на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

BioWare Montreal уже играет в Mass Effect 4

Новая игра в серии Mass Effect, чем бы она ни являлась, уже запускается и играется. Генеральный директор BioWare Edmonton и BioWare Montreal Аарин Флинн написал в Твиттере примерно следующее: «Отлично провожу время, играя в Mass Effect Next в Монреале. Амбициозная. Красивая. Свежая, но узнаваемая. И веселая».

Над Mass Effect 4 (четверка здесь временно) работает BioWare Montreal, студия поддержки, сформированная в 2009 году. К сожалению, об игре мы до сих пор толком ничего не знаем. В ней не будет Шепарда. Разрабатывается она на движке Frostbite, а кое-какие ее элементы задействованы в процессе создания Dragon Age: Inquisition.

Есть подозрение, что новая Mass Effect, в отличие от оригинальной трилогии, полагается на ролевую составляющую, а не на экшеновую. Но это всего лишь подозрение.

Комментарии: 113
Ваш комментарий

Поскорее бы узнать хоть какие-то подробности.

153

Аарин Флинн написал в Твиттере примерно следующее: «Отлично провожу время, играя в Mass Effect Next в Монреале. Амбициозная. Красивая. Свежая, но узнаваемая. И веселая». Как в лужу пернул. Народу нужно больше инфы.

84

разработка начата давно уже,не очень-то и быстро у с учётом унификации по многим параметрам двух игр,ещё менее удивительно скорей бы реально какие-то детали появились Одна из лучших серий за последние 10 лет

62

КАК? КАК? Не пойму они типа играют , а мы даже не догадывались! Не справедливо((

60

Если гендиректор кидается такими заявами, мол, я тут играю, а вы ждите, то пусть за базар отвечает)))

48

Так быстро склепали игру?

36

В BioWare много знатных тролей. Но все же надеюсь сабж правдив и есть сырая, более-менее играбельная пре-альфа, или даже альфа версия игры. Как ярый фонат серии жду скрины, видео, инфу.

32

как обычно:оперативность ПГ зашкаливает!

18

Я никогда не прощу этого фейла с мальчиком...........Научная-фантастика первой части МЕ лучшая!!!

18

ШВЛ102 Как-то подозрительно политкорректно ты написал)))

16

ШВЛ102 Наверно с длц запилят

15

Поскрипел зубами, спасибо...

14

полагается на ролевую составляющую, а не на экшеновую. Но это всего лишь подозрение. у меня скорее подозрение что шутана будет больще

11

BioWare Montreal уже играет в Mass Effect 4 напомнило ситуацию с шуткой как "привет лицушники, а я уже играю"

11

стопэ стопэ, ME 4? я же еще третью не прошел!

10

Жека Вольнов Что б консоль твоя не погорела к тому моменту.

10

а) цифра 4 пугает, тут, больше чем в БФ4 б) поставили на "рельсы" в) «Отлично провожу время, играя в Mass Effect Next в Монреале. Амбициозная. Красивая. Свежая, но узнаваемая. И веселая». Веселая...Веселая? мы блин,тут, в "Приключения Ларри" будем играть?

10

wladov Скорее в ДЛС залепят натуралов...

10

Надеюсь EA одумается и выпустят 2 версии игры. Mass Effect 4 с выпилиной гомосятиной и Mass Effect 4 Gomosek SWAG LGBT edition. Я не хочу тратить деньги на которые потом будут проводить гейпарады.

10

Меня обманули. Я купил всю трилогию, все DLC, а в итоге, что? Они убрали Шепарда. Ублюдки. Нет бы схоронить его и забыть. Но зачем показывать в конце намёк на его жизнь, а после этого говорить что его не будет. Бред. Не верю. Может это пиар ход? Может всё же Шепард жив? Мне кажется мы ещё увидим Шепарда. :) "Tell me another story about Shepard. Too late, but.. okay. One more story." ;)

9

Весёлая?Это что за веселье там такое

8

Если и эта часть выйдет с хреновой концовкой или просто хреновой, я пойду в офис Биоваров и заставлю каждого толераста сожрать по цветному пирожному с ядом! За то, что запороли третью часть моей любимой игры-ы-ы!

8

Главное, чтобы за гея можно было играть, я покупаю все их игры только ради этого!

8

второй вброс отлично ОТЛИЧНО PG хД

7

Beatwork Смериться или нет,это уже мое дело-_-Я никогда не смерюсь с концовкой которую гробит весь сценарий...это не японская рпг!

7

Примерно так: "Привет, а я уже играю!"

6

Да что же это такое, по своему сугубо личному мнению, именно эту игру жду больше всех на свете! А они еще и издеваются! Вот сволочи!

6

1Archangel1 И чем тебя мальчик не устраивает? Ты что, ущемляешь права педофилов? Надо было, чтобы Катализатор принял вид чернокожего гея из команды Шепа, тогда бы у тебя бомбануло!

6

SH1neY между прочим идея отличная, но так как ивропа и омерика очень димакратични, нас всех вынудят купить то что они запилят.

