на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

BioWare втихую начала разработку Dragon Age 2

BioWare уже сообщала, что жизнь франчайза Dragon Age не оборвется на одной игре – у канадцев большущие виды на тамошнюю фэнтезийную вселенную. Dragon Age: Origins выйдет в ноябре. Когда начнется разработка потенциального сиквела? А она уже началась.
На просторах комьюнити BioWare один из сценаристов канадской студии, перечисляя проекты, над которыми идет в данный момент работа, неожиданно упомянул Dragon Age 2. С его слов, «очень много сценаристов» сейчас как раз корпят над второй частью Dragon Age. Довольно самонадеянно, так как первая часть выйдет аж через два месяца. Хотя если все будет хорошо и Origins разойдется солидным тиражом, то Electronic Arts без проблем даст зеленый свет на разработку второй части. На данном этапе BioWare лишь намечает основные узловые элементы и сюжет для второй части – иначе говоря, все еще может поменяться, если первая часть внезапно провалится в продажах. Но она же не провалится, верно?

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Mumby, купи часы. Заглянув в будущее, могу сказать, что следующая новость будет опубликована ровно в 21:59 и будет посвящена Final Fantasy XIII

1

Ничего оригинального в этой новости - любому школьнику понятно - если игра разойдется приличным тиражом,тут же запустят разработку следующей части.

1

Вся правда о Mumby: Евгений "Mumby" Молодов - его имя. PG Diamond - его 2 ник. Он сонибой:)

1

>что следующая новость будет опубликована ровно в 21:59 ИДИ ТЫ! КАК УЗНАЛ?!?! Ох... >тут же запустят разработку следующей части. Кхм, ее уже запустили.

1

>Чето Мамби не любят тебя Да ну, я не обижаюсь - если бы я был впечатлительной маленькой девочкой, то меня, быть может, и заботило мнение виртуалов, которых я в жизни никогда не видел. А так - ну порезвятся немного, никто не против :3

1

Да...и где ты научился так мозги людям пудрить?

1

Но она же не провалится, верно? Mumby, а знаешь ли ты что заканчивать новости вопросом - не ахти как правильно. а у тебя каждая вторая новость заканчивается оборотом "Но что-то там не случится, верно?" или наподобии этого. Но ты же меня не поймешь, верно?

1

Mumby ты чо. На главной странице висит новость в которую нельзя зайти. Там написано время появления 21:59. Это все видели.

1

В опу казуальные рпг типа Jade empire и Mass effect . Хардкорных рпг не хватает как воздуха. Надеюсь Bioware не зря так самоуверенны.

1

Глупо трубить о второй части, когда первой никто не видел. Может игра будет жутким шлаком, как например Hellgate London.

1

«очень много сценаристов» сейчас как раз корпят над второй частью Dragon Age. -Неудивительно . Ведь написание сюжета для оригинала они наверняка закончили давно .

1

Люди, вы реально заколибали! Какая нах разница: сонибой, биллибой... У каждого свой взгляд на это и вы человека не переубидите, поскольку он знает во что верит и не думает свой взгляд изменить! Я, например, отношусь к ПК и консолям одинаково... Уж извините за такую лекцию. И ещё, для тех кто думает что я щас Мамби защищаю я вам скажу: обломитесь, это не так! По сабжу: ну как - то Биовэйр рано всё это затеяла, лучше дождались бы релиза оригинала, а тогда бы уже и решали) Хотя я уверен в успехе Dragon Age, даже очень)

1

неудивительно, почему то я уверен что игра будет на высшем уровне ) имхо

1

Биовор слишком самоуверенна, но вспоминая её проекты а особенно Star Wars:KOTOR я понимаю что они сделают качественную игру.

1

До-о-о-о-о. Игра выйдет на консолях и именно поэтому она окупится. Далеко не факт. Мне интересно как Биовар организует управление на геймпаде. Dragon Age одна из тех игр где клава и мышь комфортнее пада.

1

ты так уверен в том, что консольщики не играли в тру рпг? Знаем. Для консольщиков самой трушной хардкорной RPG является Фабля 2.

