Больше "загадок" от Хидео Кодзимы

Хидео Кодзима - еще тот прохвост. Вместо того, чтобы открыто и без стеснения заявить «Да, ребята, я делаю MGS 5», он решил пойти окольными путями. Увы, но 18-го мая анонс его нового проекта не состоялся.
Зато на тизер-страничке игры появился таинственный таймер и мерцающая на фоне захолустья цифра «5». Ну, или буква «S» - это уж как кому видится. Отсчет должен закончится уже совсем скоро – в ночь с четверга на пятницу. На анонс игры рассчитывать не стоит – скорее злой гений подкинет еще пару буковок из нетленного франчайза MGS, чем официально объявит о создании пятой части «сами-знаете-какой-игр».

Комментарии: 41
Ваш комментарий

А с чего ты уверен, что там будет именно MGS? Может это совершенно новая игра. По крайней мере я нa это надеюсь

0

Хоть бы он выпустил MGS4 для ящика.

0

Интересно это насколько надо неразбираться в игровой индустрии чтобы на такое надеяться?

0

eNepsils "Интересно это насколько надо неразбираться в игровой индустрии чтобы на такое надеяться?" Если ты имеешь в виду выход MGS на Xbox то я не соглашусь потому что в одной видеомании не самой старой был маааленький ролик не двусмысленно намекающий что выход MGS на ящик всё таки будет.

0

может быть, S значит "Snatcher", точнее, разработку второй части, хотя не, вряд ли, стилистика тизера совсем другая: круто, если окажется. что это реально новый проект, хотя скорее всего, новый MGS

0

"Если ты имеешь в виду выход MGS на Xbox то я не соглашусь потому что в одной видеомании не самой старой был маааленький ролик не двусмысленно намекающий что выход MGS на ящик всё таки будет." А если бы ты посмотрел более поздний выпуск игромании ты бы увидел что игру анонсировали на айфон а не на бокс

0

Да полюбэ это новый PES к которому приложил руку Кодзима.

0

на гроб хачу, плойки нету, ну или хотябы сделали на "2-х-платформах-которые-нельзя-называть-настоящими-именами-иначе-начнётся-мачилово-в-коментариях"

0

Если ты имеешь в виду выход MGS на Xbox то я не соглашусь потому что в одной видеомании не самой старой был маааленький ролик не двусмысленно намекающий что выход MGS на ящик всё таки будет. Без комментариев...

0

MGS 5 это уже и так понятно, остается только один вопрос, будет ли игра мультиплатформенной

0

"MGS 5 это уже и так понятно, остается только один вопрос, будет ли игра мультиплатформенной" на 90% уверен что нет

0

Будет как минимум 5 таймеров таких. Т.е. «5» указывает на то, что запущен первый из пяти таймеров. Далее будет цифра «4», потом «3» и т.д. до «0». По датам это будет выглядеть так: «5-ый» таймер запущен 18.05.09, «4-ый» - 22.05.09, «3-ий» 27.05.09, «2-ой» - 30.05.09 и последний «1-ый» - 01.06.09. Всю эту информацию можно вытянуть не из исходного кода страницы, а из кода swf. Так что, скорее всего все станет известно только вначале июня, если конечно еще какой-нибудь новый таймер не запустится. А вот что это на самом деле можно только гадать, возможно какой-то проект под названием «NEXT».

0

Мое мнение что это игра во вселенной Metal Gear, только не про Solid`a. Я сделал такой вывод из того что в самом первом Metal Gear не было солида. Да и АронПресли навел меня на мысль. Чем строчка Metal Gear next которая была в исходном коде не может быть названием игры? Насчет мультиплатформы сразу забейте. Такого не будет точно. Не путайте игры типа Resident Evil с Metal Gear Solid. Первая была эксклюзивной только потому что PS2 была самой популярной платформой, а вторая потому-что ее разработку финансировала SCE.

0

мдааа это называеться ДОИМ КОРОВУ ПОКА ОНА НЕ СДОХНЕТ!

0

Хидео как всегда в своем репертуаре напустит шуму а потом это окажется игра к которой он просто приложил руку а не делал её полностью

0

Только что посчитал. Ждем чего-то важного 22 мая в 5 часов утра.

0

Sony снизит цену PS3 Финансово-аналитическая компания Lazard Capital Market сообщила своим клиентам, что Sony Computer Entertainment должна снизить стоимость игровой консоли PlayStation 3. Единственное, в чем не уверена компания, когда именно это произойдет. Lazard Capital Market отмечает, что цена PlayStation 3 в Европе сегодня составляет 350 €, тогда как Xbox360 можно приобрести за 200—250 €. Поэтому, чтобы консоль не потеряла своей привлекательности в глазах покупателей, необходимо уменьшение цены хотя бы до равного значения с самой дорогой версией Xbox360. Но даже в этом случае остается необходимость в выпуске большего числа эксклюзивных игр, в которых до сих пор ощущается недостаток. Источник: nvworld, vr-zone

0

Может новая часть будет называться Metal Gear Sanni?

