на главную
об игре
Metal Gear Rising: Revengeance 19.02.2013

Анонсы Konami: HD-коллекции MGS и Zone of the Enders, дата выхода Rising и многое другое

Хидео Кодзима решил пропустить E3 2011, однако его отсутствие на лос-анджелесской выставке никак не сказалось на качестве и количестве анонсов от Kojima Productions. Пузырек с валокордином под рукой вам не помешает, так как японский титан Konami анонсировал практически все, о чем так долго грезили фанаты не только Metal Gear Solid, но и Zone of the Enders. А теперь по порядку.

  • Metal Gear Solid: Snake Eater 3D (3DS) действительно поступит на полки магазинов в этом году. Точную дату никто не объявил, зато продюсер игры Ёсикадзу Мацухана более подробно рассказал об изменениях, которые произошли со Snake Eater по ходу портирования на 3DS.

    Перво-наперво, в игре на всю катушку будет использоваться стереоскопическое 3D, позволяющее лучше ориентироваться в джунглях и буквально «чувствовать» расстояние между Снейком и разными препятствиями. Во-вторых, в Snake Eater 3D нам позволят создавать свои типы «камуфляжа». Работает эта системка очень просто – фотографируем с помощью камеры 3DS любой объект, дальше игра распознает палитру картинки и текстуры и автоматически переносит их на военную форму главного героя. Ну и в-третьих, игра будет поддерживать гироскопические особенности 3DS, которые пригодятся для бесшумного передвижения или балансирования над пропастью.

    Предвещая вопрос о двух экранах – не волнуйтесь, весь интерфейс размещен очень умно. Верхний экран фактически лишен HUD-элементов. Иконки, карта уровня, инвентарь и прочие менюшки будут располагаться на нижнем экране, путаницы возникнуть не должно.

  • C пометкой «официально» и «никаких шуток». В ноябре этого года Konami выпустит заветный сборник Metal Gear Solid: HD Collection. Наполнение у него довольно интересное – MGS2, MGS3 и MGS: Peace Walker. Хотя куда как неожиданнее выглядят целевые платформы – PS3 и Xbox 360. Как пообещал Хидео Кодзима, HD-версии трех игр будут специально заточены под железо и геймпады (два стика и 1080p для PW) вышеозначенных консолей, снабжены новым интерфейсом, перезаписанным саундтреком и текстурами более высокого разрешения. Трофеи и достижения в комплекте. Разница между PS2 и PS3/Xbox 360 видна невооруженным взглядом – вот как MGS2 выглядела раньше, а вот как стала выглядеть после HD-инъекции. Другой пример – MGS: PW. Результат до и после. Портированием всех трех игр занимается студия Bluepoint Games, на счету которой неплохая God of War Collection. 720p и 60 кадров в секунду для MGS2 и MGS3 – обещаны.

    У PS3-версии Metal Gear Solid: HD Collection, впрочем, будет небольшое преимущество. Называется оно «Transfarring». Эта фишка позволит «синхронизировать» сохранения между PSP и PS3, что позволит проходить ту же PW как перед экраном большой плазменной панели на PS3, так и на PSP во время поездок по городу, перенося свой прогресс и сохранения между двумя платформами. Плюс, в PS3-версию Metal Gear Solid: HD Collection входят купоны для скачивания PSP-версии Peace Walker и оригинальной Metal Gear Solid.

    Кроме коробочного релиза, Konami планирует выпустить Metal Gear Solid: HD Collection на PSN и Xbox Live, чтобы народ мог приобрести игры по отдельности. Стоит также отметить, что HD-версия Peace Walker, как и PSP-собрат, будет поддерживать онлайновый кооператив для шестерых бойцов. Тут никаких изменений.

  • Следующая на повестке дня – Zone of the Enders: HD Collection для PS3 и Xbox 360. Увы, третью часть футуристического и сверхдинамичного меха-экшена никто не анонсировал. Но само появление HD-коллекции – уже знак того, что Konami иногда прислушивается к мольбам фанатов. Релиз Zone of the Enders: HD Edition намечен на следующий год. PS3-версия аналогично будет в плюсе за счет фишки «Transfarring», которая, по разумению Кодзимы-сана, позволит в будущем перетаскивать сохранения с PS3 на NGP и наоборот. Сравнительных скриншотов Konami не предоставила, но визуально игра и на PS2 выглядела сногсшибательно, так что главное – это стабильные 60 кадров в секунду, которые в Zone of the Enders и Zone of the Enders: The 2nd Runner отсутствовали. Zone of the Enders: HD Collection также заглянет на PSN и Xbox Live.

  • Что там насчет Metal Gear Solid: Rising? К несчастью, игра на E3 2011 не покажется. Хидео Кодзима лишь заявил, что Rising хорошо себя чувствует, и ее релиз все так же намечен на следующий год. Хоть капелька новой информации? Ёдзи Синкава, заслуженный арт-директор серии MGS, показал несколько концепт-артов с изображением различной техники, среди которой фигурируют танки, бронетранспортеры, джипы и маневренные MG-махины, и сказал, что визуальная стилистика Rising вдохновлена MGS4 (хоть и даст крен в сторону sci-fi) и что разработчики многое успели сделать за прошедший год, но многое у них еще впереди. Увы и ах!

  • И последняя новость, связанная с Kojima Productions и будущими проектами студии. Хидео Кодзима подтвердил, что работает над новой игрой и формально представил новый мультиплатформенный (!) движок FOX Engine, на котором разрабатывается его следующий проект. От политики эксклюзивности KP окончательно отказалась и теперь более глобально смотрит на рынок, видя трио PC, PS3 и Xbox 360 в качестве ведущих целевых платформ.

