на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

BioWare объяснила все тонкости переноса сейвов между ME и ME 2

BioWare давным-давно посоветовала всем Шепарадам – если в первой части Mass Effect вы налетали не один десяток часов, а развитие героя застопорилось на почетной отметке в 40-50 уровеней, то лучше не удаляйте эти сохранения. Они пригодятся в Mass Effect 2.
Перетащить весь заработанный в первой части экспириенс и уже на старте выносить орды врагов, естественно, не получится. Вместо этого BioWare придумала хитрую систему бонусов, которые воплотятся в уникальном обмундировании, деньгах и перках – количество этого «бонусного» добра напрямую зависит от уровня героя в оригинальной игре. Чем больше вы прокачались, тем больше и получите.
На старте, впрочем, все будут практически равны – и новички, и те люди, которые сберегли свои сейвы. Дополнительное барахлишко, по прикидкам канадцев, не должно сильно навредить балансу между «зелеными» бойцами и ветеранами – какое-то преимущество от него будет, но Богом галактики оно никого в одночасье не сделает.
ME 2 сможет принять всего 11 созданных персонажей из первой части. Прошли игру двенадцатью космобойцами? Один будет в пролете.
Сам процесс импортирования сохранений выглядит не так уж и экзотично – владельцам Xbox 360 просто предложат выбрать уже существующий профиль из ME, а PC-аудитории придется найти свой файлик с расширением .MassEffectSave и выбрать его в менюшке. Дальше появится картиночка с профилем и списком «моральных» выборов, которые вы сделали в первой части. Скажем, спасли Консула? Отлично! Не спасли? Ну, очень жаль – в ME 2 он не возродится.
Другой важный момент – в Mass Effect 2, несмотря на все предыдущие речи BioWare, будет возможность пройти сиквел в режиме «New Game Plus», открывающемся после первого прохождения сюжетной кампании. Ранее девелоперы говорили, что повторное прохождение с уже раскаченным персонажем просто невозможно сделать в Mass Effect 2. Все потому, что это разрушит ту хрупкую систему переноса сохранений между различными частями ME, а в данном случае – из второй части в третью. Повторное прохождение просто «сотрет» все выборы на развилках, волевые решения и прочие данные бойца из оригинальной игры. Но, видать, BioWare как-то выкрутилась и смогла найти выход из сложившейся ситуации.
Записывайте в бортовые дневники - Mass Effect 2 выйдет 26-го января 2010-го года в США и 29-го января в Европе.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

очень рад за бонусы, теперь пойду дальше качать перса!

1

29?Блин,я все прослоу.Уже отметил.

0

Мне пофиг на эти сохранения если честно...Я просто хочу игру и всё)))

0

блин ждать то осталось.....скорееей бы)

0

Maximilliano оптимистичный чел,даже не париться по поводу даты выхода)))

0

Отлично! Даёшь так ВО ВСЕХ ИГРАХ!

0
0

NateR, и чо? Как из этой новости выходит, что его не будет?

0

Прокачанный в первом МЕ перс не будет прокачан во втором. Просто ему в зависимости от уровня дадут в начале игры шмотки или кредитов немного. По-моему, все предельно понятно в статье расписано.

0

Marvster Я и не говорил что его не будет , из этого следует нам дадут выбор , начать прокаченым персонажем игру с начала , или же продолжить бороздить галактику выполняя сайд квесты Вообще , система переноса на мой взгляд ,очень грамотно сделана , учитесь остальные ролевики !

0

Я никуя не понял из того, что написано выше. Допустим я начну за зелёного. Я смогу выбрать предисторию игры, или нет? Например таже ситуация с консулом.

0

Предысторию, видимо, да. Но шмота и кредитов не будет. Да и, если честно, фиг с ним. Мне хватило пройти первую часть 2 раза. И сейвы не сохранились.

0

Отлично, у меня сейвы уже полтора года в отдельной папке дожидаются своего часа)))))

0

Уже прокачал персонажа до 60-ого уровня. Теперь жду игры.

0

Неплохо. Сейчас прохожу первую часть. Жду

0

про сейвы мне конечно абсолютно параллельно, а вот New Game+ очень порадовало, придется игру пройти как минимум 2-3 раза :)

0

Сейвы давно пылятся, прошел только один раз( потомучто скучная игра).

0

Буду ждать. Собираюсь в последний раз пройти игру чтоб собрать все достижения.

0

ME 2 сможет принять всего 11 созданных персонажей из первой части. Прошли игру двенадцатью космобойцами? Один будет в пролете. Фраза убила... Пояснение для умственно-неполноценных...

