на главную
об игре
Arma 3 11.09.2013

Arma 3 Alpha взяла старт. Новое видео от разработчиков

Чешская студия Bohemia Interactive, несмотря на некоторые трудности, все же запустила альфа-тест шутера Arma 3. О начале тестирования разработчики объявили еще в конце февраля. Напоминаем, что тестирование носит закрытый характер. О том, как получить доступ к нему, вы можете прочесть вот здесь.

Если вы сомневаетесь в том, сможет ли ваш компьютер запустить Arma 3, предлагаем вам ознакомиться с ее минимальными системными требованиями, опубликованными несколько дней назад.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Arma 3 и этим всем сказано , по скорей бы уже финальный билд , не терпится опробовать , игра всяко лучше быдлофилда , и графоном кстати тоже !

2

Освещение конечно супер... Даже Бф3 нервно курит по сравнению с Армой. Не ожидал такого прорыва

2

Извини товарищ, я тебе не верю. На более мощном конфиге с GTX580 Asus просадки fps в городах более чем в 50%. С 60 до 30. На совсем зверь машине с GTX690 просадки до 45 fps. Это на ультра настройках + докрученных руками до самых самых (пресет "ультра" все же оставляет некоторые пункты на высоких, тогда как ручной настройкой можно выбрать "ультра" в практически каждом пункте). Расстояние прорисовки 5500м. На 12000м fps стремится к постоянным 30. Естественно, множество багов, лагов текстур и прочего, однако впечатления от игры только положительные. Если отключить убийственную постобработку с ужастным размытием и засветкой горизонта, то играть становится комфортно и интересно. Жаль с телефона сейчас, выложил бы скрин с длинношеем персонажем. Баг на прямую перекочевал из батлы 3. Поржали с друзьями. Воин инопланетянин в команде прикольно смотрится. Еще, если надеть один из вражеских рюкзаков, то он появится на спине и будет постоянно менятся, насчитал 6 видов рюкзаков, причем были и класические кайоты и тактические и даже парашут. На одном популярном сайте, посвященном всем ofp и arma, уже начали появляться пользовательские миссии на корпоративное прохождение. В четвером играть в АрмА 3 сопоставимо с детским счастьем, если ты фан. Нашел даже миссию, где 70(!) человек спасают одного гражданского в плену у врагов. Один из игроков играет за гражданского. Вобщем в масштабности АрмА 3 точно не уступает АрмА 2, а во многом и превосходит. Всякие дедматчи на вертолетах и ночные миссии.. жду полноценной компании, которую, конечно же, буду проходить в кооперативе. Советую купить всем взрослым людям эту игрушку, не пожалеете. Однако будте готовы, что на ультре, требования к железу сопоставимы с Crysis 3.

2

Не могли зделать как в Crysis

1

Освещение просто офигенное. Остров когда закат, смотрится просо офигенно.

1

да еще бы мод dey z посмотреть в новой арме

1

dedoedus "Не могли зделать как в Crysis" не могли, ибо у разрабов Армы нет цели доить консололошек и дурачков, которые понакупили себе GTX 690, чтобы играть в игры с консольной графикой. кстати, кто не знает инглиша, комментатор в видео говорит, что бета будет публичной и начнется летом, а над релизом разрабы усердно начнут работать с Q3 (3-й квартал) этого года.

1

Хочу порубить в нее по сети! )

1

Хочу порубить в нее по сети! ) Сначала купи, а потом руби.

1

Мне кажется , или в некоторых местах на видео fps очень сильно проседал?

1

кстати, кто не знает инглиша, комментатор в видео говорит, что бета будет публичной и начнется летом, а над релизом разрабы усердно начнут работать с Q3 (3-й квартал) этого года. Так её вроде выпускать собирались в 3 квартале,а не работать над релизом?

1

А я уже гоняю в нее!!!!Мля у меня полные штаны счастья!

1

Офигенно чуть более чем полностью, надеюсь и геймплей будет под стать картинке...

1

Ждем-с DayZ на движке Армы 3)

1

Хочу Арму! это в Батлфилде максимальная реалистичность?))) Думаю Арма превзойдет Батлу) не в обиду фанам)

1

Батлу она уже давным давно превзошла, во всех отношениях кроме продаж.

1

PlayStationMan этот говно мод ужо и на арму 3 тестят http://www.armaholic.com/page.php?id=18760 а нормальные пацаны из тушино не вылазят http://серьёзныеигры.рф/являюсь альфа тестером arma3

1

status1 Эмм, а что с деревьями?

1

metronom177 Ну это же само собой ! )

1

Было бы не лишним, чтобы её КАК СЛЕДУЕТ оптимизировали. Прямо сразу же, а не с патчами, где-то через полгода и т.д. Помнится, второй арме все радовались и потирали ладошки в ожидании, а потом выливали тучу дерьма на форумах как у них всё лагает.

1

Графика для такого типа игры вполне на уровне (не "батла" конечно, но все же...) Освещение - неплохо. Анимация - куда менее карявая чем во второй части (но все равно есть недоработки). Звук - хорош. За АИ ботов говорить пока рано - как будто пытаются использовать укрытия. Оптимизация "альфы" - нормально бегает на максимальных на ( Core2Duo E8200 2.66, 8gb озу, GTX560)

1

Allius Комп как у меня. Только проц четырехядерный. Ты посмотри пожалуйста как быстродействие при большом количестве юнитов. У меня во второй части в бенчмарке2 средний фпс 15 кадров был. Бронетехника также как снопы с сеном горит???

1

Они добавили PhysX невероятно! Самая реалистичная игра на военную тематику это однозначно Arma 3.

1

Если будет дейЗ для армы 3, то будет фейл.Сколько по вашему осталось серверов в Арме 2 без дейЗ?

1

Жду именно из-за сетевой части. Это же какой масштаб!!! )

1

Поиграть бы с русскими и с ТС, а то онли инглиш печалит.

1

Буду брать, думаю разочарование меня не ждет)

1

Но все-таки у них проблемы с спецэффектами. Не умеют они рисовать взрывы, хотя это совершенно не ресурсоемкая сторона. Да и непрозрачная вода? На дворе конец 90-х?

1