на главную
об игре
Unearthed: Trail of Ibn Battuta 29.05.2013

Арабская студия Semaphore официально представила публике клонированного Нейтана Дрейка

Когда в марте этого года в Сети появился тизерный баннер Unearthed: Trail of Ibn Battuta, мы решили, что это чья-то злая шутка. Ведущие западные издания проигнорировали анонс, и об игре забыли на какое-то время. Несколько дней назад арабская студия Semaphore повторила попытку, опубликовав официальный пресс-релиз. Теперь нам ничего не остается делать, как поддержать арабов в их новом начинании.

Unearthed: Trail of Ibn Battuta – первая игра, разрабатываемая в Саудовской Аравии. Сотрудники студии Semaphore утверждают, что на игру их вдохновил знаменитый арабский путешественник и купец Ибн Баттута, объехавший все страны мусульманского мира. Посему действие нового приключенческого экшена будет происходить на территории современного Ближнего Востока. Сюжетная основа может и выглядит оригинальной, но сам по себе проект до боли напоминает знаменитый PS3-эксклюзив Uncharted. Судите сами, главный герой Unearthed – клон уже клонированного Нейтана Дрейка по имени Фарис Джавад – молодой охотник за сокровищами. Вместе со своей сестрой он побывает в Атласских горах в Марокко, посетит Дамаск, египесткую Александрию и знаменитый своей архитектурой Дубай. На пути Фариса то и дело будут возникать препятствия в лице «нечестного военного, сделавшего себе карьеру на торговле оружием и контрабанде культурных ценностей».

Unearthed выйдет на PlayStation 3, PC, Mac OSX, iPhone, iPad, iPod Touch и Android. Как видите, консоли Xbox 360 в этом списке нет, что довольно странно для мультиплатформенного проекта. Видимо, во всем виноваты «корни». В любом случае, для первого раза очень даже неплохо. Игра, конечно, еще сырая, но если ее привести в порядок, свою аудиторию она непременно найдет. Ввиду того, что Unearthed выйдет сразу на двух языках – арабском и английском – успех в мусульманском мире ей обеспечен.

В отличие от западных изданий, мы не станем обвинять Semaphore в плагиате. Геймдизайнеры никогда не скрывали, что активно пользуются идеями друг друга. Плюс ко всему, у Нейта появится кровный брат. Поклонники «дрейкфейса» будут в восторге.

Комментарии: 124
Ваш комментарий

Интересно, а Naughty Dog долго смеялись когда это увидели?))

2

Uncharted 2

Unearthed: Trail of Ibn Battuta

:DDDDDDDDDDDDDDDD пк рулит)...,

2

Наконец-то на пека будет что-то кроме шедевральных Витчера 2 и Майнкрафта. Стратегии в расчет не беру, 99% пекарей играет в мышку, а не в стратегическое мышление. В принципе, как и в РПГ большинство играют не ради отыгрыша, а ради квестов и прокачки.

2

Во-первых -мультиплатформенная. Во-вторых -с Саудовской Аравии. Эдакий восточный эксклюзив. Уже необычно. В-третьих -просто приключенческая игра. Никаких злых американских (надеюсь, никакой политической или религиозной подоплеки (тоже надеюсь). В целом -нейтральная приключенческая игра. Даром, что и клон Анчартед. Надеюсь, что в ней добавять что-то , что будет её отличать от Анчартед. Возможно, даже атмосфера. Сотрудники студии Semaphore утверждают, что на игру их вдохновил знаменитый арабский путешественник и купец Ибн Баттута, А это не часом не тот Ибн Баттута, который в Средневековье за свою жизнь чуть ли не 300 тысяч километров в сумме пешком отмахал?

1

Вы хотели Uncharted на ПК получайте.

1

ПК как всегда самый отстой достаётся.

1

Дрейк - араб! ЛООООООООООООООЛ!

0

PS3-эксклюзив Uncharted т.е. на ПеКа можно сказать плагиата нет так как и игры такой не было.

0

Павел а вы довольно толст)...,

0

На пк теперь есть свой анчартед, консолота соснула, как всегда впрочем.

0

если портанут на ПК то мы станем обладателями мыльца в HD

0

Круто, арабы молодцы... Смотрел недавно видео на ютубе про это, довольно неплохая вещь с первого взгляда. Не то, что "Грузинская полиция". Там по первому взгляду видно, что игра хрень полная, а тут первое впечатление среднее.

0

anton9174 читать надо, написано что выйдет.

0

Rowey Ты это Павлу Жарникову скажи.

0

"Джавадфейс" в студию, срочно ! :)

0

Поклонники «дрейкфейса» будут в восторге. Толстый намёк на то, что пекаброды играют в дрейкфейс. Но теперь появится клон шедеврального Анча, который выйдет на пека. Теперь у них появится игра.

