на главную
об игре
Left 4 Dead 2 17.11.2009

Австралия не любит Left 4 Dead 2

Австралии категорически не повезло с цензорами. Список запрещенных к продаже игр на зеленом континенте пополнился еще одной очень жестокой игрой - Left 4 Dead 2. Организация защитников младых умов от виртуальной заразы официально признала негодным продолжение лучшего онлайнового шутера прошлого года для австралийских детишек. Почвы для большого скандала нет. Сотрудники OFLC лишь упомянули, что запрет связан с наличием крови в игре, насилия и отрубленных конечностей. Но самый главный пунт обвинения – это то, что игроку в Left 4 Dead 2 приходится убивать «инфицированных», которые «некогда были людьми». А это неприемлемо. Серьезно.
Valve Software пока никаких шагов навстречу обезумевшим цензорам предпринимать не собирается. Девелоперы только заявили, что были очень удивлены таким решением OFLC и что «будет очень жалко, если жители Австралии или любого другого региона не смогут приобрести Left 4 Dead 2 из-за проблем с выставлением рейтинга».
Радуйтесь, что живете не в Австралии - Left 4 Dead 2 выйдет на PC и Xbox 360 17-го ноября.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Бедные люди .эти Австралийцы...Уних там ,случайно марио не под запретом?Там ведь тоже присутсвует насилие над грибами и черепахами.

0

Конец вета с этой Австралией,нигде в мире нет такой цензурной жести Все таки старая добрая Европа любит секс и насилие:)

0

австралийцы вообще во что-то играют?

0

думаю в симсы позволено хотя и там присутствует секс и насилиеxD

0

Вот бедные ))) вот мы с жизненным опытом , когда придёт инфекция смело дадим отпор мертвецам ))) а они их 1й раз увидят и буду стоять , смотреть , ждать спасателей))) а мы сковородкой будем пробивать путь к людям )))

0

Мамби - Троль как обычно. Новость можно было написать поточнее, что "Правительство Австралии запретило Л4Д2" Австралия как раз так любит Л4Д2

0

Радуйтесь, что живете не в Австралии Надо говорить не так: нам грешникам в Австралии всеравно никогда не жить, так что надо говорить "Радуйтесь что не живете в СССР" так как цензура была бы таже а то и похуже. А валве использует в своих играх технологию Old same shit такчто пофиг на валве

0

2 DJ_Casper Как Австралия может любить л4д2 если никогда не увидит её?)))

0

ой да ладно, кому надо те достанут

0

Не ну у этих цензоров совсем крышу снесло.. полные дебилы..

0

Ну хоть кто-то встал на защиту прав зомби :) Интересно, там еще Plants vs Zombies за геноцид зомби не запретили?

0

а чё типо модно обсирать Мамби? бесит что каждый считает своим долгом пнуть его уже хоть как то! по теме: ну думаю никто не удивлён

0

не я б в австралии пожил бы жарко кенгуру а л4д2 с собой взялб)))

0

в австралии все типа серфинги и пляжники. Они будут первыми жертвами зомби xD

0

S.N.O.R.K Ну да, спокойные ребята - давления нет, пульса нет, температура комнатная...

0

Если у Австралийцев настанет нашествие зомби, то их правительство будет также говорить "расстрел зомби разрешён с 18-ти лет!"

0

Vaskeldin жж0шь. А они из стима не смогут её качнуть?

0

оборжаться можно))) хотя это и стоило было ждать от австралийских цензоров. главное чтоб немецкие такое не ляпнули...)))))))))

0

о самый главный пунт обвинения слово лучше исправить...

0

кенгуру найдут способ погамить в лефт2..

0

Тунефт ойй Neytan тоесть... Немцы зацензурят отрубленные конечности и сделают зеленую кровь, а так как инфицированные когда то были людьми а это неприемлемо, то они изменят сюжет типо вторжение мутировавших зомби из космоса.

