на главную
об игре
Batman: Arkham City 17.10.2011

Batman: Arkham City превосходит по размерам Arkham Asylum в пять раз

Batman: Arkham Asylum была отнюдь не маленькой игрой. Бэтмен мог относительно свободно передвигаться в пределах психиатрической лечебницы, захаживая в любое здание и изучая каждый уголок Аркхэма. Практически настоящая свобода. Пусть и в пределах огороженного огромными стенами периметра.

Впрочем, сотрудники Rocksteady Studios не стали себя стеснять этими рамками при создании сиквела. Обнесенный забором мирок в Batman: Arkham City будет превосходить угодья Аркхэма аж в целых пять раз – Бэтмен успеет стоптать не одну пару ботинок, бродя по криминальному гетто. Но не думайте, что разработчики решили сделать акцент на количестве, а не на качестве.

«Наша цель при разработке Batman: Arkham City – сделать не просто большую игру, а сделать в первую очередь великолепную игру. Люди, прошедшие Batman: Arkham Asylum, прекрасно знают, как трепетно мы относимся к каждой детали окружения, которую мы создаем. Именно внимание к мелочам дает то самое ощущение захватывающей атмосферы, от которой млеют игроки. Собственно, поэтому наша арт-группа пополнилась множеством новых сотрудников, дабы мы сумели сохранить уровень внимания к деталям в Arkham City, превосходящем по размерам Arkham Asylum примерно в 4-5 раз», - заявил глава Rocksteady Studios Сэфтон Хилл.

Еще одна интересная деталь. В недавнем подкасте Official PlayStation Magazine разработчики поведали о том, что в целом Batman: Arkham City уже готова – ее можно пройти от начала до самого конца. Что же тогда будет делать Rocksteady Studios еще целый год? Заниматься полировкой, отладкой и добавлением «новых фишек». Среди которых, к слову, все чаще и чаще мелькает «кооператив» - если верить байкам, то Бэтмен сможет объединить свои силы с Женщиной-кошкой. Официальная позиция на этот счет такая: «Ничего не знаем, ничего не можем сказать».

Комментарии: 55
Ваш комментарий

woodman3451 Так они это и делают... Ну иногда объединяются, когда сильно припечёт... Я уж не говорю о всяких кроссоверах с Чужими и Хищниками... Эх, я б в Супермене Лысого то по монитору погонял... А так и Джокера можно)))

1

Дык, ждем с нетирпением. Игра будет бомбай.

0

да игруля супер!!!! единсвенное что не понравилось, что заключенные могут стрелять из оружия а бэт нет

0

"Бэт не когда не убивает"а вот неправда! когда с "цветком" дрался там был обрыв, конца края не видно, я всех зэков в этот обрыв крюком побросал, выжить не реал!=)

0

блин круто то что кооп с бабой кошкой будет) прям как в резиденте 5ом

0

а аппаратный физикс будет? движок у игры какой?

0

Народ вы тут вопросы задаете как будто вам тут ктото ответит, этот форум же разрабы не читают)Такое впечатление как будто вся Rocksteady сидит на ПГ и тока ждет ваших вопросов)

0

Mumby, спасибо Бoжественный Элитный Консольщик, спасибо Игру ждём

0

Бэтмен сможет объединить свои силы с Женщиной-кошкой??? С антигероем? - нет уж увольте, пусть создают "мужчину-кота" :) (есть же в конце-то концов бетгёрл из Алисии Сильверстоун)

0

раньше думал чё все так нахваливают этот Arkham Asylum?...что может быть интересного в игре про бэтмена, пока сам непоиграл.....МЕГА игра, вторую уж точно жду)

0

Ждем с нетерпением. Надеюсь кооператив будет...

0

woodman3451 Бэтгёрл стала инвалидом благодаря Джокеру,она переименовалась в Оракула и сидит за компом,снабжая Бэтмана инфой

0

Круто! Похоже суперская игра будет.

0

круто блин!! Rocksteady Studios-боги в играх по комиксам! Нужно,чтобы этиже разработчики сделали игру про Робокопа!! Блин,вот круто бы было!!!

0

Neravir .... тогда Робин, чем птичка не помощник "для корпоратива"? Burnoutman...ага, Робокоп против Бэтмена, где главный злодей Кратос (а потом по мотивам игры, чтоб Сталлоне фильм снял "Неудержимые 2") :) А про Робокопа уже есть игра - называеться "Тетрис". Там из падающих запчастей нужно собрать офицера Алекса Мерфи, а так как все происходит видимо на АвтоВазе, то детали все время или неподходят или куда-то исчезают...

0

woodman3451 не бэтмен против робокопа,а просто отдельную игру про робокопа.Или робокоп против терминатора-на сеге классная игра была.

