Beamdog выпустит классические РПГ на консолях

Сегодня канадский разработчик Beamdog анонсировал скорый выход шести классических CRPG на современных консолях. Издателем выступит Skybound Games, которая является подразделением Skybound Entertaiment — создателя комиксов The Walking Dead.

«Это канонические игры. В особенности, Baldur's Gate, которая установила стандарт для компьютерных ролевых игр во вселенной Dungeons & Dragons», — сказал Иэн Хоу, глава Skybound Games. «Мы c невероятной радостью ждем выхода потрясающего портфолио Beamdog на новых платформах, игры которого доставят удовольствие как преданным фанатам, так и тем, кто только собирается познакомиться с этими приключениями. Будучи давними поклонниками Baldur's Gate и Dungeon's & Dragons, мы в востроге от партнерства с Beamdog, которая стала новым членом семьи Skybound».

Список грядущих переизданий классических РПГ включает Baldur's Gate, Baldur's Gate 2, Baldur's Gate: Siege of Dragonspear, Icewind Dale, Planescape: Torment и Neverwinter Nights.

К сожалению, пока не ясно, на каких именно консолях выйдут ремастеры. Об этом разработчик и издатель, скорее всего, расскажут во время выставки PAX East Boston, которая с 28 по 31 марта.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Ооо, всегда было интересно увидеть, как классические RPG с геймпада управляются 😀

14

ArmandoX очень даже неплохо,на 1ой плойке в 1ую diablo вполне игралось как и rts kknd2 ещё и вдвоём.Привыкаешь быстро но иногда разрабы халтурят и получается возня в управлении с интерфейсом,но сейчас геймпады не как раньше и уже не то что в шутеры в стратегии некоторые удобно играть,в такие как total war,цивилизация и ей подобным конечно не вариант но на консолях они и ни к чему.

13

ArmandoX Пиллары хорошо управляются с контроллера, удобное управление, гораздо лучше чем в дос1, с учётом что в этих играх есть смарт пауза, то будет нормально играется, не так как на мышке с клавой.

1

А ведь первый Балдур был портирован на PS1 в своё время. Но так и не был выпущен потому что фреймрейт и разрешение, мягко говоря, оставляли желать лучшего. ArmandoX Обсидиановские PoE с точно такой же контрольной схемой выходили на этом поколении. С активной паузой жить можно, но не более.

3

that guy Балдур был портирован не студией, а под заказ чудиковатого любителя, который оплатил порт.

0

Отлично. Осталось сделать ремастер Fallout и Fallout 2.

14

necelentano 2ую можно а 1ую незачем.

-6

Не совсем понятен смысл. Неужели у кого-то нет компа, способного вытягивать эти игры?

8

Generator_idei Как ни странно, у многих людей вообще нет компов...

4

ArmandoX Если ты про пенсионеров, то им эти игры не нужны. А чтобы человек интересовался играми и был без какого-либо компа, я таких не знаю. Тем более, чтобы таковых было много, как ты выразился

3

Загуглил, что такое Baldur's Gate: Siege of Dragonspear, и тут на тебе: "Siege of Dragonspear была в целом тепло принята критиками, которые по достоинству оценили возвращение в сеттинг Forgotten Realms после стольких лет. Тем не менее, некоторые игроки подвергли серьезной критике неоднозначные решения разработчиков — в частности, изменение характеров некоторых персонажей из оригинальной игры в угоду «феминистическим ценностям» (по их мнению), а также введение трансгендерной женщины в качестве одного из неигровых персонажей." Ёмана, уже до классики докатились...

7

Marmotskiy Это фигня, там есть один нанимаемый персонаж, как оказалось содомит, он перед началом боя требует поцелуй у гг, а такого себе не одна нанимаемая женщина не позволяет в обоих частях Балдура, Айсвиндейла и Тормента.

6

Очень бы хотелось увидеть именно ремейк этих игр (как недавний Резик 2).

6

AxelFoley Этого точно не будет, по тому как сейчас прибыль на первом месте, а на переиздание этих игр много денег не заработаешь, вдобавок очень много гемороя по перенесу всех возможностей движка инфинити, а там такое количество скриптов и возможностей, тем более Резик 2 это в основном экшен, а тут тебе полноценная не линейная классическая рпг, где идет проверка на то, какой ты расы, какие у тебя основные параметры, кто у тебя в данным момент в команде, по этому играя полуорком с силой 18 и харизмой 3, а потом полуэльфом с силой 15 и харизмой 18 у тебя будет соврем разная игра.

5

Rolemanser Это точно, с материальной точки зрения это провальная идея - у малого кол-ва олдов есть консоль, а современным геймерам такие РПГ вообще не уперлись. Им теперь батлрояли подавай.

5

Marmotskiy Странно что они это для консолей собрались выпустить, тот-же Балдур имеет огромное количество модов которые делают игровой процесс ещё интересней, и речь идёт о сюжетных и квестовых расширения, которые местами дополняют игру, ну или нвн имеет ряд сюжетных модулей, к примеру как Монета судьбы или проклятия Левора. На консоль если это выйдет в цифре я конечно брать не буду, так как у меня есть на пк даже некоторые оригинальные диски с этими играми, а также все версии оригинального и ЕЕ издания. Но вот если это все выйдет на одном физическом носители, с картой Забытых Королевст, книжкой где есть картинки компаньенов и их краткая биография, или там плакаты к примеры с Виконией или Падшей Грейс или Имоэн, то куплю для коллекции.

4

Rolemanser Плакатик того самого содомита, который целоваться к ГГ лезет, хочешь повесить значит? ;) Или лысого качка с хомячком?

4

Marmotskiy Ты это чего? Ты это брось!!! Там описаны личности сугубо женского пола. Ну а специально для тебя сделают плакат с Эдвиной.

3

Ну и нахер оно им нужно, консоль и придумана для управления аркадному режиму.

4

Зря это делают,лучше бы выпустили 3 часть врат.Но не такую как Осада драконьего копья. Фемки в играх не нужны.Совсем.

3

Они и не думают допиливать Neverwinter Nights Enhanced Edition.

3

У пекарей отбирают последние эксклюзивы

2

Worstlessness Вот бы эксклюзивы вообще у всех отобрали...

2

Worstlessness Не у них есть офигенные экзы "Gothic и Morrowind".

-1

Вау:) Совсем удобно на джойстике играть.

1

Этож как текст надо будет увеличить, чтобы с дивана видно было нормально ) Обязательно возьму Planescape на скидках или бандлом. Скучаю по Морти )

1

Skybound молодцы, хорошо взялись за дело

0

ДаркСидиус Они тут при чем? Они просто издатели, пилить это дело Beamdog будут.

0

Прохождения на мобилке отменяются

0

Anderby Зная собак они будут это дело долго пилить, потом выйдет +100500 патчей, и только через год после выхода можно будет спокойно играть. Так что ты успеешь на мобилке пройти, забыть и потом пройти на консоли.

3

Интересно а на switch портанут? Было бы круто.

0

Отличная новость для владельцев консолей, надеюсь, что переиздавать будут не классическую версию а хорошо собранную сборку с кооперативным прохождением, пару лет назад с друзьями прошли такую с первой части, всем очень понравилось не смотря на то, что все проходили классическую игру.

-1