0

"И правильно делают,молодцы у них люди не такие нервные вспыльчевые и.т.д!" у них просто зомби одни поэтому это как для нас насилие над человеком

0

"И правильно делают,молодцы у них люди не такие нервные вспыльчевые и.т.д!" - не факт, вот куда выпустить злость на босса/училку или ещё кого после тяжёлого трудового дня, да конечно на кучку пикселей в виде зомби/монстра/фашиста/террориста, а вот а Австралии с этим сложнее

0

АВСТРАЛИЯ ПРОСИТ АСТЕРОИД, ЧТОБЫ УПАЛ НА НЕЕ И РАЗМАЗАЛ ВСЮ МРАЗЬ.

0

капец че у них там раша ай лав ю!

0

S.N.O.R.K уголовное дело ведь он нарушит закон,и его посадят! за совращение малолетних xDD

0

Им там кроме как цензуры игр заняться нечем,вот политики и создают видимость работы Австралийцы наверняка купят у пиратов или скачают из инета

0

А живя в австралии ее нельзя купить-скачать через стим ?

0

А рейтинга у них тупо взрослого нет у них только дети до 15 лет гамают.

0

Мда, не повезло Австралийцам!!!! Чё нам до них???? Мы живём в нормальной стране!!!

0

"главный пункт обвинения-это то,что в lfd2 приходиться убивать инфицированных,которые некогда были людьми." ха-ха-ха-ха-ха я падаю.они угарают чтоле?мамби-"австрали категорически не повезло с цензорами" это еще мягко сказано.

0

мне кажется но они так сильно зацензурили игры послабее L4D2, что не могут больше видеть жестокости дальше Half-life 2(про первый я не говорю он у них там еще слишком жесток).Это все равно что подниматься по лестнице с первой до 12 ступеньки из 24 за 1 шаг. Поэтому Австралийцам надо разцензурить гораздо-менее жестокие игры чтобы там все постепенно привыкали сначало к прозрачной крови, и постепенно до красной. Хотя мне кажется но от вида крови австралийцы вспоминают предков, которые переселились сюда в качестве преступников, пожесче Джека потрошителя.

0

Крэш-"мы живем в нормальной стране"Ты тоже угараешь?

0

Бред сивой кабылы...Им поди даже симаков запрещают играть,потому что там можно издеваться до смерти над симами:D

0

Реальный факт, чем более кровавая история у страны, тем более жесткая цензура в ней вводится (Австралия, Германия, Китай и т.д.)...однозначно на снижение преступности это никак не скажется, ведь те "урождённые психи", которые видели в играх музу для преступлений, всегда смогут найти другую...

0

боже, храни Рашу, где пока нет таких законов против игр...

0

На самом деле играть не будет проблематично,там просто не будет продаватся эта игра а кто скачает и будет играть,тому ничего не будет,запрещена продажа,больше ничего Что может помешать например Немцу отьехать пару киллометров в Голландию или Францию и купить нормальную копию с красной кровью и отрублеными конечностями Че его расстреляют что ли:) В Австралии проблематично у них соседей нету,придется качать:) А вообще маразм конечно Ну и хрен с ними,кого мягко говоря волнует Австралия Может ее вовсе и нету :)

0

Почему тогда они первую не запретили ? Да если так посмотреть, то им вообще надо все компьютерные игры запретить! Хоть бы рейтинг ввели, типа 18+, чтоб понятно, что это не для детей!А так ещё больше детишек захотят поиграть в игру.И они её смогут достать. Как говорится-запретный плод всегда слаще...

0

Пипец! А вы только догодались? А вспомните инцидент с Grand Theft Auto IV в Австралии.

0

Овцестриги е...аные.Чем больше они будут запрещать, тем больше они будут жаловатся на то, что детишки играют в слишком жестокие игры... Вот у нас разрешена эта игра, а я в неё не хочу играть...А там деткам будет интересно, что там такое запрещённое, надо посмотреть!

0

Охренеть одним словом!!!! Фолаут3 запретили, лефт 4 дед 2 запретили(влом писать англ), баааааа....наверно эти сами цензоры сами каждый гасятся в зомби)))))) Хотя фолаут3 запретили во многих странах(япония-за ядерный взрыв, индия-за браминов, австралия за жестокость и наркотики) ну да ладно!!!)))

0

Вроде GTA: San Andreas официально в России не выходил. А теперь два вопроса: 1. Кто в неё не играл 2. В каком магазине она не продаётся И вообще хватит уже использовать неполиткорректное слово "зомби", давайте называть их "Некроамериканцами"!