    В коротенькой демке моторчика засветились густые джунгли, одна собака, одна лошадь и один явно африканский мальчик. Хм, хоть творец MGS попросил сильно не анализировать демку и не искать в ней сакральных смыслов – Южная Африка вызывает стойкие ассоциации с Outer Heaven. Неужели ремейк самого первого Metal Gear? С учетом того, что Хидео пообещал выпустить нечто «большое» к 25-летнему юбилею серии, ремейк самой первой игры выглядит не так уж фантастично. Хотя это только наши домыслы.

Вот и все. Можно смело сказать, что Kojima Productions отстрелялась на ура.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Никакого MGS 3 на PC естественно.

0

Просто убили......На пк не будет у меня просто нет слов......

0

Круто! Resident Evil 4 в HD, Metal Gear Solid HD на Xbox 360!!!

0

Господи чему тут удивлятся, то что относится к HD переизданиям Sony, не как и не должо касатся PC.

0

ахахах школота ПеКабродская опять соснула ахахах

0

MGS 3 !!!!! Это просто нечто!!!!!!!! Блиииннн вот же шикарно!!!

0

От политики эксклюзивности KP окончательно отказалась и теперь более глобально смотрит на рынок, видя трио PC, PS3 и Xbox 360 в качестве ведущих целевых платформ. - может, не стоит вкладывать слова в уста разработчиков, ОК?

0

>может, не стоит вкладывать слова в уста разработчиков, ОК? Смотри пресс-конференцию, на метафорическом выборе между компьютерной мышкой и геймпадами для PS3 и Xbox 360 там даже поставлен звуковой акцент.

0

Pasha3230 тогда почему там коробка есть? =D повеселил)))))) жаль всё же. мгс3 хоть бы на пк(

0

урааа....наконец-то 2 и 3 части пройду)

0

От политики эксклюзивности KP окончательно отказалась и теперь более глобально смотрит на рынок, видя трио PC, PS3 и Xbox 360 в качестве ведущих целевых платформ. Так выпустили бы эту коллекцию и на ПК, так хрен(

0

По графике и там и там убожество. Но в мгс3 поиграть не отказался бы. А еще лучше в мгс4 :)

0

Tony_Redgrave А при чем здесь коробка к PC? Я за коробку ничего не говорил. Повнемательней перечитай мой предыдущий отзыв.

0

Ахеренно. Peace Walker на Xbox, неожиданно вообще. =)

0

Бред... почему без первой части? В ХД коллекцию должны были войти первые 3 части, а спин-офф пис волкер тогда уж нафиг пусть выкинут. С*чки.

0

Твою мать! Шикарно же! Жаль только, что первой части нету.

0

да без первой части плохо наконецто можно будет нормально сыграть в субстанс а то на компе вобще не реал было играть мало того управление говно дык еще и текстуры все пропадали на пс3 хоть такого не будет уже чтото

0

шикарнейше, давно ждал ремейка, первой части тоже

0

Black Label Society поэтому и дописал "первой части тоже" ещё и контру анонсировали

0

GunslinGa_MЗ это 2D шутер будет? или уже 3D? или пока неизвестно?)

0

MGSы в HD нереально круто! =)

0

Никакого MGS 3 на PC естественно. А нах он нужен, не актуально сейчас - сыграют на эмуляторе, если руки прямые то при должных настройках изображение и звук не отличаются от консольной версии, а где-то и превосходят ее. Вот c MGS4 соглашусь, ПК соснул, обидно)) HD коллекция крайне сомнительная штука оказалась. Первой части нет, Twin Snakes тоже нет, графика изменилась минимально, а PW зачем туда пихнули, не увеличив ни разрешение текстур, ни количество полигонов в кадре? На большом экране будет смотреться отвратно. Ну надеюсь деньги с продаж пойдут в дело, те в разработку того самого секретного проекта и допиливание нового движка. Неужели ремейк самого первого Metal Gear? Не одобряю такие вещи конечно, но это лучше чем делать очередной PW, главное чтоб казуальщина не дотянулась до проекта своими грязными ручонками))) От политики эксклюзивности KP окончательно отказалась А вот это радует, все бы так...

0

Отличная новость, как я и говорил переиздание в HD!, супер. Жалко тольчко, что MGS не будет, а то как то не логчно, могли бы и его в HD сделать. Так была бы вся серия Solid!

0

На пк смысла делать нету... Ибо пекаброд - все скачает, вон Видьмак 2 - продался в 400.000 копий, эпик вин чо!

0

Гамно, и это не обсуждается. Штандартенфюрер-SS Первая неделя продаж ЛОЛ.

0

Штандартенфюрер-SS 95% продаж идут на цифровые копии, облом да ?

0

Штандартенфюрер-SS Я так же могу сказать - Enslaved продался тиражом менее 1млн копий (за несколько месяцев) епик слив чо Castlevania Lords of Shadow продалась тиражом 1млн копий епик слив чо) (о щас проверил даже 1млн не продали - 870 тыщ) и т.д))

0

Для тех кто в танке . 1 часть есть на PS3 , правда без особых римейков и т.п. . Лежит в PSN , я себе лично за 10 баксов купил и радуюсь .)

0

То что Кодзима и компания развернулись в сторону ПК это хорошо, главное чтобы их порыв не обломали пираты и торренты, хотя с другой стороны люди которые уважают серию МГС оценят это решение и поддержат покупая лицензии, лично я так и буду делать, не смотря на то что сам частенько балуюсь играми с торрентов. ))

0

Crio всем срать на пиратов, балом правит стим

0

Что бы все эти игры пройти или перепройти пол жизни надо.

0

Just another User месяц в твоем понимании это пол жизни ?

0