0

Solid Snake a.k.a. ufo9000 Metal Gear San Andreas...палюбас.

0

Если честно,то эта тизер-страничка напомнила мне сталкера,да и буква S(ну или цифра 5) очень похожа на Stalker,если припомнить,то Кодзима посещал какую-то студию занимающуюся ФПС(ферст персон шутер(ну или шутеры короче)) =)))).Ну,а если без шуток,то я надеюсь на новый мгс5,который превзойдет по зрелещности 4(ведь Кодзиме это все время удается).

0

Solid Snake a.k.a. ufo9000 "Может новая часть будет называться Metal Gear Sanni?" Хахахаха,Снейк умрёт,но Санни решит мстить за его смерть,убьёт Отакона за то что не спас Снейка,сойдёт с ума и MG превратится в клон GoW,только несколько тысяч лет спустя))

0

Хахахаха,Снейк умрёт,но Санни решит мстить за его смерть,убьёт Отакона за то что не спас Снейка,сойдёт с ума и MG превратится в клон GoW,только несколько тысяч лет спустя)) Эх мечты, мечты)

0

*Первая была эксклюзивной только потому что PS2 была самой популярной платформой* Только 3 неосновньіе части ьбіли екскл. на ПС2.

0

Ха а что самое обидное у меня нет консоли фак)))

0

Всем халоу, я лежал в больнице с переломаным носом и челюстью, и сотрясением, но теперь я здоров и снова с вами :)))

0

Хидео Кодзима делает игру про Звяга-червяка.

0

ьбіли екскл. на ПС2. На русский язык переведеш?

0

Вполне возможно, что Санни - это ещё один клон. Возможно, что по приказу "патриотов" имбрион Санни внидрили в Ольгу, чтобы она его родила. Это моя версия.

0

Перед запуском MGS4 тоже был таймер http://www.gemaga.com/wp-content/uploads/2008/04/mgs402.jpg По шрифту, которым написаны цифры сейчас и тогда, совпадение 100%. Так что, это запросто может быть чем-то связанным с Metal Gear, но не обязательно с Solid. Скорее всего в названии все же будет этот самый «NEXT» и главный герой скорее будет другой. Никакого портирования на XBOX не будет. Т.к. такую новость уже давно бы огласили и уже предлагали делать «предзаказы» на игру, т.к. никакого смысла такую новость скрывать нет. А относительно «5» или «S» я уже писал выше – они абсолютно ничего не значат и это никак не «S», а действительно цифра ПЯТЬ. На всякий случай еще раз повторюсь: Будет как минимум 5 таймеров таких. Т.е. «5» указывает на то, что запущен первый из пяти таймеров. Далее будет цифра «4», потом «3» и т.д. до «0». По датам это будет выглядеть так: «5-ый» таймер запущен 18.05.09, «4-ый» - 22.05.09, «3-ий» 27.05.09, «2-ой» - 30.05.09 и последний «1-ый» - 01.06.09. Всю эту информацию можно вытянуть не из исходного кода страницы, а из кода swf. Так что, скорее всего все станет известно только вначале июня, если конечно еще какой-нибудь новый таймер не запустится. А вот что это на самом деле можно только гадать, возможно какой-то проект под названием «NEXT».

0

шутник, фигов, Коджима:))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

AronPresley абсолютно прав. Кодзима любит над народом поглумиться. Японцы они такие, нам гайдзинам не понять.:)

0

это буква "S" игру он делает - Stalker! как раз в офисе infinity ward тусовал,фпс решил сделать!да и атмосфера ролика подходит!ахахахааа)

0

только заметил что это Spirit-ford написал)

0

Spirit-ford +100000000 вот один в один так же подумал))))

0

чо тут гадать.. в хтмл коде в мета : < meta name="keywords" content="Hideo Kojima, MGS,METAL GEAR, NEXT, game, konami, kojima game, KJP, Kojima Production " >

0

вот что написанно < meta name="keywords" content="Hideo Kojima, MGS, STALKER,METAL GEAR, NEXT, game, Hiroshima, konami, kojima game, KJP, Kojima Production " > И уже извесно что новая часть будет называтся Metal Gear Stalker : Call of Hiroshima

0

Spirit-ford и iZay Нужно срочно к доктору! Обратитесь пока не позно:)

0

Лишь бы геймплей в этой "Новой игре Ходзимы" был на уровне. Ато надоело уже четвертый раз смотреть как, при шикарнейших роликах и мощном(хоть и бредовом) сюжете, Ходзима так наплевательсяки относится к геймплею. Метал Гирс по-прежнему проигрывает в этом плане СплинтерСелу и, даже "Хроникам Риддика". Пусть Хидео исправляется по этой части, тогда памятник ему. А покачто за 4-ую часть мне было слегка обидно. Чего-то не хватило для полного восторга от самого процеса, как это было, скажем, с GTA4. Все ИМХО. Кодзиме удачи.

0