на главную
об игре
Fallout 76 14.11.2018

Bethesda предупреждает, что в Fallout 76 могут быть баги

Сегодня на Xbox One стартует бета-тестирование Fallout 76 для игроков, оформивших предзаказ, а через неделю оно доберется и до остальных платформ.

В этой связи Bethesda опубликовала открытое письмо фанатам, в котором постаралась объяснить, что же стояло за идеей создать мультиплеерный Fallout и насколько для компании важны миры, которы она создает. Но самое интересное написано, разумеется, в конце.

Мы все знаем, что с масштабом наших игр и с теми системами, которые мы позволяем вам использовать, всегда появляются непредвиденные баги и проблемы. Учитывая то, что мы делаем с Fallout 76, мы знаем, что открываем всем дорогу к совершенно новым захватывающим проблемам, которые никто из нас еще не обнаружил.

По словам разработчиков, о некоторых проблемах с производительностью им известно, а вот о многих других — нет. Поэтому Bethesda призывает игроков искать эти баги и делиться своими пожеланиями насчет того, что же исправлять первым делом.

Разработчики обещают, что справятся со всем в течение беты и после релиза.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

А Bathesda не предупредила, что баги все еще будут спустя 3-4 года после выхода игры?

78

Это уже не смешно... Беседка выпускает спорный проект (копья бьются до сих пор) и ещё к тому же в открытую заявляет что могут быть баги, о которых они не в курсе. И после этого они рассчитывают на теплый прием игры?

32

CallXO3 Это бета тестирование. Для того оно и делается, что бы в релизе багов было по минимуму.

15

CallXO3 дружище, наверное ради этого они и делают бета тест - найти неизвестные баги и устранить их.

8

CallXO3 Ну пилят же за них до сих пор квестовые составляющие в пятом TES - отчего бы игровое сообщество не напрячь и в поиске их (Бетезоидных) тараканов?

1

Newworld_DESTROYER Цимес в том, что и так спорный Фоллыч да ещё с багами которые должны отыскивать сами игроки = удар по репутации среди фанатов серии. Конечно, найдутся те кому игра зайдет, но что-то мне подсказывает провал по сравнению с онлайновыми Свитками. В Свитках хоть NPC есть и сюжет более-менее вменяемый. А тут... В общем странный ход со стороны Беседки

5

Что значит могут быть? Что за лапшу на уши они льют. Баги есть и будут всегда, в любом проекте, просто некоторые из них критичные и не выраженые. WTF

20

Bethesda предупреждает, что в Fallout 76 могут быть баги

У них в "готовом" продукте, которому уже больше 2х лет не исправлена оптимизация и критические баги некоторые, приводящие к вылету.

14

Вот если бы сказали что там будут багги) и можно гонять на своём драндулете;) Это другое дело) удивили бы, а так всё по старому.

14

Кстати, общая кривизна движка, там... прохождение всех через все, застревание всех во всем, телепортация, хождение по воздуху и кривая анимация, видимо, у Беседки не считается за баги. И еще, консоли-то нет (не работает так), а то без нее в fallout 4 некоторые баги нельзя было обойти, особенно с сюжетом, но с другой стороны и сюжета нет...

13

737xcv Товарищ, а какая там кривизна движка то? Он как гипербола или порабола? Или там особая функция какая? Интересно вменять движку проблемы, которые фанаты модами на этом же движке самостоятельно решают. Движок устарел, но все твои претензии к рукожопости разработчиков.

2

NdF

NdF написал: Товарищ, а какая там кривизна движка то? Он как гипербола или порабола? Или там особая функция какая? Интересно вменять движку проблемы, которые фанаты модами на этом же движке самостоятельно решают. Движок устарел, но все твои претензии к рукожопости разработчиков.

Ну, да, конечно.

Спойлер
5

737xcv И скидываешь ссылку на кривой мод? Это как за аргумент принять можно? Жутко, просто жутко.

2

NdF

NdF написал: И скидываешь ссылку на кривой мод? Это как за аргумент принять можно? Жутко, просто жутко.

Дайте ссылку на прямой тогда, где транспортные средства нормально работают на этом движке.

3

737xcv Так в этой игре есть механика транспорта? Я вот не припомню, я конечно только наполовину прошёл f4, может чего не знаю. Почему должно работать то, что прикручивают костылями?

2

Исправят модами... Хотя стоп! =) Посмотрим, что может команда ушастого обещуна без помощи сторонних талантов.

12

Не могут быть, а обязательно будут.

