Apple приобрела разработчика Xbox 360 Kinect

Apple приобрела компанию Primesense, разработчика 3D-сенсоров и чипов, ответственного за создание технологии для motion-контроллера Kinect. По данным Calcalist, сумма сделки составила $380 миллионов.

 

Интересно, что в июле этого года Apple предлагала за Primesense $280 миллионов. Американская корпорация планировала интеграцию motion-технологий в свою продукцию. Но процесс слияния так и не был завершен в обозначенный срок.

 

Теперь Apple является полноправным владельцем Primesense. Но делиться своими планами относительно нового приобретения руководство корпорации пока не готово. Помимо собственного периферийного устройства Primesense занимается производством системы Capri 1.25, в основе которой лежит специальный чип для встраивания в смартфоны, ноутбуки, планшеты и другую портативную технику.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Кто бы что не говорил но продукция от APPLE всегда была очень качественной. Даже сейчас после смерти Стива Джобса продукция Apple является чуть ли не самой качественной и лучшей. У меня iPhone 3GS до сих пор жив, хотя пережил он не малое, падал +100500 раз, лежал на жаре и в холоде, под дождем, даже один раз случайно попал под машину, но все таки остался жив. Внутренняя начинка 3gs хоть и слаба, но на ней, хоть и стормозами даже в GTA VICE CITY можно поиграть. Как сказал стив джобс "он просто работает" без каких либо нареканий, долго держит батарею, имеет огромное количичество Стабильных приложений которые "просто работают" без каких либо нареканий. Тоже самое можно сказать и о ноутбуках и моноблоках от Apple - все работает на УРА. Единственный минус - это Цена, для СНГ она слишком высока, но иногда лучше один раз хорошо заплатить чем 10 раз переплачивать. Думаю как нибудь прикупить iPhone 5, как цена упадет хоть немного. Есть же конечно еще категория людей которые покупают iPhone только ради понтов - что тут сказать, дебили, просто не обращайте внимания на них.

19

Теперь владельцам нового apple девайса будут впаривать, что у них уникальная технология. Как это было с сенсорным экраном и другими купленными технологиями.

14

Боже мой!Что с Вами?!... Я....я просто хотел поиграть...но я так и не смог настроить Айайтюнс Но зачем айтюнс для ......поиграть??!! (плач)....они...они сказали,что если я смогу синхронизировать айтюнс с 3 дополнительными устройствами Аппл, то только в том случае мне разблокируют Аппстор,(хнык)....где я смогу купить Айколд,чтобы сэйвить свои игры в облаке.......... и.....? И я не понял,что они мне только что сказали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

12

Apple приобрела разработчика Xbox 360 Kinect XD, вроде хорошая идея но нам не надо консолей !!

10

Apple приобрела разработчика Xbox 360 Kinect Звучит как то по "рабовладельчески" . . .

10

О, теперь не надо ТПшкам искать значек сьёмки. Теперь стоит им сделать утиные губы перед айфончиком, так он сам сразу же её сфоткает...

8

Ждём консоль от яблока похоже )))

5

BOMBAMAN да ща с флагманами проще,каждый год у каждой компании новый флагман,а прошлый дешевеет

4

К продукции яблочка некогда не было притензий, пользуюсь и всегда буду пользоватся ;)

1

SUSUL1 ну мы видимо не знакомы с гаджетами для телефонов(коих для яфона дофига)!и ещё не слышали что такое джеилбрейк!после него(а это признано офф процедурой),функционал яблока даёт прикурить вашим "гуглофонам"=)и по поводу флехи.сейчас не во все андроид телефоны можно вставить флеху!

1

Да они вообще последнее время всякую хе8ню скупают, как блондинка на шоппинге в Турции)

0

usoid Сейчас я вижу только перспективу в виде мести Microsoft. Не удивлюсь если они ещё что-то у них отожмут помимо кинекта.

0

теперь кинект будет стоить минимум 10 тысяч

0

Вот щас как выставит Эппл Майкрософту счет за использование своих патентов в кинекте, так и закроется подразделение Хбокс.

0

Ждём консоль от яблока похоже ))) вроде хорошая идея но нам не надо консолей !! Кинект это не консоль, это вспомогательное устройство.

0

Теперь придется ещё и махать руками на свой ифон))

0

Blash Месть?! Ха, ты в своём уме? В бизнесе нет такого понятия. Даже злейшие конкуренты, как увидят деньги на горизонте договариваются и работают вместе. Что мы здесь имеем. Перспективная компания с перспективными технологиями, покупаем, патентуем и продаём в тридорога всем желающим. Так хоть понятно? А мелкие, а мелкие не успели. Хотя я не удивлюсь что они тоже хотели это купить. Просто либо протупили, либо предложили меньше денег. И яблоко и мягкие имеют ворох патентов, с которых не хило монетизируют ежегодно. Внезапно )))

0

usoid Этот принцип работает в обе стороны, не будем далеко ходить. "Даже лучшие друзья, как увидят деньги, становятся друг другу злейшими врагами и конкурентами". А в мире бюрократии такие вещи оправдываются словами "Это всего лишь бизнес". Так что месть это лишь дело принципа, хоть даже и тонкая.

0

Школьники на привале обсуждают корпорацию Зла и их детища. Мило ^_^ Аргумент один - цена. В США, если покупать по контракту, то 200 бачинских, без - около 700 Так что это ваши проблемы, что в России телефоны дороже. И вообще, кто сказал, что нельзя привезти из-за границы?

0

Blash Эпле ничего просто так не скупает. Всё с дальним прицелом. И если тебе перспективы не видны, как и многим другим, то это ничего таки не значит.

-1

О, напишите им кто-нибудь уже, чтоб изобрели iFace xD Раз уж они это дело скупили, пускай айфон будет как хбокс всё время обрабатывать камерой пространство, а что? Чётко, ТПшке ничего делать не нужно, телефон теперь сам будет фоткать. Хах представить только, если все эти данные передавались бы третьим лицам - база данных из фотографий губ xD

-1

Теперь айфон будет палить, чтоб в метро никто на экран кроме владельца не смотрел. Или будет выключатся с визгом резаной свиньи %)

-1

скока же тут apple ненавистников!вот всегда было интересно из-за чего?и с чего все думают,что яблоко тока у тпшек? ещё и без аргументов заминусили!пеге такой пеге!

-1

Pa-Shady из за цены её все ненавидят

-1

hjbghv А с какого это перепугу у Эпл цены высокие? Самсунг же вроде не ненавидят? А ценник у него такой же. Может Эпл ненавидят из за ущербности их аппаратов в плане функционала? Позвонить и посмотреть это они могут, да и то, только то, что они разрешат, а вот карту памяти поменять или внутреннюю расширить? Не, Эпл на столько круты, что такой возможности их устройствам не надо. А подключить к другому устройству? Не - сектант должен оставаться в секте и не знать других устройствах.

-1

Apple приобрела разработчика Xbox 360 Kinect Да? Ну ок.

-14