на главную
об игре
Baldur's Gate: Enhanced Edition 28.11.2012

Beamdog продолжает работу над BG2EE. Ремейк первой части вернулся в App Store

Студии Beamdog вернулась к работе. Baldur’s Gate: Enhanced Edition вернулась на прилавки App Store. Иными словами, все те, кто в свое время не успел приобрести мобильную версию ремейка культовой ролевой игры, наконец-то смогут это сделать. Цена та же – $9.99.

Удалось ли разработчику уладить конфликт с издателем? Никакой официальной информации по этому поводу пока нет. «Мы вернулись, – написал продюсер и сценарист Beamdog Филипп Дайгл в Твиттере. – Новости относительно патча для BGEE и BG2EE появятся уже совсем скоро».

Если проблема решена, велика вероятность, что Baldur’s Gate: Enhanced Edition вскоре посетит Android-планшеты. Beamdog уже давно планирует релиз, но из-за «капризов» руководства Atari довести дело до конца не могла. Ввиду того, что издательства как такового больше не существует, работа над всеми заявленными играми, в том числе и над Baldur’s Gate 2: Enhanced Edition, продолжится. Но будут ли новые владельцы интеллектуальной собственности ныне покойной Atari считаться с интересами Beamdog?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

ну наконец то, в следующем патче должна будет введена русификация, высланная ещё до середины лета Бимдогу и оверхолам. Из-за распрей с уже покойно атари, готовый русификатор не мог дойти до стима никак -_-

1

К слову, фанаты уже прикрутили русский язык к игре.

0

Надеюсь, что скоро выйдет на Android

0

небось её будут в дома престарелых вместе с яблочными коробками продавать, олдфаги в маразме это точно раскупят.

-3