12

Не нравится мне современный менталитет, ищите баги сами. Я скучаю за 90 где найти баг в игре больше удивляло чем найти пасхалку или отсылку, сейчас все иначе. (

12

Миша Мехарь Если в играх 90'х находили баги, то что уж говорить про 2018, когда игры настолько огромны, дороги и сложны в разработке.

2

Castell400 Ну не знаю в масштабах The Elder Scrolls II: Daggerfall из 1996 больше чем все вместе взятые игры беседки (если не все взятие в Мире игры). Масштабность сейчас иначе воспринимается а вот багов в играх все больше находят даже в первые дни.

1

Bethesda предупреждает, что Fallout 76 может быть полным дерьмом.

10

n3rd1 Чтобы после на возмущенный вой заявить - а мы предупреждали, но вы пришли хавать))

5

хоть раз ска, отложите релиз на несколько месяцев и залатайте все дыры, от которых у игроков может сложиться к данной игре не самое лучшее впечатление. Вот зачем мне платить 2к за ранний доступ?! Погоня за баблом до добра не доведет.

8

ох уж эта беседка - предупреждает о возможных проблемах и проводит предварительный бета-тест, чтобы иметь возможность залатать к релизу большинство критических багов. То ли дело обсидиан со своим нью вегасом - работала чётко как часы, особенно на релизе

7

Да это тот же 4 фаллаут с обновленным геймплеем и онлайном.

7

Шутка дня, не иначе. Они не могут - они будут! Я бы с куда бОльшим интересом отнесся к предупреждению об обратном.

6

Баги в игре от Bethesda. Это даже не смешно

6
в котором постаралась объяснить, что же стояло за идеей создать мультиплеерный Fallout

Как что? Желание стричь бабло, очевидно же.

6

Ну если беседка открыто говорит о багах, значит их там на каждом углу, да и оптимизон небось такая же параша как и в Ф4, максимум года через 2 возьму по большой скидке если игра доживет до того времени

6

Господи, давно я так не ржал..... Хотя с другой стороны, если даже Беседка предупреждает, значит будет полный пипец!

5

лучше бы написали в письме подобное-баги будут поэтому можете не играть

5

Через годик выпустят CК, игроки сами будут править баги. В общем, как всегда, снимут сливки на старте, и забьют на проект. Я 4-ку запуска дважды, один раз на старте погонял пару часов, и не так давно установил, решил посмотреть что изменилось. Так вот нифига не изменилось, как персонажа вертело со стороны в сторону во время диалогов, так и не исправили до сих пор, типа нафиг надо, не вылетает игра и хорошо. А тут они прямым текстом заявили, "будут баги! и нам на это насрать, потому что вы и так игру купите." Там новые свитки уже пора штамповать идти, а то хомяки забудут бренд, и не купят игру.

5

вот как был баг с щитом Эйлы (маркер показывал на место за городом, где Эйлы, естественно, не было) в Skyrim, так уже SE вышел пару лет назад, а баг остался

5

Ахах, а куда о багах писать не сказали.

5

Мармок сейчас в восторге от этой новости

5

Они видимо не знакомы с творениями Майл.ру...

4

Какие баги в игре? Я в свой аккаунт на их страничке зайти не могу, техподдержка - нулевая....

4

В Беседке - Баги? Та Вы ШО!?! Это так... НЕОЖИДАННО...)))

4

в виде самой игры?) Тудум-пыщь!

3

Конееечно. Предыдущие части серии были же эталоном производительности.

3
Учитывая то, что мы делаем с Fallout 76, мы знаем, что открываем всем дорогу к совершенно новым захватывающим проблемам, которые никто из нас еще не обнаружил.

За подобное, обычно, увольняют..

3

Раньше разрабы просто не успевали выловить все баги до релиза, а теперь решили вообще на них забить? А бета-тест нафига тогда был?

3

Вы сначала баги в самой игре исправьте, а потом уже релиз выкладывайте!

1

От бы такого ленивца в 4 фол. 0_0

1

Баги были, есть и будут есть, а вот мне больше интересно, как будут обстоять дела с читерами, которых в этом проекте будет точно не мало?

0

не баг, а фича!!!11 Кароч, передайте беседке, дарю им идею, как баги переделать в фичи не парясь. Кароч игру надо переделать, играть "мы" должны за синта\робота, соответственно и интерфейс как у робота, там циферки всякие, строчки кода и прочее. И вопщем, в начале игры нам пишут типо соединяемся с сервером, с роботом и управляем им как бы удаленно. И когда что то начинает лагать, можно сказать, ну в пустоши радиация, схемы у робота начинают лагать из-за низкого качества, вот и лагает, вылетает. Не баг, а фича!

0

Ну куда без багов в онлайн игре? Тем более, fallout 4 тоже был не бархатом сшит. :)

-1