на главную
об игре
Gran Turismo 6 05.12.2013

Американский ритейлер наградил Gran Turismo 6 точной датой релиза

Gran Turismo 6 попала на виртуальные прилавки одного из американских интернет-магазинов. Редакция сайта IGN заметила новый гоночный симулятор на сайте Newegg. Стоимость игры составляет традиционные $59.99, а в графе «дата релиза» указано «28 ноября».

Скорее всего, ритейлер просто решил перестраховаться. Еще в феврале вице-президент Sony Worldwide Studios Майкл Дэнни сообщил, что Gran Turismo 6 выйдет на PlayStation 3 в этом году. Если разработчик сказал правду, до официального анонса осталось всего ничего. А это значит, что в ближайшие несколько недель место под шестую часть Gran Turismo появится во всех мыслимых и немыслимых магазинах.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Да ладно вам, GT отличная игруха!!! Плохо что тока на PS она будет, но хотя с другой стороны эксклюзив до сих пор держится без переноса на другие платформы в отличии от других игрух, всё слили шайтан коробке, помню в 98-ом году, 1-ая Сонька была, а с ней Gran Turismo!!! Ностальгия)))

28

нахрен на пс3,на пс4 пускай пилят,иначе все тоже будет,сами же разрабы говорили,что гт5 потолок пс3

16

Ни скриншотов, ни видео, зато точная дата выхода и цена...

9

Капитaн Котэ Прям тыща плюсов, нах ПС3 даешь на ПС4.

9

Капитaн Котэ >сами же разрабы говорили,что гт5 потолок пс3 "В середине января 2009 года в интервью VentureBeat Кадзунори Ямаути заявил, что Gran Turismo 5 использует 80 % возможностей PS3." Потенциал не раскрыли пока что.

9

Вах...ожидал на PS4 и считаю в стартовой линейки PS4 она тоже входит, долгие ожидания и вот она! Думаю взять уже на новую консоль! Всем поклонникам гоночных игр, так и автолюбителям советую! P.S. Но есле вдруг то и на PS3 можно гамнуть=) Жалко не успел найти "гоночное кресло Speedmaster v2.0"

5

VacabiN7 Над ней работали ещё в то время, когда пятая была на подходе к анонсу... Jarama Форза вышла позже, это во-первых, во-вторых, она мне вообще не понравилась, мы давно с вами спорили об этом... В-третьих, каждому своё, и наконец, гоночки эти похожие, но совсем разные, так что вообще спорить не за чем, даже не пытайтесь. К тому же, Вы фанат, Форзы, даже на сайте каком-то там описание машин сделали, насколько я помню. У Вас не объективная точка зрения. Хотя меня тоже можно назвать фаном ГТ5, но я хотя бы и в то, и в то нормально поиграл и решил для себя всё, а так же Форзу нигде не обсираю, в отличие от Вас, а это уже о чём то, да говорит. Чем не понравилась? Не знаю, просто не зацепила, сначала 1 час поиграл для теста, ну вроде так всё красивенько, детализировано всё, тобишь в графическом и техническом плане всё окей, получше ГТ5. Потом на следующий день ещё 2 часа играл, просто без эмоций вообще, тупо ехал, никакой радости от игры. Вернулся в ГТ5, сразу просидел 6 часов за игрой с удовольствием. Так что ещё раз повторюсь, каждому своё и не надо пытаться казаться пупом земли, всем доказывать, что Форза лучше, это весьма глупо. У той и у другой игры по несколько миллионов фанатов, пусть ГТ5 вышла похуже чем например ГТ2 на ПС1, но всё же дух ГТ в ней присутствует, а это главное. Вообщем, такие вот дела.

5

Хотелось бы этот шедевр на комп . Играл в конце 99 в начале 2000 года ещё на первой плойке, позже на второй и игра мне очень понравилась . Моё мнение , ГТ самая обалденная гоночная игра !

4

Элитная Воительница Воительница, в каком плане открытый город? В самой игре кататься или....? Если про езду, то вроде бы никогда не было такого и не должно быть, а то ГТ уже будет не ГТ...

