на главную
об игре
BlazBlue: Chrono Phantasma Extend 25.03.2014

BlazBlue: Chrono Phantasma - новые подробности, PS3-версия находится в разработке

Японская студия Arc System Works торжественно пролила свет на солидный перечень достоинств своего нового двухмерного файтинга – BlazBlue: Chrono Phantasma, который был анонсирован в выходные.

В беседе с журналистами издания Famitsu продюсер BlazBlue Тосимити Мори (Toshimichi Mori) заявил, что Chrono Phantasma является полноценной третьей частью серии BB – она не только продолжит историю Continuum Shift, но и привнесет с собой многочисленные изменения и нововведения в тамошнюю боевую механику.

Одно из них неразрывно связано с исчезновением специальных атак под названием Gold Burst (Green Burst остались в силе), которые нужны для того, чтобы в переломный момент схватки выплескивать «энергию» и тем самым прерывать комбо-цепочки оппонентов/контратаковать вражьи туши. Им на смену пришла новая системка за именем Overdrive. Она выступает в роли степенного аналога «X-Factor» из Marvel vs. Capcom 3, активируется одновременным нажатием четырех кнопок, A+B+C+D, и усиливает героя, одаривая его «дополнительными преимуществами».

Эти самые преимущества варьируются в зависимости от выбранного персонажа. Скажем, Overdrive Хадзамы носит имя «Ермунганд», увеличивает урон от D-атак и наделяет его возможностью красть здоровье у противника, а «Кисин» Хакумена – быстрее заполняет полоски магатамы, позволяет исполнять специальные удары с помощью отмены D-атак, но в то же время не дает Хакумену использовать фишку Crush Trigger. Последняя – это наглядный результат эволюции Guard Crush, который позволяет во время определенных ударов пробивать защиту врагов с помощью нажатия A+B (при условии, что они не пользуются «барьером») и съедает 25% Heat-полоски за раз.

Стоит заметить, что во время активации Overdrive таймер поединка останавливается. В свою очередь, продолжительность действия Overdrive-бонусов зависит от количества оставшегося у героя здоровья.

Таковы основные изменения в боевке. Как и было сказано ранее, абсолютно все герои в Chrono Phantasma обзавелись новыми приемами и анимацией, баланс подвергся тотальной перекройке, бои заметно ускорились (на бешеные GG-баталии, впрочем, не рассчитывайте), интерфейс и экран выбора бойцов были обновлены, а закрома арен и музыкальных треков – пополнились свежатникой.

В то же время на страницах Famitsu состоялся формальной анонс консольной версии BlazBlue: Chrono Phantasma, пока только для PlayStation 3 – про Xbox 360 и прочие платформы в журнале ничего не было сказано. Аркадная версия игры должна посетить автоматы Taito Type-X2 в Японии уже этой зимой.

На PS3 же BlazBlue: Chrono Phantasma заглянет с логичным опозданием, которое, разумеется, обусловлено дополнительной работой, особенно на фронте сюжетной кампании и многопользовательского режима. Со слов Мори-сана, Arc System Works ставит большой акцент на онлайновой части Chrono Phantasma. И если разработчикам удастся воплотить все их идеи, то народ ждет нечто поистине выдающееся.

Тем не менее, даты выхода у PS3-версии BlazBlue: Chrono Phantasma нет, даже ориентировочной. Что вполне логично, ведь девелоперы скромно оценивают готовность проекта на 30%.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

S.T.A.L.K.E.RR.

Что ты несешь друг мой??Тебе бы к психологу )!

2

Мне кажется или и здесь будет срач...?

1

Что ты несешь друг мой??Тебе бы к психологу )! Это он так "троллит", не обращай внимания.

1

"Это он так "троллит", не обращай внимания." Троллить надо тонко, чтоб без намёка на троллинг было и тем не менее вызывать зуд у собеседника. А этот просто показывает свою тупость и безграмотность ))

1

Corrosion Ну на то он и называется толстым, а есть средний, и тонкий, но называть любой из них глупостью, ещё большая глупость)))

1

BlazBlue: Chrono Phantasma, пока только для PlayStation 3 – про Xbox 360 и прочие платформы Приехали пека уже в разряде - прочие платформы (т.е. мобильники, планшетники, ..... пека :D) Эпик пека слив, "главная тройка платформ" это уже в прошлом P.S. петушки поставят минус

1

Некому ненужный платформер коих тысячи) Такой проходняк только для Сони3

1

Божественный пекашник Некому ненужный платформер коих тысячи) Такой проходняк только для Сони3 О Садо-мазо-гей пассивный-нижний (наказуемый раб), короче: мистер мазохист пожаловал

1

Божественный пекашник

Помнишь: Давайте геи минусйту меня, минусуйте!!! Сделайте мне неприятно Так вот ты какой Божественный пекашник. Призываю всех братьев консольщиков в тред: Для дальнейшей успешной борьбы с идеологическим противником, необходимо знать одного из наиболее ярых активистов пека-гейминга в лицо

1

>Некому ненужный платформер >платформер Поехали.jpg

1

Mjm1 Да тебе очко разорвало в хлам)

1

Типичное виабушное говно!

