на главную
об игре
Heroes of the Storm 02.06.2015

Blizzard Dota будет распространяться на безвозмездной основе

Blizzard Entertainment прояснила ситуацию с моделью распространения Blizzard Dota – грандиозной модификации для StarCraft 2, которая недавно выползла на свет божий из своей темной пещеры. Поиграть в новое детище «Метелицы» народ сможет абсолютно бесплатно – доступ к телу Blizzard Dota будет вшит в халявное «стартовое издание» StarCraft 2.

Тем не менее, разработчики все же планируют зарабатывать деньги на Blizzard Dota. В частности, приобретенные Wings of Liberty и Heart of the Swarm даруют вам определенные преимущества над «простыми смертными». Надо полагать, что виртуальный магазинчик с новыми героями, шкурками и прочей мишурой тоже вписывается в картину бытия Blizzard Entertainment, однако представители студии пока ничего не подтверждали на этот счет.

Что касается наполнения модификации, то на днях в Сеть свалились доклады с первыми впечатлениями людей, поигравших в Blizzard Dota на выставке BlizzCon 2011. Как выяснилось, одним лимитированным боезапасом у башен дело не ограничится. Blizzard Entertainment намеревается максимально упростить стандартную формулу Dota-игрищ. Какая-то определенная глубина, требующая знания тактических нюансов и базовой механики, останется, но в целом девелоперы делают расчет на очень короткие, «увлекательные и веселые» игровые сессии.

Собственно, появление новой специализации (осада) как раз и продиктовано упрощениями – этот класс персонажей сможет наносить огромный урон башням с безопасного расстояния, так что без поддержки союзников оборонительные сооружения будут превращаться в пыль со скоростью звука.

Количество ролевых характеристик в Blizzard Dota сократится до трех основных – здоровье, урон и мастерство. Предметов тоже станет заметно меньше – все для того, чтобы игроки не тратили время на думы о том, какой бы артефакт прикупить, а рвались скорее в бой. Аналогично и с уникальными умениями – выгода от их своевременного использования станет понятна всем и каждому. Долгих тренировок и экспериментов больше не потребуется.

Словом, все станет проще, понятнее и ближе к «народу». Меж тем Blizzard Entertainment собирается провести в обозримом будущем бета-тестирование Blizzard Dota. Вот тогда-то мы и узнаем, пришлись ли ко двору Dota-жанра все вышеозначенные упрощения.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Get three coffins readyХа ха ха.. идиот, думай что пишешь. Если бы не Близзард, не было бы АйсФрога с его Дотой, потому что: 1. АйсФрог был вдохновленн вселенной ВарКрафт созданной Близзард 2. АйсФрог пользовался инструментарием созданным Близзард 3. АйсФрог использовал материалы созданные Близзард... Так что же такой АйсФрог? Отличный мододел, ни больше ни меньше. и преувеличивает его заслуги не стоит столь категорично А что касается Вархаммера, то Воркшоп вообще были бы никто, если бы не Майкл Муркок, у которого они купили права на издание игр по вселенной. Так что в этом вопросе обе компании стоят друг друга. Хотя нет. Несмтря на схожесть концепций, Вархаммер и ВарКрафт как Небо и Земля. Вот только Воркшоп только слегонца провел косметические изменения вселенной Муркока, в то время как Близзард создали свою вселенну сами, так что их вклад в свою вселенную гораздо больше. Да и что то Вархаммер не вдохновил всяких АйсФрогов на создание нечто подобного доте... видать нечем... Я не говорю уже о мировых турнирах и т .д. Так какя вселенная соснула? З.Ы. игра будет бесплатной, что тут не понятно? И она будет как мод к СК2 и бесплатна будет для владельцев лицензий. Как самостоятельный проект, ее не будет.

1

Get three coffins ready Я бы на месте айсфрога подал в суд на этих вечных ворюг из близзард Все карты и моды на war3 являются собственностью Blizzard, в лицензионном соглашении прописано, насколько я помню.

1

доступ к телу Blizzard Dota будет вшит в халявное «стартовое издание» StarCraft 2. Насколько я понимаю, даже лицензия СК2 не нужна. Ну, если бы новостники из ПГ еще новости не искажали... Во-первых Близзард не приняла окончательного решения о вшитии Доты в халявное издание.. Во-вторых, они сами сказали, что даже если они это и сделают, то версия будет иметь ограничения... И вообще, подобные новости лучше читать из первоисточника, чем 300 раз перекрученное и переиначенное...

1

Get three coffins ready И сразу сраку разорвало. Да неужели.. ану ка ну ка, кому там первому порвало? Вон, уже две вселенных создали на основе вархаммера, ничего не заплатили Games Workshop - еще и на доту, ворюги, посягают. Фу такими быть. Иди права покачай Близзард, от имени Воркшопа, может возьмут тебя на работу своим адвокатом ;) Извини за мой вброс, просто не перевариваю идиотов, не могущих спокойно что то оценивать. Воркшоп по сравнению с Близзард почти никто, ибо их жалкие попытки развития вселенной и конкуренции с Близзард смешны и убоги...

