на главную
об игре
Buffy the Vampire Slayer 18.08.2002

"Баффи" шагает на просторы MMO-рынка

Популярные телевизионные сериалы все чаще и чаще становятся объектами пристального внимания со стороны игровой индустрии. Ведь если «игра-по-сериалу» и не получит внеземных оценок от прессы, то хотя бы продастся неплохим тиражом. Фанаты, как правило, покупают все без разбору.
Свежий пример такой действенной схемы - компания Multiverse объявила о том, что сбирается создать MMO-игру, базирующуюся на сериале Buffy the Vampire Slayer (в России известен как «Баффи - истребительница вампиров»). Платформа одна – PC. Благая весть прилетела от кинопродюсера Джона Ландау (Jon Landau) во время конференции VirtualWorlds.
Интригующих подробностей нет и в помине. Скудные заявления сотрудников Multiverse гласят, что игра будет взаимодействовать с недавно открывшейся социальной сетью Multiverse Places. Вдобавок на выбор игроков будет предложена как полноценная трехмерная версия игры, так и привычный браузерный 2D-вариант. Девелоперы обещают, что пользователи любой из представленных версий смогут встретиться на онлайновых просторах Buffy the Vampire Slayer. Не ново, но все же плюс в копилку будущей игры.
«Когда команда создателей Buffy закончила телесериал, они тем самым создали отличную отправную точку для запуска MMOG, где каждый игрок сможет почувствовать себя очень важным персонажем в истории» - заявил сотрудник Multiverse Кори Бриджес (Corey Bridges).
Дата релиза, скриншоты или трейлеры? Даже не ищите – их нет. Единственное, что точно известно – разработчики обещают открыть бета-тестирование игры в конце этого года.
Да, и чтобы не писать два раза – еще одна MMO-игра, создающаяся уже на основе сериала Firefly, может так и не увидеть этот грешный мир. Компания Fox пока что думает, как поступить с этим проектом.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Блин, лучше бы Светлячку сделали, чем по этому шлаку. А еще лучше, раз не могут снять продолжение Светлячка, так лучше бы сделали его в виде компьютерной игры.

0

Согласен. Кто будет в этот отстой играть? Сериал то не сильно успешный, так ещё и игру делают. Какой-то карявый маркетинговый ход.

0

Загнется чрезе месяц наверное

0

omfg... думаю что тут все согласны что это будущий шлак...

0

Да на все сто уверен что будет отстой,ужаснах

0

greyscorpio Ну на самом деле сериал очень успешный.

0

на счёт того какой будет игруха не чего сказать не могу ,но сериалы ANGEL и Buffy the vampire slayer очень успешные!!!

0

а мне тоже эти сериалы вообще то нравяться и очень жалко что игра по ним так и не вышла в свет блин.. (и хотелось бы знать почему! ) :-((((((((( p/s/: правда, одна игра насколько я знаю все таки реально есть на Земле и имя ей Buffy the vampire slayer: Chaos Bleeds !!! но и с ней к моему великому сожалению получатется облом т.к. она вышла только для консолей и пк-версии не фига нету и скорей всего уже не будет.. так что не очень счастливым поклонникам сериала типа меня у которых нет возможности играть на приставках приходится довольствоваться только самим сериалом и комиксами по нему, через эмулятор эта игра не хрена не работает - зависает и причем почти у всех кто вообще проверял ее :-|

0