0

а где дрейкфаейс?????? он же полюбому выиграет фарисафейса

0

Нда,неожтданно.Это типо как Fuel.Была известная всем Motorstrom,но с ПС она ни-ни.И тут взяли да налепили похожую игру для ПК и хероящера.Надеюсь,с это игрой такого не будет.

0

DominiC_PS, сам хотел выложить, :))) точно тААкой графон. Дрейк соснуууул:)))))))))))))))

0

100 патронов в обойме ?

0

шайтан коробщики 360 sosnooley :DD

0

ОЛОЛО:::::::::::::::::::::::::::::::::: ОНИ ПЛОДЯТСЯ!!!! p.s. Дрейк грязный араб! соснул!

0

Конечно не плохо. Куплю. Но ГРАФОН!

0

теперь будет джавадфейс!

0

Игру ждёт эпический провал, если она не будет как минимум в 1000 раз лучше чем показана на геймплее. А для этого нужна хорошая анимация, куда стрелять туда и целиться, графика будущего(или настоящего) поколения, интересный сюжет, много уровней, детализация уровней, чтобы был такой интерес к игре, что нельзя было сказать "да ну её нафиг" и удалить. Я считаю вышеперечисленного игра может добиться и я надеюсь что так и будет. И я надеюсь что было показано очень сырое начало.

0

Поклонники «дрейкфейса» будут в восторге. xD

0

ухахахахахахаха игра года , 11 из 10 ! хаххахах

0

ужас просто, про что думает сони когда разрешает подобные игры на свою консоль, низко, ну а майкрсофт правильно делает что не допускает подобного дерьма достойная игра всем обладателям PS3

0

Жара! Мультиплеер на высоте) Ибан Матата против не верных в песках, скоро будет ибан матат последние дни не верных на планете рич)

0

Когда выйдет качнуть я думаю можно но не более того)

0

б.я теперь ждем анонса GAD of war Поклонники «дрейкфейса» будут в восторге. фраза убила!

0

Представляю какой высел слобают арабы. Они ж кроме того как молиться каждые пол часа да нефть качать больше никера не умеют.

0

А где сам наш герой дрейкфейс ?

0

Представляю какой высел слобают арабы. Они ж кроме того как молиться каждые пол часа да нефть качать больше никера не умеют. Не прав. А вы не учли, что технический уровень у них ниже, чем у стран Запада в сфере разработки игр? Нет? Вообще они молодцы, что даже официально анонсировали.

0

Сотонеющий tichka он тихо курит в сторонке

0

Ну что же, теперь будет еще и Джавафейс. Upd. Чйорт, не один я про это подумал!

0

Если с умом потратят свои нефтедоллары, то может получится хорошая игра.

0

б.я теперь ждем анонса GAD of war Есть уже сраненький клон, Gasharp называеца, тоже арабский.

0

Uncharted 2 www.youtube.com/watch?v=id7pjkJt0P4 Спайдермэн блеать. AizekClark[RUS] ололо)))

0

Слив говна на вентилятор взял свое начало...

0

Это определённо лучше всех говноэкзов на пс сри. Ну по крайне мере графон в том ролике такой же как в сливзоне 3.

0

Лавры столбов игро индустрии, всегда будут манить вот такие вот арабские студии с ихними: Unearthed. Это как Adidas и Abibas ;D

0

Uncharted 2 www.youtube.com/watch?v=id7pjkJt0P4 Какая графика какой экшн, очень жаль что не на РС.

0

игра бомба,что пропадают на видео текстуры анимация немного топорная то это просто билд бэтки,в релизы будет всё супер. Дрейк3 жестоко ласоснул.

0

KillerAlfa Хреновый пэинт, вот учись

Спойлер
0

EPTAble Не придирайся - я ОЧЕНЬ торопился ,боялся что меня опередят. Некогда фотошоп было запускать.

0

одно слово гавно)) гавно политое паносом))

0

Интересно, что в итоге получиться у арабов.

0

Эта игра уделает новый Анчартыд, инфа 101% :DD

0

Ето первая игра в СА.Проявите уважение!Ето только начало.Надеюсь они нас в будущем порадуют!

0

ППЦ. Я чуть не блеванул, нах такое гумно вообще делать? Это оружие массового рыгания.

0

Заметьте, в ролике Ибн Баттута нет "укрывайся-перекатывайся". XD

0

Вот я непонимаю!!!у них там шейхи всякие,у каждого по 30 машин дорогих,дома во всех странах! че не могли бы скинутся и сделать игру,графу охренитьлную типо на уровне реальной жизни,ты играешь и смотришь в окно а разницы нету,геймплей ваще апи888ый,весь мир сделали бы,100000 сюжетов,создаешь своего героя,вместо клавиатуры геймпада и мышы экрана и т.д. сделают типо nintendo Wii,ты подсоединяешь к своему телу много проводов,надеваешь шлем,и все ты в виртуальном мире!!!!!!!!!!! ОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО

0

Vingo хехе они за номера для машин милиарды отдают=))зах им игры)

0

а где срач в 1000 комментов??

