на главную
об игре
Damnation 22.05.2009

Blue Omega сыграла в ящик

Ковбоев из Blue Omega Entertainment, выпустивших недавно кривоногий вестерн Damnation (PC, Xbox 360, PS3), можно отпевать. Сразу несколько сотрудников Blue Omega подтвердили, что на прошлой неделе студия была распущена, а весь персонал выставлен за дверь. Всему виной ссора с британским издательством Codemasters. Поэтому вместо дежурного «Покойся с миром» - небольшой скандальчик.
Все склоки между двумя компаниями, в общем-то, свелись к тому, что в один момент Codemasters насильно отобрала разработку Damnation у Blue Omega, разорвав ранее заключеное соглашение, и по-тихому поручила доделывать игру студии Point of View. Первый иск от «Блю Омеги» датирован 14-ым января этого года. Требования – 75 тысяч долларов «за моральные» и еще надой с Point of View. Через пять дней, правда, разработчики забрали эту кляузу из суда.
Битва продолжилась уже 25-го февраля, когда негодующие разработчики опять пошли в суд и на этот раз подали иск против компании Velvetelvis Studios, которая тоже была задействована в разработке Damnation. Требования практически не изменились – 75 тысяч долларов на бочку и тысячекратные извинения за то, что из-за этой поганой студии Blue Omega проспала важные дедлайны.
В общем, теперь понятно, на что тратили время разработчики – не на доведение игры до ума, а на закидывание всех и вся судебными бумажками. И поделом.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

из-за этой поганой студи Blue Omega Ашипка:)

0

Даже не качал и не буду :)

0

Кому "и поделом"? Игрокам получившим ужасное, или не добросовестным кампаниям?

0

лучшеб другая студия доделала эту игру тупую...

0

К игре даже не прикасался, достаточно было посмотреть на видео, чтобы понять без судов и следствия что это за дрищь. Теперь понятно кто игру доделывал. Пьяная уборщица и охранник в двуху, надо же было кого то оставлять в офисах у разрабов, когда они всем скопом по судам бегали. Вот я не пойму одного, почему все эти факты всплывают после релиза игры, что нельзя было заранее предупредить до выхода что компании вот вот разорятся и строчат в попыхах. Что они в судах торчали и журналюги ни кто не в курсе был всего этого. Я даже не удивлюсь,что к осенним релизам которые все ждут с нетерпением появится вместо обещанного что то вроде этого говнеца., а посля уже будет похожая новость. Былаб инфа раньше и не видать бы сборов от игры, пусть мизерных, хоть каких, а то расписали игру мол выходит прям игровое нечто. Пидырги Заполонили МИр.

0

>Игрокам получившим ужасное, или не добросовестным кампаниям? Ну, и тем, и тем. В рецензии на Damnation можно найти правдолюбов, которые семерки/восьмерки ставят этой недоделке.

0

За такое гумно, как Дэмнэйшэн вообще сажать пожизненно надо

0

Мда затея было хорошая,начинали тож не плохо,а закончили заупокой.

0

Мамби где ты находишь эти неизвестные компании и игры ?))))

0

Мамби где ты находишь эти неизвестные компании и игры ?)))) ящетаю, что лучше даже не знать. Сон крепче будет.

0

>> Всю виной ссора Маладец. Дайож больша навастей!

0

Ну если уж Blue Omega сыграла в ящик - значит всему миру тоже скоро конец.

0

>Маладец. Дайож больша навастей!

0

Gun13Xmen а где ты качаешь

0

В первый раз вижу, чтобы Кодемастерс разозлилась o_O

0

молодцы! земля им пухом...

0

великолепно! так разработчикам и надо.

0

*Даже не качал и не буду :)* +1

0

Ура великие шлакотвроцы сыграли в ящик

0