на главную
об игре
Assassin's Creed 2 17.11.2009

Assassin's Creed 2 собирается превзойти первую часть в продажах

Несколькими днями ранее аналитики давали прогноз – количество предварительных заказов на Assassin’s Creed 2 опережает оригинальную игру на 10-20 процентов. Первая часть AC за 30 дней с момента поступления в продажу сумела быстро достигнуть отметки в 3 миллиона копий, а в последующие несколько месяцев поднять суммарный уровень продаж до 8 миллионов копий. Грубо говоря, аналитики предрекают, что в первый месяц продаж Assassin’s Creed 2 не должен стать финансовым откровением для Ubisoft – десять процентов не так и много.
Сама Ubisoft считает совсем иначе. Ее цифры говорят, что число оформивших предварительный заказ на Assassin’s Creed 2 выросло аж на 80 процентов, если проводить параллели с оригиналом. Сиквел AC должен стать самой прибыльной игрой для «Юби» этой осенью.
С одной стороны, это хорошо. Интерес к франчайзу Assassin’s Creed с каждым годом только растет. С другой стороны – это плохо для остальных проектов издательства, которые собираются поступить в магазины в этом году. Так, французы уже грустно подтвердили, что количество предзаказов на James Cameron's Avatar: The Game держится на плинтусовом уровне. Циферки, конечно, побольше, чем у Peter Jackson's King Kong: The Official Game of the Movie, но разница минимальна. Все внимание на себя сейчас оттягивает ассасин.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Посмотрим. Peter Jackson's King Kong: The Official Game of the Movie Была очень даже хорошая игра по фильму у меня даже лиц. версия лежит от Буки :)

0

Можно подумать все думали что вторая часть провалится)))))

0

да ну, ничего Юби, я и Аватар приобрету, если хорошая будет игра (а мне кажется, что она именно такой и будет, потому что фильм я жду с нетерпением)... так что пусть не боятся ;)... а Ассасин вне конкуренции, это да

0

А чо за Аватар? Assassin`s Creed понравился,жду декабря штоб на шайтан-коробке насладиться второй частью

0

Как только выйдет фильм,игра про Аватара тоже распродастся.А про вторую часть асассина ничего нового не узнал.

0

Там в феврале ещё новый трёхглазый друг выходит у них...

0

Пусть пытается, Думаю получиться!

0

ктобы сомневался, что сборы у ассассина второго будут больше, чем у первого. интерес у людей к добрым злодеям запределен, а уж тем более если они паркурщики...)))

0

А когда будет продаваться?

0

Жду Assassin`s Creed 2 с нетерпением

0

новая часть жахниотсосина

0

у кого РС тот мя поймет ЭТИ УРОДЫ ИЗ Ubisoft ВЫПУСТЯТ Assassin’s Creed 2 НА РС В 2010

0

Палюбак Assassin's Creed 2 будет не в тему после первой части миссий такиеже резать и убегать еслеб трюки хорошие тогда еще можно а так

0

ну да по всему мру он 17.11.09 выходит а в россии только 1.02.2010((((((((((((соволочи короче

0