на главную
об игре
Batman: Arkham Origins 16.10.2013

Batman: Arkham Origins берет вдохновение из комиксов восьмидесятых годов

Приквел Batman: Arkham Origins создается в духе серии комиксов Legends of the Dark Knight, начавшей свое существование еще в 1989 году. Об этом рассказал креативный директор Warner. Bros Montreal Эрик Холмс.

«Legends of the Dark Knight отражает очень важные вещи из вселенной Batman, потому что там, когда Бэтмен встречает кого-то или что-то (к примеру, наркотик Venom) – это происходит в первый раз, а не в восьмидесятый», – заявил Холмс

Другой источник вдохновения – комиксы Batman: Year One, созданные Фрэнком Миллером еще в 1987 году. По словам разработчиков, в Batman: Arkham Origins как обычно будет подниматься классическая тема борьбы «закона и правосудия». Сам Бэтмен, как обычно, олицетворяет собой второе понятие.

Релиз Batman: Arkham Origins должен состояться 25 октября этого года. Игра выйдет на PC, PlayStation 3, Wii U и Xbox 360.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Ждем! Первые две игры великолепны! Главное планку только вверх!

31

правильно,зачем придумывать велосипед

21

На самом деле, если так разобраться, особенно в нынешних реалиях - новый Бэтмен очень ценная и красивая серия. И атмосфера, и музыка, и геймплей, и сюжет не из самых плохих, и даже реиграбельность, даже легкая олдскульность есть) Дай Бог, чтобы новая студия не уничтожила то, что возвеличила и украсила Рокстеди.

17

Да Нолан тоже черпал вдохновение в комиксах для своей трилогии!!! Как Леждер взял образ некий джокера из комикса 89-ого года

7

Смотря как черпать... и чем...

7

BOMBAMAN NEXT-GEN проект скорее всего сейчас делают Рокстеди, но нам про него расскажут только после того как минует пик продаж Batman: Arkham Origins. Иначе внимание игроков будет разрываться между двумя похожими проектами, и явно не в пользу Origins.

6

Может как раз в игре покажут как Бэйн стал громилой.

5

Вряд ли Бэйн сломает Бэтса, за одну ночь он даже у Нолана не поправлялся :) Кстати как я помню, по комиксам яд появился раньше Бэйна, Бэтс даже его попробовал и немного подсел.

5

Бэтмен в комиксах Фрэнка Миллера самый четкий. 87-год \m/

5

или что-то (к примеру, наркотик Venom) Так, думаю это можно считать официальным подтверждением наличия Бейна в игре! Жаль если его опять используют просто как сверхсильного громилу. В описаниях пишут о том, что он стратег, а в игре ни малейшего этому подтверждения. :(

4

John Lokk Навряд ли, громилой его сделали в тюрьме, далеко от Готема и Бэтмен при этом не присутствовал. Вот их первую встречу покажут, но есть сомнения, что следуя канону Бейн сломает Бэтмена.

3

В очередной раз прошел на прошлых выходных первую часть с огромным удовольствием, на этих за вторую возьмусь. 3ю очень жду, надеюсь не подкачает после смены разрабов!

3

Batman: Arkham Origins берет вдохновение из комиксов восьмидесятых годов не знаю какие тогда были комиксы, но думаю это будет весело! Жду ;)

3

Вдохновение , это серьёзно. Не облажайтесь в итоге, вот что главное ))

2

Legends of the Dark Knight - прекрасные комиксы! Надеюсь и игра получится такая же!

1

Если они берут вдохновение ещё и из комикса Batman:Year One,то они вполне могут сделать как минимум хорошую игру...А ещё хорошо то,что они непросто студия разрабов,желающих деньжат заработать,а ещё и фанаты Бэтмена судя по их источникам вдохновения...Шанс на отличную игру повысился.

1

Мамба-Ямба! Сюжет из комиксов... ну в принципе да что то может и получится. Хотя направление ШДи иноогурация игр захлёстывает индустрии!

1

rei321 Кошка, Харли и Айви мужиками были что-ли?...

1

Комиксов не читал, но чем ближе к мультсериалу 90х тем лучше

1

Очень жду,первые две Arkham отличные надеюсь и Arkham Origins будет такой же!!!

1

LightHOwUSE да скорей всего новая студия оправдает наши ожидания по поводу игры,а что на счет rocksteady они меня огорчили :(

1

joker86mvs будет жестко я те базарю :)

1

Master of Shadows Школота как раз ты,так как Бэтмен "по канонам" был пародийным юморным шоу 60-х.Истории не знаешь зато лезешь из себя взрослого делать.

0

Будет интересно если там будет еще юный Ридлер

0

надеюсь тёлочек завезут в игру.

-1

То есть Бэтмен будет не продвинутым шкафом а обычным юнцом в плаще?

-7

Я Надеялся увидеть NEXT-GEN проект с новой графикой и эпичным размахом, но когда я услышал что игра выйдет на Unreal engine 3 я расстроился и все мои надежды погасли и мне теперь кажется что шедевра не будет.. надеюсь, я ошибаюсь... А так... хотел бы увидеть игру в стиле Возрождения легенды, и схожими персонажами, более реальными и интересными... Мда трилогия темного рыцаря действительно шедевральна, особенно возрождение легенды, как по мне, один из лучших фильмов, и Бэйн мне очень понравился, ДА новый бэтмен в стиле "Темный рыцарь возрождение легенды" - это именно то что я хотел бы увидеть

-8

Ser777 18.04.13 06:10 Всё поcоны...вот и сменился в мире главный мастер графона,теперь это не Crytek а Deep Silver МЕТРОБРАТВА УЖЕ ЗДЕСЬ! коммент один из лучших про метро)

-12

че то мне кажется НВИДЯ запросит на "оптимальных" 790ю печь ,скажут надо)) нвидиа такая нвидиа,как в случае с метро

-12

вот у меня 1721 бонуса ,скажите я могу на них взамен купить слойку или сайку покушать?

-17

в этом ИГОРЕ будет Натан ДРЕЙК ?

-21