на главную
об игре
Machinarium 15.10.2009

Amanita Design представила три новых проекта, Machinarium перебирается на PSN

После выпуска Machinarium чешские волшебники из студии Amanita Design на время ушли в глухое подполье. Только вот сейчас они созрели для того, чтобы представить сразу три своих новых игры. Очень плодовито.

Хотя первый проект под названием Osada можно лишь с натяжкой назвать «игрой» в привычном понимании. Osada – это «интерактивное музыкальное видео», визуально вдохновленное режиссерскими работами Терри Гиллиама и состоящее на одну половину из сюрреалистичных пейзажей, а на другую из вполне реальных фотографий. За музыку в Osada отвечает композитор Симон Орнэст – наши уши, как обещают разработчики, будет бомбардировать «чешское психоделическое кантри». Хороший жанр. Но досмотреть видео до конца все равно придется. В противном случае многие люди так и не поймут, в чем заключается сакральный смысл Osada. Скачать эту «интерактивную» штуку на сайте Amanita Design можно будет абсолютно бесплатно. Выйдет Osada через пару недель.

Второй проект с именем Botanicula – уже более традиционный. По жанру – это обычная адвенчура с point&click-интерфейсом, повествующая о приключениях пяти «деревянных» существ, которые вызвались спасти свой родной дом от нашествия паразитов. Выход Botanicula должен состояться в конце этого года.

Третий и самый «большой» проект – это адвенчура Samorost 3. Она пока находится на ранних стадиях создания, но Якуб Дворски заранее пообещал, что третья часть станет более сложной, длинной и «проработанной» по сравнению с двумя прародителями. В связи с чем в целевых платформах игры числится не только PC, но и консоли да мобильные устройства. Даты релиза у Samorost 3 нет.

Наконец, последняя новость связана с Machinarium. Якуб Дворски официально подтвердил, что позапрошлогодняя адвенчура все-таки посетит PSN. С точной датой выхода никто еще не определился, но дебютировать «Машинариум» на PS3 должен в этом году. На XBLA игра заглядывать не планирует. Совсем не планирует, так как Microsoft недавно отклонила предложение Amanita Design перенести Machinarium на Xbox 360, и теперь чехи даже не смотрят в сторону Microsoft.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Ах Мелкософт заинтересованы в эксклюзивах. Понятно...

0

Урааа!Новые игры от Amanita Design,они просто мастера в создании игр!

0

Ну чето не вкусно нифига. 8848 м

0

Ботаникула и Саморост 3 - я плачу)))

0

На XBLA игра заглядывать не планирует. Совсем не планирует, так как Microsoft недавно отклонила предложение Amanita Design перенести Machinarium на Xbox 360, и теперь чехи даже не смотрят в сторону Microsoft. Олололо, кагбе дело в том, что Майки требовали сделать "Машинариум" эксклюзивным для своего быдло-лайва.

0

крута нада будет скочать с рутрекера !!!!)))

0

Когда уже машинариум 2 выпустят?

0

Недавно приобрёл машинариум в стиме, очень красивая игра. Жалко что майки отклонили предложение о переносе, с удовольствием прошёл бы ещё раз.

0

Люблю я машинариум, героя люблю, самая атмосферная игра евер... Якуб вообще молодчина!

0

Пи*датая новость, а Машинариум вообще шедевр!

0

чёт кросы наглеют или для них этот проект "слишком мал"?! D; зы а машинариум 2 не намечается?

0

Ну и черт с майками..не хотят отличную игру на свой шайтан..пускай свое хало и дальше впаривают

0

Droticzadrotiс Вообщето иззатаво што консольщиков незаслуженно и незашто мешают с дерьмом я здесь нахожусь и даю школоло-ПеКаТе отпор частенько вызывая унее хорошый четкий и продолжытельный батхерт. Ну сранный клоун, ей-богу. А машинариум хорошая годная игра.

0

mass effect Полностью согласен.Машинариум-гениальная игра.

0

Бесплатная активированная версия Интернет онлайн TV2011 для PC все каналы трикалор, оцените + ТВ для мобильника на сайте http://ege-podgotovka.my1.ru/

0