на главную
об игре
Wolfenstein 18.08.2009

Без Гитлера в Wolfenstein

Искушенных игроков уже не удивить наличием фашистов в новом проекте Wolfenstein от тандема Id Software и Raven Software. За все прошедшее время тема бесконечной Второй Мировой Войны приелась настолько, что символику Третьего Рейха давно принимают как нечто само собой разумеющееся. Другой вопрос – а появится ли в игре Адольф Гитлер (Adolf Hitler) собственной персоной? Как мы знаем, в приснопамятном проекте 90-ых Wolfenstein 3D от все той же Id Software фюрер появился в виде финального босса, похожего отчего-то на киборга из дешевого киберпанковского романа. Так что, стоит ожидать появления Адольфа на просторах нового Wolfenstein?
«Нет! Его в игре точно не будет» - рапортовал ведущий художник проекта Кевин Клауд (Kevin Cloud). И тут же шутя добавил: «Мы же должны сохранить хоть что-то для будущих Wolfenstein-проектов». Увы и ах, хорошенько наподдать главному злодею и оккультному шаману Третьего Рейха нам не дадут.
Впрочем, разработчики не считают, что отсутствие Гитлера разочарует игроков. Полностью исключать его из вселенной Wolfenstein они не собираются. Вполне возможно, что в следующих частях, которые обязательно будут, фюрер и появится. «Самая замечательная вещь в мире Wolfenstein – это то, что мы можем вернуться обратно, взять за основу реальные исторические события и представить их в стиле «а что если…». Та же группировка Kreisau Circle в реальности была больше, чем просто группой аристократов, желающих свергнуть деспотию Гитлера. У нас, например, они бравые члены сопротивления, борющиеся с фашистами прямо на улицах. В какой-то степени приятно брать куски истории, редактировать их и представлять по иному» - заявил Кевин.
Релиз Wolfenstein (PC, Xbox 360, PS3) намечен на 2009-ый год.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

наверно в роликах появится

0

Ничего, Гитлер нас еще повеселит

0

Как мы знаем, в приснопамятном проекте 90-ых Wolfenstein 3D от все той же Id Software фюрер появился в виде финального босса, похожего отчего-то на киборга из дешевого киберпанковского романа. Не в виде финального босса, а в виде одного из боссов (третий эпизод из восьми). И предстаёт он там не в виде киборга, а в бронекостюме с четырьмя миниганами. После разрушения костюма бегает с двумя. наподдать главному злодею и оккультному шаману Третьего Рейха нам не дадут. Что-то я не припомню, чтобы Гитлер был оккультным шаманом...

0

Сделали бы игру такой же динамичной как CoD4 - был бы ништяк! :) А вообще я думаю игра уже не будет такой интересной как RtCW. Все таки сейчас мало хороших игр и уже мало чем удивиш народ, и ремейки тоже не очень получаются - оригинал всегда оставался и остается быть лучшим!

0

Люди пишу из жной осетии Цхвенвали бомбят это кашмар хакеры памагите наш информацыонный ресурс поддвергается хакерскай атаке грузинских спец служб памагите нам http://osinform.ru/

0

Эх, жаль... Люблю я Гитлеру наподдать хорошенько :)

0

какж без Гитлерато(( хнык....

0

Игры и сейчас отличные делают, и графика лучше и история в них... А если народ зажрался уже - это другой вопрос. Тогда уж ему и на золотом подносе игры плохи будут. А Гитлеру еще надерем сидалище))

0

Гитлер и рэп читал http://r3darmy.clan.su/forum/28-61-1

0

Помню в Return to castle Wolfenstein, Гитлер в конце появился :)

0

Хыхы, я до туда не дошла, играла в интернет клубе, надо было уезжать ))

0

Лучше бы дали в саакашвили пострелять.

0

Лучше бы дали в саакашвили пострелять. +1

0

Не было фюрера в RTCW,не лги добрым геймерам...

0

"Гитлер в конце появился" А не Гиммлер?

0