0

woodman3451 ))) Я тоже не в восторге от этой фигни (кооп с Кошкой)... Давайте напарником... Ммм... Нет, не Найтвинга... Не Робина... А, СУПЕРМЕНА!!!

0

Neravir Ну вообще-то и робинов и бетгёрл было по пять человек, а не одна Барбара Гордон которая сейчас является Оракулом.

0

EDVARD NIGMA....Не Робина... А, СУПЕРМЕНА!!! Лучше супергея (SuperAnalLesbian )- пускай "зацелует" всех "противных" врагов досмерти :) Не надо мешать героев из разных вселенных...уж тогда Indesit full no frost (Мr. фриза) бы предложил - еще куда не шло. Из "Блохастой" опять замануху для сиськатрясок (девчёнок) устроили. Стараются к игре привлечь широкую публику.

0

woodman3451 С какого перепугу Супермен и Бэтмен персонажи из разных вселенных? Сразу видно что ты по комиксам и со всем что с ними связано нифига не рубишь.

0

С кооперативом или без, все равно, жду игру однозначно.Прошлая очень понравилась.

0

woodman3451 Разные вселенные??? Хм, разве Супермен из Marvel??? Нет... А, он наверно из DC!!! Точно!! Вот те на, и Бэт оттуда!!! Кстати, а СуперГей какой вселенной принадлежит??? jaller0461 О, ты уже праведно возмутился, не видел...

0

jaller0461 А ты Рубишь? На Педивикия наверно начитался и озяб от собственной "отмороженности" EDVARD NIGMA... СуперГей какой вселенной принадлежит??? Параллельной, со столицей в г. Амстердам:) И еще вопрос: Много ли мы повстречали в психиатрической лечебнице Аркхэм, в первой части игры про МышьМена, Суперзлодеев из др. комиксов DC (Лекса Лютера к примеру) ?

0

woodman3451 Ну во первых я на тебя не наезжал, а просто возмутился,а во вторых я то по комиксам рублю. По marvel конечно больше, но и по DC немного знаю, и разумеется я то в курсе такой мелочи что супермен и бэтмен живут в одном мире. Я тебе даже секрет открою(не знаю "знаток" возможно он для тебя шоковым потрясением), но они даже очень не плохие друзья.

0

jaller0461 они даже очень не плохие друзья Как робокоп и терминатор, чужой и хищник, Крюгер и Джейсон Вурхиз (тока живут в разных городах)?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

EDVARD NIGMA Ну тогда вот тоже смешивание 2 вселенных

0

woodman3451 Ой упёртый. Ладно, чё с тобой спорить. Когда голову решишь включить пороешься в интернете и поймёшь, что я был прав. P.S. посмотри мультфильм Superman Batman Public Enemies. Достаточно ярко представлено какие они всё-таки друзья. Ну или на крайняк почитай комиксы лига справедливости.

0

jaller0461 ... Забыл извини «Кинг-Конг против Годзиллы" 1962 года

0

отлично, там еще можно катаца на бэтмобиле и грабить корованы

0

woodman3451 Хороша вселенная... Это как я понял и есть твой СГ???

0

EDVARD NIGMA Хороша вселенная... точняк:))) Ну а если серьезно: "Что прикольного от всех этих миксов? смешений? нипонят чё с кем сражений?" ИМХО пусть Бэтмен борется с антиБЭТМформированиями, а суперкриптофоб со своим "лысым" сражается...

0

А кто там с Бетсом на фотке? Кошка что ли. Она что, тоже будет белая?

0

Одна из тех немногих игр, которых я жду больше всего от следующего года...

0

будем надеяться что разрабы не "зазвездятся" на успехе 1-й части, и выпустят нормальную игру. а то как показывает практика последнее время, большинство разрабов руководствуются выражением "пипл схавает", и выпускают какое-то кастрированное убожество см. Kane and Lynch 2, Mafia 2

0

ждем с нетирпениемммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм

0

Новость слышали, но все равно радует.

0

блиин ждать долго пусть демкой кормят :)

0

woodman3451 че ты на рога встал и Бетман и Супермун и даже Человек Паук из одного мира, я в детстве много мульты и комиксы смотрел.

0

Mr Wesker Ахахаха, не из одного они мира, Человек-паук из марвела А игру очень жду, скорее бы. Первую раз стопитсот проходил со всеми загадками

0

Да, уж жутко становится от мысли типа в игре появится Супермен. Кстати давно DC было пора сделать, что то типа DC Ultimate Alliance.

0

Ахахаха, не из одного они мира, Человек-паук из марвела Хз, я давно смотрел)))

0

Mr Wesker Хз, я давно смотрел))) По телескопу :D

0

Да уж поскорее бы вышла! Первая часть крутяк, а вторая наверно вообще отколибрована до блеска!

0

Первая часть очень понравилась, вторую жду с нетерпением))))))))

0