1

KinaZy Hellgate London не пиарили? А как же заманивание игроков генерируемыми уровнями, физикой, DX10, краcивыми роликами и постоянное сравнение с Diablo? Для меня игра стала разочарованием года.

1

KinaZy Не совсем качественно? Ужоснах! Генерируемые уровни обернулись однообразием; физика, DX10 - кривой графикой; краcивые ролики - что есть, то есть но после них ждешь хороший геймплей, а нету. Плюс баги. И если сравнивать Diablo 2 и вот это, то я выберу допотопный Diablo 2. Hellgate London мне просто не за что любить. Насчет пошагового режима не знаю, но лучше б они врубили вид камеры аля-дьябло (а не заигрывали с видом от 1-го/3-го лица) и сконцентрировались на балансе и геймплее. Кстати, особых причин не доверять Bioware у меня нет - они на RPG собаку съели.

1

HALF-LIFE. GORDON FREEMAN Ну я тоже не думаю что графика главное. Тот же Diablo 2 вытягивает разнообразный геймплей и система прокачки

1

Канеш. Ага. До. Угу. Эти вопли всё что можешь из себя выдавить или будут обоснованные выводы?

1

я как консольщик со стажем в 10 лет скажу тебе, друк - мне удобнее играть на паде в шутеры, стратегии, и РПГ. Поверь. Вот мой довод. Мне! Удобнее! На вкус и цвет товарища нет. :P На мой взгляд всё зависит от игры, а не от жанра. Но не факт, что Bioware смогут сделать адекватное управление на паде. Я лично в это слабо верю.

1

Играл - понравилась.Пока не сыграете вы не узнаете. И не хрен игру обсирать. От не пойму таких людей как вы - не играли, а уже кричите шо игра фуфло. Игра достойная на уровне Ведьмака. И вторая часть будет. 100%

1

я тож уже прошел)))полюбому вторая часть будет, иначе фанаты игры взбунтуются))

1

Игра СУПЕР! Осталось самое сложное - дождаться второй части :(

1

Согласен, игра супер; если смотреть каких результатов БиоВар и Электоники добились в DAO и DAO-A, то уже интересно, что же добавят в DA II, вот хочется попутешествовать по всем тем землям где был за одну большую игру, БиоВарцы умеют удивлять.

1

Но она же не провалится, верно? Я бы не был так уверен. С учетом хардкорности этой рпг и отсутствия DRM.

-1

Мне не нравится эта игра. Ну не моё.

-1

Как я и говорил , жалкую рпгшку будут пиарить через неделю , игра уже опустилась в глазах до уровня сталкера ... ещё 1 пиар и буду брезговать качать торрент .

-1

Я бы не был так уверен. С учетом хардкорности этой рпг и отсутствия DRM. До-о-о-о-о. Игра выйдет на консолях и именно поэтому она окупится.

-1

До-о-о-о-о. Игра выйдет на консолях и именно поэтому она окупится. Вот теперь ща будет холивар. Прибегут неадекваты-писишники и будет кричать, что на консолях нет хардкорщины)))

-1

Пока что игры от Bioware не разочаровывали

-1

Люди, вы реально заколибали! Какая нах разница: сонибой, биллибой... Рано ещё))) Сони- и биллибои ещё уроки не сделали)

-1

Прибегут неадекваты-писишники и будет кричать, что на консолях нет хардкорщины))) я уже тут... кого срать? xDDDDDD потому, что нету ))) ШУТКА;)

-1

XpeHagep - не гнать... я тут) 5 пар оставлены за бортом) девушку на прогулку вывел) осталось долг выполнить и все) можно идти в хало)))))

-1

А не роноватисто 2 часть делать. Ps. Да начнётсья великий срач в коментах, да поможет нам Хbox 360 и свещенный Пс.... Аминь братья мои!!!!!

-1

Mass.. 08.09.09 21:18 - ты так уверен в том, что консольщики не играли в тру рпг?))))))))))))))))))))))))))))))))))))) мне тебя жалко..

