на главную
об игре
The Neverhood 30.10.1996

Автор квеста Neverhood выпустит новую "пластилиновую" игру

Хорошие новости! Отец серии Earthworm Jim и создатель «пластилинового» квеста The Neverhood Дуглас Тен-Нэйпел объявил о своем намерении выпустить еще одну игру. Новый проект будет использовать те же технологии, что и Neverhood, включая пластилиновых героев и окружение, а также ручные анимации.

Заметим, что новая игра знаменитого разработчика не будет продолжением Neverhood. Все права на нее принадлежат издательству Electronic Arts. Однако сам Тен-Нэйпел не слишком опечален этим фактом. По его словам, гораздо более интересно создавать что-нибудь новое, вместо того, чтобы заниматься производством сиквелов.

В разработке новой игры будут принимать участие Майк Дитц и Эл Скофилд, художники и аниматоры оригинальной Neverhood. Музыку напишет Терри Тейлор, который также является автором саундтрека оригинала. Говоря проще, старая команда возвращается. Игра будет выпущена на PC и Mac. Тен-Нэйпел также заявил, что разработчики собираются встретиться с Брайаном Фарго из InXile. Любопытно, для чего? Возможно, это как-то связано с Kickstarter? Думаем, скоро мы все узнаем.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

С удовольствием играл в свое время в Не верь в худо)) На это тоже будет интересно глянуть.

3

ух игра была умора , юмора завались и задачки были иногда даж сложными (без ручки и бумаги непройдеш в помощь) а как на виндоусом прикалывались :) заставочки класные , как мультипликационный фильм смотреть можно было музон из игры досих пор часто слышно по телеку игра вызывает только приятные воспоминанаия !

2

Интересно, Neverhood неслабо удивлял, особенно музыкой. Тем более, что спонсировали и издавали его мелкомягкие, которые не любят выбрасывать деньги в необычные и неказуальные проекты.

2

А есть продолжение на червяка Джима ? играл только на сега, но до сих пор помню насколько охренительная была игра =))

1

Хотет! Вот только права ЕАшек на игру смущают... captain Loken, undead007 В школе читать уже не учат? Суперчервь тут не при делах.

1

Поживем - увидим. В свое время играл в эту игрушку :D

1

Было бы здорово,если он возродил Джима ещё.

1

Как я долго этого ждал.....

1

Можно было написать в новости: "Заметим, что новая игра знаменитого разработчика не будет продолжением Neverhood. Все права на нее принадлежат, угадайте, кому." Сам только несколько лет назад первый раз прошёл Neverhood. До этого не смог разгадать загадку с уменьшалкой. В общем, было бы круто получить похожую игру но в современном виде (с хорошим разрешением).

1

Рехнуться, читаю про старую игру - права у еа. Сколько же у них прав? А занимаются всякой фигнёй.

1

Свершилось!!!!!! Жду нормальных подробностей.

1

Эх. . . Игра детства)) Помню момент, где от монстора убегал))

1

ZaKTomSK агаа))от краба того))

1

Пластилиновая страна, детство за старым компиком, смешной и дурашливый герой, загадки и много чего ушедшего..Эх, правильно сказал разработчик он плевал на авторские права ЕА, склепает еще че-нить и делов то.

1

Жаль что не продолжение...Хотя все равно буду ждать.Головоломка над которой можно от души посмеяться

1

MadXaker Головоломка над которой можно от души посмеяться Да и мозгами скрипнуть тоже можно. Я вот имя БОББИ ненавижу до сих пор...

1

ах да Бобби гребаный Котик

1

Отлично! Проходил как аркаду на ПС1, так и квест на ПК. Буду рад сыграть еще во что-то подобное.

1

Очень надеюсь, что эти парни не растеряли своих навыков со времён The Neverhood, и на выходе получится затягивающая, атмосферная игра, с таким же олдскульным пластилиновым графоном :) The Neverhood по-прежнему раз в год перепрохожу, правда, когда уже знаешь все места и загадки, на это уходит всего несколько часов. А эта наркоманская музыка! Ммммм...

1

Да ладно ? Не шутите ? Сиберия,Дримфол,Неверхуд ? Квест как жанр снова в моде,я только "ЗА" куплю все эти игры. Но боюсь,что разрабы и издатели столкнуться с непониманием со стороны школоты,от чего будут низкие продажи =\

1

Blitzwing на пк много будет приключений и квестов в этом году:)

1

Вот это круто!))) Ждем,ждем.ждем)

1

У меня друг тащился от этой игры:)

1

Neverhood был отличным квестом. Очень хочется посмотреть на новую игру от тех же разработчиков!

1

Вот это действительно хорошая новость!

1

Посмотрим что из этого выйдет

1

да лаааадно ? вот это здорово ! блин , как же здорово !)

1

Как же я соскучился, буду ждать !!! обязательно как выйдет игра куплю, как выйдет саундтрек скачаю !!

1