на главную
об игре
Anthem 22.02.2019

BioWare меньше инвестирует в ветвящийся сюжет для Anthem по сравнению с другими своими играми

Для большинства фанатов студия BIoWare ассоциируется с богатой историей и многообразием выбора, продуманными персонажами и многочисленными сюрпризами. Именно поэтому Anthem вызывает столько недоверия.

Так каким же образом студия, известная своими глубокими ролевыми синглплеерными играми, дошла до того, чтобы разрабатывать кооперативный шутер? В разговоре с порталом VG247 директор игры Джонатан Уорнер рассказал, что в BioWare хотели, чтобы Anthem была обособленным проектом.

На следующей неделе на PAX West мы больше поговорим о сюжете и персонажах. Выбор для игрока тоже будет. Я думаю, что с Anthem, которая является ролевой игрой в общем мире, мы меньше фокусируемся на сильно ветвящемся сюжете и больше на том, чтобы сделать историю личной для игрока. Вы совершенно точно будете принимать решения, но акцент в этой игре ставится немного на другое.

Кроме того, BioWare обещает, что каждый игрок сможет влиять на игровой мир, хотя пока что разработчики не спешает делиться подробностями этой механики. Нас ждет некое воплощение временных ивентов, но директор игры хранит молчание касательно деталей.

Комментарии: 43
Ваш комментарий
Для большинства фанатов студия BIoWare ассоциируется с богатой историей и многообразием выбора, продуманными персонажами и многочисленными сюрпризами. Именно поэтому Anthem вызывает столько недоверия.

И всего этого не было в последних их играх, а Anthem вообще ушла в сторону того, что модно и что они делать совсем не умеют. Так что ни о каком доверии тут и речи нет - они решили сменить направление и аудиторию - ну, и отношение к ним также поменялось

81

Dr Acula Как не было? Драгон Эйдж и Масс Эффект вполне себе Lelik Bobik Ты можешь лучше?

-10

Upyrishka сперва добейся,прекрасная риторика.да,давай защищай говноделов.а ты можешь лучше?я думаю он сможет лучше тех уборщиц,которых наняли делать андрамеду

11

Upyrishka Шел 2018 год, а один из самых дерьмовых аргументов до сих пор применяется: «сперва добейся, потом критикуй». Не стыдно? Мне было бы. От тебя наверное уже все знакомые отреклись. Не обязательно быть поваром, чтобы критиковать блюдо.

14

Upyrishka

Upyrishka написал: Dr Acula Как не было? Драгон Эйдж и Масс Эффект вполне себе

Вполне себе что? В DAI вполне себе пустые ММОшные квесты, лютый гринд, собирательство всевозможного мусора и крохотный сюжет, подаваемый малюсенькими кусками раз в несколько часов (в зависимости от того как сильно ты гриндишь).

Upyrishka написал: Lelik Bobik Ты можешь лучше?

Уж прости, но я вмешаюсь. А ты подгонишь ему команду разработчиков? И если сможет, то ты лично ему заплатишь столько же, сколько получает команда разработчиков? Они же там работают не на то, чтобы доказать что-то какому-то чуваку в интернете. Ты же вот когда ешь чипсы можешь сказать, что они невкусные, и не обязательно открывать для этого свою фабрику чипсов, так? Так почему он должен что-то там тебе доказывать для того чтобы иметь право высказать своё мнение? Ты также его сейчас высказываешь и с тебя никто ничего не спрашивает.

10

Это уже не Bioware. Все, кто творил наши любимые рпг с продуманным и глубоким сюжетом, персонажами и интересными вселенными, давно ушли из студии. Вот почему провалилась андромеда, вот почему они не парятся над сюжетом, а пропихивают очередной безликий шутан на движке батлы.

50

altery2 Андромеда появилась, потому-что ЕА просто взяли и дали проэкт не опытным дебилам, которые не разу не делали игры (если я правильно помню они делали DLC для игр Bioware).

-12
Для большинства фанатов студия BIoWare ассоциируется с богатой историей и многообразием выбора, продуманными персонажами и многочисленными сюрпризами.

О каких Bioware автор пишет? Сомневаюсь, что уборщики, которые захватили студию — относятся к данным перечислениям.

42

Хочется теперь послушать всех, кто ещё верит в байовейр. Сколько фактов вам ещё нужно ?

41
но акцент в этой игре ставится немного на другое

На анальный гринд легендарок в данжах. Знаем мы такие игры.