-1

Dragon Age одна из тех игр где клава и мышь комфортнее пада. Канеш. Ага. До. Угу.

-1

2 Demon_DDD +1 ... уважительнее к Лондону , ту игрушку так не пиарили , вышла и слава богу , можно сказать она не провалилась , немного не хватило финансов отложить релиз и отполировать к золотой стадии ... ДА уже не имеет права не быть игрой года , если не получит какой-нибудь награды , то можно считать жалким распиаренным высером ... Следующая новость будет через неделю , и там сообщат , что во 2й части текста аж на целых 300 страниц ( на 100 больше чем в 1части ) ещё через неделю нам сообщат , что в подготавливаемой 2й части будет целых 160 часов геймплеая ( что на 40 часов больше 1й части ) затем последует новость , что один из разработчиков объявит , что к выходу 1й части , будет начинаться работа не только над 2й частью , но так же над 3ю и игра издавна задумывалась как трилогия ... Это ещё я не включил фантазию )))

-1

2 Vaskeldin ... что обещали , сделали , просто не совсем качественно ... я игру скачал не сразу , потом с торента вместе с патчем ... понравилась ... жалко не получилось по инету поиграть ... думаю пошаговый режим сильно бы пошёл к лицу Лондону ... и лагов бы таких не было и более гибкая стратегия в битвах с монстрами ...

-1

а мне Hellgate. London понравилась очень, я на графику никогда не обращаю в первую очередь взор, сама задумка чудесная, но что-то не получилось... кстати, это не помешало мне 2 раза пройти игру за 2-х разных персонажей и чуть не плакать от жалости, когда заканчивал второй раз... (((

-1

2 HALF-LIFE. GORDON FREEMAN можно было закрутить геймплей похитрее , а то мечником тупо всю игру идёшь как по холодцу ложкой , играл за снайпера , было поинтересней от того что приходилось круги наматывать , потом гранаты прокачал и тоже стало скучно ... Просто на мой взгляд смешать хелгейт лондон и игру силент сторм ( ну или джагед альянс ) и получилась бы интересная рпг , учитывая меняющиеся уровни ... да что далеко идти , удачный пример пошаговой рпг , TimeZero , в плане пвп игра просто шикарна , а в плане того , как надыбать лвл и шмот на пвп не очень)))))

-1

Вот и жанр RPG корчится в предсмертных конвульсиях до этого был жанр шутер.Поганые консоли уродуют жанры превращая их action и подстраивая их под себя. Стратегиями не вышло но попытки продолжаются.Divinity 2 я ждал эту RPG но что я получил консольный слэшер с элементами RPG и тактической паузой. Дабы игралось проще. Dragon Age: Origins таже хрень только с бюджетом побольше.

-1

Эти вопли всё что можешь из себя выдавить или будут обоснованные выводы? я как консольщик со стажем в 10 лет скажу тебе, друк - мне удобнее играть на паде в шутеры, стратегии, и РПГ. Поверь. Вот мой довод. Мне! Удобнее!

-1

Но не факт, что Bioware смогут сделать адекватное управление на паде. Я лично в это слабо верю. Масс Эффект. Джейд Эмпайр. Котор. Белив them, as long as they breeething, i can't stop to play in their games, just believe, and wait for biowaaaare.

-1

Глупо трубить о второй части, когда первой никто не видел. Может игра будет жутким шлаком, как например Hellgate London ____________________________________________________________________________________________________________ я видел =) и прошел =) охх тема уже вторую жду =))))

-1

Так же) Прошел уже почти 77% игры) Ост за гнома не много и все)

-1

БИОВАРЕ никогда свои игры не оставляют без второй части эт наверное какоето кредо чтолии

-1

это не крэдо. Просто игра реально кул.

-1

прошел ее сегодня - игра жесть! 2 часть 100% будет!

-1

3 части Масс Эффекс и 3 Части Драгон Эйдж с качующими из одной части в другую сохранениями, не дадут нам скучать много лет... Их можно проходить по 20 раз...

-1