0

DSIOMNAIC Некроамериканцы ха-ха-ха-ха-ха-ха! Австралийцы ещё создали бы союз по защите прав зомби!А они калл оф дьюти не запретили ? А то там немцев надо убивать, так они же тоже люди!

0

Зомби надо любить и уважать :-[

0

бедные люди они! даже от нашествия тушканчиков и организованой группировки "кенгу.ru" не смогут себя защитить ;)

0

I HATE CENCORS! (Я НЕНАВИЖУ ЦЕНЗОРОВ!) ОНИ НАСТОЯЩИЕ УБЛЮДКИ,НА КОЛ ИХ!

0

Знаете - кто вы? Вы больные люди! Вот кто вы!

0

из-за грёбанных цензоров, мы до сих пор играем в BATTLEFIELD без kрови и оторванных конечностей, т.к. меняются возростные категории и ЕА нехочет терять деньги.

0

DSIOMNAINC У нас гта не вышло не потому,что ее запретили,а потому что вроде не договорились о цене У нас на сколько я помню даже рейтингов нет Глупо они поступают... Винят во всем игры,а то что дети могут легко достать наркотики и алкоголь их не волнует Они просто нашли на чем создать вид того,что работают Если человек больной псих,то он больной псих не зависим играет он в компьютерные игры или в шахматы

0

КОРОЧЕ ПОКУПАЕМ ШТУЧЕК 20 ЛФД2 ЕДЕМ В АВСТРАЛИЮ ПРОДАЕМ ЗА БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ И МАХНЕМ В ТУРЦИЮ ВСЕЙ РОССИЕЙ ПРОЩАЙ КРИЗИС!!!))

0

А компания интересная у этих цензоров OFLC: можно приписать букву и получится ROFLCompany

0

Австралия классная страна. Входит в десятку самых лучших стран. Да по-любому автралийцы закажут игру из Европы/Америки.

0

что сказать... Наша Раша! xDDD

0

-Solid Snake- И что ? То что они закажут. Они установят пускай, а вот поиграть не смогут. Игра через Стим будет забанена самими же Валве!

0

Как я рад, что не австралиец - и климат у них гадкий, и фауна ядовитая, и цензура странная...

0

э... а что за "тварючка" на картинке в статьи?

0

Я уже нашел в нете но все равно спасиба)

0

Совсем долбанулись австралийские цензоры. Сочувствую тамошним геймерам:(

0

SorbEx Это цензор который все игры запрещает.Это супер цензор имеющий влияние во многих странах и который ради забавы многое запрещает.Так,что покупаем Л4Д2 и мочим цензора этого хД

0

Петиция чтобы Л4Д2 выпустили в Австралии. - http://www.petitiononline.com/l4d2inoz/petition-sign.html Подпишитесь кому не жалко своего голоса, хотя и не живёте в Австралии. Личности типа "Ваше высокосиятельство" могут проходить стороной, всё равно они птицы высокого полёта и падают сильно!

0

Австралия не любит Left 4 Dead 2 кто бы сомневался =/

0

На херу я видел этих цензеров и реализеров. Евро айон в россии запрещен для продажи, да и похер купил в стиме через проксю саудовской аравии.

0

Freddy Krueger 20.09.09 03:22 "Та ладна, на коробке напечатают телепузиков и +1 детям до одного года нерекомендуеца играть." - ссылка вам - http://csnation.totalgamingnetwork.com/forums/showthread.php?t=180223

0

Их дети вырастут недоразвитыми...

0

в Австралии надо строго настрого запретить игру Plants VS ZombieS

0

Зомби когда то были людьми - интересная мысль, никогда об этом не задумывался :D

0

Долбаебы !!!Футбольные симы тоже наверно запретят !Или выпустят версию без подкатов и травм !!Тоже же ведь больно !

0

Остроумный question, кто-нибудь задумывался о цене или где-нибудь видели? =)

0

инетересно они там случаем STALKER не зацензурили?

0

да там макс рейтинг 15+ благодаря австролийцам из игры fallout вырезали морфий наверняка вальв будет делать отдельную версию

0

ха это жесть!!! нельзя убивать инфицированых)) интересно если на них зомбаки нападут они тоже их убивать не будут??

0