на главную
об игре
Warcraft 3 13.06.2002

Blizzard переиздаст Warcraft 3, StarCraft и Diablo 2

Warcraft 3, StarCraft и Diablo 2 недвусмысленно указаны в новой вакансии на сайте Blizzard для «старшего софтверного инженера классических игр». «Мы восстанавливаем их славу», — написали в Blizzard.

Разработчики отметили, что из-за эволюции технологий старым и новым фанатам все сложнее играть в классические игры, обладающие интересными историями, напряженным мультиплеером и бесконечной реиграбельностью.

В требованиях к вакансии указана разработка геймплея для современных операционных систем и создание условий для игрового опыта, который ощущается так же хорошо, как и выглядит.

Комментарии: 81
Ваш комментарий

Лучшая новость недели

63

cedowa Лучшая новость вообще!

6

Warcraft 3, StarCraft с удовольствием куплю,шикарные старые стратегии с новыми технологиями будут выглядеть потрясающе,хотя если бы сделали Warcraft 4 было бы куда круче.

58

saa0891 Четвертый не запилят, пока не опустеют сервера WoW

35

блин, ремейк Дьябло 2 жду с выхода 3 части) Лишь бы баланс не похерили :]

51

Загамаемся в третий варик. Все как в первый раз... Только вот что с редактором будет?

49

Disciples3 У меня отвалилась челюсть от увиденого O_O

9

Disciples3 Этот блевотный плеер опять не работает.

5

Самое главное, как оно будет выглядеть, если как Герои HD то не особо кому и надо такое, а если полностью переделывать под новые движки, зная Близард, это лет на 10 работы!

38

хренагу6ка Самое главное, как оно будет выглядеть, если как Герои HD то не особо кому и надо такое, а если полностью переделывать под новые движки, зная Близард, это лет на 10 работы! Все началось с моделей варкрафтоского мира под hots. Так что тут идет речь именно о переезде на текущий движок diablo 3, strarscaft 2, heroes of the storm.

4

Apokalipsis113 Ну если так и будет и за относительно короткий срок, то я только за, обеими руками и ногами!

4

лучше бы переиздали D1 она оригинальнее

20

прикольно, а как же пользовательский мод на ск2, который собственно в3 в хд переводит?

17

Да и оригинальные версии хорошо играются

17

Ммм переиздавать старые игры, как это по современному

13

Ну зачем делать что-то новое лучше на старом прорываться

9

УЖЕ МЕЧТАЮ ОБ ПЕРЕПРОХОЖДЕНИИ МОИХ ЛЮБМЫХ ИГР!!!

8

отличная, отличная новость!!!

7

А что не так с текущими версиями на Battle.net, почему в них становится "сложнее играть"?

7

NPhysicist Ну так графика, стареет все же. Хоть и не за это их любят, всегда приятно видеть переиздание столь хороших игр. Особенно Diablo 2:)

6

Quasar66 Если они переиздадут Дьябло 2 то с аддоном(ЛоД)?А мод Гроздья Гнева добавят в это издание?Без него Дьябло 2 - эт уже не Дьябло 2.

-2

Барабашка-с-колотушкой Ну это знаю лишь разработчики, пока не известно:)

3

Ну конечно, давайте еще раз перепройдем Вар Крафт 3 и Стар Крафт и Дьябло 2 только теперь в HD. Это ж именно то, чего все так ждали 10-ть лет. Сенькс Близард.

7

Сколько хороших новостей сегодня, радует:) С огромным удовольствием перепройду эти игры сотый раз:)

6

вот это хорошая новость

6

Близзард не умеет делать плохо, полностью сменят движок и сохранят первоначальную атмосферу. Маст хэв, однозначно.

6

Вы реально думайте что будет новый движок и графон? Рили? Просто прикрутят как в других переизданиях под новый ос win 10 и для линукс , для широких экранов фикс и наверно все, как и остальные разрабы.

6

и защита чтобы такая же, как на Д3 стояла, чтоб ни один халявщик не поиграл

6

Отлмчная новость! Всем бонусов за мой счет!

6

Я как раз нашел недавно диск с вариком: "Золотая коллекция.Весь Warcraft. 5 в 1". Я в него месяцами играл... хорошее было время... Кстати, версия 1.00 мне понравилась больше чем 1.26.

5

Limemax Ага и вездесущие баги тебя тоже радуют? И кривой баланс? Ну-ну. Извращенец.

0

Mr.Darian Баги? Их там не было. Баланс вполне хорош. Там ИИ пипец как рвет на куски. Баланс переделывали в варике из-за новых юнитов.

0

Limemax Для особо одаренных намекну. Открой папку с игрой и прочти список исправлений. Если ты их не видел в упор, то либо от недалекого ума, либо от излишне выпитого пива. Так как я играл в первые патчи, то ловил вылеты каждые пол часа.

0

Сюда б ещё второй варик добавить((

5

Warcraft 3 на движке Starcraft 2 - мечта, красотищщща!

5

Evil_Being А StarCraft Brood War на движке StarCraft 2 - ещё лучше))) Корейцы будут в восторге.

7

Ну, переиздание первого старика на движке второго - всего лишь вопрос работы с редактором. С вариком сложнее

5

Что-то мне подсказывает что первым делом переиздадут Lost Vikings, не зря же их в HotS добавили. Да и по описанию "классических игр" больше всего подходит.

5

Новость фантастическая. Ждём. Надеюсь к Дьябло 2 не прикрутят обязательный онлайн как в 3 части.

5

номана, еще б 4 выпустили варик.

