, но ради AW должны брать XBOX 360. Когда майки окончательно сгребут бабла (через года 2) у вас будет Алан Уэйк

1

*Ну если ты не видел,то это не значит что его не было. ;)* Дак пруфлинк в студию. Ато давно хочу посмотреть.

1

драмы..нет !!! тем более надо еще понять качество данного продукта, инфы как то мало, лично я тока пару роликов видел..так что ждем релиза и оценок геймеров

1

www.gamemag.ru/news/49502/ Double facepalm....... Rockstar тоже говорила что разрабатует ексклюзивно для Х360 EFLC и че дальше? От когда прямым текстом скажут как здесь например, тогда поверим. http://www.1up.com/do/newsStory?cId=3169688

1

Rockstar тоже говорила что разрабатует ексклюзивно для Х360 EFLC и че дальше? Неужели? Они то как раз не говорили, что эпизоды НЕ появятся на других платформах. И да опять вы неучи тупите, Майкрософт не издавала эпизоды и не имеет на них никаких прав. Деньги были заплачены за временную эксклюзивность и только. Впрочем можете беливить дальше (вам в принципе ничего больше и не остаётся).

1

спецом чтобы люди покупали Xbox.

1

Alan Wake, надеюсь, будет действительно САМЫМ ЛУЧШИМ триллером за всю историю игр!!! а сравнение с Silent Hill 5 вообще неуместно. во-первых, качество игр не идёт ни в какое сравнение, уж кто-то а Remedy умеет совмещать интересный геймплей с интересным сюжетом! во-вторых, геймплей: то, что и там, и там вид из-за плеча - это ни о чем не говорит. PS !!!!!Быстрее бы 18 мая!!!!!!

1

Мамби похож на Эйса (комплекса бога нет), только в другую сторону. Хотя, как я понял, Эйс тот еще кадр (да, гамаг полностью поглотил мое сознание). :D

1

Stopes Ace дебил. По последней его новости оно особенно видно.

1

не подходит для такой платформы как ПК чем именно не подходит? или ты очередной веслоух, поверивший в басни ремеди и мелкомягких, чтобы такие дети побольше раскупили их консоль?

1

Даже Devil May Cry и Street Fighter как видим, подходит, главное - пряморукость разрабов. А вообще все жанры для РС подходят, а для консолей - нет.

1

GEO.PS это мнение разрабов а не мое... мое мнение таково - пусть все игры выходят на всех платформах... все равно я буду играть на боксе так как комп у меня слабый

1

Protectorian "Нах мне твой Алан Ваке если есть за теже деньги PS3 + HR?" Бокс 10к + болванка 60 рублей НЕ те же деньги, что и плойка с HR. "GTA уже будет скоро ПОЛНАЯ версия (а не бета)." А что, до этого у вас была бета? Соболезную :) "Скройся." Эээм...это аргумент?

1

Иногда я жалею что у меня PS3 ))

-1

Я расстроился из-за Хеви Рейн... А из-за этого смысла нет расстраиваться... Пиратки есть всегда...

-1

ждемс надеюсь перевести игру на русский не забудут!

-1

Вот так то,похоже игра на ПК не выйдет некогда.

-1

В топку этого Алана кВейка - Хэви рейн все равно круче

-1

Стоп, а где же наш PC? Можете расстраиваться – на компьютеры Alan Wake заглядывать не собирается. ну и пошли они тогда в задницу со своим Аланов Вейком

-1

Ага у Майкрософт прям столько эксклюзивов, что она готова их переносить на ПК XD PS3 и так уже впереди, а вы тут со своим ПК. Майкрософт не до него ей богу.

-1

*POPULAR NEWS No Alan Wake for PC* Facepalm......... Edge Online today reported that Remedy's Alan Wake MAY NOT be released for the PC. The PC version of the game, which had long been promised, is now, according to the game's lead writer, Sam Lake, "UP IN THE AIR AND OPEN" while the studio focuses on completing the 360 version. Lake went on to say, "Once we get this version done [for the 360], WE'LL SEE" И где тут написано что "PC version of Alan Wake has been cancelled"? Я не нашел.

