на главную
об игре
1953 - KGB Unleashed 04.03.2010

Авторы Sublustrum создают новый квест

Компания Phantomery Interactive совместно со студией CP Digital и кинокомпанией «Арт-Пикчерс» приступили к разработке нового психологического квеста «Фобос: 1953». Игра является приквелом к российскому триллеру «Фобос», который выйдет на экраны в мае 2009-го года.
Действие фильма происходит в наши дни, в ночном клубе, расположенном в бывшем военном бункере. Герои картины оказываются в замкнутом пространстве глубоко под землей, где им предстоит столкнуться с разнообразными проявлениями иррациональных страхов.
В основе же сюжета квеста лежат реальные разработки КГБ в области исследования пределов возможностей человеческого мозга, передачи мыслей на расстоянии и воздействия страха на человеческий организм. Игрок оказывается в подземном бункере, где располагается лаборатория, материалом для исследований которой служили заключенные. Главному герою предстоит узнать правду о пугающих событиях, произошедших в 1953 году, которые привели к ликвидации персонала и консервации всего комплекса.
«Фобос: 1953» появится на полках магазинов уже в мае этого года.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Sublustrum хорошая игра.. но местами нелогичность действий раздражает.. + не понравилось что на каждом экране надо мышкой водить в доль и поперек что бы найти скрытую кнопочку, шланчик, краник и т.п. побольше бы заданий типа первого где надо по звуку резонанс подобрать.. очень понравилось..)

0

Эта новость - мега БОЯН. Развернутую статью по этой игре еще, почти в месячной давности игромании написали.

0

О, проснулися :)) А ещё у них второй проект есть, с рабочим названием «Карантин». Он у меня вызвал больший интерес..

0

За игру я не боюсь, а вот "российский триллер «Фобос»"... Продюсер Ф. Бондарчук... По "Первому" если пиарить будут, значит говно.

0

211Dron11: ну, извините, коль уж так. мы "игромании" не читали.

0

Кому боян, а кому балалайка :)))

0

Мне Сублюструм не очень понравилась, вот игра этого же жанра Шорох, по моему гениальна, и я считаю что разработчикам подобных игр надо равнятся на неё.

0

мда уж новость старая,очень квестики эти жду(карантин и фобос),ну а фильм,а фильм как всегда)

0