1

Get three coffins ready Ты реально тугодум. Потому что есть только один факт: как и вселенная Вархаммера, так и вселенная ВарКрафта базируются на более ранних концепциях. Ни там, ни там своего почти ничего нет. А попытки обвинить в воровстве предпринимают те, кому больше фартануть нечем. Потому что в концепции игр важна не только идея, но и ее реализация, в чем Близзард преуспели гораздо, гораздо лучше, потому что подошли к процессу с большей самоотдачей. А значит их продукты лучше. И хоть ты головой об стену бейся и с пеной у рта доказывай что они своровали концепцию у Воркшопа, это не будет иметь никакого значения, потому что важно то, что мы имеем в конечном счете. А в конечном счете Близзард засандалила Воркшопу по самые гланды... И вообще, по этой теме можно спорить до бесконечности. Я просто не правильно с самого начала поступил. Мне надо было написать по другому (по принципу с дураками лучше не спорить, себе дороже): "Да, концепцию спиздили, но реализовали в разы лучше. Ну и что?"... Все равно поклонников игр Близзард больше и игры их интереснее и лучше сделаны. А это главный показатель. Все остальное - не существенные детали.

1

Redzoner ха, школяр ты оффффициально опозорился и признан почетным лжецом ПГ, так ваха появилась в 80 годах)))

1

Redzoner Привет тебе,школоло-довер Вархаммер как настольная игра.свод правил и проч. существовал уже в конце 80-ых

1

Blizzard и бесплатно? Это 2 несопоставимых слова!=)

0

может условно бесплатно? там же одни евреи в Blizzard.

0

Оказуаливание до добра не доведет.

0

SkalderSan она будет как мод к СК2 и бесплатна будет для владельцев лицензий Из новости: доступ к телу Blizzard Dota будет вшит в халявное «стартовое издание» StarCraft 2. Насколько я понимаю, даже лицензия СК2 не нужна.

0

Количество ролевых характеристик в Blizzard Dota сократится до трех основных – здоровье, урон и мастерство. Предметов тоже станет заметно меньше – все для того, чтобы игроки не тратили время на думы о том, какой бы артефакт прикупить, а рвались скорее в бой. Аналогично и с уникальными умениями – выгода от их своевременного использования станет понятна всем и каждому. Долгих тренировок и экспериментов больше не потребуется. SkalderSan, парень, если Близард делает хорошие компьютерные игры, то это не значит, что реализация лучше и поклонников больше. Во первых, WorkShop компьютерные игры НЕ ДЕЛАЕТ. А на досуге, если будет интересно, почитай про настолку. В неё играет огромное количество людей ( про то, что их меньше, чем поклонников близард сприть не буду, ибо в компьютер дешевле и менее энергоёмко играть, чем в настолку, да и никаких навыков особо не надо ). Во вселенной близзард можно разобраться минут за 10, а вот попробуй разобраться во всех кодексах Вархаммера.

0

дота ваша полное говнецо - и это мнение всех про игроков с варкрафт3. Дота уже сама по себе казуальная игра где много думать и микрить не надо. А тут ещё и вторую часть выпускают где ещё всё на много прощще.... Да и в самом старкрафте2 нет зрелища, нет геймплея, есть разведка и скопление войск, ну может ещё немного макро.

0

ходят слухи, что EA выпустят СOD o.t.a

0

Вахофаги детектэд) Что до огромного количества играющих в настолку:тут вы ударь неправы, ибо огромное количество играет в Magic: The Gathering, а вот ваху в разу поменее) Вообще стремный какойто тролинг со стороны вахофагов пошел, раньше писали что еще в варке 2 некоторые модели якабы стырены. И срачи побылиннее были) Сама дота у близов скорее всего будет условно бесплатной, примерно как нынешние Хон или ЛоЛ, но надеюсь неоходимость вливания денег небыдит там такой же большой, тк и так на подписку бабло сливается.

0

Где моя тема чувак линейная дота с овер9к взрывами и капитаном прайсом на елочке. Там можно будит играть за "илитный" американский/британский спицназ или за злобных русских)

0

Я бы на месте айсфрога подал в суд на этих вечных ворюг из близзард. Вон, уже две вселенных создали на основе вархаммера, ничего не заплатили Games Workshop - еще и на доту, ворюги, посягают. Фу такими быть.

-1

Мало того что создали,так и извратили до не узнаваемости.С аисом тема вроде веселей)

-1

SkalderSan Сочувствующий ворам выполз. Ха ха ха.. идиот, думай что пишешь И сразу сраку разорвало. А что касается Вархаммера, то Воркшоп вообще были бы никто, если бы не Майкл Муркок, у которого они купили права на издание игр по вселенной. Воркшоп выкупила, Близзы своровали ,все правильно. Вархаммер и ВарКрафт как небо и Земля Вот это ты верно подметил - вархаммер-небо и варкрафт-гнойная лужа на земле. Elrond16 После того, как Вэлв все выкупила, нет.

-1

Охлол, опять начитавшийся вшивой и растиражированной по всему интернету (что интересно, на русскоязычной википедии тоже) статейки Шеллингера в британском журнале писигеймер 1998-го года выпуска пытается что-то доказать. Мнение журнашлюхи, проплаченной близзами принимать на веру никогда не собирался и вряд ли соберусь, проверяй источники перед тем, как калякать эту херню.

-1

Get three coffins ready '' создали две вселеных на основе вархамера '' - дебилойд всё как раз таки наоборот. Вархамер началали проектировать уже после выхода Warcraft3 , к тому же варкрафт3 штамповали с нуля, постоянно меняв концепцию игры.

-1

Blizzard Dota отличная стратегия где не надо думать,все упрощено до предела. Школота будет довольна.

-1

Сколько не было вариаций на тему доты оригинальная карта из варкрафта, ИМХО лучше всего по игровой механике и геймплею. Думаю близзард дота тоже не потянет планку нубкам и школоте понравится, преданым фанатам нет.

-1

Чую что ДОТА 2 будет платным шлаком... 1-ая Дота останется в фаворе.

-1