на главную
об игре
StarCraft 31.03.1998

Blizzard анонсировала ремастеринг StarCraft, который геймплейно будет в точности повторять оригинал

Blizzard анонсировала StarCraft Remastered, положив конец месяцам слухов и годам ожидания. Релиз переиздания ожидается во втором квартале этого года.

В состав StarCraft Remastered входит дополнение Brood War. Игра получит улучшенное визуальное качество юнитов, построек и окружения, а также усовершенствованный звук, перезаписанные диалоги и поддержку современных высоких разрешений.

Blizzard особый акцент ставит на возможности отдалять и приближать камеру, обозревая все поле битвы или же вглядываясь в сосуды на крыльях муталисков. По словам разработчиков, в ремастеринге воплотились две идеи: повысить детализацию и сохранить узнаваемость.

В ролике можно сравнить оригинальную версию с обновленной, а также на официальном сайте, где представлены анимированные сцены со слайдером.

Комментарии: 95
Ваш комментарий

Это можно было сделать и простым патчем.Будет забавно,если этот "ремастер" ещё и продавать станут за цену СК2

82

JUnnAmmED но так и будет, а сегодняшним курсом рубля может и подороже

37

JUnnAmmED Ага, еще и абонентку введут...

3

Rooough Абонентку вряд ли,а вот микротранзакции,в виде комментаторов и прочей лабудени вполне могут и приделать.А ещё скорее всего будут уникальные и очень нужные © бонусы за предзаказ как минимум к другим играм Близзов.

-2

JUnnAmmED В новости забыли упомянуть, что для оригинала выйдет патч с поддержкой винды 7, 8 и 10 и она отныне станет бесплатной( уже с 30 марта) . А ремастер выйдет только летом.

3

JUnnAmmED это итак есть отдельный патч для оригинала

-1

Хорошо, что на свете есть такие компании, которые не бросают свои проекты. Не закрывайте сервера старых игр, давайте им шанс, будьте как Blizzard

72

Поначалу отнесся скептически, но если можно будет разглядеть сосуды на крыльях муталисков, то это, конечно же, мастхэв. Достойная игра, любимая стратегия на все времена.

33

Я то расчитывал на первую часть на движке и графике второй с сохранением баланса и механики первого. Пора вытаскивать из тумбочки губозакатыватель...

31

Главное, чтобы полноценно в баттлнет внедрили. Да и оффициальный перевод не помешал бы. SC2 отлично озвучили.

24

Одна из самых приятных новостей для меня - как для любителя старого доброго ) А если еще и качественно пластику сделают (не так как это было в героях третьих) то это будет прям таки - экстаз! Ах, ностальгия по юным года..)

22

Черт, а я забыл что "ремастер" и "ремейк" разные вещи(

22

Вот теперь и Близзарды решили на ремастеринге уже готовых игр зарабатывать вместо того, чтобы новое делать. Скоро новые игры, а тем более новые франшизы, станут прям сенсационными событиями.

22

Было бы неплохо, если бы сняли ограничения со стака армии, а то управлять большой армией из 100 юниоы по 10 отдельно как-то геморройно.

20

The Salt Да ты что? Корейцы же не одобрят! Упрощение же, не тактично!)

Спойлер

А так - я согласен. Такое выделение - уже архаизм.

Rakot013 Размечтался... Близзарды лучше на шкурках заработают, чем снова начнут работать!

10

О!, - будет новая порция денег для ленивых жоп! Они ведь в суд на меня за такое заявление не подадут?

19

Отчего то вспомнились казаки последние. Так же казалось что вот оно, наконец то что-то из прошлого. А оказалось, даже если откинуть все баги, никому это прошлое на фиг не нужно.

17

Круть. Будет повод пройти еще раз, вспомнить детство так сказать;) P.S.Эволюшон комплит)

12

Обойдусь. Модельки УГ сделали. имхо.

12

Песня о мальчике Бобби из Blizzard, который любил деньги. https://youtube.com/watch?v=tD13dyPeaV0

11

А что там с ценой или подпиской иди f2p с донатом?

10

В новости не указано, но старый первый старкрафт будет бесплатным с патчем 1.18

9

Вот бы WarCraft видеть в новой графике.

8

Medveddrg Или двух первых частей Диаблы. Думается мне при хороших продажах ремастера Старика, такой исход более чем вероятен. По крайней мере хочется надеяться на это.

5

Medveddrg такие ремастеры делают для людей которые привыкли к игру такой, какая она есть, яркий пример эпоха империй 2, то же самое сделали, просто улучшили разрешение, а мне большего и не надо, я привык к ней такой, какая она есть, если там будет другая графика, это уже другая игру, понимаешь?

4

На первый и второй Варкрафты лучше бы ремейки выпустили, а то их на современном железе хрен запустишь без шаманских плясок с бубнами.