39
Street77 написал: Сколько фактов вам ещё нужно ?

1 - релиз (если будет), тогда можно будет обсирать не хуже Andromeda :D

37

Да, да, да... Мы все давно поняли, нет больше Биоваре, и ждать от того, во что она превратилась, чего-то стоящего в жанре сингл-рпг уже не стоит. А жаль...

34

НУ правильно, зачем глубокий сюжет в сессионной игре по типу варфрейма?!

31

Ещё один повод[лично для меня] не брать данный продукт.

24

для кого они ее делали? так же как десней наплевал на старых поклонников стар варс и нацелилась на горшковый возраст?

17
dzhonitron написал: а персонажи в ней очень даже забавные

Да, эта кошмарная азари, которая одета в нечто, напоминающее тонкий ватник, подпоясанная какой-то "веревкой" прямо под грудь, которая висела так, как-будто вскормила футбольную команду... Правда сей внешний вид компенсировался жудкой энергией фокстерьера... Но... Не зашел образ, как ни крути. Остальных даже описывать не хочу. Пресные,однобокие и сырые))) Вот это реально то, что мне "не хватает" в образах. И такое я точно не забуду)))))))))

12
Для большинства фанатов студия BIoWare ассоциируется с ... многочисленными сюрпризами.

Сюрпризов нам уже хватило. И на том спасибо, хех)))))))))) БВ в паре с ЕА всегда найдут на чем бы сэкономить, причем существенно, а потом недоумевают -- почему провал и недобор предзаказов.)))))

11

Очень трудная судьба у bioware они в полный тупик и это всё и за Ea.Боюсь что они пойдут по стопам Visceral через пару лет.

10

BioWare никогда не отмыться от дерьма в которое они вляпались.

9

GIBAY ну не скажите... ТЕСО ооочень хорошо проработана и по сюжету, и геймплею, на мой взгляд. Ну просто золотая середина между соло-контентом и кооперативным, на мой взгляд. А лор... Просто чумовой. Тот же самый Блейд энд соул по сюжету поразил. И вообще, тоже достаточно прикольненькое мморпг. Невервинтер онлайн хороша по сюжету и лору... Тоже вполне затягивает. Может сеттинг сказываеца, а может просто разрабы не стараюца экономить на сюжете, в отличие от БВ с ЕА)))

8

dzhonitron Ей цена 500р а не 15-20 баксов c учётом проблем этой игры. 1) На старте были критические баги,которые не позволяли запустить игру в полном экране,в ответ на такой запуск был чёрный квадрат,выход только через диспетчер,благо лечилось это через изменения конфигурации и переключением на режим: Окно без рамки 2) Ресурсов игра жрёт немерено,я понимаю оптимизон не завезли,денува и всё такое,но графон же реально страшный,картинка в DAI и то приятней был и не дёргалась..... 3) Анимация->После патчей поправили вроде,но если интересно в интенете есть ролик сравнение лицевой анимации из ME1 и MEA,гляньте если будет интересно 4) Планеты и квесты->Большинство из них направлены на формат: Найти что-то или n-ое кол-во такого-то вещества. 5) Сюжет->Сказка для детей,которая чем дольше читаешь,тем скучней,тот же DAI у меня по основоной линии сюжета не навеивал скукоту,тут-же реально уснёшь. 6) Важность ваших решений->

Спойлер

Нулевая,в конце-концов это будет влиять только на то,кто будет помогать вам в финальной миссии

,которая лично мне понравилась,но при повторном прохождении каких-либо эмоций вызвать не смогла... 7) Персонажи,ну к ним у меня особо притензий нет как и к их личным квестам, но они особо не запоминаются,типо есть и есть,типо атрибут для галочки. 8) Архонт-> Вроде поднимает умные темы,но его действия похожи на похожи на действия ребёнка у которого отняли игрушку.... PS: Как было написано в одном обзоре:

Спойлер

Большинство реплик в диалогах выглядят именно так — суть одна, только тон разный. Диалогов между миссиями много, но общаться мало с кем хочется.

8
Для большинства фанатов студия BIoWare ассоциируется с богатой историей и многообразием выбора, продуманными персонажами и многочисленными сюрпризами.

Да она прежде всего раньше ассоциировалась с партийными,сингловыми,шедевральными RPG,а теперь они будут ассоциироваться с ммо поделками а потом скорее всего вообще вымрут как студия,впрочем это закономерный результат когда работаешь с гандурасами из EA.

7

Нормальные адекватные люди уже ушли из bioware остались только заднеприводные.

6

Будет ли он там вообще, этот сюжет? Вот в чем вопрос. Потому что если он будет такой же как в андромеде, то ну его тогда в одно место.