1

Божественный пекашник Да тебе очко разорвало в хлам) Не не я от твоих игр воздержусь, ты вон со своими дружками пекарастами лучше по забавляйся, рвите там друг другу в закрытой комнате ;) Вон их тоже на гомосятину потянуло: "японских геев." Ты их походу уже разогрел не хило так своим фото, мистер мазохист :D

1

Mjm1 ВОт ты ребёнок то неугомонный)

1

Божественный пекашник ВОт ты ребёнок то неугомонный) Ну можешь меня считать таковым. Если взрослость в твоем понимании неразрывно связано с: "мужеложством в симбиозе с садомией"... Какая мерзость это твое "взрослое хобби" имхо P.S. Смени уже ник на "Мистер мазохист", итак же уже все ясно, ты вскрылся, к чему теперь эти маски?

1

Mjm1 Мдаа,все с вами понятно,за вами уже выехали ....

1

Бугуртящая консольная школота всё не как успокоется не может)

1

Божественный пекашник Бугуртящая консольная школота всё не как успокоется не может) Твой скудный словарный запас, которым ты апеллируешь изо дня в день (5 слов, консолота, Jопу порвало, бугурт и еще парочка), а также твоя формулировка предложений. Оставляет шансы лишь надеется, что ты подпадаешь под понятие "шклолота" по возрастному критерию. Иначе представляется картина обыкновенного быдло/неуча, утративший шансы хоть как то восполнить серьезные ямы в общем развитии, в виду окончания (кое как) школы.

1

Mjm1 Да за тобой уже едут не усирайся) Сонибомжи такие намвные всё что то доказать хочут да вот только мне плевать на то что ты тут понаписал ) От этого ты круче или умнее не станешь как был Говном таким и останешся)

0

Божественный пекашник Да за тобой уже едут не усирайся) Оо Что это? Ребенок выучил новое предложение.

0

Не кому не интересны твои высеры ! Ты уже всем доказал что ты Гавно так что смирись)Mjm1

0

Божественный пекашник Сонибомжи такие намвные всё что то доказать хочут да вот только мне плевать на то что ты тут понаписал ) От этого ты круче или умнее не станешь как был Говном таким и останешся) Очевидно комплекс неполноценности, заставляет испытывать тебя неудержимую/неконтролируемую злость/гнев к личностям, чей уровень умственного развития откровенно превалирует над твоим.

0

Mjm1 Сонигей хватит уже попку надрывать смаж её мазью и успокойся))) Пхаха Как мне достовляет вызывать такой жёсткий бугурт у личностей вроде тебя)

0

Божественный пекашник Сонигей хватит уже попку надрывать смаж её мазью и успокойся))) Пхаха Как мне достовляет вызывать такой жёсткий бугурт у личностей вроде тебя) Хорош не заводись. А то тебя опять на гомосятину потянуло. Концерты ты как обычно по утрам закатывай, на крыше самого высоко здания, в своем городе. А я на твои игры не поведусь. Максимум что я могу тебе предложить это свое интеллектуальное доминирование над тобою, это конечно не то чего ты обычно жаждешь, но в случае со мной, тебе придется ограничиться тем что есть

0

Mjm1 На параше ты доминируешь.

0

Божественный пекашник Новость о том, что консоли в очередной раз соснули, становится рядовой.

0

Morrigi На параше ты доминируешь. Интеллектуально, над ним без вопросов. Его интеллектуальный уровень находится на уровне пыли на моих ботинках (в сравнении со мною же). Насчет тебя не знаю, с тобою еще не общались, но возможно вы с ним братья по разуму

0

Mjm1 Согласно последнему отчету Greenpeace, самые популярные модели игровых консолей (Nintendo Wii, Microsoft Xbox 360, Sony PlayStation 3) до сих пор содержат большое количество опасных для окружающей среды материалов, среди которых бериллий, бром, поливинильные хлориды. Эти вещества увеличивают риск таких серьезных заболеваний, как рак легких, нарушают работу памяти, разрушают гормональную систему человека. Greenpeace отдельно отмечает, что с ростом количества продаж игровых консолей (на текущий момент их продано более 60 миллионов) вредные элементы должны быть исключены. Согласно этим данным все кто играет на кансолях дауны!!!