4

Hudsоn вот тут я с вами согласен,ибо даже если так подумать:в форзе на его обычном 8 гиговом двд(я сейчас про форзу харайзон,уж очень понравилась она мне)графика,повреждения машин и ролики выглядят лучше чем оные в гран туризмо 5 на блю рей диске(там напомню машины похожи на кирпичи обрубленные и скорость совершенно на них не чувствуется,повреждения не красивые,да и вид из кабины в ней скажем так....неочень,несколько ужасненьких полигонов да и всё) может конечно я чего то не понимаю в крутости гран туризмо,но,как по мне,это небольшой дибилизм делать в гоночной игре дофига таблиц и тыщи обучений(там даже есть трасса на микроавтобусе непонятно зачем?причем трасса абсолютно унылая и не интересная) у самого дома лежат гран туризмо 1ая на пс 1(вот она мне нравилась когда играл в неё в начале 2000х,единственная из всей серии нравится) на пс 2 гран туризмо 4(это уже как то скучно и верно подмечено....не очень) ну и зачем то на пс 3-гран туризмо 5(этоб блин тоже самое что 4ая часть,только шейдеры получше).и я вот совсем не понимаю восторгов от данной серии игр,сони бы лучше занялась бы новым твистед метал место того,чтоб но уже бывшее поколение консолей выпускать нудную,некрасивую гонку! P.S. Хотя я в плане платформы я-за сони,у майкрософт все эксклюзивы кроме фейбл 2 мне не понравились(что в хало геймплей скучняк полнейший ,что гирс оф вор с его монотонным отстрелом саранчи из укрытий по 2 часа что уснуть можно)

3

Sеkret капец,сам создатель Кадзунори Ямаути сказал,мол,вы все выжали с пс3 и это потолок,а теперь вот как оказывается

3

Капитaн Котэ Да не может быть, это гонка просто, те самые 80% и использует, может даже поменьше. Самая красивая и технологичная игра на PS3 на данный момент это третий Анчартед. Но в этом году ещё выйдут The Last of Us, Beyond: Two Souls и, собственно, GT6. Тогда уже точно будем говорить.

2

GT5 была эпичным фейлом, и позором как разработчиков ,так и фанатов. Особенно на фоне успехов четвёртой форзы. ГТ6 на пс3 должна быть как бы работой над ошибками и попыткой доказать,что ещё не всё потеряно.

2

У меня вот такой вопрос у кого есть Gran Turismo 5. В нее можно на геймпаде играть или нужно руль покупать.

1

Stiratel 2010 Ну можно конечно. лол. Многим на нём удобнее даже.

1

Я бы купил 3й писюн чисто для этой игры.

1

Если вы ищите автосимулятор сконцентрированный на машинах , драйвинге ,это форза4 В форзе4 просто катаешся и кайфуешь,для тех кто понимает в вождении , ухуху... :LOL Спасибо, посмеялся на славу! :facepalm

1

Все верно. По 2 части GT на поколение PS. Сейчас как раз нормально - ПС3 стОит вполне доступных денег, ради GT6 можно и купить, благо руль уже есть.

1

clab а я покупал сто лет назад PS one ради GT 2, а PS3 ради GT 5... хотел уже летом продавать, но тут смотрю GT 6 и вроде на PS 3 . пока что повременю с продажей консоли.

1

Go_offy Если вы ищите автосимулятор сконцентрированный на машинах , драйвинге ,это форза4 Если же вам нужна в первую очередь "игра" , то это гт,со своими многочисленными карьерными заданиями, сверхсложными тайм триалами и тп Да и ещё в гт5 можно гонщика переодевать в разного цвета костюмы) В гт5 более развита карьера, и ролевые элементы. В форзе4 просто катаешся и кайфуешь,для тех кто понимает в вождении , в гт5 по 1000 раз перепроходишь какую нибудь лицензию чтобы выбить золото. Впрочем в обоих играх есть онлайн и в этом они равны. Но с точки зрения автоманьяка гт6 слабее,меньше автопарк ,звуки ужасные, физика вызывает вопросы. С точки зрения геймплея, гт5 тоже местами недоделана,местами неудобная, местами графика времён пс2. Гт5 для фанатов, и гт5 это феномен. Несмотря на то что серия уже давно выпустила форзу вперёд, она всё равно имеет базу фанатов в несколько раз больше чем фм4. И причины этого не понятны, может быть потому что часть аудитории играет именно не в автосим,а в jrpg в мире автосимов

-1

Мда 5 часть они делали так долго, что о ней уже и забыли когда она вышла ,а тут 6 штопают. Видать у сони все плохо с эксклюзива ми. Поэтому достают последние козыри из рукавов.

-2

Пфф... я лучше в GRID 2 сыграю

-4

CIKLOPOS отстал от жизни, форза уже давно впереди

-5

Американский ритейлер наградил Gran Turismo 6 точной датой релиза Отлично,если в игре город открытый не будет,и все машины будут закрыты то я куплю эту игру.

-6

Cерия Gran Turismo закончилась после 4 части (которая уже была не очень). С того былинного дня GT сосёт у Форзы не разгибаясь, без перерывов на обед.

-12

Гранд туризмо самое убогое говнище которое было создано

-29