6

Bioware вляпались по полной. После DAI и MEA никакого доверия к ним нет. Все нормальные разработчики разбежались по другим студиям

6

dzhonitron Андромеда - это кусок говна. И с чем бы ты её не сравнивал и какую стоимость не дай - эта поделка так и останется куском говна. Попытка поднять из морского дна серию Масс Ефекта после того как её благополучно утопили "гении" сюжетов, доказывая в своё время, что трёх цветная концовка - это шедевр творения РПГ. И помню как стадо фанатиков доказывали, что так оно и есть. Но время рассудило и показало, сценаристы МЕ3 были полными тупыми бездарями уничтожившие шедевральную вселенную абсолютно тупой концовкой. А Андромеда забила последний гвоздь в крышку гроба вселенной, что ещё раз показало, сотрудников надо выбирать не по цвету кожи и национальности, а по навыкам и профессионализму. А то понабирали тупых баранов феминисток и геев негров, ну так теперь пожинают плоды.

5

OrisLumenis Воу-Воу,остынь,ну допустим концовка была иная,что делать Шепу? Его уже реально надо было отправить на пенсию,то что он сделал это уже дорогого стоит,выше уже не куда,нужен был новый ГГ. На радость фанатов можно было-бы сделать памятник шепу или отсылки к нему,ну на крайняк некоторых персов из старой части в новую перенести,но они допустим не нашими напарниками будут,а так второстепенными персами,которые просто расскажу что с ними было после всего что сделал Шеп. Кто-то допустим выдаст какой-то левый квест,кто-то проведёт нам обучение и всё в таком ключе,и народ приятно думаю было-бы и разрабам особой запарой бы не стало.

-1

Контору переименовать уже и закрыть вопрос

5

IDarkaxeI От этого их прошлые грехи не куда не денутся,тут скорее закрыть,что бы не позориться дальше или самим куда-то свалить,хотя у меня такое чувство что все кто могли уже свалили.

3

dzhonitron Ну после патчей она стала лучше[но не велика разница] и это я признаю,но это не отменяет того факта того что было на релизе. Детский лепет,это основной сюжет Андромеды,как я уже сказал,это тупо сказка какая-то,даже сопереживать блин не кому... А то что я написал,это моё личное мнение. Раз вас не устраивает моя цена в 500р,тогда вопрос: А сколько бы вы отдали за данный продукт и почему? PS: Сверху от себя могу только 100р накинуть за грамотную рекламу и развод пользователей,вот где-где,а тут они молодцы,наобещали горы золота,а выдали в итоге гору угля и горсть золота. PSS: Давай,унизь мне так Ведьмака 3-го) Только учти что обычное издание стоит 1200р без скидки) Ну и на последок: Как думаешь если дать народу выбор,получить на халяву Ведьмак 3 Голд или же Андромеду,что они выберут в большинстве вариантов?)

4

dzhonitron А я не просил сравнивать,я просил унизить Ведьмак 3-ий. 1) По железу->Я на своём и то и то запускал на максималках и в Ведьмаке ресов он кушает меньше,за исключением Новиграда и Боклера[DLC Кровь и Вино] 2) Мыло-> Сравни даты выхода игр и сравни их графику) Думаю многие согласятся что Андромеда в своём 2018-ом выглядит довольно мыльно при том на любых настройках,Ведьмак же смотрится даже сейчас довольно красиво. 3) По поводу Диснея->Ну не знаю,кровь есть,контент +18 присутствует,мат,пожалуйста,в Андромеде я что-то такого особо не увидел. 4) Сейчас за 600 рублей->Ну Ведьмак так-же за 599 по скидке продавался,не аргумент. 5) Чуть больше это сколько,уточни пожалуйста. 6) На Старте->Суть не в том что было,суть в том что осталось. К примеру в Ведьмаке я сейчас багов не встречаю,в Андромеде как были баги так и остались,фиксить их не будут. 7) А при чём тут сеттинг? От Сеттинга что,качество продукта зависит?) PS: Ну в отличии от Ведьмака,Андромеда даже в трейлерах которые должны были продвигать игру были баги :D

4

Все за что мы любим Биотварей, они решили похоронить. Ведь невозможно сделать интересную историю, без множеста выбора, ведь когда ты проходишь игру, то создаешь свою собственную историю, а если этот выбор отнять, то ты будешь, как большинство.

3

Модерам: заблокируйте тролля ofillipovkolya! Вон сообщение выше моего. Постит мерзкий спам в каждой теме!!!