8

Отличная новость! Молодцы Blizzard! Эта серия Легенда RTS! ЖДУ!

8

ненавижу игры на скорость, люблю медленно с чайком;)

8

"Кыска ну еще пару капель"

7

Надеюсь, что они потом сделают ремастер WarCraft 3

7

Если старые игры у них стоят по 1к, сколько интересно будет стоить ремастер..

7

что-то я разницы в картинке не увидел

7

ИМХО лучше бы оставили современную графику, с современными модельками юнитов и т.д., но полностью. повторили компанию. В старый СК я и сейчас могу поиграть.... Тем более, что уже все юниты замоделены, у командиров в коопе уже все с 11 ск есть. И зачем было переделывать, непонятно.

7

Ну вот. А я надеялся, что ремастер будет на двигле SC2.

6

VitGun StarCraft II : Mass Recall Вооотттт она)))уже давно есть

6

Я хоть и залипал в неё...Но боюсь мои глаза не вынесут уже тот скромный графон

6

Видать Коттику нужно больше золота

Спойлер
6

хоть я и играю в варик3 с момента его выхода по сей день, но любимчиком для меня остаётся старкрафт1, ибо это была первая игра которую я увидел на пк, когда мне было лет 8. Вы даже представить не можете какие это были ахеренные ощущения, улицезреть после приставки сеги и Dune 2 эту игру: графику, звук, пугающую атмосферу, всё в этой игре было чудесно.. С тех пор походу я как раз таки и помешался на пк гейминге.

6

Если бы Близарды провели ремастеринг WoW'a, тогда бы мы все стали свидетелями чуда, название которому "Эликсир Молодости". А потом то же самое ещё раз. Тогда бы мои дети и внуки смогли бы создать себе гомосексуальных эльфов крови, и в потном и прыщавом единстве покорять глубины и широты фэнтезийного пространства Азерота, разрушая любые проявления толерантности, оставляя за собой порванные дыры, нетерпимость и насилие.

6

ETS3 искренне не понимаю что вы ожидали увидеть, услышав "starcraft remastered". По-моему, все отлично. Jordan Braun WoW реставрировали в WoD

-2

И всё таки какая классная игра СтарКрафт механика у неё не в пример лучше, нежели у второй, убогой, части.

6

Ну почему не Варкрафт, а эта шняга с тараканами?

6

Лучше бы Warcraft 1-2 обновили. Мне он больше нравился...

6

Fеlix Согласен. Второй Варик я исходил вдоль и поперек, но обновленную версию с удовольствием исходил бы еще раз! Будем надеяться, что ремастер SC экономически удастся, и другие игры близов тоже получат вторую жизнь!

3

Зачем первый старик, если есть второй?

5

очень недурно, но можно было бы и ремейк запилить чего уж там

5

Я конечно не знаю про онлайн игры, но одиночную компанию с удовольствием переиграл бы в новом качестве и свете. А те кто делают ремастеринги я считаю молодцы. Иногда так охота пройти что-нибудь старенькое но в новой обёртке)

5

Ну не знаю, новое лучше начали делать, SC III что ли, хоть и SC II закончен. А так каждый второй делает remake\remaster...

5

cjdenton 7 7 7 ну если есть потребность, почему нет? на куче форумах люди просят ремастеры многих игр, или ты думаешь издатель от балды это делает?

4

Вот если бы еще дюну перезапустили бы!

5

близы, однако, большие молодцы.

5

Это будет шикарно, появится повод перепройти.

4

Микро контроль в первом стареке легче чем во втором ,по этому буду брать ,второй очень сложный, много кнопок жать надо что бы тащить мультиплеер !

4

судя по видосу, они тупо перерисовали спрайты в 4к. даже анимацию не доработали. запилить старые карты на новом движке очевидно стало слишком трудной задачей для близард))))

4

Официальный перевод будет? А то ведь такая игра и его нет, ужасная несправедливость. И появится ли она в приложении Близзард вместе со вторым?

4

Думаю Близы могут сделать как со Скайримом. Если есть оригинальный старик и брудвар, тогда ремастеринг бесплатно получаешь! Хотя для меня все равно первый старик всегда лучше будет..

4

Красавцы! Молодцы! Так держать)

4

Ну да, зачем ведь ремастер третьего варика делать...этим и так модеры занимаются...че напрягаться то

4

Легендарная игра, будет отлично вспомнить = )

4

Главное, чтобы русский язык наконец-то добавили!

4

Balubery На официальном форуме сказали, что игра будет полностью переведена на русский язык.

4

Lex2156 Отличная новость! Не придется искать и ставить альтернативные переводы.

4

Balubery Это да, :) лично для меня отличная новость, толком так и не прошел первые части стара, отличный повод появился исправить эту оплошность )

3

Lex2156 То же самое. Только наконец-то собрался взять их в Battle Net, как они пропали из продажи, а потом такой сюрприз! Осталось только дождаться релиза!