6

я надеюсь она будет такая же интересная,как и 3 предыдущие части)

6

Какие же они Тролли оказывается или сама новость Тролльская от редакторов.

5

Что тут добавить,будем ждать! Интригует! Я как знаток всей серии игр Mass Effect прошел в свое время все 3 части и остался доволен.Надеюсь у новой части системные требования будут умеренными

5

Такой эпик запороли биоворы финалом 3 части. Запороли 2 часть драгон века. и теперь должны исправляться.

5

"В ней не будет Шепарда"...До свидания.

5

лишь бы геев и лесбиянок не бывло

5

Весёлый_пекарь Это РПГ, что подразумевает какой-никакой отыгрыш. от его рожи и от его поступков, от пафоса и его окружения. Лицо меняется, поступки выбираешь ты сам, окружение регулируется твоими действиями.

5

"Есть подозрение, что новая Mass Effect, в отличие от оригинальной трилогии, полагается на ролевую составляющую, а не на экшеновую. Но это всего лишь подозрение." За такое время хорошую ролевую игру не создать. Будет опять мыльцо, вместо научной фантастики.

4

Если бы запилили выбор расы, думаю было бы давольно интересно. В свое время прошел трилогию...очень понравилась! Жду NEXT.

4

Шепард всё скажет за меня

Спойлер

<\hide>

4

Тёмный Властелин Надо было ,что бы этого бреда вообще не было!-__-

4

DrugDealer_RM гЕАг...испортит не сомневайся,не зря же самое "ЛУЧШЕЕ"место для рапопы:D

4

нахер весёлое, ME никогда не была весёлой игрой, интересной -да, захватывающей тоже была, но чтоб весёлой...не припомню

4

роливую игру тогда зачем играть в 4 без экшена перестрелак и тог далия.потеряится сам смысал этой игры, убрали шепарда ладно пережить можно, но когда из полу шутера делают эрпегешную **** ну ото полный *****

4

Ивасик Главное здесь слово "разрабатываемое")))

4

lokkie ну зорошо...я боюсь как-бы разрабы модель КоД не начали по новой. Школоло сфапает,но при сегодняшней тенденции, игры не о чем....я может и олдфаг,но но Масс нравился своей этакой оригинальностью,но вот DAO2,я так и не прошел ,а вот концепция ДАО1 раз 5 проходил.

3

Требую больше наглядной информации!

3

если опять будут гомосеки, даже не притронусь к этой игре, противно

3

Опять Frostbite, надоело уже. Пора уже на UE 4 игры клепать.

3

игра закончилась для меня ещё на третий части.Дальше она мне не интерестна если нет шепарда.

3

согласен без шепарда как то не так будет, но посмотрим что выйдет

3

byteme Кстати да момент так и остался с признаками жизни,но надежды мало,что они исправят фейлконцовку МЕ3,но вдруг Шепарда захватили жнецы и все это эффект внушения.....теорий много,ответа нет(

3

О, биовар засели на фростбайте, очень радует))

2

написали бы просто) эй вы не забыли что мы делаеи МЕ3 ? нет? так вот делаем

2

У меня припекло от этой новости ;))

2

Пойду-ка прогуляюсь по зарубежным торрентам :) Может слили уже...

2

"...Амбициозная. Красивая. Свежая, но узнаваемая. И веселая». Ничего, ещё раз 10 переделают и будет унылая, тусклая, тухлая и вообще...оно.

2

Просто обыкновенный маркетинговый ход. Они знают, какой любовью пользуется трилогия (несмотря на кретинскую концовку), вот и поддерживают такими новостями ажиотаж вокруг разрабатываемого продукта.

2

Mass Effect лучшая рпг в галактике

2

Хватит нас дразнить!))

2

Вроде бы обычный космо-шутер. Но сюжет - на 10 балов

2

Весёлый_пекарь За такие слова, тебя казнить надо.)

2
1

Elebret Да, это звучит правдоподобнее :D

1

Samson33 они уже давно сделали МЕ3

1

ну сделали бы хоть команду похожую на нашу закаленную старую, к новой я не сразу привыкну, или хотя бы озвучивание героев некоторых старыми актерами был бы респект.

1

Оно живое и оно дышит!!!! Ждем трейлер и скриншоты и все все все что с ней связана!!! Ждем подробностей!

1

Неужели были такие индивиды, кто наивно полагал, что продолжение таки не родят ударными темпами?

1

ну хоть капельку информации о mass effect дайте пожалусто

1

Красивая. Свежая, но узнаваемая. И веселая (ВЕСЁЛАЯ?) Это настораживает, как бы они чего не учудили ВЕСЁЛОГО ЦВЕТНОГО,"РАДУЖНОГО" В 3 части этого уже было придостаточно.Если ещё больше то получится это http://www.kinopoisk.ru/film/127063/

1

Хде подробности?!!Тема не раскрыта))

1

Значит анонс уже не за горами

1

Тали наконец-то откроет личико, вот она главная интрига Масс Эффект 4. Уже ради этого стоит ждать и пройти игру.

