на главную
об игре
Baldur's Gate 2: Enhanced Edition 15.11.2013

Baldur's Gate 2: Enhanced Edition будет доступна для пользователей Android, Linux и iPhone

В прошлом году переиздание Baldur’s Gate 2: Enhanced Edition вышло на PC и Mac, а чуть ранее в 2014 игра добралась и до планшетов iPad. На текущей же неделе к дружной фанатской семье присоединятся пользователи Android, Linux и iPhone.

Релиз культовой RPG состоится уже с патчем версии 1.3 на борту, который вышел летом для остальных платформ. Он исправляет многие баги, улучшает стабильность мультиплеера и содержит лучшую прокладку путей.

Игра выйдет уже завтра, 16 декабря. Предлагаем освежить память давним трейлером переиздания.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Игра легенда. Но! ее знают только олдфаги...

10

Пока русского не будет толку от нее мало. Если конечно вы не владеете теми языками которые будут в базе. Ибо это РПГ где без языка не получишь не фига.

8

Эпическая игруля! теперь стараются выдоить из этой коровы все

4

ни разу не играл думаю интересная игра)

4

Интересно как можно на айфоне играть? такой маленький экран хрен натыкаеш да без лупы не увидишь, в общем это извращение. zevsinc Ради такой игры не жалко)

3

Вот если б Русифицировали...

3

Интересная новость. Особенно для пользователей linux.

2

Никогда не понимал какой толк смотреть в чужие кошельки и пускать слюни на то кто и как зарабатывает? Суть в том, что игра великолепна и таких больше, к сожалению не делают. Первая на айфонах, кстати, русифицирована и довольно сносно. Хотя и при примитивном знании языка ее можно пройти и получить не меньше удовольствия, плюс к тому поднять уровень языка.

2

Пытаются выжать максимум $ из игры))

1

к первой на Android так локализацию и не прикрутили

1

readerX88 пользователи линукс и так в оригинал гамали, благо силами энтузиастов портирован.

1

че, русского до сих пор нет?

1

Эхх помню митинский рынок,кузнецкий мост ))))))

1

Отличная новость. Как раз первую прошел на телефоне месяц назад, теперь и во вторую загамаю. Пробовал вторую часть начать на компе, но почему-то испытал не те ощущения, что от игры на телефоне. Да и вообще все меньше и меньше получаю удовольствие от игры на компе, а вот перепрохождение портов классических игр на телефоне вызывает массу положительных эмоций. Игра на компе стала настолько обыденной, что прохождение даже очень интересных игр быстро наскучивает.

1

Могли же когда-то Биовары сделать игру-конфетку. Best cRPG ever!

1

zevsinc щас все так делают куде не сунься везде дон((

0