на главную
об игре
Age of Conan: Unchained 20.05.2008

Армия Age of Conan насчитывает 415 тысяч человек

Успех MMORPG Age of Conan: Hyborian Adventures (PC) начал сходить на нет. Недавно норвежцы из Funcom поделились с миром своими финансовыми победами во втором квартале этого фискального года.
Судя по их данным, в настоящий момент виртуальная армия Age of Conan насчитывает всего-навсего 415 тысяч пользователей. Под «пользователями» сотрудники Funcom понимают людей, которые являются активными подписчиками или находятся в мире игры с 30-дневной временной пропиской, входящей в состав коробочного издания Age of Conan. Другие статистические выкладки – игра продалась тиражом в 1.2 миллиона копий (считается как розничная продажа, так и цифровая дистрибуция). Из которых лишь 800 тысяч были активированы. Не густо.
Сама Funcom тоже недовольна такими результатами. А в особенности – количеством времени, которое проводят игроки в мире Age of Conan. «Среднестатистическое игровое время на одного игрока заметно меньше, чем мы ожидали. Связано это, скорее всего, с возрастом подписчиков (средний возраст – 29 лет!), некоторыми аспектами игры, летними отпусками и так далее» - сообщили норвежцы.
Начинать беспокоиться за судьбу Age of Conan преждевременно. Funcom возлагает большие надежды на свое детище, которое увеличило доходы компании во втором квартале на 1 миллион долларов. Впереди – возможное нашествие «Конана» на азиатский рынок (переговоры с тамошними компаниями уже ведутся) и выпуск Xbox 360-версии проекта, которая, к сожалению, так до сих пор и находится на «ранних стадиях разработки».

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Не играл и не очень хочется.А про азиатский рынок я бы вообще молчал,не пролезут они туда слишком большая конкуренция.Узкоглазые вообще не знают кто такой Конан!!!Для них это будет что то типо,как для нас их Warriors Orochi,или что-то в этом роде.А иксбокс версия вообще пролетит.В лайв не очень много народу гоняет,так еще и за деньги,мало игру купить плати за нее еще потом кажын месяц по 5уе.Деньги смешные,но сам факт.У меня вообще бокс шитый лайва нету,так что пофигу мне на все онлайн.В общем сдохла игра,имхо.А может в осени оправится.Хотя...

0

3 нах ММО не очень любю,асобенно ВоВ.

0

Игра на самом деле замечательная по сеттингу, я играл в нее 30 дней и мне очень понравилось, свежий глоток воздуха прям. Проблема в технической части и потому наблюдается отток пользователей, ну и конечно отпуска играют роль свою.

0

Фанком молодцы,пододвинуть ВоВ пока не удалось никому.Искренне желаю удачи.К осени всё поправится,я думаю:)

0

*Не играл и не очень хочется. Вот после этого отношение к тому, что будет понаписано позже становится скептическим. *кажын месяц по 5уе 25 баксов дружок. ~600 руб в месяц за хорошую игру - не много/ *А иксбокс версия вообще пролетит.В лайв не очень много народу гоняет,так еще и за деньги,мало игру купить плати за нее еще потом кажын месяц по 5уе. Вот специально для русских игры делают. ) Перл про "в лайв не очень много народу гоняет" - вообще в мемориз. ))) Дальнейшее вообще комментировать не буду. В целом AoC - это беспрецедентное событие на MMO рынке. Блистает графически, игровой механикой, проработанностью Хайборийского мира и самое главное отношением к пользователям. Патчи периодичные, созданы специальные сервера, где пользователи могут посмотреть грядущие изменения, протестить и прокомментировать их. И т.д. и т.д.

0

Да вообще в ммо никогда не играю потому что за них платить надо,купи а потом помесячно выкладывай бабло

0

Игра очень интересная, особенно после 3 лет ВоВ'а, но вот различные баги просто убивают, больше на beta версию похоже. Zaoblakom, азиатский рынок сосет по всем параметрам, хотя бы тем что там нет свежих идей и все игры делают аля Lineage. 12ALTruist94, ты многое потерял.

0

Zaoblakom в лайв мало народа гоняет? АААХахах. Ты РФ за весь мир не принимай, лайв юзает почти каждый западный владелец бокса :)

0

Ну, что тут можно сказать многие кричат, что ВоВ чуш, но при этом миллионы игроков играют в него до потемнения в глазах, да ещё и деньги за это платят.. таковы уж игры от Близард ..) Ктото пренебрежительно отозвался о LineAge, а ведь она была есть и будет есть время и деньги многотысячной армии её поклонников во всём мире, а всё почему? Ответ прост, продукт очень качественный! даже на сегодняшний день с его устаревшей графикой он развивается и всё больше игроков заходят из любопытства и остаются на месяцы, сейчас в свете открытия официального сервера с последними хрониками полностью руссифицированными и всеми прелестями игры на офе, причём на бесплатной основе! Ещё больше людей захотят приобщится к миру этой игры. А Конану пожелаем удачи хороших MMO..игр много не бывает,да и конкуренция должна быть! :)

0

Дану конан скушный уж учень я поиграл из любопытства и забил и WoW эта игра никогда не перебьед как все до выхода Конана орали R.I.P. WOW и тд и тп =)))

0

Мне интересно - откуда у мамби инфа о том что считаются цифровые продажи) Если они не считаются никогда, то с каких пор вдруг конана посчитали?) Или это твой личный подсчет мамби?) Да и что удивительного? Я как любитель онлайн игр скажу, что пик онлайна - это осень. Лето - спад онлайна на процентов 60-70. Следовательно кому нужно покупать ее летом или в конце весны если играть они будут только осенью? Вот приедут и купят.

0

просто игра сырая ;) как бетатестер разницы в релизе почти не увидел близарды этот клиент на год бы задержали устраняя все баги. скоро выйдет вархамер и народ туда подтянется, ну а после вов линч и на пару месяцев все туда ринутся.

0

В общем про лайв я имел ввиду совсем не то!ОНЛАЙН ИГРЫ ДЛЯ ИКСАБОКСА это тоже самое что для нас порт с консолей и в них не будт играть столько народу.а 25 баксов это уже впринципе столько сколько я за инет в месяц плачу,это ж лол я плачу за то чтобы играть 2 раза!

0

Онлайновые игры, а особенно MMORPG - как сильный наркотик... Посему ни ногой в их стан.

0

Zaoblakom О боже - с каких это пор порт с консолей означает что на пк никто в это играть не будет? Ты не будешь играть в ГТА4, ГеоВ, МЭ, Фейбл, Джейд Эмпайр? Бред несешь. Другое дело, что ММОРПГ и вообще ММО без К+М - это чистой воды изврат. Если сделают поддержку, то это будет огромным плюсом. Но конечно уровень развитости онлайн игр на консолях не возволяют рассчитывать на большой онлайн на серверах. Ибо на консолях играют во что нибудь менее задростистое) А те кто любят ММОРПГ - имеют ПК, а для них мощный пк не нужен.

0

Играют в игру мало, потому что там контента нету. Бесплатные MMORPG УГ.

0