на главную
об игре
Caller's Bane 11.12.2014

Bethesda Softworks и Mojang пошли на мировую - игра Scrolls сохранит свое название

Судебная перепалка между Bethesda Softworks и шведской студией Mojang, разыгравшаяся на почве страстной любви к слову Scrolls, официально завершилась. Кто победил, а кто проиграл? Обе стороны остались в выигрыше. Так, шведы получили право использовать слово Scrolls в качестве названия своего нового проекта. Bethesda Softworks же сохранила в неприкосновенности свои «свитки». Судя по заключенным договоренностям, торговая марка Scrolls будет принадлежать отчему дому серии The Elder Scrolls. Вдобавок компании Mojang теперь строго-настрого запрещено создавать новые игры, сходные по концепции с TES-проектами, в серии Scrolls. Словом, никто не остался внакладе.

Предвещая вопрос о том, почему Bethesda Softworks вообще стала судиться со студией Mojang из-за одного слова Scrolls, стоит сказать, что подобные баталии для индустрии сами по себе не в новинку. Как пример, на протяжении долгого времени многие компании боялись использовать слово Edge в названиях своих игр из-за того, что владелец торговой марки Edge Тим Лэнгделл (Tim Langdell) не ленился обращаться в суд за помощью и «моральной поддержкой». В конечном счете, правда, этот же самый суд и лишил его права владения торговой маркой Edge.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

В конечном счете, правда, этот же самый суд и лишил его права владения торговой маркой Edge Ждём наплыва игр с названием Edge. :P А когда сие счастье было? Просто интересно. А то вон Mirror's Edge вышел. Хотя судиться с EA себе дороже.

1

елки .. это на меня Сталоне может в суд подать

1

отлично, надеюсь игра выидет хорошая

1

Нечего Беседке делать! Лучше бы двигатель новый писали.

1

Надо Бесезде Сталкера 2 отдать....а то так остаток своей жизни прождать можно...Зона размером со Скайрим...Эх

1

Скоро некоторые слова нельзя будет произносить, потому что какой-нибудь йух имеет права на него, пора уже концу света наступать

1

Stranger in the night Ваще неговори... эээээ надеюсь эти слова никем не зарегистрированны? И ваще бетхезда зарегистрировала название The Elder Scrolls, а не Scrolls, в чем проблема?

1

maxim 998 может ты еще и побукве в одном коменте будежь писать?

1

Мда толе я такой глупый,толе действительно The Elder Scrolls это не как не Scrolls xD,блин им бы только найти повод попиарится.

1

Копирастия давно победила здравый смысл...

1

Беседка боится что тупые америкосы завидев слово Scrolls будут думать о ТЕСе

1

Как уже где-то писали. Удивительно ,что бесезда ещё не закопирастила слово The :D

1

О боже мой. Беседка судится из-за слова, яблоко судится с ХТЦ из-за ссылки на номере, это же фэйспалм. Быстрее бы конец света [2]

1

бло я реально не понимаю... неужели у людей, СОЗДАЮЩИХ ИГРЫ (!!!) не хватает фантазии на оригинальное НАЗВАНИЕ? ну вот нахрена давать проектам Такие спорные названия? нахрена все усложнять? в целях пиара? а если отсудят 100500 трилимилиардов, не сцыкатно ли так пиариться?

1

ShаD Scvhodsxcbf dfgjj The- ну чем не оригинальное и самобытное название ? Не надо впадать в маразм.

0

Scrii Не льсти себе, не только америкосы.

0