2

dzhonitron Эмм,как бы ты первый про унижение то написал:

dzhonitron написал: , по такому раскладу можно любую игру унизить)

Так-как ты сказал что любую игру,то я тебе предложил унизить ведьмак 3,но на твою критику в сторону ведьмака 3 у меня нашлись аргументы и вопрос. На вопрос ты не ответил,а аргументы не оспорил,а раз нечего сказать по существу,то вопрос закрыт. PS: Лично я для себя расписал проблемы Андромеды и вроде всё по пунктам разложил,если для тебя такое положение дел в игре ААА уровня->Это нормально,то тут я уже нечего не могу поделать,это твой выбор,не мой.

dzhonitron написал: Ты пойми главную вещь, я в игры играю, а не в сюжет,

То есть ты хочешь мне сказать что в одиночной ААА игре за 2к рублей на первом месте должен быть: Гемплей? Ну окей он там есть,называется постреляй по балванчикам,найти 3 коробки медикаментов и прими решение которое скорее всего нечего не решает,хммм где же я это видел,а точно! В ММО играх,там точно так-же: Убей 10 болванчиков Вместо найти,убей и принеси Решение принять? Тоже есть,только выбираешь ты какую награду тебе взять,баночку хп или баночку маны) Только вот проблема,это ММО и там это нормально,а Андромеда это СИНГЛ и в сингле выполнять такие задание ну очень странно) Графика? Далеко ходить не надо,Ведьмак 3 уделывает Андромеду в плане графики,хотя по факту mass effect 2 тоже смотрится куда красивее той-же Андромеды,да даже Инквизиция смотрится лучше. Сюжет? Ну как ты сам сказал сюжет тебе не важен

dzhonitron написал: , я в игры играю, а не в сюжет,

Физика? Хмм,это тогда лучше к Батле обратиться,чем к какой-то из частей масыча. Вроде нечего не забыл.

dzhonitron написал: мне без разницы что там раньше было в Mass Effect и что там распрекрасного в Ведьмаке, и меня нисколько не бомбит по этому поводу, мне все норм.

Я так понимаю по данному комментарию что не в трилогию Ведьмака,не в трилогию mass effect ты не играл? Если так,то наш с тобой разговор по факту не имеет смысла,просто потому что тебе возможно сравнить Андромеду не с чем,хотя правильней её будет сравнивать с трилогией mass effect,так-как это одна вселенная. PS: После твоего заявления что ты в игры играешь,а не в сюжет*,я почему-то вспомнил эту картинку.

*->Эта картинка возможно была-бы не к месту,веди мы с тобой разговор о каком-то шутане,но мы ведём разговор об RPG где в первую очередь всегда ценился отыгрыш роли,а какой может быть нормальный отыгрыш если в игре не будет нормально сюжета. И да,забыл,хотел про фильмы и сериалы зарекнуться,но пожалуй не буду,скажу просто->без сюжета только одного типа фильмы в мире снимают,но в основном это ролики,но на такой тип игр во всём мире табу) Ну почти во всём)

1

Как бы странно это не звучало, но данный продукт будет куплен и окупит свое производство. Увы, аудитория нынче такая.

0

даже если гимн будет гуано есть надежда на драгонаге, маленькая, но есть

0

Anthem лепит Кейси Хадсон, создатель MassEffect. Это как хороший режиссер в кино. Не важно, что он снимает, он это сделает круто. Конкуренты у игры все равно хуже, это уже хорошо

-1

radical_virtual Anthem лепит мультиплеерщик Джонатан Уорнер, Кейси Хадсон - декорация.

8

Жила была компания Croteam. Клепала она только аркадную пострелушку Serious Sam и дополнения к ней. Снова и снова. И вдруг неожиданно для всех, ни с того, ни с сего выпустила шедовреальную и очень филосовскую головоломку The Talos Principle. То что BioWare отошла от своих канонов не означает, что игра станет гумном. Давайте сначала дождёмся её, а потом будем судить уже что у них вышло.

-4

OMEGALUL Биовары заявили, что в игре не будет сотен концовок, и тут же в них полетели куски говна. Вам блин дают дустан с сюжетом, который будет зависеть от ваших поступков, а вы еще и ноете. Тьфу. Надо ж быть такими токсичными. Отвратительно.

-5

Ashen Rover После Андромеды это не удивительно. Anthem конечно ждут,но тут скорее цель не поиграть,а понять,во первых-> что может предоставить основная студия,а во вторых смогут ли Bioware восстановить свою репутацию после Андромеды)

13

Подождем-увидим. Биотвари выдали 2 игры-провала уже. Если хотят выжить, то сделают шедевр, пусть и в ммо

-6

Мне нравится сеттинг и стиль игры, тем более,основной сюжет не всегда важен в мультиплеерных проектах,

-17