1

Будем ждать и это приговор.

1

1Archangel1 нормальная концовка, чё не нравится, нельзя угодить всем, я тоже батхёртил сначала, смирись, Шепарда слили оправданно, сколько можно мир спасать, хотя я тоже вот бы даже ноги вверх поднял с руками стоя при этом если бы было продолжение с Шепардом)

1

Ну я еще думал что если Шепард стал управляющим всея, неужели он не может как то общаться, через тех же хасков например =D, с Тали (ну или кто там с кем роман завел). А то я вот грущу и грущу по этому поводу, опять вспомнил =,(

1

hardsmail Не очкуй, в четвертой уже не о Шепарде, к сожалению:c

1

про канцовку 3 ME лудше не говарить такая хренова. могли бы зделать и 3 вариант исхода

1

1Archangel1 Так задела концовка.... жаль, жаль.

1

Эпос МЕ превращают в како-то КоД. Постыдились бы!

1

Ой, чего вы так переживаете, я вот не жду... ну может и жду, но знаю одно, пока не выйдет игра ДАИ (3), ждать каких-то информации или видео не нужно. Лучше пусть не спешат и хорошенько проработают. А когда выйдет, тогда и выйдет. Главное не зацикливаться на МЕ, есть же и другие игры, в котором можно поиграть!!!!

1

Жду с нетерпением ME4!Я просто фанат этой игры и трилогии!

1

Шепарда убили, посмотрели на реакцию общественности, люди возмутились, значит игра удалась, а то , что кто-то прожил буквально с этим персонажем всю игру эмоционально никто и не подумал, главное бабло люди потом.

1

Движок Frostbite обещает убрать кривизну модели и физики. Очень хочется потэстить) Ведь я прошел все части

0

Ох, я уже думал не дождусь! Как же жаль что Шепарда постиг такой бредовый конец, но больше мне жаль бедную Тали. Ну рыдал как баба... Надеюсь МЕ4 будет достойным продолжением, удачи надо им желать, а не оскорблять! Пугает одно, как бы ЕА не запорола этот замечательный проект (как вышло с БФ4 и DICE). Главное чтобы не давили на BioWare. Я уж лучше подожду еще год, но игру доделают до идеала.

0

gilford Что превращают? Создание новой игры серии - уже конвейер? Ну тогда представь себе мир с играми без единого сиквела/приквела... Ах да о чем я? Игр же не будет вовсе

0

Отлично!Теперь мы знаем что проценты на заброску проекта минимальны!

0

arahanit сколько можно эту тему перетирать? Разрабам насрать, а фанаты не спешат создавать свою. Так что проще взять и успокоиться. Меня лично просто не тянет переигрывать 3-ю часть. Но я об этом не кричу на каждом углу спустя столько времени.

-1

namedun по порно сатам полазий там и скриншоты и видео ГГГГ

-3

Kelahir Это РПГ, что подразумевает какой-никакой отыгрыш. Это РПГ? :)))))))))))))))))))))) Смешно до слез. Отыгрыш то никакой, как рпг слабенькая, как упор на шутер-перекаты (3 часть) еще слабже. Зато просто океаны пафоса. Однако битва за планету по масштабам это пострлелушка 3 человек против 10 в коридоре, забитом ящиками. Да концовка нормал, надоел он и туда и дорога, на тот свет.

-3

гавно а не игра ,пусть закроют проэкт.....

-3

Делаем ставки, кто раньше выйдет ХЛ3 или МЕ4 :)

-4

*тут картинка адептус слоупокуса*

-5

«Отлично провожу время, играя в Mass Effect Next в Монреале. Амбициозная. Красивая. Свежая, но узнаваемая. И веселая». Что значит : играю в бетку с несколькими уровнями, геймплей старый а к гомосятине добавили зоофилию.

-5

Чота я играл мне ваще не панравилась игра скучная экшна нету внотури ни очень не саветую вам

-5

Псевдо РПГ 4. Больше роликов, линейней коридоры, проше сюжет и море МОРЕ ПАФОСА... Нет спасибо подожду Gothic 5.

-7

А геев завезли? без них уж никуда в наше время.

-9

шепарда вклейте без шепа игра уже не та будет,да и новость не больше чем пиар 100%

-9

Thsan Такой эпик запороли биоворы финалом 3 части да какую концовку они запороли, я вот например одобряю уничтожение надоевшего до печёнок шепарда, потому что от него уже блевать хотелось, от его рожи и от его поступков, от пафоса и его окружения. Да еще хорошо что старого пердуна Андерсона на тот свет отправили. Буду рад если в 4 части не будет гомосятины, шеперда и всей этой шайки-лейки шепердовских прихвостней. Единственный перс, который понравился за все 3 части - Мордин Соулс.

-20

Не полюбилась мне вселенная Mass Effect.

-23

Они же играют, какие скриншоты. Наиграются, потом уж нам кинут.

-27

Очередной пиар. Где скриншоты?

-40