на главную
об игре
Alien: Isolation 07.10.2014

Alien: Isolation разрабатывалась с камерой от третьего лица

Alien: Isolation, объективно говоря, является одним из лучших хорроров за последние годы, несмотря на некоторые очевидные недостатки. При этом игра далеко не с самого начала обрела свой финальный облик.

Изначально Creative Assembly создавала прототип Alien: Isolation с камерой от третьего лица. Студия раскрыла эту информацию на GDC 2015 — яркий пример того, что игры могут переживать в процессе разработки самые непредвиденные изменения.

Портал Destructoid сообщает, что Creative Assembly в качестве примеров для развития собственной игры сперва выбрала такие проекты, как Resident Evil 4, Dead Space, Clock Tower и Silent Hill 2 — хоррор-тайтлы с видом от третьего лица.

«Разница между видом от первого и третьего лица оказалась разительной. От третьего лица проект воспринимался как игра о Чужом. От первого лица это уже был эффект присутствия», — рассказал порталу Destructoid креативный директор Алистер Хоуп.

А вам бы хотелось, чтобы Alien: Isolation была от третьего лица?

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Смахивает на dead space. А вообще зачем камера от третьего лица в чужом? Правильно, что решили поменять ее на первое

51

не было бы такого погружения в атмосферу,если бы от 3-его лица делали. А так все четко вышло.

36

Можно было и так и так сделать, дабы всем угодить.

23

Лучше от первого, так вживаешься как бы в роль. А от третьего пропадает эффект присутствия.

20

Как по мне от 3го не так страшно было бы, хотя анимация персонажа добротная:)

11

от 3-го конечно удобнее, но от 1-го атмосфернее.

6

Могли бы и от третьего тоже прикрутить, чтобы выбирать можно было как в GTA V или Skyrim. А так игра добротная.

6

кому-то может понравится

4

Пока не попробуешь - сложно

давать комментарии на такую тему

3

Max Payne, Mount&Blade может быть, что-то мне больше ничего и не вспомнить, где вид от третьего лица был оправдан, ну недолюбливаю я камеру сзади, нет эффекта присутствия; как бы как слушаешь рассказ, несмотря на возможность управления, а не проживаешь его..

2

А я бы с удовольствием прошёл игру ещё раз, а выход модификации, которая позволяет пройти игру от третьего лица был бы замечательным поводом, ведь я и так знаю, что игра замечательная, значит и впечатление никак мне не испортить!

2

Эх жаль, что не от третьего лица сделали. Извращенец внутри меня плачет. Люблю компьютерных телок!

2

Хм-м... может потом вид от третьего лица как дополнение выпустят. Или какой-нибудь пряморукий модер запилит мод. Во всяком случае мне бы лично хотелось с таким видом поиграть и посмотреть на получаемые ощущения.

1

Если бы в игре был отстрел толп чужих как в Dead Spase некроморфов-тогда от третьего лица однозначно,а так хорошо что от первого.

1

Я Бы Хотел Вид От 3-го лица возможно его можно разблокировать в файлах игры

1

А мне понравилось как она в вентиляцию залезает))

1

Pa-Shady Дед спейс все-таки пугает иначе. А в Элиен все построено на непредсказуемом поведении чужого. Играя от 3-го лица угол обзора гораздо больше, да и повернуться и посмотреть, что происходит за спиной можно в разы быстрее.

1

От третьего лица в данной игре, мне кажется не интересно было бы играть, обзор больше, пропадет эффект неожиданности, например, сидишь под столом видишь его только ноги.. и тут бац на тебя чужой нападает с другой стороны, а от третьего лица все вокруг видно будет, больше информации об окружающей обстановке.

0

Было бы круто если бы можно было переключаться между режимами во время игры!

0

Блин прочитал о Clock Tower сразу настольгия ударила! жаль, что серию забросили....

0

Сейчас играю. Первые впечатления отличные. Игра очень напоминает абсолютно по всем параметрам Dead Space. Только от первого лица. Так и ждёшь, что монстры из-за угла начнут выскакивать. Даже дизайн помещений станции очень схож с Ишимурой. Но сам игровой процесс отличается. Здесь больше нужно прятаться, чем нападать. В общем идти по пути наименьшего сопротивления, что ни всегда нравится. Поставлен такой вопрос: - А вам бы хотелось, чтобы Alien: Isolation была от третьего лица? Скажу, что для меня это не принципиально. По любому играл бы в неё. Но думаю в данном случае, управление от первого лица очень уместно. Прячась по тёмным углам с видом от третьего лица, выглядело бы нелепо, а вот от первого лица, и реальнее выглядят сцены и больше впечатлений от игры из-за эффекта присутствия. В общем всем играть вечером, одному в комнате с приглушённым освещением и уровнем громкости приближённым к реальности, тогда получите с полна. ;0)

0

RAZIEL_ Ну если ты прыщавый задрот, которому ничего не остается кроме как глазеть на виртуальных девушек, то определенно- да! А так, для такой игры вид от третьего лица- бред полнейший. Огромный угол обзора портит всю атмосферу

0

hydrophonic как бе это понятно.я просто к тому,что уж слишком она на дед спайс походит от 3-го лица(по видосу по крайней мере)! RAZIEL_ комплексы?херово тебе!

0

вот говорят,мол от 3-го лица потеряется атмосфера.но почему же,когда вышел дед спейс,то от него все шугались(предвижу коменты,в стиле:"я нишуголся,игра нистрашьная!11") и на атмосфере это не сказалось?а вообще даже хорошо,что от 1-го сделали!посмотрел я ролик,что в новости и понял,что если бы от 3-го оставили,то это слишком бы походило на дед спайс(только без толп врагов)!

-1

Игра на один раз ...предыдущее поинтереснее будет ...

-1

От третьего уже совсем не то.

-2

мда... а ведь от третьего лица больше на резидент походило бы, эх жаль...

-2

hydrophonic если тебе по приколу играть в обличии бабы, то с тобой определенно что то не то происходит

-2

anton.gotin.13 Че Вы в ней страшного нашли??? Чувство тревоги, да, присутствует. Но вот прям чтобы было страшно, такого в себе не обнаружил(((

-4

играть от первого лица было конечно круто, только вот понимать при этом что ты бегаешь в обличии телки, было не айс, другое дело управлять телочкой играя от третьего лица.

-5

я думал она итак от третьего

-6

Просто в новости собрались любители FPS, лично мне всегда нравился вид от третьего лица, герои запоминаются, лучше виден мир вокруг. Про мистическое вживание в роль - никогда такого не чувствовал, все равно что говорить будто порно от первого лица круче - вживаешься в роль.

-7

тратить на одну и туже игру столько времени , уже пройдена и забыта !

-69