на главную
об игре
Dragon Age: Dreadwolf 2025 г.

BioWare подтвердила Dragon Age 4 в рамках The Games Awards 2018

Студия BioWare наконец-то официально подтвердила существование новой части Dragon Age и показала на церемонии The Game Awards 2018 дебютный тизер.

Если вы играли в Inquisition, то прекрасно понимаете, на что намекает ролик. Более того, он знаменует возвращение Соласа, а значит концовка «Инквизиции», намекавшая на поход в империю Тевинтер, станет отправным пунктом для новой игры.

По словам Марка Дарры, разработка игры ведется уже некоторое время. А вот релиза не стоит ожидать в ближайшие несколько лет, судя по недавнему докладу VentureBeat.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Жду статей от разрабов в духе "мы учли наши прошлые ошибки" и "мы обратили внимание на реакцию игроков" и всё в таком же духе.

67

Ага ага, мы это уже слышали - " Шесть лет разработки, бла, бла,бла" Как оказалось в последствии 2 года разработки и кушайте не подавитесь.

66

Надеюсь не облажаються сколько можно серию поганить,вернуль бы к подобию Dragon Age: Origins

38

Коля Радюкин ну если они заделают игру-сервис, то ниче хорошего можно не ждать

2

С трудом верю, что выйдет что-то толковое. Будут писать в духе выйдет - глянем и прочее, на примере инквизиции и андромеды мы уже видели чем дело кончилось, опять в них верить не хочется.

37

Dragon Age трилогия, которая не продержалась и двух частей xD

35

Последняя попытка биоваров угодить фанатам и лгбт одновременно

32

Предсказываю множество твитов от разработчиков на протяжении года в духе: "Она выглядит изумительно", "невероятно", "потрясающе", "великолепно" а по итогу ME: Andromeda

30

Блин, сколько комментов выше и все в точку

27

Ну будем надеяться а там будет видно. Конечно же никаких предзаказов и т.д.

17

Очень надеюсь что они пошлют фанатов с их пожеланиями куда подальше и сделают так как сочтут нужным. Каждый раз "делая выводы" и "учитывая мнение поклонников" получается хрень. Dragon Age Origins - отличная игра, потому что, во время её создания, всякие нытики не вопили как нужно делать и не нужно. Игра должна быть интересной, увлекательной и уникальной. А не поцелуем в зад каждому "умнику" с форума.

17

Свежо предание, да верится с трудом.

17

*Здесь должна быть шутка про геев/негров/женщин.

16

Идол значит, да? Но ведь его можно было уничтожить в DA2. Если они это не объяснят и не введут перенос сейвов через кип, то их фанаты сожрут. Не проще ли было тогда сделать приквел, чтобы не расстраивать фанатов? Надеюсь они знают, что делают, и надеюсь, что в игре не будет ммо-элементов...

14

YamyyYamyy Там уничтожается не идол, а осколок от него. Сам идол переплавлен в меч Мередит, финальный босс DA2. Ток судя по трейлеру, нихрена его не переплавляли.

9

Lelik Bobik Да? 100%? Хм... Ну хорошо. Просто правда надеюсь сделают разные варианты мира в кипе и не забьют на наши прохождения... Понятное дело, что Страж не появится, т.к им придется учесть 3 расы и разные предыстории, но надежда умирает последней х)

7

YamyyYamyy Инфа сотка, я в октябре перепроходил 2-ю части, сейчас Инквизицию добиваю. Что по поводу стража, то можно провернуть тоже самое что и с Хоуком — самому настроить внешность или выбрать ваниль которую предлагает игра, а там голос уже выбрать который предложат. Если Биовары действительно захотят, то смогут реализовать это, но в том-то и дело — а захотят ли?

