AMD планирует обойти весьма популярный Intel Atom

Глава AMD Дирк Мейер (Dirk Meyer) сообщил, что его компания разрабатывает платформу, способную наиболее эффективно потреблять энергию, а также иметь небольшие размеры, лучшую функциональность и более доступную цену, чем популярный сегодня процессор Intel Atom. Как заявляют журналисты портала DigiTimes, первые образцы процессоров данной платформы поставят партнерам AMD только в 2010 году.
Мейер выразил свою позицию относительно нетбуков, подчеркнув, что продукты на новой платформе будут именно ноутбуками, а не нетубками. Поскольку последние продолжают усложняться, и соответствующий сегмент размывается, смещаясь в сторону ноутбуков, глава AMD выразил уверенность в том, что даже сам термин «нетбук» со временем выйдет из обихода.
Ранее было известно, что в сегменте обычных ноутбуков позиции AMD представляет платформа Puma, которую скоро сменит Tigris. Платформы Yukon и Congo будут нацелены на сегмент ультратонких моделей. Кроме того, компания разрабатывает еще одну мобильную платформу, которая займет промежуточное положение между Yukon и Congo. Таким образом, Мейер показал, что AMD стремится к более высоким достижениям в сфере мобильных технологий, нежели ее главный конкурент компания Intel, довольствующаяся текущим положением дел на рынке нетбуков.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Мейер выразил свою позицию относительно нетбуков, подчеркнув, что продукты на новой платформе будут именно ноутбуками, а не нетубками) по сабжу : очень хорошо.

0

Microsoft: нетбуков не существует Одной из самых запоминающихся речей на выставке ComputeX стало выступление Стивена Гуггенхайма, корпоративного вице-президента OEM-подразделения компании Микрософт, который сказал, что нетбуков не существует. Он отметил в своей речи, что Микрософт хочет снова подчеркнуть, что категория мини-ноутбуков, которые AMD называет «нетбуки» правильнее определять как «дешевые небольшие ноутбуки». Согласно мнению господина Гуггенхайма, мини-ноутбуки могут нечто большее, чем обеспечивать мобильный доступ в Сеть, а потому термин «нетбук» следует забыть. Возможно, в будущем, к нетбукам будут относить устройства, созданные на базе процессоров ARM, вроде NVIDIA Tegra, а решения на базе улучшенного двуядерного Atom со встроенным видеоядром получат имя дешевых субноутбуков или мини-ноутбуков.

0

за такие ошибки, не думаю, что стоит покупать марку АМД, если они ноутбук от нетбука отличить не могут :) данная компания не осведомлена и плохо ориентируется в сфере железа :)

0

nVidiaCarDz Данная компания прекрасно осведомлена обо всём и не собирается продавать бесполезный ширпотреп под названием нетбук , а будет выпускать ультратонкие ноутбки , которые будут обладаь функциональностью ноутбука . К тому же ты бот Sata-Mota , ты не имеешь права оставлять коментарии к новостям АМД. Ещё один твой бесполезный коментарий к этой новости и с твоим ботом случится тоже самое , что и с остальными , а бан твоему аккаунту будет продлён :)

0

а будет выпускать ультратонкие ноутбки , которые будут обладаь функциональностью ноутбука да и называть их будут нетбуками, поскольку компания осведомлена и плохо ориентируется в сфере железа И вообще я не бот сатамото, поскольку у меня другие данные акка и ник зареган на другой ящик, практически каждый второй пользователь, в том чесли и ты гуиде, были зарегистрированные на пг 2 раза и более, по твоей логике получается, что здесь все боты :)

0

nVidiaCarDz да и называть их будут нетбуками, поскольку компания осведомлена и плохо ориентируется в сфере железа АМД будет называть их ноутбуками , дурачка здесь не включай. АМД отказывается от названия нетбук для своих продуктов. И вообще я не бот сатамото, поскольку у меня другие данные акка и ник зареган на другой ящик, практически каждый второй пользователь, в том чесли и ты гуиде, были зарегистрированные на пг 2 раза и более, по твоей логике получается, что здесь все боты :) Я был зарегистрирован 1 раз , только менял свой почтовый ящик. Бабушку здесь лохматить не надо. Ну так мне написать личное сообщение модератору ? , а он заодно проверит какой ты не бот .

0

Guide хах, лол я тоже зарегистрирован онин раз на этом ящике и не менял его никогда. Я не совсем тебя понимаю, что ты имеешь ввиду под ботами?

0

nVidiaCarDz хах, лол я тоже зарегистрирован онин раз на этом ящике и не менял его никогда. Я не совсем тебя понимаю, что ты имеешь ввиду под ботами? бот - это второй аккаунт. Так понятно ? Давай я напишу модератору про тебя , а он уже сам оценит заслуживаешь ты бана или нет ? :)

0

нет не понятно, что ты подрузомеваешь под ботами? ладно я помогу, начнем скажем, бот - это человек, который... а дальше извольте продолжить :)

0

nVidiaCarDz Ладно , короче модераторы разберутся...

0

ну-ну, если к утру ничего не будет слив засчитан

0

nVidiaCarDz Ну если ничего не будет , то слив мне будет засчитан. А если будет , то могу пожелать тебе твёрдых предметов чувак :)

0

ну вот и договорились, в 10:00 посмотрим

0

Часики тик так , тик так :)

0

ага сериал побег насмотрелся xD

0

nVidiaCarDz Если тебя забанят , то ничего личного надеюсь ? :)

0

что продукты на новой платформе будут именно ноутбуками, а не нетубками очепятка

0

я месяц по городу мазил искал видюху со слотом агп. Нашел, поставил и радуюсь своей видюзе с 4.1 шейдерами.

0

лулз... сата-мота под ником нвидякардз пытается на своей фанатской мордочке состоить гримасу непричастности к ботоводсту...

0

GEO.PS Бот уже забанен. Слив ему засчитан , жаль только он этого уже не увидит :))))

0

AMD догонит INTEL и сделает его. Говорит пользователь процессора INTEL

0

думаю интел не спит. господа из амд об этом прикрасно осведомлены. ответ готовящемуся девайсу будет полюбасу. ну а нам предстоит сравнить кто лучше..

0