0

Блин, хороших годных новостей нету. )= Одни игры года на всех порталах, ну кроме некоторых. Хотя обзор второго Биошока был хорош (у всех, кто его смотрел). Хотя...ловите: http://www.n4g.com/pc/News-449627.aspx *А впринципе, для кого я все это выкладываю? Для тупой школоты, наполняющей этот долбанный ресурс? Мда...*

0

да да, игру уже давно все ждём! выпускайте скорее

0

Зря они затеяли такой дебилизм с сейвами, лучше это игру не сделает.

0

надеюсь принятые решения из первой части действительно будут серьезно отражаться на сюжет второй.

0

*А впринципе, для кого я все это выкладываю? Для тупой школоты, наполняющей этот долбанный ресурс? Мда...* не нравится ресурс? -Тогда ПОШЕЛ ВОН отсюда!

0

Maximilliano не нравится ресурс? -Тогда ПОШЕЛ ВОН отсюда! А кто сказал, что он мне не нравится? Мне не нравится пофигизм местных. Хотя, похоже, это неизлечимо.

0

Stopes Ты хочешь стать новостником или же ты БОТ МамБы ?) Если 1 то обращайся к администариции, ну а если 2 тоды ОЙ.

0

Stopes "А впринципе, для кого я все это выкладываю?" Ну, один зритель у тебя есть точно. И ему нравится читать новости по твоим ссылкам, не дожидаясь Мамби. Вот.

0

Я ЖДУ ТЕБЯ MASS EFFECT 2 ! ТЫ ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

WTCC Господин Номад, вы можете не играть в игры вообще. Вам лучше изучить ботанику, чем троллить здесь.

0

ATernova Это он? Еще лучше. ;DDD

0

Stopes Он он, не сомневайтесь. Я его знаю.

0

Игра, конечно, стремная, но я жалею, что снес сейвы.. Так, конечно, интереснее. Главное, что выбор сохраняется..

0

А что это за игра вообще?платная хрень,или что?

0

Отлично, а то мне жутко жаль было бы не увидить свою красотку Шепарда во второй части ))

0

Согласен с камментом повыше моего :)

0

да блин ,а я всё снёс дурак.Жаль у меня такая прокачаная красотка была. ну ничегр начнём с начала,быстрее бы уже.

0

Хех... Неплохая задумка. Надеюсь она себя оправдает.

0

А я за все классы прошел,за некоторые даже по 2 раза короче 8 сейвов у меня...еще 8 раз значит пройду я MASS EFFECT 2 P.S. Шепард не сдохнет,не ссытесь!

0

DEPZELю Respect У меня тож была такая прокачаная!Блин 60 lvl набил ,а сейвы не оставил!! Кто ж его знал что они понадобятся((

0

А Кто знает Когда выйдет полностью русская верися (текст) Mass Effect 2 а то я на сайт ЕА глянул там написано что 29 выйдет Mass Effect 2 C русскими Субтитрами а Интерфейс на английском! ?????

0

SashaHolmogorov Интерфейс будет Русским )))

0

Не я на официальные зайти ЕА и BioWare заходил там написано что Выходит Mass Effect 2 в росии 29 января те кто купят игру предварительно заказав её получат Mass Effect 2 с русскими суб.титрами а интерфей Англ.

0

а у всех остальных ваще все на английском я так понял

0

Вот ссылка на которую меня кинули с офф сайта BioWare https://www.ozon.ru/context/detail/id/4881802/ Там написано что интерфейс на инглише

0

посмотрел оф сайт,написано Игра на английском языке, с русскими субтитрами.

0

Помогите плиз. Прошел первую игру, оставил сохраненки.Потом запустил Mass effect2.Нажал новая игра, перенос персонажа из ME1, а там ничего нет, че надо сделать, как правильно перенести персонажа из Mass effect в Mass effect 2. Заранее спасибо.

0

ну парни у меня такая же фигня,не видит сейвы 1 масса!!!может дело в том что игра русифицирована???даже пробывал установить 1 часть думал что он хоть чтото увидит,тоже не катит!!!

0

Парни кому не трудно и кто это сделал подскажите как перенести сохранения из 1 во 2 Или этого ни кто не сделал????????

0

народ??! как персонаж перенести?!!!!!

0

я понял почему молчат))они щас сидят и рубяться за персов с первого масса))))так что им не до форумов!я её уже прошел, там написанно будет третья да и по сюжету понятно,прошол за 24-25 часов открыл все системы,выполнил все миссии за ислючением 2 не очень важных)))ГРАФИКА ПРОСТО СУПЕР!!!рул)а вот с сейвами обидно вышло)

0

дайте плиз промо код для DLC

0

Все очень просто, закинтье сейвы в \Мои Документы\BioWare\Mass Effect 2\Save\ME1

0

-------------------------------------------------------------------------------- mcDoG 05.02.10 06:35 Все очень просто, закинтье сейвы в \Мои Документы\BioWare\Mass Effect 2\Save\ME1 Хитро они сделали!!! я думал что игра автоматически распознает где сейвы!!!!

0