6

YamyyYamyy да он без вариантов уничтожается в конце второй части. Мередит из него кует себе меч, который в итоге взрывается у нее в руках и превращает в лириумную статую. И как бы все, по идее идолу должен прийти конец. Так что тут куча вариантов - либо покажут прошлое, свяжут появление этого идола с Соласом до его долгого сна, либо Мередит переродится, либо таких идолов окажется множество, либо пошел я со своими теориями и разработчики забьют на любой возможный логичный вариант и просто вернут его ничего не объясняя как сделали с Корифеем в инквизиции. Да вы его убили. да он выжил, да он злодей потому что такой сюжетный твист должен быть просто невероятным поворотом. Как он вселился в тело стаража, откуда он владеет такой техникой, был ли какой-то ритуал или что-то другое, может он выжил и после концовки инквизиции и вселился в тело другого персонажа и будет главным злодеем и в новой части. Как много вопросов. Так что не думаю, что они сильно запарятся над тем чтобы растолковать что либо фанатам

6

Leon Jan Не знаю читали ли вы диалоги и текстовые записи в играх, но там было сказано достаточно четко, что древние магистры вошедшие в Золотой город/Тень (нужное подчеркнуть) вернувшись оттуда потеряли свою память, были рассеяны и стали неким подобием Архидемонов. Архидемонов, которых, как мы помним из Начала, могут убить только Серые Стражи за счет аннигиляции душ во время смертоубийства. В противном случае душа Архидемона перемещается в ближайший живой оскверненный сосуд и потом уже изменяет его под себя к своему изначальному виду. Что в результате и произошло в Вимаркских горах, когда Корифея убил/а Хоук, который/ая Серым Стражем не является.

0

Кто-то еще надеется на нормальную игру из серии DA? Те люди, которые создали DAO, уже давно свалили из EAware. В самом лучшем случае будет на уровне инквизиции. До сих пор обидно и больно за DAO, ведь так хотелось продолжения.

10

Владимир2012 Не стоит недооценивать Биоварей. Я вот тоже думал что хуже Инквизиции уже не может быть, а потом вышла Андромеда. Просто невероятная способность пробивать дно каждой своей новой игрой.

12

Эх, надо будет все-таки собраться и пройти Инквизицию.

8

Bioware скатились в БИОТВАРЕЙ и разучились делать годные игры)

7

Биогеи уже не в состоянии сделать игру даже уровня первого DA.

6

Lelik Bobik Главное, чтобы в кипе можно было настроить много решений из трех частей... Ну и надеемся, что игра не выйдет на нынешнее поколение консолей, а полностью будет делаться под некст-ген с релизом в 2020+ Из-за оков пс3 и х360 инквизиция сильно много контента потеряла хорошего, который вырезали еще на стадии концепт-артов...надеюсь они не наступят опять на те же грабли.

6

Ну, надеюсь в этот раз они не будут экспериментировать с ммо составляющей, но по какой-то причине мне инквизиция зашла, прошёл в ней весь контент которыф там был на релизе.

4

Нужно быть совсем уж умственно отсталым, чтобы ждать от биоварей что-то годное...

3

Интересно как они реализуют сюжет с учётом отношений главного героя (Из инквизиции) с Соласом, особенно если это эльфийка у которой были романтичные отношения с ним... Или Идол ещё...

2
А вот релиза не стоит ожидать в ближайшие несколько лет

После Андромеды релизов вообще не жду.

2

а чего кстати все в идол уперлись ? мне вот показалось, что в трейлере как раз останки мередит, которые после взрыва меча в этакое подобие статуи спеклись

1

Ну что же. Поживем увидим, но однозначно никаких предзаказов. Ух жаль только что со временем не молодеешь. Надеюсь не будет Романов с женщинами неграми и мужчиноподобными эльфийками. В Инквизиции и выбирать то было не из чего. Из всего этого только секретарша оставляла хоть какое то положительное впечатление. Эх.. туда бы Морриган... Мечты мечты.

0

Origin... Awakening... верните, плеас

0

Ой вей... держитесь, пацаны.

-1

лол одна желчь от "фанатов" :D

-1

В любом случае пожелаем удачи канадцам. Иногда люди учатся на своих ошибках.

-1

О, а вот и высунули свои головки хейтеры биоваров с криками:"Фу, опять сделают гринд-парашу с ЛГБТ , неграми и т.п." " Игра будет говно т.к это биотвари, которые разучилтсь делать игры ко-ко" Давайте, ребят. Это в вашем репертуаре кидаться говном и без причины орать на пустом месте. Игру ещё не показали, однако некоторые здешние гении игродева уже предрекают ей провал и ставят клеймо "дно". Этот ваш провал ещё идёт с Mass Effect 3 и неизменно держит курс все дальше.) Ну ниче пацаны, на этот раз прям точно проебутся, да, конечно :)

-1

Ну, удачи им и не сделать Гейдромеду v.2.

-2