3
Максим Маршрут написал: Хорошо, что на свете есть такие компании, которые не бросают свои проекты. Не закрывайте сервера старых игр, давайте им шанс, будьте как Blizzard

админ. позязя. не выключай сервер..

4

Есть такая штука под названием "StarCraft II : Mass Recall" (StarCraft на движке StarCraft II), компанию первой части можно пройти с графой второй

3

Ура - возможно появится повод перепройти старик. Но смотря сколько они за этот ремастер попросят или же он будет бесплатным.

3

Немного схалтурили. Рожи под кнопкой "Меню" в HD не перевели.

3

Я в начале обрадовался,а потом увидел что на самом деле ремастер лажовый,вот если бы на движке SC2 сделали было бы круто,а так очередная халтура. Лучше бы Варкрафт 4 сделали,вот это была бы бомба.

3

За доллар возьму)))(Фильм Робокоп)

3

ETS3 ты походу в 480р смотришь видосы?

3

Это реально сильно, красавцы)

2

Вот же ленивые валенки! Вместо того, чтоб взять уже готовый мод, дающий компанию первого старика в виде отдельных карт как дополнение для свободной игры Старика 2, и приделать к нему старые ролики в HD качестве! Они сделали какую то хрень в олдскульном виде... Не ужели графический движок так сильно изменил бы механику игры?,

1

На новое двигло перенести рук не хватило? Эх... ждём фанатский ремастер, который доделают неизвестно когда.(((

1

полностью копировать - не вполне удачная идея. сделали хотя-бы возможность управлять иконками c qwerty как во втором.

1

как-то не очень...могли бы и сделать трёхмерной игру, а то оно выглядит всё равно не слишком красиво

1

Я думаю если SC взлетит, то и WC не за горами :)

1

отличная новость. еле-еле недавно проходила первую снова. играется она дико из-за несоответствия цветов, так как мониторы, видеокарты и т.д. уже дааалеко ушли вперед по сравнению с тем что было на момент выпуска игры)

1

А вот это будет очень даже годно)))

0

Я так понял в стиме ждать его не стоит...Близард будет продавать его через свой магазин(

-2

Блин, вот только я наконец привык к тому как 2й выглядит.... А что? У диабло и у старкрафт была своя персональная индивидуальность, а со времен 3го варкрафта близард в каждой игре делает только его.

-2
Alhames написал: искренне не понимаю что вы ожидали увидеть, услышав "starcraft remastered

Вот нормальный ремастер,где видно что разрабы действительно работали,при чём это действительно редкий случай.

Спойлер

А не эта халтура.

Alhames написал: По-моему, все отлично.

Отлично было бы если бы сделали на движке SC2. Реально удивляет что такая огромная компания у которой столько ресурсов,денег и персонала лепит такой хлам.

-3

saa0891 на движке 2 части уже давно есть в модах лежит, да и геймплей там другой, игру полностью перерисовали переозвучили и ещё добавили возможность играть в месте с теми у кого обычная первая часть. Так что ремастер сделан золотыми руками.

3

Андрей Королев Дело в том что простые игроки перенесли оригинальный SC на новый движок хоть и с погрешностями, а разработчики не смогли этого сделать, а верней не захотели ибо им лень.

2

Maxximka_UA Если перенести первую часть на движок 2 части, то это уже будет не Старкрафт 1, а что-то другое. Близарды специально говорят что игроки с Версией игры обычной и ремастером могут играть в месте, при том что обычная часть станет бесплатной 30 марта. Я думаю они поступили идеально хочешь игру качай и играешь, хочешь с графоном заплати и играй также со всеми

3

Андрей Королев "Графоном" ты серьезно? Если бы она была на движке SC2 тогда да, а то что они выпускают, это халтура чистой воды. А по поводу переноса - эта был бы тот же SC, ведь история при этом не затрагивается, а только улучшается визуальная часть игры. Так что лучше не мели чушь. И я тебя уверяю, многим эта "HD" подделка и даром не нужна, вот если бы выпустили так как обещали - полноценный StarCraft Remastered, то игру б купило очень много людей, а там подождут бесплатную версию и будут играть. Просто переплачивать 800-1000 рублей (предполагаю такой ценник) нет никакого смысла.

-4

Ждал в своё время SC II как и все другие поклонники жанра RTS и серии в частности, но узнав о подлянке со стороны Близзард в виде СИНГЛА С АБОНЕНТКОЙ, так сразу желание брать пропало. С тех пор я принципиально прохожу мимо всех игр от BLIZZARD. И мимо этого ремастера тоже пройду, как бы не любил оригинал.

-4

Kurt Rash Но ведь абонентки в SCII уже давно нету.

-2

Жаль что не оригинал а дополнение.

-5