на главную
об игре
Overwatch 24.05.2016

Blizzard отключила продажу платных лутбоксов в Overwatch и Heroes of the Storm в Бельгии

Компания Blizzard на официальном форуме заявила о том, что уберет из Overwatch и Heroes of the Storm платные лутбоксы в Бельгии.

Решение принято в связи с тем, что еще в апреле бельгийская игровая комиссия признала лутбоксы в Overwatch формой азартных игр и, тем самым, объявила их незаконными. Впрочем, Blizzard понадобилось четыре месяца, чтобы наконец-то убрать лутбоксы, а ведь Бельгия грозила тюрьмой и крупными штрафами издателям.

Blizzard, таким образом, присоединилась к Valve, которая в прошлом месяце запретила бельгийским и нидерландским игрокам открывать платные лутбоксы в CS:GO, а также 2K, которая приняла аналогичное решение в NBA 2K.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

теперь боксы эти для бельгийцев бесплатные? или они без скинов бегают?

8

blink182182 Не боксы как и раньше за ур дают просто нельзя купить, на сколько я понимаю.

17

blink182182 У них теперь нет возможности купить платные лут-боксы. Только лут-боксы получаемые за уровень или за выполнение еженеделок аркады.

16

В нашей бы стране сделали налог на то что мы покупает лутбоксы.

8

Хоть кто кто борется с этой заразой.Но увы, 1 страна на весь мир не принесет особых убытков системе "купил игру - плати и дальше"

8

Хорошо, но мало. Вот в Бельгии - люди, а в остальных странах политика "жричодали"

3

Мне кажется что лутбоксы в которых лежат только косметические предметы, не влияющие на игровой процесс, не есть плохо. К этому хочется добавить что все предметы лежащие в лутбоксах, можно получить за уровень.

2
0

Глупый вопрос конечно, но их в принципе кто нибудь покупал?

0

Aulendile Моя сестра отгребла люлей из за двух покупок по 50 лутбоксов... Хорошо хоть играет на моём аккаунте ))

0

Зачем эта новость в России? У всех свои тараканы в голове, тут вон люди жалуются на платные лют боксы, которые ни кто не заставляет покупать, и все скины в бесплатном доступе (кроме лиги и скинов с пожертвований). Никогда не покупал лют боксы (и не собираюсь), но при этом имеется вся синька, имеются все серые вещи, большинство фиолетовых, и по моему на каждом герои минимум 1 лега, ещё и золото прилично копится, могу покупать. На что тут жаловаться? Это не валы, близард все бесплатно отдают (по крайней мере в овервотч).

0

Вау, теперь в Бельгии лютики на халяву ... или просто их не продают и боксов не будет - бедные донатики( причём даже если не был донатом придётся стать). Что ж это хороший маркетинговый ход и конкретная подначка игроков из других стран, хотя возможно теперь можно через серваки в Бельгии заголиниться и получать халяву там - как думаете?

0

Смысл их вообще покупать, не купил ни одного и прекрасно себя чувствую

0