0

Ниче дизайн как всегда шикарный ,но вот в анимэ все герои равны ,все эмоции ихние одинаковы ,все пафосы копипата ,разок в одну подобную поиграл ,и точно думаю что эта игра ничем небудет отличаться кроме дизайна одежды . Очередная пустышка .Анемэ штамп .

0

Интересно,а в этой игре не будет такого мыла как в

0

Согласно последнему отчету Greenpeace, самые популярные модели игровых консолей (Nintendo Wii, Microsoft Xbox 360, Sony PlayStation 3) до сих пор содержат большое количество опасных для окружающей среды материалов, среди которых бериллий, бром, поливинильные хлориды. Эти вещества увеличивают риск таких серьезных заболеваний, как рак легких, нарушают работу памяти, разрушают гормональную систему человека. Greenpeace отдельно отмечает, что с ростом количества продаж игровых консолей (на текущий момент их продано более 60 миллионов) вредные элементы должны быть исключены. Только упоротое школие может искренне верить что все описанные страсти, в приведенной им статье. Не коим боком не касаются его, сидя при этом за Пека

0

Mjm1 Это правда и нелепо отрицать что вы имбицилы)

0

Morrigi Интересно,а в этой игре не будет такого мыла как в Ну если на ютюб не полезешь, можешь не опасаться. Пресловутый синдром поражает избирательно ютюб геймеров

0

Mjm1 Единственное чему вредит комп,это острота зрения

0

Божественный пекашник Это правда и нелепо отрицать что вы имбицилы) Ты там о чем вообще? Совсем ход мысли потерял, хотя тебе и так обычно не по пути, со своим же ходом мысли, вы обычно идете разными дорогами

0

Опять развели срач.Надоело уже.

0

Mjm1 Да ты давно уже гармонально разрушен вот кстате я тебе скинул только что пруф от Гринпис что все те кто играют на кансолях Геи !!!

0

Божественный пекашник Morrigi Я смотрю вы пытаетесь прибегнуть к сплочению своих умственных возможностей, в жалких потугах сломить непреодолимого дискуссионного оппонента, представляющего для ваших объединенных усилий, недосягаемую высоту в моем лице

0

Mjm1 Увы ты давно уже сломан и опозорен и пруф я тебе уже давал)

0

Божественный пекашник Да ты давно уже гармонально разрушен вот кстате я тебе скинул только что пруф от Гринпис что все те кто играют на кансолях Геи !!! Хорош стрелки метать. Ты уже самолично давным давно вскрылся. И мы все точно знаем, кто тут гомосексуалист помешенный на садомии

0

Мдаа,это уже не новость, а перманентное посасывающее состание сонишлюх

0

Morrigi Мдаа,это уже не новость, а перманентное посасывающее состание сонишлюх Не скатывайся в нецензурную брань, возьми себя в руки воздержись

0

Mjm1 По словам инженера компании NVIDIA Саймона Грина, PC-графика в 24 раза превосходит консольную и, в частности, графику Xbox 360. Заявление последовало вскоре за демонстрацией новых возможностей Unreal Engine 4 — тогда использовался видеоадаптер GTX 680. Грин считает, что даже следующее поколение игровых приставок не сможет достичь тех результатов, которые возможны сегодня на современных персональных компьютерах. Комментируя продемонстрированные на прошедшей E3 игровые проекты, представитель NVIDIA отметил, что сегодня разработчики вынуждены искать способы применить на приставках технологии, о которых при появлении существующих приставок не знали. Как напоминает издание New Scientist, в котором опубликовано мнение Саймона Грина, жизненный цикл консолей традиционно составляет около пяти лет, однако Xbox 360 и PlayStation 3 находятся на рынке 6—7 лет, а их преемники все еще не анонсированы.

0

Божественный пекашник Ты что нибудь свое уже скажи. А то с кем я общаюсь вообще не понятно?

0

Mjm1 Я говорю что вы соснули что тут непонятного)))

0

Божественный пекашник Ясен пень производитель железок будет лечить, что все гуд, а то что пека уже причисляют к прочим платформам, на ровне с мобилками и планшетниками, и собственно отдают мультиплатформенные версии пека на руки корейским специалистам по планшетному ПО. Это все не правда и происки американских шпионофф

0

Mjm1 Очевидно ты не понял вы саснули а ты отрицаешь)

0

Божественный пекашник Да он слился уже давно

0

Божественный пекашник Ну как я и говорил,новость о том, что консоли в очередной раз соснули, становится рядовой.

0

Как обычно у Mjm1 разрывает...

0

Пацаны, забудьте о чём я писал! Смотреть на то как вы срётесь весело! P.S.: реакция с этого поста:

0

> Phantasma Помню по Рен ТВ как-то, крутили унылейшую порнушку с таким же названием xD

0