Apple рассказала о своем новом игровом проекте - Apple Arcade

Компания Apple анрнсировала новый игровой сервис по подписке для iPhone, iPad, MacOS и Apple TV. Apple Arcede будет запущена в 150 странах этой осенью.

Apple Arcade предоставит пользователям устройств от Apple безграничный доступ к библиотеке игр, созданных известными игровыми разработчиками специально для сервиса. На старте компания обещает более ста игр, а в будущем новые проекты будут выходить регулярно. Концепция сервиса напоминает гибрид Cross-Buy, Cross-Save и Remote Play от Playstation: пользователи смогут играть в игры сервиса на любом современном девайсе от Apple, всюду имея доступ к своему текущему игровому прогрессу. Так, можно начать играть на смартфоне в метро, прийдя домой, продолжить на MacBook или на телевизоре через Apple TV. Дополнения для проектов будут выходить бесплатно, а в самих играх не будет ни рекламы, ни микротранзакций.

В настоящий момент известно о нескольких эксклюзивах для Apple Arcade. Создатель серии Хиронобу Сакагучи работает над необычной РПГ Fantasian. Студия Revolution Software разрабатывает амбициозное продолжение классического квеста Beneath a Steel Sky — Beyond a Steel Sky. Также было показано несколько инди-проектов: Where Cards Fall, Overland и Lifelike.

Игровая платформа от Apple не использует облачные технологии для передачи игрового контента, так как Apple Arcade не явялется стриминговым игровым сервисом в отличие от Playstation Now, NVIDIA GeForce Now и Google Stadia.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Я человек простой - вижу компанию Apple, представляю улетающую кучу денег в никуда и не на что

39

а я уж по заголовку подумал что яблоки решили свою консольку замутить, какой нибудь iPaditch)))

14

Любители огрызков схавают.

10

Они анонсированый три года назад Sky от Thatgamecompany выпускать собираются?

7

еще apple card будет ,ждите заголовок от когонибудь xD

6

Ох уж этот мобильный гейминг, лет в 10 был бы в восторге, наверное. Только это было почти 18 лет назад.

5

NdF Да, вот только мобильный гейминг это половина всех игроков на планете. Никогда таких не видел, но они есть, и кто-то да в это играет :/

2

Как бы Яблоки не хейтили, а прогресс они знатно подвинули в свое время и возможно сделают это еще не один раз(но это не точно).

-8

pbmegas только если Джобс восстанет из мертвых

9

pbmegas Эммм они его не двигали...они популяризовали некоторые технологии и всё, почти всё придумано было до них А это не продвижение прогресса

9

Дима Константинов Продвижение технологий и прогресс это как бы вещи которые идут рука об руку. Если вы считаете вклад этой компании в развитие ИТ технологий не значимым, то видимо вы простой хейтер.

0

pbmegas я его считаю незначительным потому что всё создано до них было...в чём тут хейт ? Окей признаю у них был неплохой дизайн при Стиве... Но когда это прогресс и продвижение стали вещами идущими рука об руку? Вы меня извините, но торговля высокотехнологичной продукцией это просто коммерческая деятельность ставшая возможной благодаря ученым+организаторам+государтсвам... Apple лишь один из организаторов который попал под струю славы, которая незаслуженно опустила из истории многих людей

5

Дима Константинов Простой пример, вы придумали у себя в гараже то что может перевернуть весь мир, но без продвижения скорее всего ваше новшество останется поводом для насмешек. Простой пример - Сири, компания которая занималась этим была куплена Яблоком и после доведена до ума и сейчас голосовые помощники, уже не что-то просто забавное, а действительно полезная вещь. К слову еще лет 20 назад я слышал про голосовые помощники, даже от русских ребят(и весьма к слову не плохие), но максимум что из этого вышло - побаловались и все. Взять того-же Илона Маска, вы действительно думаете что все эти вот его планы - его идеи? Нет, те кто все это придумывают в тени и имен ихних на слуху нет, прогресс творят мб и они, но без его продвижения они максимум будут ездить на выставки юных техников, забавлять публику. зы. в случае с Эпл, как ни крути но они те кто сейчас очень значимы в указании курса прогресса.

0