на главную
об игре
Anthem 22.02.2019

BioWare рассматривает возможность добавить трассировку лучей в Anthem

После анонса демки Anthem, которая станет доступна игрокам в феврале 2019 года, разработчики провели в Twitter сессию вопросов и ответов, чтобы поделиться дополнительной информацией.

Одной из горячих тем после Gamescom 2018 является линейка видеокарт GeForce RTX и, в частности, поддержка технологии трассировки лучей. Разумеется, разработчики Anthem не избежали вопроса о поддержке трассировки в Anthem, и, по словам Марка Дарры, прямо сейчас BioWare рассматривает эту возможность.

Тут стоит отметить, что у BioWare определенно есть преимущество перед другими разработчиками, поскольку Anthem использует движок Frostbite, а его создатели — студия DICE — уже воплотили трассировку на движке в Battlefield V.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Сейчас будут везде пихать, эту дрессировку лучей пресловутую, что бы продать новые видеокарты 2080RTX.

33

Божественный пекашник Да будет ситуация как с фузиксом, много ты сейчас знаешь игр с поддержкой Нвидиа фузикс? Их нет, хотя на старте их было не так уж и мало, тоже самое будет и с этим Rtx, через год/два все разрабы про него забудут, да и не выгоден он, тем более в условиях криворуких портов на ПК + ещё и Rtx который просаживает фпс до 30 кадров, крч просто временный хайп, не более

-2

Николай Ололай Так физикс хотя бы и игру зрелищной делал, и просадок не вызывал. А тут блин видеокрта за 120к еле-еле 60 кадров на fhd выжимакт. Охренеть, технологии блин.

2

Теперь это чудо игростроя еще и стопудово лагать будет у всех, у кого нет 20хх карточек

15

gmh4589 Если что, rtx во всех играх её поддерживающих это будет отключаемая опция, за многое можно критиковать bioware, но уж точно не за это.

18

Как же они предсказуемы... Если идет очередная упоротость на картинке... много шансов на то, что оставшиеся аспекты спустят в унитаз.

Тут стоит отметить, что у BioWare определенно есть преимущество перед другими разработчиками

Ну что тут скажешь... Для тех, кому ничего не нужно в игре, кроме картинки, тех устроит такой оборот. А вот остальным такие обороты не скормить. NdF Пусть вместо того, чтобы упарываца на картинке, и экспериментить с новой и сыроватой технологией, займеца тем, чтобы делать игры, а не поделки))))))

8

NdF А это вообще не факт. Во многих играх есть неотключаемые функции, сильно снижающие производительность, например хроматическая аберрация, причем, по мнению многих (и моему в тч), она еще и визуально портит картинку. Ну даже если сделают трассировку отключаемой, на ультра настройках поиграть мало кто сможет в ближайшие несколько лет, пока не появится достаточное количество видеокарт с поддержкой трассировки. И это касается не только Атнем, но и многих других готовящихся к выпуску игр.

2

gmh4589 я конечно всё понимаю, но этого не понимаю. Каким образом хроматическая аберрация снижает производительность? в играх это нечто вроде фильтра. Да и я бы на твоём месте не был так категоричен, я живу не в мск и поиграю себе спокойно на релизе, потому что я осенью беру 2080ti.

1

NdF Хм, я то же взял, но только без Ti... правда пока процессор не взял, жду интеловский припой.

0

Больше похоже чтобы старые не тянули

14

temabel они ещё дровишками подкрутят и вообще предыдущее поколение тянуть перестанет,чтоб все дружно побежали за новым

8

Пятиминутка простых рассуждений: Зачем в играх трассировка лучей? Низачем, игра от них ни лучше, ни хуже не станет. Сколько стоят танцы с бубном вокруг введения этой трассировки? Сколько то стоят, отнимая деньги и время на разработку. А теперь главный вопрос - когда ЕА, ноя про то, что игры стали слишком дорогими и им нужно больше денег, выкинет очередной номер по выкачиванию бабла из покупателей?

11

1Archangel1 Ну вон же у неё возле шеи шикарный блик с лучами))) Чем тебе не трассировка? XD)))))))))))))))

4

Сейчас бы трассировку добавлять, которая выше 1080р на 2080ти даже 60 кадров не выдает.

8

трассировка - мания какая-то. сдаётся мне, метро(исход), да и ещё некоторые игры перенесли дату релиза из-за возможности всунуть эту дурь в свои игры

5
Serafim_94 написал: А теперь главный вопрос - когда ЕА, ноя про то, что игры стали слишком дорогими и им нужно больше денег, выкинет очередной номер по выкачиванию бабла из покупателей?

Скоро. Оооочень скоро... Им же надо своих бездарных маркетологов кормить))))

2

нинадо) не у всех же есть столько денег на эту видеокарту)

0

это ДНО уже ничего не спасет ни трассировка, ни дрессировка

-1

Трассировка еще слишком примитивна, абсолютно не вижу пока в ней смысла. Только тени и отражения, вторые с убогим разрешением. В той демке бф что показывали, вообще вырвиглазно это все смотрится. А жрет это все, порядочно. Вот когда все глобальное освещение будет построено на трассировке, тогда и поговорим, а пока это все маркетинговая хрень чтобы впарить вам видяхи за 1к+, на правах монополии. Теперь нвидия будет всем разрабам деньги предлагать, и шантажировать, только бы они взяли их технологию.

-2