-1

Выпустят они его на РС не нойте. Как узнают сколько народу скачало версию игры для бокса так сразу портируют его на все платформы.

-1

2Protectorian Хм. Всё просто, потому, что не Ремеди решать быть Алану на ПК или нет. А издателю т.е. Майкрософт.

-1

А издателю т.е. Майкрософт. да те ещё гов*юки

-1

Эхх, как я вам завидую, игры у Remedy самые лучшие ИМХО! Ну так как на пс3 не будет, придется брать у друга бокс!

-1

Молюсь, что бы мой бокс не сгорел до выхода игры )

-1

*Эхх, как я вам завидую, игры у Remedy самые лучшие ИМХО!* У них только 2 части МП норм.

-1

Gua ВНЕЗАПНО!! 3 огонька =)

-1

Наверное игра выйдет в срок.

-1

Интересно будет взглянуть, что отцы максимки придумали, но по мне игра просто кричит: Alan in the dark!

-1

Аххахаахах Mumby поклонник holywarov читать его новости всё равно, что желтую прессу балабол )))) ALan wake выйдет и на PC и на Xbox360 причем в один и тот же день, читайте gameland.ru или адекватные сайты, где newsmakeri не школоло трололо)

-1

Mumby тебе осталось только написать, что starcraft2 выйдет эксклюзивом для PS3 )))))))))))))))))))))))))))

-1

гори в аду Майкрософт!!!!

-1

Кстати а Star Ocean-Square это jrpg ?!

-1

*Пока игра официально заявлена, как xbox эксклюзив и этого достаточно.* Хахахахахаха Игра заявлена как мултиплатформа на РС и Х360 еще в 2005. А опровержения что не будет на РС не видел.

-1

Protectorian А опровержения что не будет на РС не видел. Ну если ты не видел,то это не значит что его не было. ;)

-1

тоже самое говорили про дополнения ГТА4 ,такшо скорее всего он выйдет на ПК примерно через пол года, это лично моё мнение

-1

Игра заявлена как мултиплатформа на РС и Х360 еще в 2005. Ну тогда не понимаю о чём беспокоится? XD Выйдет, сразу будете играть на ПК в эту "мультиплатформу" XD

-1

Епт, успокойтесь, НЕ БУДЕТ ЕГО НА ПК! не тупите, задолбали, прикрывайте лавочку, и подтирайте сопли...

-1

Microsoft любит понавешать бирки Only on Xbox. И каждый раз раз через полгода все равно портируют.

-1

Inteprio+1 ну первый говно они портонули что хотели пропихнуть свою вонючую висту и думали срубить бабла а получили кукиш с маком и решили с эти немножко завязать так как есть пословича не все что гуд для гроба гуд для пк, а то что сказа клиф близински так это то что заставили его сказать майки думается мне не подпиши контрак епики з майкаки о эксклюзивности о разработку своих проэктов, а так как издатель решает на какой платформе ему издавать свои игры а на какой нет и поверь мне если бы решали разрабы то был бы и 1и2 гавно и на пк и пс3 а по сабжу особо то и не ждал эту игру.

-1

Уверен на 101% - Алан вэйк портируют на ПК, и даже возможно на ПС3

-1

Опять Пк пропустили ублюдки

-1

Albo +1 насчет порта не уверен так как мне думается игра разрабатывалась параллельно и для пк и гроба в плоть до осеннего заявления майков что извините мол мы передумали так как нехрен противопоставить год оф вар 3 на пс3 и сделаем эту игру екзом, а тупой пипл это схавает и побежит покупать гробы что бы насладится этой игрой а потом гляди через 4-6 месяцев портируют ее на пк кому она уже и нах... не нужна.

