Американцы потратили на игры $25 млрд

Датская компания Newzoo провела очередное исследование американского игрового рынка. По данным аналитиков, в прошлом году жители США потратили на данный вид развлечений $25 млрд. Однако только 54% от этой суммы ушло на покупку игр на реальных носителях. Остальные 46% ушли на online-развлечения, оплату всевозможных DLC, внесение денег в социальные проекты и скачивание цифровых копий.

Итоговые суммы выглядят следующим образом: $15 млрд. было потрачено на консольные игры, еще $4.1 млрд. отправилось на PC-версии, $2.1 млрд. на MMO-забавы а-ля World of Warcraft. Продолжается рост трат рядовых граждан на мобильные игры: в прошлом году американцы потратили на них $1.1 млрд.

Интереснее всего выглядят цифры, отражающие затраты пользователей на социальные игры, размещенные в таких сетях, как, к примеру, Facebook. На всевозможные вариации «Веселой фермы» американцы истратили рекордные $2.78 млрд. Это больше, чем на MMO-проекты, и опасно близко к показателям продаж PC-игр. Возможно, именно поэтому датские аналитики считают, что, если развитие социальных сервисов будет и дальше двигаться столь быстрыми темпами, то вскоре именно они займут второе место в рейтинге потребительских расходов американских геймеров. Ну, а PC окажется на унизительном третьем месте. А если так все и произойдет, то у крупных издательств станет еще меньше поводов выпускать качественные игры для персональных компьютеров.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

На всевозможные вариации «Веселой фермы» американцы истратили рекордные $2.78 млрд. В России идиотов не меньше, просто другой уровень жизни. Потребляди везде одинаковые. N1KO BELLIC Павел троллит поцреотов. Паранойя? Новость нейтральна.

0

Где деньги, там и игры! Вот так думают прогрессивные разработчики. Поэтому ПК вымирает.

0

"Во амириканцы тупые, такие деньги на игры тратить" Такой вброс делать поздно, в первом посте контраргумент.

0

Да уж... Боже, спаси меня от "Весёлой Фермы"... А тратиться на игры для мобильных телефонов - это что-то...

0

Я надеюсь, что все казуальщики и ММОРПГ фанаты будут гореть в аду, а ПК-шники будут отдыхать в раю.

0

я выращивал свинюшек и картошку до 20 уровня. дальше что-то надоело

0

НЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТ!УБЕЙТЕ СОЦ СЕТИИ!(((((

0

че удивлятся то PC игроков в США мало, все там играют на консолях

0

А где коменты школоты что консоли зло ???

0

Я - школота и говорю, что консоли - добро, а вот ПК - зло!!! Ололо

0

Консоли-это добро! А все соц сети-зло!

0

"PC окажется на унизительном третьем месте. А если так все и произойдет" Если так все и произойдет, я крикну "Woo-hoo! Suck it, PC!"

0

Всё верно, школота и казуалы, возрастной критерий игр.

0

$15 млрд. было потрачено на консольные игры, еще $4.1 млрд. отправилось на PC-версии, отличный результат для ПК. Тут же в сумме все консоли WII, PS3, XBOX360, PSP, портативка NINTENDO добавте к пк еще ММОРПГ так что более чем емкий рынок

0

ПК и "Веселый свинопас 1,2,3,100500" ваше будущее. Возрадуйтесь. :)

0

Паша ты чё там, потный америкос ?

0

Ну потратили... ну и что? Я вообще не понимаю противоборство ПК и Консоли... зачем об этом спорить.. типа письками помериться? ...глупо.

0

Ну, а PC окажется на унизительном третьем месте. А если так все и произойдет, то у крупных издательств станет еще меньше поводов выпускать качественные игры для персональных компьютеров. Ну насчет того, что унизительно, а что нет, не будем здесь рассуждать. Цифры Новый тролль новостник нужно приводить полностью, следуя твоей логике если консольные игры заработали $15 млрд. (это все консоли), то на ПК было потрачено $4.1 млрд. + $2.1 млрд. + $2.78, считай сам сколько это будет. Каким образом производился подсчет? На каких носителях играли в ту-же веселую ферму и прочие браузерные игры (сейчас даже на телефонах эта приблуда будет играться)? Вобщем очередная новость для троллинга и матершинных оскорблений.

0

Вот где коменты школоты что PC ****я))

0

Цифры Мамба нужно приводить полностью Новость постил не Мамба. И дело не сколько в цифрах на мой взгляд,сколько в играх. Все знают,что крупные проекты продаются лучше на консолях. На ПК выгоднее продавать ММО и Симс :) Теперь вот к ним присоединились браузерки. Это проще и выгоднее,чем делать для ПК крупные,хардкорные игры.

0

Вау у нас появился новый тролль новостник. Мамба сорри

0

Очень даже не плохие продажи на ПК, 6 млрд (4 млрд + 2 млрд, в основном на ПК, ММО забавы), я думал гораздо меньше, а оказалось не так уж и плохо, и плюс ко всему 15 млрд на всех консолях, а если посчитать сколько потратили отдельно на хбоксе и пс3, то как раз будет как на ПК, так что можно с уверенностью сказать что на ПК игры продаются так же как и на консолях, но это только в США (зы, в Росии игры наверно вообще почти не покупаются) Если посчитать среднии продажи на консолях, всего 15 млрд, косоли это WII, PS3, XBOX360, PSP, 15 делим на 4, получается в среднем по 4 млрд копий продано на консолях, ну где то меньше где то больше, кто теперь будет говорить что ПК не игровая платформа? НУ это только в США так, но и основная часть покупателей тоже в США

0

Павел никому не вдувал давно, вот и троллит

0

а у меня на флехе все 4 части фермы)))))

0

Скоро прибыльней будет выпускать игры на мобильный телефон чем на ПК.

0

insane tamerlanи Ко - вы убийцы ПК гейминга.

0

Харват +1 к первому посту. если не учитывать дешевый вброс пищи для тролей с ололо выводом в конце, то да - соц.сети самый перспективный раздел рынка игр, они подгребают под себя всех казуалов и вскоре начнут хавать и всех остальных, да.

0

Это проще и выгоднее,чем делать для ПК крупные,хардкорные игры. +1 горькая правда... Asmodian1213 тебе тоже +1 :) З.Ы. Всем смотреть :)

&feature=topvideos

0

sadd_gf рынок игр в соц. сетях сейчас просто самый быстрорастущий, но и он в определенный момент остановит свой рост (сначала замедлит, а потом остановит), ввиду пресытившейся аудитории. Придется придумывать, что-то новое.

0

Харват замедлит безусловно, но развиваться и интегрироваться в другие сферы геймдева продолжит думаю. не зря ЕА там активы скупает, уже первую соц. игру даже выпустила недавно. SC2 батлнет на фейсбук будет на сколько я знаю. зачем париться с размещением рекламы на разных порталах и сайтах если есть такое благодатное место для этого + пользователи еще и платежеспособны в подавляющем большинстве, грех не подоить. поэтому теперь туда все маркетологи и смотрят вожделенно)

0

Я надеюсь, что все казуальщики и ММОРПГ фанаты будут гореть в аду, а ПК-шники будут отдыхать в раю. Консольщиков в чистилище... Скучные цифры и бесполезная информация.

0

просто у американцев уровень жизни выше

0

SEGA RUS я согласен с тобой еще американцы хотя бы,что то для людей... а какие игры создала Россия?

0