5

О старик! Я фан старкрафта. Так что очень доволен. Так значит надо запастись где то с 10к рублями. Ведь если брать фулл колекцию!

5

лучше старого варика 3 нету ничего ))

5

Вот это новость!!!! Надеюсь все будет на современных движках улучшено и дополнено.

5

Переиздание классики это всегда хорошо.

4

у кого есть старые лицухи, им их проапгрейдят бесплатно?))))

4

war3 посмотрим как близы справятся

4

Ммм.. Интересно. Я бы сыграл снова.

4

ну это еще года 4ри ждать ну а так отличная новость

4

Надеюсь на фикс под честный фулл хд для вар3, без изменения графона, и с неограниченным количеством юнитов в пачке

4

Да, было бы круто. Я бы поиграл в переизданные и с хороший графикой Warcraft 3, Diablo 2, Rise of Nations 2

4

варкрафту нужон крутой современный графонический движок но по сути там все переделывать иначе не вижу смыслу для дяблы и старкрафта пожалуй сойдет обычное шд переиздание текстурок с добавлением в грофон шейдерных эффектов типа света по нормалам и всякого марева

3

Старкрафт 2 - это и есть переиздание первой части. Нововведений ноль, только графен запилили. Я помню, когда увидел третий Варик после второго, у меня челюсь отвисла. Залип в него на сутки без сна и еды. Вот это называется НОВАЯ ЧАСТЬ! С предыдущей общим был только сеттинг и сюжет. Хотя тогда не было этого дурацкого явления - "киберспорт". Ведь у "спортсменов" начинает дико бомбить пукан от любого нововведения, они же годами задрачивали одно и тоже...))

3

numealand Если бы было переиздание, то кампания была бы та же. Да, Sc2 очень похож на Sc1, геймплей уж точно одинаков, но это сами Близзы не скрывали.

5

что-то я уже боюсь переиздания вон взять юбисофт переиздали герои магии 3..... Хотя сам жду переиздании Diablo 2...

2

Всем привет! Я как и вы обрадовался новости,так как у меня старенькие от Близза куплены,а в Варик-3 поигрываю.Но я думаю,что нас кинут..сделат Энхансед Эдишен версии с поддержкой разрешений и все :( . Посмотрите на все переиздания новые- БГ,БГ-2Меч и Магия,Аркании и тд и пр. - проще и дешевле в оригинал играть! ЗЫ:Как бы я хотел ошибатся...

2

Хорошие игры. Живут до сих пор от версии 1 и выше

2

Как услышал - не мог нарадоваться. Вот это новость, круто! Особенно, если стороной не обойдут и планшеты. С другой стороны - много пищи для размышлений. Кусачая ли будет цена(не будем показывать пальцами), как реализуют баланс и атмосферу? Или только допилят графику и технологии, а все останется старым.

1

Апиз...ху..нчик )))))))))))) Великолепная новость

1

не стоит ждать что это всё будет на новых движках,просто прикрутят разрешение и поддержку виндовс 10

1

требую продолжения истории варкрафта3 !!!!!

1

Ну кыска ну еще пару капель ........

1

ууу это будет легендарное событие)))

1

размер игр станет на 20 раз больше

1

О как! Классику в ХД да на ДХ12! На заре игропрома было очень много оригинальных идей. Правда я боюсь, что для многих они окажутся вторичными, ведь с этих игр понаделано много современных клонов, и бо'льшая часть младоигроков о Д2 и слыхом не слыхивала, а вот в Титанквест, и подобные игры наверняка играли. Кстати, таким макаром можно было бы пройтист по многим российским играм. Хоть сегодня Россия мало игр производит, но в 90-2000 игропром у нас жил. Чего стоит STORM;Солдаты неба, Сталкер, Nexus:Jupiter Incident ... и много еще игр разных и хороших... Особенно стратегий.

1

я бы поиграл с хорошей графикой warcraft 3 буду ждать дату выхода

1

Полностью поддерживаю эту идею. Игры действительно стоящие и было бы классно поиграть в них например на 12 dx.

1

Отличные новости. Главное, что бы в Warcraft 3 обновили только графику, а то могут перестать работать миллион пользовательских карт. Ну и ещё добавили возможность выделять не ограниченное количество юнитов, а то создавать группы не удобно. Я до сих пор играю в эту замечательную стратегию. А ещё решил пройти Diablo 1, игра превращается в хоррор, если играть ночью с выключенным светом, и если смотрели фильм "Париж: Город мёртвых" (там тоже про уровни катакомб и ад)

1

Лучшебы ремейк сделали

1

Неплохо, что переиздадут эти игры, однако ВарКрафт 3 и Диабло 2 до сих пор играются, а вот Диабло 1 и Варкрафт 1 и 2 реально стоило бы переиздать, но к сожалению за них не возьмутся.

0

Если это не аля Халф Лайф 3, то чертовки рад. Тройка - любимая игра серии. Однако, хотелось бы увидеть переиздание двойки, в котором разработчик мог дать волю фантазии и раскрыть события ещё глубже, с новыми технологиями на вооружении.

0

Старкрафт дождались, теперь Диабло и Варкрафт на подходе. Когда-нибудь.

0

Рад по поводу StarCraft, но не могли чтоль еще и Warcraft 1-2 и Diablo 1 переиздать в HD. Ппц лентяи.

-3

Blizzard. уже не торт видимо , идеи закончились и появилось желание конвеерного производства ,ибо так выгодно делаем полную игру, а потом делим на части и продаем по ценам полноценой игры

-5