0

Ради этой игры я куплю лицензию . Надоела эротика\порнуха в играх

0

DarthFelus Qarabaq Wars тоже была первой, в какой-то мере. Но до безумия убогой, как дворовая шавка. Хе-хе, ждем Gad of Var и Mital Gir Salid. Хе-хе.

0

Вахаха телка с хиджабам вообще убил!!!)) блять может вовремя сохранение игры они будут читать намаз!???

0

о, и ботяра нарисовался)))

0

НА ПГ СПАМ АТАКА :D :D :D ^_^ ^_^ ^_^

0

клон клона, фу бяка Поклонники «дрейкфейса» будут в восторге. разве на пг незаприщен тролинг?

0

Нет, игра правда может вытянуть необычной атмосферой и колоритом. Например в странах СНГ сделаны СТАЛКЕР, МЕТРО, Ведьмак, которые пользуются спросом и в Америке, частично благодаря огромной оригинальности, для американцев, так как у них такого типа игры не выходят. Вот того же можно ждать и от этого Uneartheda.

0

Да ведь у его лица больше полигонов чем у дрейка.

0

Ну, будет во что поиграть на андроиде

0

А в чем соль анчартед? О_о

0

G.L.U.M.A. Смотри мой пост выше. А по сути - мыльное кинцо

0

О-о-о-у да это что-то уровня CS 1.5 или даже выше))) KillerAlfa красаучег)))

0

Игра будет КАЛ, инфа 100%!

0

Какие-то арабы могут сделать игру, хоть как-то похожую на играбельную, а русские нет. Печально все это.

0

Да эта копия дрейка вообще на коробку-то и не нужна...Ну а все рады,что у них будет еще одна мыльная рожа))

0

У ПеКадетей будет собственный "Uncharted".

0

NeRoN94 Лол ты хоть знаешь сколько у этих арабов казна?

0

арабский унчатыд? facepalm

0

теперь будет ибнфейс?

0

Просто Кейн да-да, дрейкфейс теперь будет как клеймо и на пикате. Бумеранг.

0

Волшебный востоооок...:)

0

&feature=related вот тут выглядит намного лучше....

0

мля, ржу. Че только народ не придумает (и я не о игре)

0

*Джавадфейс* Поклонники «дрейкфейса» будут в восторге. xDDD

0

DarthFelus ага нааааамного лучше!!:)

0

Чего то у вас этот дрейкфейс прилип как банный лист к тазу,давно пора что нибудь новое .

0

Да этож убогая ПКшня утешает себя кривыми картинками,а ведь Анчартед-игра года! а не их убогие ПКшные поделки.

0

abibas, nice, armeny и т.д всё это идёт из арабских и азиатских стран, а сейчас и до игр добрались – Unearthed потом GTAs, Mufia, God of Wah и т.д.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Volopasov_mihail На

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

А вот так выглядит Ведьмак 2 на консолях

0

Фарис фейс? Сойдёт, но с Дрейком конеш не сравнится

0

Сила и страсть к самоутешению у пикасброда просто поражает! С таким упорством хреначить пикчи про года два назад как канувший в лету nogames на PS3, упорно не видя тотального на их любимом ПЭВМ - пикасброд срывал бы овации в любом цирке. По сабжу: Эта так называемая ПЭВМ-версия "анчартеда" такая, какой и должна быть :D

0

Да ладно вам угарать! Конечно, пока что все выглядит дерьмово, но это ПЕРВАЯ игра в истории арабов и Саудовской Аравии в частности. Конечно, покупать такое вряд ли кто будет, но арабы уже молодцы, что начали разрабатывать игры. Уж лучше поздно, чем никогда. Правда, я бы не хотел, чтобы из игры делали боевик. Все-таки дураков там тоже хватает. Наиграются в свою игрушку и отправятся в террористы. Мало ли...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А про эльффейс все забыли...)))

0

Batthurted 3: East Budapest Теперь и на PC!!!!1111Графон!!!!!1111

0

Порадовал коммент на ютубе под одним из видео этой игры: "Yeah it's def a GOTY (Garbage of the Year)" =)

0

PAC MAN +100500! Всем запостившим дрейка +69! UNEARTHED РУЛИТ!

0

Ради прикола буду ждать эту игрулю))

0

Некоторые говорят что это пародия на Uncharted и они правы !!!

0

Ой е,даже на главной соснули выйдет,достойный конкурент.

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Какая графика какой экшн, очень жаль что не на РС.

-1