-1

Inteprio насчет статейке в с ссылкой это ты канэшно перегнул так как эту статью пичатл какой то глистоподобный эмбицыл с манией величия, а насчет большого экрана это ужу какая то тупая отмазка мне кажется.

-1

Inteprio +2 daisuke4242 а кому он будет нужен через 2 года

-1

хреново что за дело по изданию игр не берустя самые большие игроки компьютерного рынка такие как Nvidia vs AMD ATI vs Intel то курили бы в стороне и сони и майки со своими консолями

-1

Alan Wake, надеюсь, будет действительно САМЫМ ЛУЧШИМ триллером за всю историю игр!!! а сравнение с Silent Hill 5 вообще неуместно. во-первых, качество игр не идёт ни в какое сравнение, уж кто-то а Remedy умеет совмещать интересный геймплей с интересным сюжетом! во-вторых, геймплей: то, что и там, и там вид из-за плеча - это ни о чем не говорит. PS !!!!!Быстрее бы 18 мая!!!!!!

-1

Можете расстраиваться – на компьютеры Alan Wake заглядывать не собирается. В таком случае пошли они в .опу со своим вейком, так им и передай. От всей своей широкой души желаю им провалиться с продажами. )))

-1

На мероприятии X10 также был показан новый трейлер Alan Wake. Честно говоря, после его просмотра игра стала очень сильно напоминать Silent Hill: Homecoming, который режиссирует Дэвид Линч угарнул мамби..... реал сволочи,блин тут не хнаешь что брать,смерть экзам=)

-1

НА ПОПСОМАНИИ ТОЖЕ НАПИСАЛИ ЧТО НА КОМП НЕ ВЫЙДЕТ

-1

игра больше подходит для Xbox 360. "Одни игры больше подходят для PC, в другие же лучше играть на диване перед большим телеэкраном хм....жаль мне в неё не поиграть у меня телек маленькиий и из дивана пружина прямо упираеться........ ну вы поняли куда !

-1

Одни игры больше подходят для PC, в другие же лучше играть на диване ббоже... сколько лицемерия... они народ за дибилов держат? или все рады видеть себя в этой роли и хавать эту чушь? да для продажи xbox одни игры лучше подходят, а другие же лучше и выпустить на PC для сбора денег.

-1

Как говорится не выйдет на пк да и куй с с ним) интерес к ней давно уже пропал.

-1

+1 А после геймплея с Е3 2009 и ИгроМира еще больше пропал.

-1

какого сбора денег простите ? Уж простите меня, но кто не знает о пиратстве на ПК ? ну не купите же вы эту игру полюбому, скачаете с торрентов и будете радоваться, скажете - да, классная игра. Но денежно вы не отблагодарите разработчиков Кстате Алан это не шутер, а значит больше подходит как раз консоли. Майкрософт молодцы что вовремя загребли к себе Ремеди )) жду игру

-1

ну все)) ПК в пролете. адрес новости http://www.joystiq.com/2010/02/12/report-microsoft-says-alan-wake-skipping-pc-release/ представитель Майкрософт отклонил вероятность того что ПК версия появится

-1

Protectorian Белив умирает последним, да? Всё, майки опровергли появление Алана на ПК, можешь идти и плакать. Стоп, ведь тебе же, якобы, пофиг, несмотря на то, что ты весь тред тут бьешь кулаком в грудь, доказывая, что игра выйдет на ПК, но тебе же пофег, ога lol XDD

-1

Нах мне твой Алан Ваке если есть за теже деньги PS3 + HR? *Белив умирает последним, да?* Да. GTA уже будет скоро ПОЛНАЯ версия (а не бета). Кстати ето не ты случаем трындел про такой же белив GTA и 50 милллионов? Скройся.

-1

Protectorian ремеди поставили все точки на и.... они ясно сказали что алан не подходит для такой платформы как ПК, поэтому они ее и отменили...

-1

это конечно радует очень сильно 10

-1

это конечно радует очень сильно 10

-1

Да и насрать! Нет так нет. --- Есть куча других проэктов на ПК.

-1